Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сафари
Форумы портала WARFORGE > Разное > Форумные ролевые партии > 27-я Ролевая партия. "Планета лжи"
Страницы: 1, 2
HiveTyrant
В очередной раз инквизитор собрал свою немного, но отдохнувшую группу. Как ему казалось, оставался последний бросок. Рядом с Де Берроузом стояла магос Арзу и ее личная гвардия. Скитарии. Они на этот раз были вооружены гораздо серьезнее, чем те, которые отбивали нападение на поместье.

- Думаю, никому не надо рассказывать, что случилось. Оказывается подземелья, считавшиеся вымершими, отлично поживают. И они вывели фермы, которые добывают еду. Еду на безжизненной планете, хотя и богатой органикой. Это удивительно, это поразительно. Наверняка эти технологии помогут терраформировать не одну планету, они должны вернуться в лоно Империума. Но здесь и величайшая опасность. Где-то там скрываются культисты, способные разорвать в клочья не только эту планету...

Инквизитор сделал шаг вперед.

- Вы отправитесь с корпусом скитариев на поиски, для вас уже все готово. Мы же с магосом Арзу будем контролировать всю информацию из цитадели механикусов.
HiveTyrant
Аколиты направились в бронированных Рино к механикусам. Там каждому выдали герметичный костюм, который способен спасти человека, попавшего на поверхность мертвого мира. Скитарии проводили группу в специальные платформы, которые приспособлены были для путешествий даже по открытому космосу. Огромные машины, высотой в несколько этажей. Это было больше похоже на дом, а не на машины. Купола, барельефы, знаки Омниссии.

- Добро пожаловать на борт "Колумба".

Аколитов встречал шестеренка. Механический голос у него был непривычно скрипуч. Рядом прошли скитарии, которые молча заняли свои места.

Расхан попытался нырнуть в кабину и к его удивлению никто не останавливал аколита. Только лишь когда он занял кресло главного пилота, шестеренка, который их встретил, попросил его сесть на место помощника. Это вполне устроило любителя взрывов.

Остальная же группа разместилась где-то во чреве громады. Через некоторое время появился гул, который медленно нарастал, после чего машина рывком тронулась с места. За толстым стеклом смотровых окон медленно выплывала безжизненная пустыня.
HiveTyrant
Судья не могла стоять на месте. Она смотрела на карту, которую нарисовал бандит из подулья. Дорога занимала достаточно много времени. Рыхлуй грунт не хотел поддаваться даже такой громаде. Внезапно судья заметила закономерность в расположении ферм. Проверив все несколько раз, она начала наносить еще и еще точки на карте. И уже не пятьдесят километров, а целых двести километров вокруг города имели свою точку. Женщина отправилась в кабину к шестеренке.

На кресле помощника она увидело Мирро и не много успокоилась. По крайней мере если шестеренки решат их убить, то он мог вполне спасти всю группу.

Осталось только изменить маршрут и отправиться к самой дальней ферме...
Iron Duke
Лукреция обратилась к механикусу со всем уважением которое можно было оказать. Ей срочно требовалось связаться с Инквизитором.

Получив связь судья обратилась к Маркизу в сообщении.

- Господин Инквизитор. Возможно я не вовремя. Но я сейчас изучаю карту, что составил тот бандит из подулья. В расположении ферм есть определенная закономерность. Видите они идут определенным узором и часть точек можно дорисовать я представляю, что есть еще примерно 20 объектов. Я понимаю, что это может быть совпадение, но Арбитрес в них не верят. Возможно то что мы ищем находится далее не в 50, а в 200 киллометрах от улья, в данном случае, я бы уже догадалась, что культ разыскивают, а значит запрятала бы свое оружие подальше, куда труднее добраться. Я не имею полномочий приказывать механикусам и всего лишь ваш аколит, но я крайне рекомендую поговорить с магосом Орзу, возможно у нее есть средства проверить мои догадки, если же их нет, то возможно стоит разделиться дабы обхватить более полный круг поиска. Судья ван Криид, конец связи
HiveTyrant
Дюк

Вокс-кастер ожил, из него раздался голос инквизитора, измененный динамиками до неузнаваемости.

- Высылайте данные мне. Смену маршрута подтверждаю.
Iron Duke
- как будет угодно, Господин. - затем судья повернула голову к водителю транспорта и указала на новый маршрут и пояснила про распоряжения инквизитора, получив кивок она вернулась в салон.
MalaizRhybudd

Транспорт... транспорт это просто отлично. Да, у него не получится управлять этой штукой так, как он бы того хотел, но ведь даже на месте помощника можно кое-чего сотворить. Или подсмотреть за тем, как броневозом управляет другой, дабы в следующий раз, если заклинит какая-нибудь штука, можно будет повторить действия шестеренки и выйти из неприятного положения. Рино ведь, насколько Расхан знал, по большей части одинаковы изнутри, а значит, в случае чего, это ему пригодиться.

Да и просто по сторонам не мешало бы поглядывать время от времени.
"собссно"
разведываем округу, подглядываем за водилой время от времени, перенимаем опыт, если вдруг что, такссзать
Гиар
Когда судья приблизилась, эльдар резко зашевелилась ,как будто выйдя из сна, и обратилась к Лукреции:
- Мон-кей, мне нужна твоя помощь, вернее участие. Я хочу увидеть нашу судьбу.
- И как я могу помочь тебе в этом Алнис?
- Просто будь рядом. Мне нужен непосредственный контакт. Большего мне не надо.
Глаза судьи расширились. В них появилась нескрываемая злоба, которая еле еле была прикрыта воспитанием.
- Во мне уже было достаточно пси контакта, на всю жизнь достаточно. Я не могу прости.- судья отвернулась сдерживая эмоции.
- Как будто тебя пси-контакт коснется...
Эльдар хотела сказать еще несколько слов, но осеклась. Она уже давно поняла, что объяснять что-то мон-кей - не самая лучшая затея, а некоторым индивидам еще и бесполезная. Но ладно, можно было обойтись и без телесного контакта раз на то пошло.

"Ня"
Дивним на 1 день, по 2му пру по судье. Ну там произойдет ли что-то с ней или сделает она что-то Алнис
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвин пристально наблюдал за действиями судьи которая, как завороженная, вглядывалась в карту на протяжении получаса, и это вызвало у него некоторые сммутные подозрения, которые только усилились, когда Лукреция выскочила как пробка из из бутылки игристого.
После того, как судья вернулась, Эдвин выждал некоторое время, давая женщине немного успокоиться и приблизился к ней.
- Я заметил, вы внимательно изучили карту. Есть что-то, хе-хе, интересное?
Iron Duke
- Да, есть доктор, определенная закономерность в "рисунке" ферм. Я высказала свои подозрения инквизитору и все. А вы тоже что то заметили на карте особенное?
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвин внимательно прослушал выкладки судьи. Однако согласен он был лишь с пятью локациями из предложенных.
- Я понимаю, хе-хе, ваши соображения, и полностью поддерживаю некоторые из выводов, например, данные по выбросу тепла и химические следы. Интересно, очень, хе-хе, интересно. Но места, выбранные в силу пересечения лучей и, особенно, нумерологической теории? Кажется, над ними следует подумать ещё.
Iron Duke
-Этим занимается господин инквизитор и магос Орзу, уверена у них есть все средства сопоставить мои предположения и реальную картину, не так ли? - ответила судья тоном не допускающим возражений. А затем она вновь направилась к карте.
Гиар
С каждым разом видения все больше и больше переплетались, запутываясь в друг друге и становясь все более непонятными для Алнис. С другой стороны это могло значить и то, что события будущего сильно отразятся в имматериуме и реальном мире. Хотя сами образы из видения были понятны. Бушующая битва. Эльдар участвует в ней, как и судья. Только мон-кей боится врагов,в отличие от дочери Иши. Боится мертвых, бездушных тварей, окруженных аурой страха. Но важнее было то, что Алнис увидела отпечаток тысяч душ, и среди них были и ее сородичей. И часть из них желала смерти Лукреции...
Провидица встряхнула головой, отбрасывая тяжелые мысли. Что бы ее не ждало, она встретит свою судьбу без колебаний, как и подобает члену ее расы.
HiveTyrant
Два часа тяжелый транспорт передвигался по поверхности планеты, пока вдруг не остановился. Ничего не происходило. Двигатель отказывался гудеть. Аколиты и механикусы уже начали подозревать что-то неладное, как внезапно в полу машины образовалась дыра - мелта-заряд расплавил многослойный керамит. В образовавшуюся брешь впрыгнуло уродливое существо, больше похожее на мутанта из радиоактивных пустынь планет смерти. Сочащаяся сукровица, торчащие вместо пальцев зубы... Даже привыкшие к отвратительному зрелищу люди не готовы были к такому - штурмовик и судья опешили и не спешили атаковать тварь. Нервы же доктора совсем сдали, он попытался спастись от монстра в кабине пилотов.

Но эльдарка не зря была принята в группу. Она подскочила к исполину и всего двумя ударами психосилового оружия вспорола брюхо противнику - тот даже ответить ей не успел. Когда в проем полезла вторая тварь, эльдарка с грацией присущей ее народу, увернулась от атаки. Ответ был точным и болезненным. После чего отряд скитариев добил нападавшего.

Казалось, атака отбита, все успокоилось, но тут начались взрывы по всему транспорту. Исполин начал разваливаться. Появились языки пламени. Корпус начал проседать под тяжестью атмосферы. Скитарии, как и аколиты решили выбираться из транспорта. К удивлению группы, которая все же выжила, недалеко нашлась пещера. И к еще большему удивлению, там был пригодный для дыхания кислород...
HiveTyrant
Прошло шесть часов. Все аколиты, водитель-шестеренка, а так же семь скитариев все же выжили. Эльдарка смогла спастись только удаче и своей нечеловеческой скорости. Она огромными прыжками преодолела гигантское расстояние до естественной пещеры, пока остальные плелись в защитных костюмах. Скитарии, не имевшие этих костюмов, просто медленно шли. Некоторые умерли по пути. Некоторые все же выжили. И теперь они все сидели около входа в эту пещеру, так и не решившись двинуться вглубь.

Внезапно ожил вокс.

- Это инквизиция! Кто бы вы ни были! Сдавайтесь! Это инквизиция...

Сигнал был настолько сильным, что не чувствовались никакие помехи. Инквизитор был где-то рядом. На заднем фоне можно было услышать гул двигателей валкирий. Это значит, что он пришел не один.

Механикус попробовал запеленговать этот сигнал и с уверенностью указал пальцем на провал впереди.

- Если мы хотим помочь им, то нам туда...
HiveTyrant
 i 
Уведомление:
Итак, начался энкаунтер на базе Братства стали. Грацую.

Прошло достаточно много времени и дюк отхили -10 к вп. Сейчас он немного приходит в норму. Кроме того, у него только 1 хп в ранах.
Гиар словил -2 хп, но сейчас отрегенил себе 1 хп.

Действие фира закончилось, но скорее всего вы еще встретитесь с этими няшами...

Все 400 экспы за мой счет!
Гиару резист к фиру или +5 тафне?

Конец близко!!!!!!!!
Iron Duke
-Чертовы мутанты, чертовы чудовища, чертовы механикус. - судья была в ярости когда добралась в пещеру, нужно было успокоиться, нужно было принято лекарства, жаль, что успокоительное она оставила в комнате. Прочая группа добежала до пещеры. Грот был обширный и механикус смогли перенести все что нужно. Хотя часть бойцов группа потеряла. Досталось и эльдарке, но судья не решилась подойти к ней сейчас. Нужно было переговорить с штурмовиком. К нему судья и направилась.
- Мистер ло Серт, что скажете о тварях, что недавно напали на нас. Жутковатое зрелище верно и как вы понимаете мы еще встретим подобных тварей. Есть какие то замечания и предложения по боевой доктрине, у нас изрядное число "гражданских" нужно о них подумать. Мне кажется лучшим решением будет избегать боя по возможности.
Гиар
Иии под еще один.

Ибо не[censored] меня слакером называть. Я обиделся и не отпостил. И вообще пост удалю, вот!
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвина продолжало колотить. Сам себя не помня, он натянул гермошлем и выбрался из горящего транспорта. Только в пещере ему удалось взять себя в руки. Что это были за существа? Как они управлялись, как они так точно вышли на транспортник? Единственное, что он понял - ему не хотелось больше встречаться с ними. Только как? Они организуют патрули? Возможно. Используют механические глаза и уши, как механикусы?
Доктор вышел чуть дальше в глубину туннеля, включил ламп-пак на сервочерепе и заставил его обследовать небольшой участок перед собой. Его усилия были вознаграждены находкой парой устройств, расположенных друг напротив друга на стенах тоннеля. Должно быть, при их помощи культ следил за прохождением здесь нарушителей.
- Посмотрите, что я, хе-хе, нашел - возвестил о своей находке доктор. Думаю, эти пещеры полны подобных устройств. Если мы сможем пройти их, не тревожа духа-охранника, это заметно упростит нашу задачу! Магос, посмотрите, как мы можем миновать или усыпить духа этой машины?
Подошедший механикус возразил Эдвину: "Простите, но я не магос, а лишь обычный жрец машин."
Затем жрец, читая литании, щелкая механизированным глазом и совершая странные эволюции механодендритом произвел какие-то манипуляции с найденными предметами и высокопарно возвестил своим скрипучим голосом:"Найденные тобой артефакты есть датчики ДД-158-ЛД. Если мы пересечем исходящий из них луч или подойдем к таковому слишком близко, он нас почувствует." Затем жрец вернулся к группе и объяснил всем, как миновать датчики, как они выглядят и что делать, если кто-то найдёт подобные "подарки".
"Действие"
Используя талант Flash of Insight, док узнает, что мы не должны задевать датчики. Сейчас шестеренка объяснит, как мы не должны их задевать.
ArSiin
В транспорте я как всегда потихонечку кимарил, есть такая солдатская привычка урывать сон там где только можно. А тут были все условия, относительно удобное кресло, позволяющее зафиксироваться в пространстве, мерный рокот работающего двигателя и неспешное передвижение к цели. По этому незапланированная остановка сразу меня насторожила, резкое отключение двигателя вернуло меня к реальности как команда дежурного по казарме. Руки сами нащупали хелганн, который я поместил в зажим рядом с креслом, а организм начал переключение в боевой режим, так, во избежание. И по этому взрыв мельтазаряда пробивший нижний броневой лист не был для меня полной неожиданностью, тело автоматически среагировало и метнулось прочь от пробоины под прикрытие ряда кресел. Из пролома взметнулось какое-то создание разбрызгивая во все стороны сукровицу, сочащуюся из его кожи как пот, размахивая своими шестью или более отростками растущими там где у нормальных гуманоидов растут руки. Леденящая волна страха прокатилась по мне от макушки к самому копчику, но я быстро стряхнул это наваждение. "Фигня и не такое видели" - мелькнула у меня мысль. Я попытался поймать существо в прицел, но его постоянно кто-то загораживал, сначала падающий скитарий, которого зацепило взрывом мельтозаряда, затем мимо пронёсся доктор, чуть не выбив хеллган из рук, и когда всё же существо попало в прицел туда вихрем ворвалась эльдарка и загородила собой весь сектор обстрела. Так и вышло, что вторжение отбили без моего участия.

Транспорт в результате нападения превратился в бесполезный кусок керамита и было принято решение покинуть его, недалеко, в скальном выходе, была обнаружена пещера, туда и было принято решение двигаться. Выжившие побрели к пещере, впереди скачками неслась эльдарка, затем брели аколиты в защитных костюмах, затем скитарии, частично защищённые своей машинной частью от внешнего воздействия, я же замыкал движение, решив прикрывать колонну от возможной атаки, благо моё снаряжение предназначалось для проведения боевых действий в условиях агрессивной среды и отсутствия кислорода.

- Мистер ло Серт, что скажете о тварях, что недавно напали на нас. Жутковатое зрелище верно и как вы понимаете мы еще встретим подобных тварей. Есть какие то замечания и предложения по боевой доктрине, у нас изрядное число "гражданских" нужно о них подумать. Мне кажется лучшим решением будет избегать боя по возможности. - обратилась ко мне судья.

- Да, вы правы, вступать в рукопашный бой с обладателем шести рук не благоразумно. Необходимо использовать преимущество в огневой мощи. Концентрированный огонь останавливает и не таких монстров. Как мне кажется стрелять в голову тут бесполезно, наиболее эффективно нанести массированные поражения корпуса. Так более высок шанс задеть жизненно важные органы.
MalaizRhybudd
"пока так"
Достать базуку и овервотчить
Iron Duke
Во время и по завершению разговора с штурмовиком, судья непроизвольно продолжала нервозно осматривать каверну. Услышав голос доктора, женщина развернулась на каблуках и направилась к Эдвину
- датчики говорите?-
- Да. Техножрец даже опознал их. Я сам, право, даже не знаю, что с ними можно делать, но если он так уверен, как обходить их, довериться ему - единственный способ продвинуться дальше незамеченными
- умно, хорошо я думаю эта информация нам пригодится. Думаю вам Эдвин и Себастьяну придется находится в середине колоны, для вашей больше безопасности. Оружие то с собой взяли надеюсь?
Эдвин вытащил автопистолет из кобуры.
- Оружие я, хе-хе, взял, но, судя по тому, что я видел, пользы от него будет не больше, чем от детской хлопушки
- Единственное, чем я сейчас могу быть полезен, это как полевой доктор. И я надеюсь, чтобы эти умения не были слишком сильно нужны
- Главное не геройствуйте доктор, лучше у нас будут тяжелораненные бойцы и медик, чем тяжелораненный медик и бойцы. Хотя лучше чтобы с Богом отбрехались от врагов.
- вы успели отметить особенности нашего противника? Жутковатый гад правда?-
Эдвин немного смутился.
- Хе-хе, как вы могли заметить, я слишком быстро покинул зал, чтобы пристально его рассмотреть. А когда наш транспорт начал разваливаться, времени у меня уже и не было. Но если судить по моим опытам с более мелкими тварями, нам потребуется тяжелое оружие, чтобы повредить подобное чудовище. И, хе-хе, жутковатый - это мягко сказано. Пусть Император будет милостив и нам удастся уничтожить их источник. Так никому не придется с ними сталкиваться.-

Доктор внимательно и испытующе посмотрел в глаза судьи. Как вы держитесь? Сейчас нам потребуется всё наше мужество. Надеюсь лишь, что оно не оставит нас.
- Судья вздохнула и похлопала по плечу доктора. - есть один способ, Эдвин. Вдох, считаете до четырех в голове, выдох работает безотказно. Ну и железная вера Доктор, вы же верующий человек по досье. С этими тварями я почему то уверена мы еще встретимся.... Не беспокойтесь держитесь укрытия и рядом с мистером Ло сертом
Затем из рации донесся голос инквизитора....
HiveTyrant
 i 
Уведомление:
Я перехожу в режим отпуска, так что больших описаний от меня не ждите...

Тем не менее, вы удачно прошли проход. Персонаж Райбада чуть было не задел один из датчиков, но вы ему вовремя помогли. Скитарии тоже нормально прошли.

Очень надеюсь на ваше описание, как вы двигались вперед по пещере.


Отряд через некоторое время попал в огромную пещеру, залитую тусклым аварийным освещением. Целые ряды с новыми солдатами плавали в восстановительных канистрах. Десятки стеллажей вверх. Сотни рядов...

"Примерно так"


Этой армии хватило бы на захват всей планеты, но почему-то этого захвата не было. И по всей видимости, армия только увеличивалась с течением времени. Это уже не было обычной бандитской группировкой.

Тем временем, послышался скрежет металла об металл. Раздался топот и в помещение вбежала тварь...

 i 
Уведомление:
Дюк, Трус, Акул и Райбад испугались. А вот АрСиин в этот раз выстоял, как и 4 скитария. Если дюк и Райбад захотят, то за 1 фейт поинт они получат +10 к тесту и пройдут стах (Трус и Акул слишком много выбросили, там только реролы спасут...)

Дюк, Акул: Panic grips the character. He must flee the source of his fear, if able, as fast as he can, and if prevented from doing so, can only take
Half Actions and is at a –20 penalty to all tests. Once away from the danger, he must successfully Snap Out of It (see Shock and
Snapping Out of It, page 286) to regain control.

Скитарии: Начали убегать вместе с акулом и дюком...

Трус: The character laughs hysterically and randomly attacks anything near him in a manic frenzy, firing wildly or attacking with
whatever he has at hand. This effect lasts until the character Snaps Out of It (see Shock and Snapping Out of It, page 286), or until
he is knocked Unconscious or otherwise incapacitated.

Трус - ты атакуешь одного из убегающих скитариев!

Райбад: Reeling with shock, the character backs away from the source of his Fear. He cannot willingly approach the object of his Fear, but
can otherwise act normally, with a –10 penalty on all tests until the end of the encounter.

Залп скитариев наносит 9 дамага. Еще порядка 40 дамага у тварюшки осталось. Открою маленький секрет - гиар убил в прошлый раз только из-за двух 10ток на дамаге и 2 кинул два мощных фури... Теперь ходит АрСиин. А потом Тварюшка!

До монстра 20 метров. Первые стоят скитарии.
Умный и осторожный Трус
Стиляга вздрогнул при виде чудовища, сделав два шага назад, едва не оступившись. Спина под защитным костюмам внезапно оказалсь мокрой и неприятно липкой - телепат не знал, когда он успел вспотеть. Пробрало его основательно - но однако.. в его памяти снова промелькнул этот мерный звук трости и неестественный взгляд горящих глаз.

Доктор бросился наутёк вместе с несколькими скиитариями - и тут Стиляга, не выдержав напряжения, истерически захохотал.

- Ха-ха-ха-хих.. да это ж просто человек. Куда побежали? Боитесь? Лучше бы меня боялись!

Напыжившись и сделав суровое лицо, он прицелился вслед одному из скиитариев.

- ..приговариваю к полевому расстрелу за дезертирство!

Изобразив звук выстрела, он поднял пистолет, сделал вид, что сдувает дым со ствола и вновь захохотав - направил оружие на приближающуюся тварь.

- Отступать.. некуда и всё такое!

"Заявка"

Хайв, я предполагаю что мы шли с оружием наготове, поэтому:

За фри социалимся и поносим скитариев. Псяка гражданский человек, комиссара вживую никогда не видел, и сейчас пытается оному подражать. Типа вдохновить примером. Рехультаты на твое усмотрение. Ящитаю что удачный реролл надо отыграть.

Половинка прицел, половинка выстрел хотшотом.
Iron Duke
Судья шла в середине групы чуть впереди "гражданских". Марьево от силовой булавы немного освещало все вокруг, а иссиня-черная поверхность "Эгиды верности" зловеще блестела в этом свете. Тоннель начал заканчиваться и впереди оказалась комната наполненная баками с людьми. "Какая мерзость." - подумалось Лукреции и воспоминания об облавах на клонофермы по производству "девочек" на мгновение всплыли в памяти судьи.

Неожиданно из темноты вышло ревящее чудище. Судья замерла от неприятного ощущения встречи с первым монстром, но второе оказалось дальше и было хоть и страшным, но не так сильно, однако доктор сдал назад, а Себастьян тоже повел себя крайне старнно. Взмыв булаву вверх судья произнесла усиленным "железным" голосом.

- Покажем этим выродкам имперскую сталь! Ату его парни! Не щадить никого!

"Действо"
комманд на пати! На всех ближайших и да хочу и цапнуть дока чтобы кму было легче тест кидать!)
ArSiin
Коридор с датчиками тянулся в глубь, датчики попадались с переодичностью, не слишком часто, но и не слишком редко, да и расставлены они были не слишком хитро, по этому их получалось обходить достаточно легко. Видимо датчики ставились не против людей, а против кого-то ещё. Всё когда нибудь кончается, вот и коридор закончился, выведя нас в огромную полость в земле, она была обжита и активно использовалась, да ещё как. Всё пространство до самого потолка было уставлено рядами регенерационных камер, в которых находились тела.
В тусклом свете дежурного освещения что-то мелькнуло между рядов, я усмехнулся - "Ну давай, я теперь жду тебя.". Когда тварь выскочила в проход, что для меня не стало неожиданностью, я ступил за ближайший бак и припал на колено, одной рукой, уперев приклад в плечо, наведя хеллган на тварь, а другой достав из подсумка паутинную гранату. Поймав амплитуду движения скитариев, они были между мной и тварью, я метнул гранату в приближающееся создание. Обездвиженное оно уже не будет представлять такую опасность.
HiveTyrant
 i 
Уведомление:
Арсиин попал, но тварь легко порвала паутину.

Пистоль заклинило, трус...

У дюка тоже командовать не получилось...

А вот тварь на всей скорости ворвалась в толпу на бегу. К счастью для вас это не было чарджем...

Скитарии достали дубинки и начали колотить. Два попали, - 11 дамага. Силовые дубинки же! Порядка 30 осталось...

Тварь теперь повязана в хтх... На следующий ход начнется ад...
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвин долго плелся, упершись взглядом в спину скитария и перебирая в голове все молитвы Императору, подходившие к моменту обращаясь к нему как к Пресвященному Защитнику Человечества, как к Светочу, Освещающему Путь, как к Вечному Бастиону Веры и Порядка, как к Яростном Мечу, Противника Поражающего и Великому Щиту, Удар Отводящему.
Через некоторое время проход расширился и глазам доктора предстали бесконечные ряды контейнеров уходящие далеко в сумрачный потолок, следующие один за одним в гигантских размеров пещере. И содержимое! Эдвин начал рассматривать содержимое - там находились твари вроде тех, что напали на транспортник - гиганты, сшитые из кусков человеческих тел. Доктора поразила единообразность строения монстров - части были отрезаны и закреплены аккуратно, в каждом повторялся один и тот же жуткий рисунок. Кто же мог так точно сшивать части людей? И в таком количестве. Такой пещеры хватило бы на целую армию...

Хирургеона вывели из задумчивости вопли, раздающиеся позади - из прохода вышло одно из таких созданий. Инстинкты сработали моментально - издав неопределенный вой, Эдвин ринулся в глубину пещеры, как можно дальше от действующего монстра. Так быстро он ни разу в жизни не бегал. Спрятавшись за резервуаром, он привалился спиной к холодному стеклу и судорожно принялся хватать воздух ртом. Раз. Два. Три. Четыре - считал про себя доктор, стараясь прийти в себя. Досчитав до тридцати и уняв дрожь в руках, он нашел в себе силы выглянуть из-за укрытия.
"Действие"
Трусливый спринт к рядам с баками, после чего прячемся и пытаемся прийти в себя
Iron Duke
Времени успокаивать доктора не было, если они выживут несколько целебных пощечин помогут привести его в чувство.
- Император Защити, Алый ангел направь мою руку - вознесла короткую молитву Лукреция .
- За Императора!- крикнула во весь голос судья и понеслась на помощь скитариям, обхватив свою булаву обеими руками, женщина пошла на "таран"

"Чардж!"

Чардж!
Если что судья обоими руками использует булаву, то есть сейчас она конкасив еще дополнительно и конечная полная энергомощь + шокинг может что выйдет с зверюгой подебафать ее там smile.gif
Умный и осторожный Трус
..и снова псайкера встретило мерзкое красное свечение руны, исмволизирующей неисправность. Выругавшись на такое совпадение, он выхватил с перевязи новый пистолет, чтобы сделать выстрел в тварь, которая к тому моменту уже ворвалась в строй скитариев.

"Я стреляю (с)"

Вытаскиваем пистолет за фри.
Половинка прицел.
Половинка выстрел.

Размер у тварюшки родной человеческий или поболе?
Потому что если родной человеческий то я с хорошей вероятностью попаду в скитария вместо нее.

В этом случае я хочу за фри вытащить пистолет, за фри псайнисайенснуть бездушное оно или нет и за остаток отойти назад.
ArSiin
Кратко: полуавтомат с использованием выбора цели в корпус Твари.
HiveTyrant
 i 
Уведомление:
АрСиин нанес 3 дамага тварюшке...
Дюк промазал biggrin.gif
Трус 2 дамага внес. Да, тварь 5го размера.
Скитарии не смогли нанести дамаг...
А вот остальные скитарии вернулись!

Сейчас 25 дамага осталось у твари. И теперь глянем, что получилось у монстра...

1 скитарий выжил, два скитария в критах.
Второй: The target’s kneecap splits open. He must make a Challenging (+0) Agility test or fall Prone and suffer Blood Loss as the injured
extremity hits the ground. (не упал и кровопотери не чувствую)
Третий: The attack rips a length of flesh from the leg. The target suffers Blood Loss and suffers 1d5 Agility damage. (а тут все очень плохо...)

С этого момент доктор может действовать.

Вы видите, что техно-жрец что-то ковыряется у себя в запасах...
Iron Duke
Солдаты Магоса Орзу гибли с противоестественной легкостью, однако сомнения были той роскошью в которых судья в бою себе отказывала. "Сомневающийся боец - мертвый боец"- учили в академии и Лукреция всегда следовала этому постулату. Осознав, что судья одна из последних преград на пути монстра к остальной, менее защищенной команде, женщина решила скорее задержать, дабы тварь снова могли обстрелять.

"действо"
дюк думает, у него есть безумный план

План вот в чем аллаут атака и парируем
Или улучшить додж за счет вычета бс и стандарт атака
HiveTyrant
 i 
Уведомление:
я решил придать немного ускорить по этой причине повторяю...

трус попал, но не пробил.
арсиин промазал.
скитарии теперь все 7 нанесли 10 дамага (15 осталось)
монстр промазал

док теперь с нами, считаем, что 2 хода у него есть.
Iron Duke
Удар монстра не достиг цели, все таки тренировки в академии и опыт в стычках с бандами и более жуткими врагами приносили свои плоды. Однако от остальной команды толку было мало, надо было срочно брать все в свои руки, тем более пока они еще при ней. Аккуратным и просчитанным движением судья с размаху обрушила удар на порождение чего то больного разума, при этом оставляя для себя пространство для маневра уклонения или парирования атак чудища.
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвин вытащил свой автопистолет из кобуры и перевел флажок боеприпасов на "3" - в контейнер, где хранились патроны, с начинкой, подавляющей нервную активность. Выглянув из-за своего укрытия, он прицелился и нажал на курок
"Действие"
Смена патрона на скрамблер, прицел и выстрел. Если есть второй ход - делаем так же
HiveTyrant
Силы императора превосходили числом, но, к сожалению, не качеством. Словно муравьи, скитарии окружили тварь, нанося силовыми булавами удары, но толку было не слишком много. Хоть силовое поле и выжигало на плоти черные вмятины, но противник сдаваться не собирался. Огромные лапы буквально раскидывали механических бойцов. Еще одна серия ударов и три механических бойца расстались со своей жизнью, но эта атака не помогла сильно твари. Аколиты навалились в последний раз, обрушив буквально шквал ударов, и, наконец, все же смогли сломить сопротивление.

 i 
Уведомление:
3 хода на повторе. Вы не получили никаких повреждений, но осталось всего 4 скитария и прист с вами. Один из скитариев в 1хп...

Дюк попытался вылечить скитария, который ранен, но почти добил его. 3й крит в тело внес.


Аколиты двинулись вперед. Они прошли через еще один проход и оказались...

Огромный, циклопический зал. В самом центре свечение, а по краям... По краям можно было увидеть, как армия мертвых солдат пополнялась. Огромные механизмы хватали трупы клешнями, резали хи, сшивали и спаивали с механическими частями. Зрелище было не самым приятным...
"Видосики"

Аколитов охватила дрожь. В каждую голову медленно закрадывалась мысль - их ждет то же самое!
"Вот примерно по этой причине словили"
Fear (3) Horrifying: Sudden, shocking, and inexplicable death (maggot swarms exploding out of a fellow Acolyte), hideous moments of revelation (awakening covered in blood, surrounded by torn open bodies), the dead rising across a whole planet, or other mindwrenching events.


 i 
Уведомление:
Дюк: The character is frozen by terror. He can take no actions until he recovers himself (see Shock and Snapping Out of It, page 286).
After snapping out of it, he makes all tests with a –10 penalty for the rest of the encounter.
Трус, Док, АрСиин: Fear grips the character and he begins to shake and tremble. He suffers a –10 penalty on all tests for the rest of the encounter unless
he can recover his wits (see Shock and Snapping Out of It, page 286).
Райбад: Panic grips the character. He must flee the source of his fear, if able, as fast as he can, and if prevented from doing so, can only take
Half Actions and is at a –20 penalty to all tests. Once away from the danger, he must successfully Snap Out of It (see Shock and
Snapping Out of It, page 286) to regain control.
"Вас от тотального безумия спасли вот такие шоки"

24 (Avg: 24,0)
5 (Avg: 5,0)
3 (Avg: 3,0)
24 (Avg: 24,0)
27 (Avg: 27,0)

Скитарии даже не заметили творящегося вокруг ужаса и выдвинулись вперед.
Iron Duke
Тварь не поддавалась ударам, раз за разом силовая булава настигала цель, но ей было хоть бы что. В конце коноцв тварь завалить удалось это стоило жизни нескольким бойцам, но группа судьи не пострадала, по крайней мере физически. Дорога повела их дальше на "бойню" там машины собирали из трупов и металла солдат, жуткое зрелище, судья вспомнила как сражалась с подобными тварями на родине, еще тогда когда была просто дознователем. Шок подобно кандалам окутал ноги и руки судьи, она буквально вмерзла в пол. Если они потерпят неудачу, она станет этим.
"Нет! Я не хочу так закончить свой путь!" - раздалось в голове судьи и сильное усилие воли потребовалось для того чтобы вернуться в "этот мир".

- мы должны идти, мы должны двигаться, найти кто управляет этой фабрикой, найти и допросить, а затем казнить, а затем сжечь до тла это место!- произнесла группе судья. Можно было отметить, что ее немного трясет, впрочем все нервничали от увиденного. Однако судья сквозь зарождающуюся панику выискивала зацепки, ведь страх как говорится обостряет чувства.

Хт, судья ищет глазами персонал, когитатары, все что можно допросить или взломать. Из за травмы у нее до сих пор апнут персепшен и она в контактах бест качества все видит изи там же еще +20 будет верно)
ArSiin
Тварь умирала долго, слишком долго. Это стоило отряду почти всех скитариев. Правда меня удивила маниакальная решимость этого подразделения разделаться с Тварью в ближнем бою, командуй я этим подразделением в ближний бой отправилась бы только пара-тройка бойцов, а остальные бы открыли плотный подавляющий и практически кинжальный огонь. Но я ими не командовал и получилось то, что получилось, основная масса скитариев изломанными куклами осталась лежать на полу зала-пещеры с регенерационными баками. Мы же двинулись дальше, напряжённые и настороженные, ожидающие появления очередной Твари из теней и соседних проходов, но всё обошлось и мы благополучно покинули зал так и не напоровшись ни на Тварь, ни на ещё кого нибудь. пойдя по небольшой системе переходов мы вывалились в огромный, можно сказать циклопических размеров зал. по окружности он был опоясан работающими механизмами и проходя под ними мы во всей красе рассмотрели что это было. Это был отвратительный, чудовищный конвейер, на котором перерабатывали человеческие тела, из них делали то, что в некоторых фолиантах и гримуарах обозначается словом "киборг", противоестественный сплав биологического материала и механических частей. Был ли материал для их изготовления живым перед поступлением на этот жуткий конвейер или сюда доставляли трупы было неизвестно, начало и конец технологической цепочки терялось где-то в дали и темноте. Моя душа разрывалась от кипящей в ней ярости, той ярости которая меня охватывала каждый раз, с самого детства, когда я видел как измываются над людьми и их останками. Эта ярость раскалённой белой волной окутывала меня и не отпускала до тех пор пока первопричина происшедшего не была стёрта с лица Галактики, так я и заработал две первых зарубки на пластинке памяти. Вот и сейчас я понимал, через туман ярости, что даже если инквизитор прикажет оставить в покое это место я не уйду от сюда пока не уничтожу его или не умру сам. "Очередное перо в вороново крыло, а сержант? И тебе не жалко своих спутников? Нет, ради этого не жалко." - такой диалог проскочил у меня в голове. Я стал осматриваться по сторонам, ища то, что можно было пожечь или взорвать, то, что нанесёт этой фабрике ужаса критические повреждения.
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвин был поражен - то, что делали машины, напомнило ему процесс сервиторования - но здесь не было техножрецов, поющих гимны своему богу-машине, а тела были явно мертвы - живые ткани были неспособны выдержать те издевательства, которым их подвергали манипуляторы. Но где же тогда охрана, где те, кто следит за этой макабристической фабрикой?
Доктор начал внимательно изучать механизмы. Все они двигались слаженно и методично, словно часть единого целого. Вот тело схватили, споро разрезали, выпотрошили, раскидав органы в предназначенные для них контейнеры, вот его аккуратно рассекли и препарировали, вот усилили наиболее уязвимые части металлом. Нет, здесь должен быть единый центр, управляющий всем этим! Эдвин обратил внимание, на то, что часть шлангов с самых разных механизмов уходила наверх, и, протянутая как щупальца неизвестного чудовища, сходилась воедино ближе к центру зала.
- Лукреция! - пробормотрал Эдвин - Посмотрите! Все механизмы связаны с вон тем участком в самой середине линии. Я думаю, что там находится центр этого... производства. И кто-нибудь, остановите скитариев и жреца. Мы не выдержим схватки с ещё одним таким чудовищем, нам нужно действовать осторожно!
"Действия"
Тратим ещё один ФП на получение подсказки, которая гласит "Уничтожьте железного человека в центре". Итого на руках у дока 2 ФП. Если кто-нибудь не послушает и не пойдет останавливать шестеренок, док сделает это сам.
Iron Duke
- Вы молодец Эдвин! Точно и как я сама не додумалась. Нам нужно спешить. Но сначало надо остановить механикус вы правы, только кого из нас они будут слушать... но почему бы не попробовать.

- Магос, - судья обратилась к техножрецу.
- нам бы потише передвигаться, давайте вы не будете столь спешить, уверена логика вам подсказывает, что пару таких зверушек мы не осилим....
Sir Lawrence Gentleshark
Эдвин догнал группу скитариев с техножрецом
- Я подтверждаю слова госпожи судьи! Мы должны быть осторожны! Я уже вскрывал существ, происходящих отсюда. Они не обладают разумом и душой, все их действия откуда-то направляются, возможно, из единого центра. Скорее всего, он находится там, куда стекаются все эти шланги и провода! Мы отсечем голову врага! Вы, как слуга Омниссии, попробуете найти способ разорвать связь центра от механизмов. Но сначала мы должны добраться туда, желательно живыми.
Умный и осторожный Трус
Становилось только хуже: в самом первом столкновении с врагом Стиляге пришлось потратить все заряды пистолетов. Конечно, хотшоты были хороши.. против людей - одним выстрелом свалить что незащищенного врага, что гвардейца в броне дорогого стоило, однако против такой твари толку от них было не так уж и много.

После боя псайкер, переведя дух и уняв дрожащие руки, обратился к техножрецу.

- Досточтимый, я потратил все батареи, и к сожалению, запасных у меня нет. Я слышал, что многие слуги Омниссии способны сотворить чудо и касанием вновь пробудить их к жизни..

Чуть позже..

Слов для увиденного у Стиляги не было: он икнул, чуть ли не позеленев и сдерживая противный комок, рвущийся вверх по горлу. Заметив, что здоровяк бросился наутёк, телепат обернулся. Носитель единственного серьезного оружия в группе улепетывал, как заяц. Ну уж нет, подумал Джеллико, тому не бывать. Пусть потом сам телепат и возможно, пожалеет об этом - однако он хотя бы будет способен вообще что-то чувствовать. Пусть Расхан дуется, пусть инквизитор угрожает - лучше так, чем остаться здесь навеки.

- Стоять!

"Раскрывающийся текст"

Прошу техножреца люминен чарджем или что у них там зарядить батареи к хотшотам и осмотреть заклинивший пистолет.

Снепаут и доминейт в убегающего Расхана по 1 ПРу, потому что нефиг. Если не веришь, что доминейт его остановит - придется давать паппетмастера и апать ПР.
MalaizRhybudd


-Стоять!

Агс\а. С радостью. Если бы он еще мог это сделать. Но, во всяком случае, попробовать стоит. Это же просто куча хлама. Выстрел разнесет все, что угодно! Да, именно так. Теперь осталось лишь убедить себя развернуться...

"собссно"
ФП так ФП. НО возвращаться надо
HiveTyrant
 i 
Уведомление:
Техножрец перезарядил батареи Трусу! Гуляй рванина!

Снепаутнулся только Трус.

Команд над скитариями не удался, пусть и с бонусами. Скитарии продолжают заниматься своими делами.

Райбад остановился. Но он все равно хочет убегать... Его можно контролировать только доминейтом...


Группа скитариев не откликнулась на просьбу судьи и продолжила путь по залу. Внезапно в центре что-то произошло. Поведение фабрики изменилось. Вместо того, чтобы потрошить людей машины начали хаотично махать, пытаясь защитить что-то от чего-то. И в этот момент скитарии и штурмовик были атакованы. Раненый воин был буквально раздавлен огромным манипулятором, и еще два получили по удару.

Штурмовик же выдержал удар, хотя и был откинут.

 i 
Уведомление:
-1 скитарий.

-1 и -3 хп еще двум скитариям. 11 и 9 соответственно осталось. Жрец увернулся.

Штурми не получил никакого дамага, хотя его и швырнуло на 5 метров.

Монстр промазал, но теперь тут не просто драка. Кого заметили каждый ход будут проходить акробатику. Один градус провала - д5 импакт дамага с 1 пнем (за 3 провала - 3д5 с 3м пнем) с максимумом 3 провала. Кроме того, откидывает на д10 метров в сторону за каждый градус провала (максимум 30 метров).

Iron Duke
Машинерия начала двигаться и крайне агрессивно, доказательством стал разорванный труп одного из скитариев.

- Идиоты что встали! Вперед! Вперед! Или хотите стать отбивными! - прокричала судья в вокс командным голосом, как вдруг механизм ударом откинул штурмовика.
"Твою мать!" - проскочила в голове у судьи мысль, с которой она молнией погнала к штурмовику, дабы помочь встать и проверить. Недовольное сопение в противогаз от удара подтверждало, что ло Серт скорее жив и недоволен, чем мертв и спокоен, что в некотором плане радовала Лукрецию, лучше сейчас бойцов не терять, тем более из своей команды.
- Загораешь на пляже сынок? - добродушно с подколкой сказала судья протягивая руку.
- Но сейчас не время, вставай и пойдем, надо сжечь это треклятое место к чертям собачьим.

"Действо"


Не очень понимаю нашу расстановку, но если все так, то комманд на пати (пусть преодолевают проблемы лучше) и тут я считаю, что я могу это делать на бегу все таки приказы раздаю террифаем о последствиях, заодно, что логично бег к штурми чтобы ему помочь, по крайней мере так поступил бы чар, о повреждениях штурми я не знаю, "фалл прон" или что с ним ты конкретно ХТ не написал. Если необходим спринт до Арсиина, то пусть будет так да. Но тут вопрос получу ли я [ой!]юля от пневмомолота или чего еще. Впрочему надеюсь своим постом я не напортил тебе желание поломать меня немного машинерией laugh.gif
Гиар
- Ваша помощь здесь не нужна. Уходите куда-нибудь!- Алнис постаралась докричаться до них, несмотря на шум в зале.
HiveTyrant
Скитарии попробовали поддержать эльдарку огнем, но некоторые из них только вставали, после того, как лапища их опрокинули, а кто-то и вовсе не попал. Послышался треск - оружие заклинило. К счастью, скитарий умел обращаться с рад-карабином и с легкостью провел нужные ритуалы, чтобы можно было снова вступать в бой.

Тем временем Алнис не сдавалась и кинулась в очередную атаку. Ее выпад нашел свою цель, псиэнергии сорвались с кончика копья, но тварь даже и глазом не моргнула. Грузная рука поднялась вверх, но Алнис без лишних движений ушла от атаки в сторону.

Раздался гул машинерии. Скитарии с ловкостью увернулись от механизмов, только один, замешкавшись с перезарядкой своего карабина, получил удар и улетел в самый угол пещеры. То же самое произошло и со штурмовиком, которому снова не повезло. Остальные аколиты к их счастью находились в отдалении и их пока монстр не заметил. Судья же со всех ног неслась на помощь к Алнис.

 i 
Уведомление:
Скитарий с заклиненным рад-карабином получает 1 дамаг.
АрСиин получает 4 дамага.

Расстояние, если кто-то не понял, 40 метров до центра от входа. Дюк На спринте почти полностью дистанцию преодолел, осталось немного места для чарджа.

Гиар наносит 2 дамага biggrin.gif


Скитарии поддержали огнем эльдарку. Странные карабины искрились энергиями. Пара лучей оставили небольшие обугленные участки на коже, как под ними внезапно начались вздуваться пузыри. Эльдарке было чудно видеть оружие с подобными свойствами.

Эльдарка снова атаковала тварь, оставив рану на той, но энергии эфира в этот раз ей были не подвластны. К ней присоединилась и судья, но была гораздо менее успешна, чем ксенос. Разъяренный монстр попытался ответить ударом, но силы у него были уже на исходе. Он начал буквально разваливаться на части.

 i 
Уведомление:
Скитарий с рад-карабинами наносят 10 дамага.

Гиар наносит 5 дамага

Дюк попал, но не пробил...


- Глупцы! Мне десятки тысяч лет!

Со всех сторон раздавался механический голос.

- Неужели вы думаете, что я этого не учел? Моя личность сейчас хоть и заперта в это теле, но это далеко не преграда!

Монстра окружило силовое поле. Машинерия с двойным усилием принялась колотить атакующих. Все увидели, как провода, соединяющие тварь с какими-то странными устройствами, похожими на вокс станции, загорелись синим светом.

- Вам не победить меня!

 i 
Уведомление:
Поздравляю, вы отправили тварь в криты. Теперь она пытается смыться в другое место через вокс-сеть. Изуверский интеллект такой изуверский...

Тело спряталось за паверполе с хорошим рейтингом. Можете, конечно, попытать удачу...

Так вот. У вас 5 ходов. Звездочкой, вписанной в окружность, в 10 метрах от твари стоят 5 вокс передатчиков. Выглядят достаточно капитально, чтобы сломаться от обычной пули, но крак-граната вполне может сделать свое дело. Вы или взрываете их, или тех-юзом прекращаете их работу. Ну или еще что придумаете если, то обязательно рассмотрим (скорее всего это подойдет под пункт "взрываете"). Каждая отключенная станция дает вам еще один ход.

Теперь видны все и все проходят тест на акробатику! Но вот вам один ход на передышку...

Полседовательность ходов - Эльдарка, Дюк, Скитарии, Трус, АрСиин, Райбад, Док.

Кстати, гиар, не чувствую у передатчиков Вилпавера, так что форса не пройдет...

Можете оставить заявки на все 5 ходов...
Умный и осторожный Трус
- Бронебойным - огонь!

Пускай "бахатель" уже сам разбирается, куда и во что: главное, чтобы не по своим и чтобы вообще выстрелил перед тем, как убежать. Стиляга нырнул к земле, уворачиваясь от здоровенного поршня.

"Раскрывающийся текст"

Доминейтим Расхана и даем ц/у, встаем в дефенсив стенс/гардед экшн, не помню что из них дает бонус к доджу/парри. Если он все еще хочет убегать, то имеет смысл бросить на него паппетмастера.

Если вдруг наши будут не успевать, тогда попытаюсь побороться вилками с хаммункулом, или кто там такой классный в тушке в центре. Пафос!
Sir Lawrence Gentleshark
Жрец машин, берите на себя и отключите ближайший передатчик слева Что бы это ни было, ему они нужны! - вскричаал Эдвин и на полной скорости побежал к правому передатчику. Оказавшись рядом с ним, он попытался найти способ отключить его. Первое, что пришло в голову доктору - это пробить рапирой изоляцию кабеля, идущего от монстра и закоротить энергию, заключенную в шнуре питания.
"действия"
Просим техножреца использовать тех-юз на воксах, спринт к ближайшему воксу против часовой стрелки, тех-юз на отключение Если в первый ход не удалось - второй раз с перебросом. Если ИИ вот вот уйдет - сразу с перебросом. Это действия до конца столкновения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.