Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tyrant of the Hollow Worlds
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Все о вселенной Warhammer 40,000 > Литература 40k
Дарт Йорикус


В книге будет рассказано, как Люфгт Гурон волковолков нагинал.

In 937.M41 Inquisitor Pranix lead 5 companies of Space Wolves and units of the 301st Cadian and the 14th Tallarn Imperial Guard regiments in an attempt to reclaim the 9 Hollow Worlds from the clutches of the Chaos Lord Huron Blackheart and his Red Corsairs warband. The Imperium's forces are stunned to see how quickly the Red Corsairs have expanded and how vast their Renegade empire of pirates has grown.

The Wolf at Bay (937.M41) - Mustering five companies of Space Wolves, as well as the Cadian 30lst and the Tallarn 14th, the decorated Inquisitor Pranix attempts to reclaim the nine Hollow Worlds of Lastrati from the traitorous Red Corsairs. The Drop Pods of the Space Wolves crash straight through the Hollow Worlds' algae-encrusted surface, and war soon rages throughout the catacombs beneath. Huron Blackheart collapses pre-selected portions of his tunnel networks with cold precision and timing, isolating and destroying much of the Imperial army sent against him. The invading forces are forced to withdraw.
Marid
А Волки-ренегаты тоже будут?
Nefelyr
Слева там случайно не Вальтекс? rolleyes.gif
культурки не хватает?
Цитата(Marid @ 05.10.2016, 02:44) *
А Волки-ренегаты тоже будут?

Волки ренегаты которых нагибал гурон. Ты мой новый герой форума, что не пост то под бутиратом.
Дарт Йорикус
А знаете, что самое смешное? Прямо по тексту Волки будут пробить дно. В буквальном смысле. biggrin.gif
Ender
Волки-трейторы?! Саммоньте Дарога в тред, срочно!
Анчар
Цитата(Ender @ 06.10.2016, 10:37) *
Волки-трейторы?! Саммоньте Дарога в тред, срочно!

Эм, а что в этом такого удивительного?О_о Только этой историии лет мильен, а по мимо этого трейторов до дури было Волков
культурки не хватает?
Цитата(Ender @ 06.10.2016, 10:37) *
Волки-трейторы?! Саммоньте Дарога в тред, срочно!

Вообще были, как раз к Гурону и переметнулись, и даже Дарог скорее всего знает.
Str0chan
Оказывается, там будут действовать Волки из рассказа про гробницу Хрондира.
Надо будет как-нибудь перевести про них "Hollow Beginnings", приквел к этому романчику.
Ender
Ancharis & Конан
Я, видимо, отстал от бэка - припоминаю мутную историю с кораблем Wolf of Fenris и якобы сдавшимися Волками во главе с Рунным Жрецом, а также варбанду ренегатов, также якобы с волчьими корнями... А какие еще были Волки-трейторы? Капитул Wolf Brothers мы, естественно, не учитываем.


Moridin
Skyrar
Анчар
Цитата(Ender @ 06.10.2016, 20:09) *
Ancharis & Конан
Я, видимо, отстал от бэка - припоминаю мутную историю с кораблем Wolf of Fenris и якобы сдавшимися Волками во главе с Рунным Жрецом, а также варбанду ренегатов, также якобы с волчьими корнями... А какие еще были Волки-трейторы? Капитул Wolf Brothers мы, естественно, не учитываем.

Мутная история с кораблем это она и есть.
Напомню у волков при ВКП 13 рот. Одна из 13 ливнула к хорусу. (ТРИНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ ЛЕГИОНА КАРЛ!) некий волчий лорд Свен (не рагнаравский) с о своей ротой то же ливнул (уже в наши дни) Так же в кодексе волков четко написанно, чт из-за своего свободолюбивого характера, волки часто ливают. одиночками, подразделениями, РОТАМИ ( ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ) У волков из первого основания, наибольший процент предательства.
Ender
2 Moridin
Да, спасибо, именно так эту варбанду и называли.
2 Ancharis
А где можно про сбежавшую роту прочитать? Это помимо той 13-й, которая погналась за Тысячниками, я так понимаю? Насчет Волков - просто ни в одном из произведений БЛ мне именно Волки-трейторы не попадались, поэтому и спросил, кто конкретно предал. В кодексе просто общие фразы...
Анчар
Цитата(Ender @ 06.10.2016, 21:59) *
2 Moridin
Да, спасибо, именно так эту варбанду и называли.
2 Ancharis
А где можно про сбежавшую роту прочитать? Это помимо той 13-й, которая погналась за Тысячниками, я так понимаю? Насчет Волков - просто ни в одном из произведений БЛ мне именно Волки-трейторы не попадались, поэтому и спросил, кто конкретно предал. В кодексе просто общие фразы...

Про Свена и его роту в Кодексе, не факт правда что в последнем. Про Рту которая предала во время ереси в последней книге от форжи по этой самой ереси, та чта собственно посвещенна различным "осколкам" и потеряшкам. типа лояльных Ночников и ДИ
К Слову теперь Темные Волки Скирара, просто темные Волки, форжа сократила им название.
Monique
Цитата(Ender @ 06.10.2016, 22:59) *
А где можно про сбежавшую роту прочитать?


Цитата(Ancharis @ 06.10.2016, 23:02) *
Про Рту которая предала во время ереси в последней книге от форжи по этой самой ереси, та чта собственно посвещенна различным "осколкам" и потеряшкам. типа лояльных Ночников и ДИ


Зачем обманываешь? HH-FW-4, стр. 19.
Анчар
Цитата(Орландина @ 06.10.2016, 23:26) *
Зачем обманываешь? HH-FW-4, стр. 19.

ей нэ, нэобманывау - ошибсэ
Myagky
Цитата(Ancharis @ 06.10.2016, 20:47) *
У волков из первого основания, наибольший процент предательства.

Не поймите меня не правильно, я в тренде - волки фуфуфу, все дела бла бла бла. Только как быть с ТА? Там как бы поболя чем 1/13
Siegemaster Durak
Цитата(Myagky @ 07.10.2016, 10:38) *
Только как быть с ТА? Там как бы поболя чем 1/13

Они это сделали только из соперничества с Сынами Русса!
brRibbotaim
Я думаю Анчарис имел ввиду, что после Ереси Гора, у КВ наибольшее количество ренегатов из орденов Первого основания. Из известных источников так и получается, правда бэка про ливания ТА в ренегаты почти нет или вообще нет(если не считать старых минек Красных корсар в цветах ТА и красными крестами - символами варбанды Гурона), но видно БЛ везде не успевает)
Анчар
Цитата(brRibbotaim @ 07.10.2016, 13:35) *
Я думаю Анчарис имел ввиду, что после Ереси Гора, у КВ наибольшее количество ренегатов из орденов Первого основания.

именно
Myagky
Цитата(brRibbotaim @ 07.10.2016, 13:35) *
Я думаю Анчарис имел ввиду, что после Ереси Гора, у КВ наибольшее количество ренегатов из орденов Первого основания.

Очень может быть, что именно это он и имел ввиду, вот только пишет он
Цитата(Ancharis @ 06.10.2016, 20:47) *
Напомню у волков при ВКП 13 рот. Одна из 13 ливнула к хорусу. (ТРИНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ ЛЕГИОНА КАРЛ!)

что плохо вяжется с после ереси Горуса, на мой скромный взгляд конечно же biggrin.gif
После чего я и написал свой пост выше
brRibbotaim
Вообще-то я не согласен, что тринадцатая часть легиона, так как деление волков сейчас сложное, Моник где-то писала его. Форджа разрешила трейтеров космоволков в Ереси Гора, а сколько их там сотня или тысячи неизвестно, просто написано что они за Гора.
Анчар
Цитата(Myagky @ 08.10.2016, 18:53) *
что плохо вяжется с после ереси Горуса, на мой скромный взгляд конечно же biggrin.gif

Моя не понимать.
Ответ на вопрос какие известные предатели у ВОлков дал. Мол одна из 13 рот. То, что у волков больше всех предателей среди орденов первого основания - уже другая мысль. Конкретно к ереси хоруса не относящаяся. Ибо уже ПОССЛЕ ереси волки ливали дай боже.
Что не понятно?О_о
Насколько я знаю, массовых драпов у темных ангелов после ереси не наблдается
Lеgend
А пруфы есть?
gwin
ну то что они ливали целой ротой минимум дважды таки факт. И, пожалуй, по количеству трейторов среди орденов первого основания они действительно впереди империума всего. Правда тут есть другой нюанс - у волков в принципе нет наследников, по численности они занимают одно из первых мест, а организационно они являются фактически 12-ю отдельными орденами, которых объединяют волчьи жрецы, великий волк и планета базирования. Так вот это я к чему... сколько там орденов-наследников у той же ультры скорраптилось?
brRibbotaim
Это приувелечение про 12 Орденов, КВ это максимум 3к космодесов в лучшие времена, а в М41 если есть 2к то очень хорошо. Учитывая события Фенриса, то без вульфенов у них наверное стандартный Орден в 1к космоволков.
Marid
Цитата(Lеgend @ 10.10.2016, 11:18) *
А пруфы есть?

Про роту во время Ереси - у Форжи было, хотя там конечно как всегда туманно.
Остальное из кодексов, насколько я понял.
И вообще, я про них спросил не с целью развести очередной волко-срач...
VaSSis
Цитата(Lеgend @ 10.10.2016, 10:18) *
А пруфы есть?

Про дарк ангелов? Помимо отсутствия упоминания в кодексе?
gwin
Цитата(brRibbotaim @ 10.10.2016, 23:47) *
Это приувелечение про 12 Орденов, КВ это максимум 3к космодесов в лучшие времена, а в М41 если есть 2к то очень хорошо. Учитывая события Фенриса, то без вульфенов у них наверное стандартный Орден в 1к космоволков.

Организационно же. Количественно они безусловно не тянут на 12к космодесов, особенно учитывая что где-то 2/3 личного состава КВ - это блад кло, которые более-менее соответствуют скаутам, а скаутов традиционно за маринов не считают.
brRibbotaim
Они в павераорморе ходят.
Дарт Йорикус
В первой главе Красные Корсары собираются набежать на Пустые Миры и проводят церемонию - воины, которых выбирают неизвестным способом, пьют из Чаши Благословений. Ритуал проводят только перед великими битвами. Кого-то эликсир не меняет вообще, другим даёт временный дар, скажем, колдовскую способность, кому-то отращивает щупальца, а слабых сжигает. Также глава знакомит нас с двумя приближёнными Гурона вдобавок к Гарреону и Вальтексу - Анто, бывшим воином Когтей Тигра, ставшим колдуном, и Ротакой, бывшим Астральным Когтем. Выпив из Чаши оба получают по видению, ни один из не доверяет друг другу. Анто верит в Хаос и немного мутировал - челюсть искривилась из-за выросших и изогнувшихся зубов на одной стороне рта, на щеке выросли пурпурные чешуйки в форме алмаза, на голове вместо волос клочья тёмной колючей шерсти, уши заострились, один из глаз пронзительно синий, а другой побелел так, что не видно зрачка. Ротака - тот, от кого ведётся повествование. Он Хаосу особо не доверяет, из Чаши пить не хочет, но приходится, и видение ему приходит о прошлом - о Битве за Дворец Терний.
Сухость. Влажность. Сытость. Голод. Боль приходит. Исчезает. Жарко. Холод. Дышит. Задыхается. Горит. Замерзает. Мускулы сводит. Расслабляет. Свет. Тьма.
Эликсир расходится по телу за мгновение, отчего органы чувств словно рвёт в разные стороны. Затем ощущение проходит, и Ротака оказывается в ином месте.
В застывшем во времени мгновении.
Он снова в скрытом зале Дворца Терний, снова облачён в цвета Астральных Когтей. Илц, воин в таких же доспехах, стоит перед ним на коленях. Вырванная из стены во время их схватки трубка вонзается в шею Илца. Из раны бьёт кровь, умирающий и убийца смотрят в глаза друг другу, а лица обоих застыли в оскале от ненависти, в которую предательство превратило братство. Напряжение словно идёт сквозь вонзающуюся трубу, скользя вместе с ржавчиной и маслянистой водой, вместе с изматывающей усталостью после боя. Уверенность и смятение воина, глубоко убеждённого в правоте своего дела, ведущего их в неведомое. Угасающая жизнь в глазах бывшего друга.

Приходит Гурон и толкает речь о том, что мол, боги дали возможность, но сбудется она или нет - зависит только от Корсаров. Ротака понимает это так, что Гурон не потерпит неудачи даже от погибших, ожидая, что те выполнят задачу даже ценой жизни, но ему норм - Гурон суров, но справедлив.
Да, а ещё книга происходит до "Гильдарского разлома", поскольку в ней упомянут как живой и участвовавший в операции откинувший там копыта Таэмар.
Pictor Jack
Цитата(Дарт Йорик @ 03.11.2016, 23:18) *
проводят церемонию - воины, которых выбирают неизвестным способом, пьют из Чаши Благословений.


Эээ... там же ведь написано что высший офицерский состав?
Дарт Йорикус
Цитата(Pictor @ 03.11.2016, 22:28) *
Эээ... там же ведь написано что высший офицерский состав?

Ну, неизвестным образом из высшего офицерского состава воинов. rolleyes.gif
Pictor Jack
Цитата(Дарт Йорик @ 03.11.2016, 23:32) *
Ну, неизвестным образом из высшего офицерского состава воинов. rolleyes.gif


Нет, я настаиваю biggrin.gif laugh.gif

Серьёзно, откуда про отбор неизвестным образом? Посмотрел ещё раз по тексту и не нашёл ничего.
Чётко написано что вообще все офицеры кроме тех кто на службе в других местах + ближайщие союзники, во:

Цитата
He surveyed the room. Even on this, one of his master’s more personal and obsessive campaigns, the full complement of Red Corsairs officers was not present.
The Red Corsairs had their stronghold within the Maelstrom along with other holdings, and smaller fleets that had been sent out to menace Imperial shipping lanes and were long out of contact with command.
They were a warband, not a Chapter, and their reach was vast. It made a true gathering of the captains almost impossible.
Still, many of them were here, including some of their lord’s closest allies.
Дарт Йорикус
Цитата(Pictor @ 03.11.2016, 22:50) *
Серьёзно, откуда про отбор неизвестным образом? Посмотрел ещё раз по тексту и не нашёл ничего.

А я нашёл.
The Cup of Blessings. To drink from the cup was a ritual performed amongst the Red Corsairs before great battles. Not all would drink, and indeed not all battles would see Anto produce the cup first. The criteria for when the cup was used, and by whom, were known only to Anto himself.
Дважды. rolleyes.gif
‘The cup chooses who drinks from it,’ said Anto. He walked over to a Red Corsair called Becaro, holding the cup before him as if pulled by some invisible force. Becaro took the cup and poured some of the liquid into his mouth.
Pictor Jack
Ааа, имелось ввиду кто пьёт, а не кто присутствует.
Всё, я понял, сорри, не так прочел, пардон.
Boooomm
Цитата
Да, а ещё книга происходит до "Гильдарского разлома", поскольку в ней упомянут как живой и участвовавший в операции откинувший там копыта Таэмар.
Естественно. События книги описывают третье очищение Ластрати, первое известное событие у Красных Корсаров после Бадабской войны.
"Чутка дат"
Оно было в 937.М41 (лишь 25 лет прошло с выпила Бадаба), задолго до Пандоракса (959.М41), инцидента на Бакке (980.М41), захвата "Волка Фенриса" (995.М41 по рулбуку пятерки и кодексу КДХ шестерки, правда в кодексе Волков пятерки в 981.М41), Гильдарского разлома (998.М41 - кодекс КД шестерки), "Жатвы Черепов" (первая половина 999.М41) и Падения Виламуса (994999.М41 (по кодексу КДХ шестой редакции, это даже событие позднее нашествия Гурона из Мальстрима на Чогорис, Келас и Сессек - 980999.М41), но по планетстрайку пятерки 998.М41, или по кодексу КД пятерки - 960.М41 (к слову, эту же дату поддерживает и "Кровавый грабитель" АДБ, и кодекс КД шестерки - где есть дата 966.М41 "Происшествие на Протее", ее описывают рассказы "Реквием Прометея" и "Ядро", которые по хронологии идут после "Кровавого Грабителя").
Так что какая дата Падения Виламуса самая бэковая - вопрос. КДХшная - которая последняя, или из кодексов КД и Кровавого Грабителя, которая более логичная. Так как генное семя Гурон наверняка захватил, чтобы в будущем собрать нехилую армию и сделать набег из Мальстрима. И Жатва Черепов служила подготовкой к набегу. Ну и сюжет трилогии АДБ более логичен в рамках старых дат. Так как третья книга должна происходить за несколько десятков лет перед 13ым ЧКП, но после "Происшествия на Протее", ибо за это время погиб Талос, и из его генного семени вырос новый "пророк", который в эпилоге призвал банды Повелителей Ночи воевать в 13-ом ЧКП Абаддона. 34 года вполне для этого достаточно. А вот по КДХшной дате - получается какой-то бред. Даже с учетом варпа, все-равно бред.


Систематизировав даты, то вырисовывается классная картина. Гурон реально к успеху идет. После Бабада сперва он наращивал влияние, репутацию, почет, уважуху и ресурсы. Затем расширяет свой флот. Потом, отжимает генное семя, чтобы создать большую годную армию из Астартес. Затем, делает пробные набеги + Жатву Черепов. Подготовка и разминка, и чтобы отсеять слабых. А под конец бэка уже устроил нормальный набег с таким небольшим легионом (Гурон почти весь Мальстрим за менее чем 100 лет подмял). Верхом на 9 космических скитальцах + на не малом флоте набежал на Империум и стал пырить 3 системы. Причем, Чогорис - родину Шрамов. Туда аж слетелась куча орденов, чтобы остановить Черное Сердце.
Pictor Jack
Да фиг с ними, с датами)) когда перевод-то ждать? rolleyes.gif
И в цикле для полного счастья еще не хватает переведенного Portents)

Кстати, а кто знает с чего это вдруг сабж на сайте BL висит с ценником FREE за ebook?
В аттракцион невиданной щедрости верится слабо biggrin.gif
Marid
Цитата(Дарт Йорик @ 03.11.2016, 22:18) *
Анто верит в Хаос и немного мутировал

Цитата
Ротака - тот, от кого ведётся повествование. Он Хаосу особо не доверяет

Как. Это. Б&@ть. Оригинально. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.