Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LW1625] Panzerkompanie vs US Tank company (4th division)
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Flames of War > Вести с полей
Clavain
Что же, пришла пора обновить свежесобранные домики и свежевыкрашенные танки! Американцы готовы выбить краутов из стратегически важной промзоны.
"Промзона"

Я выставляю четвертую бронетанковую.
"US Tank Company (4th division)"

Мой оппонент Анатолий выставляет абстрактные немецкие танки.
"Panzerkompanie"

Миссия "Отступление с боем". Анатолий защищается. Объекты расставляюся линией в середине стола, их прикрывает отряд пехоты и пантеры. Командиры выставляются на фланге за сбитым "ланкастером", отряд ШтуГов отправляется в засаду. Небельверферы размещаются в углу стола.
Я собираюсь прорываться по центру большим (относительно большим) отрядом танков с двумя "шерманами джамбо". Второй отряд будет прикрывать артиллеристов.
"Расстановка"

Понеслась)
Мои танки осторожно выползают на огневой рубеж, артиллерия не делает ничего.
"Начало"

На третий ход "шерманы" выходят на ближнюю дистанцию, дальняя пантера ловит "Bail out", артиллерия опять ничего не делает. В ответ Анатолий сжигает 2 "шермана". Ахт-рады отступают.
"Третий ход"

Малый отряд шерманов сжигает ШтуГ замкомандира. Артиллерия наконец-то сжигает целую пантеру. Зенитки немцев отступают. Я решаю авантюрно намотать на гусеницы пехоту, сидящую в лесу. Танки аккуратно въезжают, убивают пару подставок. Пехотинцы решают не искушать судьбу, отходят и пинятся. "Шерманы" аккуратно встают около маркера. НО. Одного выстрела с пантеры с выцеливанием хватает, чтобы М4А3 загорелся. Проваленная взводная мораль, даже с перебросом. @#$%. ШтуГи выходят на пепелище. Анатолий убирает крайний (белый) маркер.
"Ход N"

Перебрасываем оставшиеся танки, меткой стрельбой сжигаем еще одну пантеру. Пантеры проваливают взводную мораль и отбывают в Вальгаллу. Пытаемся опять провернуть фокус с наматыванием. НО. Один танк застряет на "1", в сече участвую только два "шермана". После пары фаз хтх я теряю еще один танк и отступаю из ручника. Пехота захватывает застрявший танк, но не пробрасывает взводную мораль (даже с перебросом за командира, оказавшегося неподалеку) и бежит. "Шерман джамбо" остается.
"Ход N+1, почти восьмой"

И тут все становится как-то совсем грустно. Я минорно постреливаю в ШтуГи (безрезультатно), но объект захватить уже не успеваю. Крауты выигрывают 4-3. Всем тушеной капусты!
"Конец"

Мысли по итогам есть, мыслей много, и не все они типа "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
Alisher
у меня показывается только фотка "ход N"
Clavain
Да вроде все работает. Проверил в опере, сафари и хроме.
moose
Стол, хороший, молодцы!
Ну и отдельно хочется отметить ростера, особенно американский - так держать!
KomSoMol
Цитата(Alisher @ 14.10.2016, 02:12) *
у меня показывается только фотка "ход N"

то же самое. хостинг неудачный
Clavain
перезалил, теперь на и телефоне показывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.