Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [обсуждение] Идеи для фанфиков
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Литературный форум > Фан-фикшн по вселенным Science Fiction
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vasheska
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 14:37) *
(алсо, проснулась пара идеек насчет вампиров в космосе...)


НЕТ! Троном Терры заклинаю, не надо! Читателей хоть пожалей! ohmy.gif
Dammerung
Цитата(Vasheska @ 08.11.2016, 20:49) *
НЕТ! Троном Терры заклинаю, не надо! Читателей хоть пожалей! ohmy.gif

Богом-Императором клянусь, еще не было случая, чтобы мой читатель пострадал от того, что мной было написано. Ну, на кровотечение из глаз еще никто не жаловался, по крайней мере.)
Мне чисто так для себя интересно, насколько такую тему можно раскрыть по вахе. Вот ТЭ же у нас кто? Да те же вампиры, только сильно намешанные с другими источниками вдохновения и, как следствие, со своей спецификой.
Vasheska
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 14:57) *
Вот ТЭ же у нас кто? Да те же вампиры, только сильно намешанные с другими источниками вдохновения и, как следствие, со своей спецификой.


Если ТЭ вампиры то тока энергетические. А еще там есть КА и сакцессоры, где у ордена Кровопийц магистра вообще Орлоком зовут rolleyes.gif У каоситов есть мутация "вампирская зависимость" (пошлые воспоминания на тему)
Вилоу Брауберг
Да их полно в WH40k. Мортификаторы. Конрад Керз со своим Легионом. Кровавые Ангелы с их темным безумием.
Vasheska
Цитата(Вилоу Брауберг @ 08.11.2016, 15:06) *
Мортификаторы. Конрад Керз со своим Легионом.

Первые просто фетишисты, как дурнатики, вторые просто поехавшие манияки. Не все то вомпер, что убивает людишек. rolleyes.gif
Miralynx
Цитата(Вилоу Брауберг @ 08.11.2016, 14:06) *
Да их полно в WH40k... Конрад Керз со своим Легионом.

Ночники-вампиры? Вот уж не думал. Как-то казалось, что они в профилактических целях, то есть не из-за тяги к кровушке, а устрашения для. Ты так, того и гляди, меня в вампиры запишешь.
ЛЛ, не вздумай губить идею на корню. Тут вызревает литературное FFA на тему кровопролитиев.
Gross_Darkness
Может лучше на тему зверств? rolleyes.gif
Dammerung
Цитата(Vasheska @ 08.11.2016, 21:03) *
Если ТЭ вампиры то тока энергетические. А еще там есть КА и сакцессоры, где у ордена Кровопийц магистра вообще Орлоком зовут rolleyes.gif У каоситов есть мутация "вампирская зависимость" (пошлые воспоминания на тему)

Да у ТЭ и стилистики немало попячено с вомперов - бледные, темноволосые, все из себя аристократы, живут в готичных чорных замках, активны по ночам.
Ночники из вампирского имеют только легкий налет той же стилистики, не больше, чем Бэтмен.
Мортифакторы больше про смерть в целом, чем про вампиров. Кровавые ангелы - да, упыри натуральные.
Из более "классических" вампиров в ДаркХереси еще есть людишки, пользовавшиеся Устройством Гало. Кусок флаффа, что по ним есть, несколько напоминает погоню за добычей в особняке в весьма сабжевом фильме "What we do in the shadows" (переведено у нас пошлейшим образом как "Реальные упыри").
Вилоу Брауберг
Кровопийца он и есть кровопийца.
Vasheska
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 15:23) *
Да у ТЭ и стилистики немало попячено с вомперов - бледные, темноволосые, все из себя аристократы, живут в готичных чорных замках, активны по ночам.
Из более "классических" вампиров в ДаркХереси еще есть людишки, пользовавшиеся Устройством Гало.

Всего два слова - темные эльфы. Не дроу, а именно темные эльфы. rolleyes.gif Насчет перечисленного тобою - к ТЭ не имеет особого отношения сие. Время суток им фиолетово, сами они больше рейдеры и тока кровавые оргии ня.
Ну Устройства Гало это вообще как какой-то Лавкрафт в вахе biggrin.gif
Gross_Darkness
Цитата(Vasheska @ 08.11.2016, 14:40) *
Время суток им фиолетово, сами они больше рейдеры и тока кровавые оргии ня.
И, пожалуй, моя самая нелюбимая фракция в ВХ. wink.gif
Dammerung
Мб отдельную тему для обсуждения фанфикоидей запилить и туда лишнее отсюда скинуть?
Lord Lamer
Тема создана по просьбе Dammerung, которая спасла кучу народа от вполне заслуженных предов.

Также обращаю внимание на то, что обсуждение бэка здесь не надо вести. Бэк обсуждается вот в этой ветке форума image060.gif Все о вселенной Warhammer 40,000
Также стараемся не флудить smile.gif

Делимся и обсуждаем здесь всякие любопытные (и безумные) идеи, которые вам хотелось бы реализовать в фанфиках.
Вилоу Брауберг
Хочу читать про чистую любовь между гвардейцем и таутянкой. biggrin.gif
Miralynx
Давайте без заявок "хочу читать", пожалуйста. Не будем смущать возможных авторов, пусть ощущают эту тему своей вотчиной.
Vasheska
Не, спс, мне хватило слезливого описания любви кустодианца и Сестры Тишины. Моя психика нуждается в отдыхе.
Dammerung
Цитата(Вилоу Брауберг @ 08.11.2016, 22:15) *
Хочу читать про чистую любовь между гвардейцем и таутянкой.

А писать про чистую любовь между гвардейцем и таутянкой не хочешь? smile.gif
Вилоу Брауберг
Чтоб гвардеец спасал ее от инквизитора идущего со взводом Караула Смерти за ними по пятам. biggrin.gif
Miralynx
Так что, дамы, преломить копья перья на тему "кто вомпер в вахе и почему" - не желаете?
Lord Lamer
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 15:18) *
А писать про чистую любовь между гвардейцем и таутянкой не хочешь? smile.gif

Конечно, он хочет. Я же русским языком выше написал: "идеи, которые вам хотелось бы реализовать в фанфиках".
Тут не стол заказов wink.gif

Цитата(Вилоу Брауберг @ 08.11.2016, 15:15) *
Хочу читать про чистую любовь между гвардейцем и таутянкой. biggrin.gif

И в чем проблема? huh.gif
Что смущает? Что не сходится? Где не удается "правду жизни" показать? Нужен совет и ссылка на произведение какого-нибудь автора, где можно было бы подсмотреть что-то похожее?

Или, действительно, просто пофлудить захотелось?
Если так, то немедленно прошу отставить флудом заниматься - будут репрессии smile.gif
Gross_Darkness
Планирую продолжить писать о Граунштадте и людях, попавших в эту мясорубку гражданской войны. Мне тут уже задали вопросы, попробую их раскрыть по максимум.
Dammerung
Цитата(Вилоу Брауберг @ 08.11.2016, 22:24) *
Чтоб гвардеец спасал ее от инквизитора идущего со взводом Караула Смерти за ними по пятам. biggrin.gif

Вот если серьезно - писать про любовь между человеком и тау для меня то же, что писать про любовь между человеком и козой.
Цитата(Miralynx @ 08.11.2016, 22:24) *
Так что, дамы, преломить копья перья на тему "кто вомпер в вахе и почему" - не желаете?

Я желаю. Но после разбора полетов по Хелавину. И еще надо дописать фанф на тему кое-какого другого мифологического монстра в вахе, который изначально готовился на Хелавин, но потом как-то подозрительно разбух.
Miralynx
А как ты собираешься реализовывать идеи в фанфики, ЛЛ? Особенно если это предполагает некий конфликт взглядов на тему, а следовательно, и дуэль? Надо же секундантов назначить, об условиях договориться.
Вилоу Брауберг
Не я лучше напишу про ''Робинзона'' парию выживающего на космическом скитальце в варпе.
Vasheska
Касательно писания фиков, далее хотела бы задвигать про истории милитанта или еще немного кулстори про одну планету.
Про персонажа упомянутого в рассказе на конкурс по Хеллоуину есть няшная предыстория и даже продолжение (итоги взаимодействия с НЕХ), но писать сие стыдно и пошло.

Ну а смысел, Рысь? С КА и иже с ними усе понятно, с мутациями и варповой и не очень НЕХ - тоже.
Miralynx
Цитата(Vasheska @ 08.11.2016, 15:33) *
Касательно писания фиков...

Сударыня, не соблаговолите ли Вы внести в планы идею составить конкуренцию Даммерунг в упомянутой выше теме?
"Кто вомпер в вахе, а кто нет, и почему" - если память девичья)
Upd. Что значит "а смысел?". Раскритиковать оппонентку в литературной форме, заслужить сорок сороков коробов рысьего респекта и уважухи?
Lord Lamer
Цитата(Miralynx @ 08.11.2016, 15:30) *
А как ты собираешься реализовывать идеи в фанфики, ЛЛ? Особенно если это предполагает некий конфликт взглядов на тему, а следовательно, и дуэль? Надо же секундантов назначить, об условиях договориться.

По поводу дуэлей я уже говорил тут: "в ближайшее время придумаем на тему упрощения самоорганизации дуэлей". А на данный момент у меня в приоритете текущий конкурс.

В этой же теме фикрайтеры (действующие и желающие ими стать) могут обсуждать какие-то свои планы и идеи на тему фанфиков, истории и возможные варианты их реализации...
А еще они тут могут начать ссориться (по поводу разных взглядов на те или иные способы подачи истории и т.п.) rolleyes.gif , после чего как раз и пойдут прямиком в новую тему для дуэлей, которую откроем на днях, чтобы по-джентльменски решить, кто же из них прав 165_guns.gif
Dammerung
Ну, мне не обязательно иметь конкуренцию, могу и так чего-нибудь накропать. Есть вариант усложнить тему - "мое видение вампира в вахе, который не был бы КА, ТЭ или из другой известной крупной фракции".
Vasheska
Цитата(Miralynx @ 08.11.2016, 16:37) *
.... составить конкуренцию Даммерунг в упомянутой выше теме?

Ну а разногласий особых и нет, и с чем конкурировать то?
Miralynx
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 15:42) *
Ну, мне не обязательно иметь конкуренцию, могу и так чего-нибудь накропать. Есть вариант усложнить тему - "мое видение вампира в вахе, который не был бы КА, ТЭ или из другой известной крупной фракции".

Конкуренции не будет. Пиши, что душенька изволит).
Gross_Darkness
Смотря кого считать вампиром. Забирать ведь можно не только кровь или жизненную силу. dry.gif
Если так посудить, то даже биоманты - вампиры.
Vasheska
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 16:42) *
"мое видение вампира в вахе, который не был бы КА, ТЭ или из другой известной крупной фракции".


Идея только если написать о создателях Устройств Гало. Но это в мои планы точно не входит.
brRibbotaim
Дракула вернётся)
А если серьёзно, посмотрите на ФБ или тот же АоС, теперь смотрим на 40к, тперь опять на КингсВор ФБ, теперь опять на 40к, теперь опять на 9Age ФБ, теперь на 40к, неужели не напрягает отсуствие скейвенов, бистменов, троллей, лизардменов, драконоогров, вампиров? Ведь всё это можно легко вписать в бэк вахи, особо его не искажая?
Dammerung
Скейвены 40к, с натяжкой - это хруды. Живут в грязи и мусоре, прячутся по подульям, в случае надобности вылазят и задают жару кому угодно. И, кстати, на хрудов, кмк, среди фанфикописцев еще никто не замахивался.
Kот
Цитата(Dammerung @ 08.11.2016, 14:07) *
Скейвены 40к, с натяжкой - это хруды. Живут в грязи и мусоре, прячутся по подульям, в случае надобности вылазят и задают жару кому угодно. И, кстати, на хрудов, кмк, среди фанфикописцев еще никто не замахивался.

На них трудно замахнуться. Не видно их почти. И вообще - у Кота есть мыслец про хрудов, но когда воспоследует его восполнение... Кто знает!
Vasheska
Цитата(brRibbotaim @ 08.11.2016, 17:28) *
...отсуствие скейвенов, бистменов, троллей, лизардменов, драконоогров

Ответ один - хаоситы. Просто хаоситы.
brRibbotaim
Не хрудов сделали слишком отличающихся от скавенов. Скавенов надо пилить на отдельной планете в Оке Ужаса или Мальстриме(кто сказал побить Кор Фаэрона). Скейвены это такие тиранидо-орки с манией величия.
Gross_Darkness
Цитата(brRibbotaim @ 08.11.2016, 20:39) *
кто сказал побить Кор Фаэрона
Я тебе побью! biggrin.gif
Эреба лучше, а Кор Фаэрона не трогать, он нормальный.
Вилоу Брауберг
Скавены Вермины например могут быть искаженые варпом крысы из бывшего забытого всеми имперского мира улья застрявшего внутри варпшторма множество тысячелетий тому назад. Можно придумать отличную историю про этот мир.
Kот
Цитата(Vasheska @ 08.11.2016, 16:33) *
Ответ один - хаоситы. Просто хаоситы.

Не. Лизардмены - не хаоситы.
Цитата(brRibbotaim @ 08.11.2016, 18:39) *
Скейвены это такие тиранидо-орки с манией величия.

Тираниды-то тут при чём?
Kот
Цитата(Вилоу Брауберг @ 08.11.2016, 19:23) *
Скавены Вермины например могут быть искаженые варпом крысы из бывшего забытого всеми имперского мира улья застрявшего внутри варпшторма множество тысячелетий тому назад. Можно придумать отличную историю про этот мир.

Займись?
Vasheska
Мне собственно нужна идея, которую можно описать просто. И коротко. Чтобы всем было понятно. Ни интриг, ни поворотов, ни тайностей. Да и болтерпрон я не могу. Кто может посоветует чего?rolleyes.gif
Patton
Цитата(Vasheska @ 12.11.2016, 22:03) *
Мне собственно нужна идея, которую можно описать просто. И коротко. Чтобы всем было понятно. Ни интриг, ни поворотов, ни тайностей. Да и болтерпрон я не могу. Кто может посоветует чего?rolleyes.gif


Основание колонии, нахождение СШК, орки грабят могилы некронов, жизнь молодого священника из агромира, тяжести повседневной работы сестры-госпитальерки, подробности размножение темных эльдар и все, что с ним связанно
Вилоу Брауберг
Цитата(Vasheska @ 13.11.2016, 00:03) *
Мне собственно нужна идея, которую можно описать просто. И коротко. Чтобы всем было понятно. Ни интриг, ни поворотов, ни тайностей. Да и болтерпрон я не могу. Кто может посоветует чего?rolleyes.gif


Последний экзамен будущего навигатора, которая мечтает быстрее уехать из родного дома.
но Родичи в нее не верят, что она справится, думают что она никчемная, на которую было зря потрачено время и деньги.
И она и правда не справляется и теперь думает что ей дальше делать....
Произведение можно назвать: ''Последнее слово''
Vasheska
Чота сложно все.
Gross_Darkness
Напиши о последних 3-х днях невиновного/невиновной перед обыденной казнью (типа колесования). Место действия - любой мир людей. Я бы с удовольствием почитал. rolleyes.gif
Вилоу Брауберг
Цитата(Vasheska @ 13.11.2016, 01:46) *
Чота сложно все.


Есть другой вариант. После боя темная эльдарка подбирает раненую сороритку.
Та брызжет слюной, грозится сжечь её к варповой матери, ксенос проклятый, воля императора и все такое...
Короче корчит из себя святую недотрогу. Просто убить её скучно, изощренно помучить... надоело и приелось...
У эльдарки возникла классная идея, как поразвлечься и сломать эту бибезьянку,
просто морально уничтожить её веру в их жалкого мертвого бога,
а потом уже можно будет отдать её гомункулу и сделать из нее живую скульптуру и поставить в спалню,
чтоб каждое утро наслаждаться её сладкими мучениями.

Может это будет полегче? biggrin.gif
Gross_Darkness
Цитата(Вилоу Брауберг @ 14.11.2016, 07:58) *
возникла классная идея, как поразвлечься и сломать эту бибезьянку,
просто морально уничтожить её веру в их жалкого мертвого бога,
Ублиет номер 33... mellow.gif
Дарт Йорикус
Цитата(Vasheska @ 12.11.2016, 22:03) *
Мне собственно нужна идея, которую можно описать просто. И коротко. Чтобы всем было понятно.

Магнус не предавал, Леман Русс хаосит с демоническим мечом.
Lord Lamer
Граждане-юзеры, с флудом и оверквотингом завазывайте! А иначе... "Боль, страшная боль"

Цитата(Vasheska @ 12.11.2016, 22:03) *
Кто может посоветует чего?rolleyes.gif

Классику не пробовала? Вильяма нашего, понимаешь, Шекспира? Ну, или сказки там всякие вроде Серого Волка и Красной Шапочки и прочих Трех Поросят?

Ну, типа три Железных Поросенка охраняют свою крепость (вот такой у них небольшой гарнизон), а к ним ломится... blink.gif
Дальше сама tongue.gif
В общем, сопри позаимствуй у авторитетных товарищей из большой литературы или из фольклора.

Цитата(Судья Йорик @ 14.11.2016, 09:07) *
Магнус не предавал, Леман Русс хаосит с демоническим мечом.

Это не простая идея, а сложная, состоящая из цепочки мелких деталей, сцен и эпизодов, посредством которых нужно будет показать эту сложную идею, тем более - двойную (два же главных персонажа).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.