Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выступление команды России на ЕТС 2016
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > The 9th Age
Страницы: 1, 2, 3
DM Crew
Итак, у нас в гостях заслуженный ветеран сборной России по ФБ 2013-2015, самый титулованный игрок (с) и текущий капитан сборной РФ по Kings of War и ваще - встречайте Сергей ака DM Crew biggrin.gif

Спасибо-спасибо, начнем с разборки команд топ-3 по армиям:

Италия: хаосгномы (91), крысы (90), империя/томбы/хаи (78/79)
Польша: хаосгномы (90) и традиционно польская Бреттонния (70+)
Франция: морталы (86), империя (84), крысы/вампиры (70+)
Плюс в Испании я бы особо выделил огров (95!!!) и крыс, выигравших сингл ESC-2106.

У нас же топ-3 составляют хаосгномы (89), морталы (77) и вуды (70).

В принципе, топ везде относительно ровный, сразу видны «самые честные» армии и очевидные провалы в балансе. Хаосгномы так вообще- шикарнейший пример того, как правильно надо насасывать выклянчивать себе бонусы у Верховной Ставки, и почему фанаты не умеют составлять нормальные правила. Во всяком случае, я из таких «сверхудачных» выступлений 1 армии на ЕТС могу припомнить только семерочных демонов и дарков на заре восьмерки. И то, не в последнюю очередь из-за того, что рестрикты к ним были слишком мягкими. Но сейчас-то рестриктов никаких нет….

"Совпадение?"

Состав команды и командный билд

В целом, неплохо. За крыс, огров и бистов у нас все равно, к сожалению, не было достойного кандидата, а список армий - фаворитов и аутсайдеров менялся так часто и радикально, что тимселектору простительно.

По игрокам* (*сразу оговорюсь, что приступы резервного лака/дизлака случаются и случались у всех, поэтому здесь можно сделать только минимальную корректировку на итоговый результат):

1) Костя Никулин, хаосгномы. Дебют в команде и сразу 89 очков! Великолепное выступление и достойный результат, молодец! Даже неожиданный. НО теперь главное не расслабляться и четко осознавать, что сыграть плохо такой армией, как хаосгномы версии 1.0. мог, ну не знаю… только полный идиот (мягко говоря). Так что продолжай в том же духе и все будет отлично.

2) Кирилл, морталы. Жесткость и напор, агрессия и победный настрой – все при нем! Очевидно, что морталы требуют своих матчапов и прямых рук, но не менее важно еще и реализовать их. Что Кирилл и сделал. 77 очков и второе место в команде.

3) Митя, вуды. Крайне прямолинейный (и в некоторой степени даже тупой) ростер на стабборном трикинобоинге. Но Митя молодец и смог выжать из него достойный результат- 70 очков, почти 12 за игру.

4) Сережа Трор, Империя. Алтарь, петухи, танк, 2 пушки, 2 банишмента… Как будто и не наступал никакой АоС. Самая частая армия на турнире (22 в 24 командах, даааа!!), поэтому и неудивительно, что под нее точились. Но 69 очков на этом фоне результат хороший.

5) Женя White Boy, бреты (65). Капитан команды и лучший игрок за свою армию не только в России, но и во всем мире. И хотя сыграл в небольшой плюс (около 11 за игру), считаю, что это не его результат, и что Женя способен на гораздо большее (как, например, на ЕТС прошлого года, где он набрал под 80). Очевидно, свою роль сыграли дизлак против испанца и далеко не самые лучшие парринги.

6) Антон Шайни лизарды (64). Почти та же самая ситуация, что и с Женей. В случае Антона я не знаю, что помешало ему набить 70+ очков (плохие парринги/сценарии/дизлак), но 64 – совсем не твой результат.

7) Стас Флам, орки (61). Очевидно, есть куда расти и стремиться. Потому что результат около 60 он, в принципе, нормальный (этакая «точка безубыточности», от которой надо начинать отчет), но только не для топовых команд, претендующих на топ-3.

8) Афоня, вампиры (51). Здесь я все же вступлюсь за Дениса. Хотя бы потому, что в команде Россия-2016 по девятке изначально его НЕ должно было быть. И появился он только потому, что Трор не смог успешно договориться с Гуу после вармапа. Т.е. по сути выполнял роль пробки в образовавшейся пробоине корабля «Тим Раша». Поэтому и винить его не за что. Скажем, в команде Франции, финишировавшей третьей, 2 игрока вообще сыграли менее 40 (!!).

Так что на заметку: если брать человека с целью залатать дырку в команде, до уровня которой он «объективно недотягивает», то топам надо набивать больше и действовать агрессивнее. А не надеяться, что он выстрелит/отобьется/пронесет. Особенно с таким ростером, который лично у меня вызывает глубокую депрессию: ИМХО столько бесполезных и абсолютно непонятных вложений, что просто не знаю… Куда надежнее было взять орду стабборных грейвгардов с 2 блендерными вампир-лордами в максимальной закачке… 100500 раз подумаешь, как и чем ее разбирать. И совсем не факт, что придумаешь.

White Boy
biggrin.gif пытаешься втереться в доверие и надеешься на протекцию и московскую прописку?
Rai
Пока тухло, сплошные вектора и намеки.
Народ жаждет частной и открытой аналитики по следующим животрепещущим вопросам:
Куда делись все обьективно достойные кандидаты за крыс?
Ктоо заминировал гордый крейсер тимраши и почему афоня был брошен жопой на амбразуры?
Почему Вайтбой не Степан и ему не дают убивать бомжей в 20-0?
Кто лизнул глубже - хаосгномы или бистмены?
Будет ли рассказ судьям про вымышленный срач двух других команд частью командной стратегии в будущем году?
DM Crew
Цитата(White Boy @ 09.09.2016, 12:53) *
biggrin.gif пытаешься втереться в доверие и надеешься на протекцию и московскую прописку?

Ну, свидетелям эры Девятой я уже давно "не внушаю абсолютно никакого доверия" (с), так что это безнадёжно biggrin.gif

Рай- будет спрос, будет и предложение! А то уже совсем вас там КЛП разбаловал! mad.gif mad.gif
DM Crew
Цитата(Rai @ 09.09.2016, 13:07) *
Пока тухло, сплошные вектора и намеки.
Народ жаждет частной и открытой аналитики по следующим животрепещущим вопросам:

Легко!!

Цитата
Куда делись все обьективно достойные кандидаты за крыс?

В запое подполье. А вообще это проклятая армия для нас. Я вот не вспомню, что бы ей кто-либо играл в уверенный плюс за последние 5-6 лет.

Цитата
Кто заминировал гордый крейсер тимраши и почему афоня был брошен жопой на амбразуры?

Гуу-xit.

Цитата
Почему Вайтбой не Степан и ему не дают убивать бомжей в 20-0?

Мандят слишком жалобно али сердце доброе. Возможно и то, и другое.

Цитата
Кто лизнул глубже - хаосгномы или бистмены?

Судя по результатам- ХГ, но в степенях глубины я не разбираюсь, лучше задай его комитетчикам данной армии wink.gif

Цитата
Будет ли рассказ судьям про вымышленный срач двух других команд частью командной стратегии в будущем году?

Имеешь в виду штраф? Конечно, но позже wink.gif
olkiar
Митя играл крысами норм. Но он не хочет.
зурдо норм мог бы заточится. Но нет.
жвал мог норм играть. На стабильный плюс.
кого забыл из хвостатых?
DM Crew
Цитата(olkiar @ 11.09.2016, 17:28) *
Митя играл крысами норм. Но он не хочет.
зурдо норм мог бы заточится. Но нет.
жвал мог норм играть. На стабильный плюс.
кого забыл из хвостатых?

Самого себя, Жень wink.gif

Я поэтому и писал про уверенный плюс.

Что касается Мити, то, по его же собственным словам, это не его армия. И его результаты за томбов (а сейчас вудов) тому яркое доказательство.
olkiar
Я лет 5 не играл за крыс. Как вуды вышли. Да и до этого хаями играл до этого
White Boy
Цитата(olkiar @ 11.09.2016, 17:28) *
кого забыл из хвостатых?

Цитата(olkiar @ 11.09.2016, 19:47) *
Я лет 5 не играл за крыс. Как вуды вышли. Да и до этого хаями играл до этого

Считай, сам обозначил альфу и омегу всех рестриктов biggrin.gif

Игроки, которые показали себя на топ-уровне, создаются либо самостоятельно (benge, Витоженц, Энгри), либо - реже - командными усилиями (огры Romaha). Иначе взяться им неоткуда.

По тем же причинам есть ряд популярных армий, которые не освоены в РФ: например, за вампиров со времен Ревенанта так никто и не заиграл. Туда же отправляются крысы, бисты, огры и много чего еще, что жгло на ЕТС этого года. Но не у нас.
Benge
Скучные паралимпийские набросы, ни огонька, ни пуканов, ни срыва покровов. Неужели это конец? Неужели Трольслееры победили и болото больше не захлюпает никогда?
Почему никто не напишет: команда облажалась, потому что набрали кого ни попадь? Или Капитан-дно и не удержал себя в руках - чуть не лишил оппонента зрения? Или тимселектор набрал в сборную всех через постель - где золотой состав ВормАпа?
Тухленькая ананалитика и прозрачные неинтересные намеки - лучше не начинать тему, если ТС не готов прямо говорить о людях правду.
PS - я был там, когда команду России напырили, я смотрел сверху на то, как кубики летели в глаза оппонентам (официальная версия событий), я был там, когда опять не добрали... Но не готов на серьёзных щщах обсуждать, кто рукожоп в этом году.
White Boy
Ну, Михаил, надо сказать, твои набросы тоже после ЕТС не были такими взрывабельными, как раньше )))

И, да, на самом деле - нет, как раньше не будет. "Политическое пространство" зачищено в соответствии с лучшими заветами Чурова - смешные амбиции спб никого не е*ут (по моим ощущениям из ЕТС разговоров), в мск и прочих - тишь да гладь, короче лорд-тимселектор сделал своё дело, и Митя может спокойно строить свой Кремль.

Давай лучше вливайся в родную ФБшечку и усиль состав!

Могу уверенно сказав, что вернув в состав тебя [хоть ты местами тот еще немецкий жгун и не все это понимают, как я! cool.gif biggrin.gif ], Витоженца, например, [но там, как мне сказали, шансов мало] и ДМ_Крю - это будет топ-3, инфа 146%.

Ну ладно - немного от лорда-тимселектора - на самом деле у Мити на ЕТС-2017 есть выстроенный им Коньковский филиал feat TroR (это 4 человека, из них 1 - непонятной лояльности), надо еще 4.

Где их взять и кто это может быть? Ну понятно, еще 2 - это многолетние топ-3 ЕТС-команды, но с ними еще надо договориться.

Осталось еще 2. Тут из кандидатов кто? flam, fenor, benge, yoshi, sma и кого я не вспомнил.

Вот как-то так будет выглядеть топ-2017 + я бы нашел какого-нибудь aspiring кандидата и натренил его за год, как это сделали Никулин и Энгри. Вот так вот cool.gif
Benge
Евгений, есть определённые процедуры набора состава - люди, обличённые властью собирают заявки и принимают решения. Кто-то в курсе, какая магия при этом происходит, кто-то не в курсе. Но те, кто, например, с 2012 подаёт заявки, знают, стоит ли подавать на новый сезон или нет. Скоро узнаем, кто захочет в состав Тим ЕТЦ 2017, Испания (бла-бла-бла). Ждать то недолго, в целом.
DM Crew
Итак, взять Италию: пять человек набрали больше 77 очков, сыграв в уверенный 13/7 за игру и лучше. Итого, 5 игроков из восьми сыграли ЛУЧШЕ чем наш второй (!) МВП по очкам. В минус сыграл всего 1: тоже вампир, но даже он обыграл нашего вампира. dry.gif

Что это все значит? Абсолютно заслуженное и безоговорочное первое место, которое было достигнуто:

-Сильным, но крайне закрытым метагеймом. Для наших любителей транспарентности отмечу: максимально ЗАКРЫТЫМ. Т.е. никто не светил ростеры, не писал репорты, не жаловался про «вон у этих, этих и этих читополом 80 лвл».

-В первой четверке команд (Италия, Польша, Франция, Испания) нет ни одной команды, которая когда-либо принимала и собирается принимать участие на вармапе. Сборные Швеции, Норвегии и Англии- это страны 2 эшелона ЕТС, что очевидно. В этом этом году к ним присоединилась Германия, которая ясно дала понять: без Нильса, Торе и ко легендарная «немецкая машина» превратилась в средненький вольксваген поло. Про сборные Бельгии и Голландии даже упоминать стыдно. Как результат, с открытыми ростерами вармап как турнир окончательно утратил последнее в своем «шарме». Зато, конечно же, все увидели, чем играет наша сборная и как следует подзаточились под это. Результат на табло (с).

- За год количество команд сократилось на 14 (порядка 40%) или на 112 человек, не считая тренеров и зрителей/ ватербоев. Что как бе намекает на очевидное «развитие» девятки biggrin.gif . И это не считая "новую сборную" Люксембурга со всего 1 коренным люксембуржцем (даже в Аргентине-2015 аргентинцев было в несколько раз больше, не беря в учет географию biggrin.gif ) или «пророссийская» Латвия. Только теперь ЕТС-2017 будет проводиться не в удобных Афинах, а в Саламанке, до которой добраться будет тот еще челлендж для стран Центральной и Восточной Европы (международного аэропорта нет, а на машине далеко). Может быть, это частично компенсируется какой-нибудь Шотландией/Уэльсом (многие испанцы рассказывали мне, что билет в Лондон им стоит дешевле, чем в среднем по стране). Но как дело обстоит сейчас, после Брекзита, не знаю. В общем, команд станет ещё меньше (порядка 20), «полировщиков дна» (с) тоже а поле будет еще жестче.

-Ни на каких мифических новичков-хомячков новому капитану (которого на вахорге до сих пор никто не поздравил с капитантством… Но это так, к слову об отношении к России rolleyes.gif ) рассчитывать не придется. Главное- не проср… растерять текущий состав и попытаться его усилить вернувшимися/ наигрывать после версии 2.0., которая теперь, как оказалось, не выйдет раньше апреля 2017, хотя изначально ее обещали закончить к марту 2016... Генподрядчики «Зенит-арены» и космодрома «Восточный» смотрят на это с пониманием и одобрением. cool.gif

Таким образом, в 2017 году сборной РФ по 9ке и ее капитану предстоит:

-Активно наигрывать состав и командный билд, начиная с версии, которую заморозят на ЕТС.

-Предыдущие версии играть можно, но не нужно осторожно: если обнаружишь «неявный павер», то надо прятать его, вплоть до соглашений о конфиденциальности и ростеров на русском языке. В конце концов, должна же быть от этих «рашн пириводаф» хоть какая-то польза…

-Окончательно бойкотировать вармап и ездить только в Польшу/Германию, только после устаканивания версий. Или, еще лучше, отправлять туда только всяких «полировщиков дна» (с), которые будут демонстрировать там «псевдо-мощь» русского оружия.

-Отдельно прописать в уставе сборной категорический запрет на выкладывание на сайте 9ке и т.п. открытых форумах ростеры участников и результаты турниров, кроме новичковых (которых нет, но да ладно) и мелкоформатников. Вплоть до денежного штрафа на «нужды сборной»: пиво, майки, кубики и т.п.

Вот как-то так.
Benge
А устав сборной есть? А то непонятно.
Angry_Lizard
Зачем в каждом посте писать про "угасающий интерес и развитие 9ки" ? твою позицию уже поняли все, можно не писать в каждом посте про это. Тут ответ один - не нравится - не играй. Что ты и делаешь - играя в КоВ.

Насчет эшелонов мест и тд - назвать Германию 2 эшелоном это конечно смело, там есть 1-2 игрока, которые не так сильны как ТОРЕ, но это сильная команда, как и ШВЕДЫ.

Шведы проиграли нам, Немцы влетели Полякам и улетели вниз. Это как попасть в группу смерти на Чемпионате Мира и не выйти из группы, что, не выйдя из группы команда сразу перестает быть сильной ? Что за суждения не понятные.

Только ростер ХАЕВ был сюрпризом и все. Остальное было ясно и кристально понятно, и то ростер Хаев обсуждался Аспидом до того как появились ростера, просто упустили потренить его. Но кто не совершает ошибок ? Тот кто ничего не делает.

Вообще зачем это уже обсуждать ? нужно готовиться к новому сезону и тд
Mr Carloff
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 13:44) *
Вообще зачем это уже обсуждать ?

Да. Не надо выносить сор из избы. (с) Путин
Angry_Lizard
Цитата(Mr Carloff @ 14.09.2016, 14:23) *
Да. Не надо выносить сор из избы. (с) Путин

Нет никакой избы, если есть какие вопросы ко мне в плане ошибок, недочетов и тд, я за себя отвечу по тому году где косячил, где ещё что не так) Думаю если конструктивно то все кто был в сборной могут отписать почему и как не пошло и тд.
Да и про того же Афоню можно сколько угодно шутить, я сам был зол что он плохо выступил, но как сказал Сережа, тяжело ожидать хороших выступлений от человека, который не готовился к этому и не тренился. Но если бы не он, мы бы и на 6 месте не были бы! Поэтому это только эмоции.
Benge
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 14:43) *
Нет никакой избы, если есть какие вопросы ко мне в плане ошибок, недочетов и тд, я за себя отвечу по тому году где косячил, где ещё что не так) Думаю если конструктивно то все кто был в сборной могут отписать почему и как не пошло и тд.
Да и про того же Афоню можно сколько угодно шутить, я сам был зол что он плохо выступил, но как сказал Сережа, тяжело ожидать хороших выступлений от человека, который не готовился к этому и не тренился. Но если бы не он, мы бы и на 6 месте не были бы! Поэтому это только эмоции.

Все-таки, по-честному, Армии выбраны были неправильно? Или с нужными людьми не смогли договориться? - вроде бы все, кто хотел подали заявки в сборную, а состав вызвал недоумения, по крайней мере обывателей, вроде меня или дмрюма.
Angry_Lizard
Цитата(benge @ 14.09.2016, 14:57) *
Все-таки, по-честному, Армии выбраны были неправильно? Или с нужными людьми не смогли договориться? - вроде бы все, кто хотел подали заявки в сборную, а состав вызвал недоумения, по крайней мере обывателей, вроде меня или дмрюма.

армии ? все же выбиралась комбинация армия+игрок. Были выбранны сильнейшие игроки, но один дропнулся и искали замену.
Кого, по твоему мнению, не взяли, кто был сильнее тех, кто поехал ?
Benge
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 15:04) *
армии ? все же выбиралась комбинация армия+игрок. Были выбранны сильнейшие игроки, но один дропнулся и искали замену.
Кого, по твоему мнению, не взяли, кто был сильнее тех, кто поехал ?

Сильнее Афони? Думаю многие, как и думаю о том, что ряд игроков "в сборной" уступал по результативности ряду игроков "не в сборной".
Сейчас кулаками не машут - результат то известен. Но в среднем, да, могли бы и лучше состав подсобрать, даже далеко ходить бы не пришлось.
Не говоря о вариантах с легионерами из других стран, например, Украины или Польши.
Angry_Lizard
Цитата(benge @ 14.09.2016, 15:08) *
Сильнее Афони? Думаю многие, как и думаю о том, что ряд игроков "в сборной" уступал по результативности ряду игроков "не в сборной".
Сейчас кулаками не машут - результат то известен. Но в среднем, да, могли бы и лучше состав подсобрать, даже далеко ходить бы не пришлось.
Не говоря о вариантах с легионерами из других стран, например, Украины или Польши.

Нет уж ты напиши, прям пиши фамилии тех кто сильнее и кого.
Я посмотрел заявку, помогу тебе, из тех кого не взяли: Пакс(почти не тренился), Йоши, Монгол(забил на ваху), КЛП(забил на ваху), Вандерман, Аспид(не мог по личным причинам), Свят(не мог по личным причинам), ДМКрю(КОВ ), Рондебар(не тренился и подзабил), Муншейд (КОВ ), Старый гном (забил).
Если что, Афоня - МВП турнира в Херфорде, крупного.
Напиши мне сборную 2016 по версии Бенжи) с учетом игроков.
Легионеры ? ты шутишь ? никогда в сборной не должно быть легионеров - это вообще идиотизм полный.
olkiar
Кирь, ты чего тролей то кормишь? Ты всегда должен помнить про белку и полотенце...
Angry_Lizard
Цитата(olkiar @ 14.09.2016, 15:29) *
Кирь, ты чего тролей то кормишь? Ты всегда должен помнить про белку и полотенце...

не, ну пусть напишет )
Benge
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 15:22) *
Нет уж ты напиши, прям пиши фамилии тех кто сильнее и кого.
Я посмотрел заявку, помогу тебе, из тех кого не взяли: Пакс(почти не тренился), Йоши, Монгол(забил на ваху), КЛП(забил на ваху), Вандерман, Аспид(не мог по личным причинам), Свят(не мог по личным причинам), ДМКрю(КОВ ), Рондебар(не тренился и подзабил), Муншейд (КОВ ), Старый гном (забил).

Как-то избирательно ты посмотрел на заявки ЕТЦ:
Где же Александр Брыков? Александр Кошкин? Николай Нестеров? Топик стартер, прости господи, этой темы диванной аналитики.
Если без привязки к дно-армиям (сделаем скидку на то, что парни не были в курсе, как и кого опустят в драфтах), были варианты на ретменов (Николай Нестеров), эльф оф лайт (Ковров, Кошкин), да и Жвал весьма опытный спортсмен, он бы мог, конечно, уверен в этом - играл с ним ни раз.
Йоши? Бисты? Самая сильная армия? - ясно-понятно, наверное не тренировался.
Вандермен, зарегистрировавшийся как замена Сатурину? - ну если только Антон не смог бы поехать, вероятно.
Остальные подзабили уже несколько лет назад, в том числе ДМКрю. Но это же не мешало их брать, да?
Я не буду делать список сборной по версии Бенжи, я не Тим селектор. Но задать вопросы об итоговом составе и об отсутствии легионеров - могу.
Если "условно новая сборная" или "сборная после Англайза" ставит задачу выиграть ЕТЦ или выйти в топ 3, у неё дропается игрок (кстати, кто?), то выбор не брать легионера, как раз - идея на троечку. Не, ну я понимаю, что ещё много лет впереди, чтобы выиграть ЕТЦ и нужно вырастить свой золотой запас спортсменов, однако не разделяю этой позиции. Если уж собрались за медальками, нужно использовать все возможности, а не брать МВП Херфорда, в надежде, что на ЕТЦ он выступит не хуже. Взяли бы макаронника, диванная аналитика говорит, что 5 из 8 членов сборной Италии сыграли в очень большой плюс, наверное, есть 1-2 макаронника, которые не попали в сборную и очень бы хотели побиться за призы - мотивация до бешеная: утереть нос команде, в состав которой не попали, не?
Ногогрыз
Какой то не внятный разбор полетов. Что хотел сказать автор непонятно.
Жаль лиш что в команду не попал ImgT он хорошо батл репорты пишит.
Benge
Цитата(Ногогрыз @ 14.09.2016, 15:45) *
Какой то не внятный разбор полетов. Что хотел сказать автор непонятно.
Жаль лиш что в команду не попал ImgT он хорошо батл репорты пишит.

Нога... он же не тренировался...
KIT
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 16:22) *
Легионеры ? ты шутишь ? никогда в сборной не должно быть легионеров - это вообще идиотизм полный.

Однозначно!!!
DM Crew
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 13:44) *
Насчет эшелонов мест и тд - назвать Германию 2 эшелоном это конечно смело, там есть 1-2 игрока, которые не так сильны как ТОРЕ, но это сильная команда, как и ШВЕДЫ.

Шведы проиграли нам, Немцы влетели Полякам и улетели вниз. Это как попасть в группу смерти на Чемпионате Мира и не выйти из группы, что, не выйдя из группы команда сразу перестает быть сильной ? Что за суждения не понятные.

Только ростер ХАЕВ был сюрпризом и все. Остальное было ясно и кристально понятно, и то ростер Хаев обсуждался Аспидом до того как появились ростера, просто упустили потренить его. Но кто не совершает ошибок ? Тот кто ничего не делает.

Вообще зачем это уже обсуждать ? нужно готовиться к новому сезону и тд

Ок, Как ты предлагаешь сейчас готовиться к тому, чего нет? Ты точно уверен, что через полгода будешь наигрывать не свой олл-раш, а каких-нибудь 2 архимагов Тзинча с 2 пушками, стоящих по бокам орды мародёров с арбалетами?

Германия уже не торт (с). В некотором смысле, её провал на ЕТС -2016 даже хуже, чем наше 18 место на ЕТС- 2012. Потому что у команды Англаиза была альтернатива, у сегодняшних немцев её нет- всего 9 заявок в сборную этого года, многие из которых уже задемотивированы сначала своим 14 местом, а потом- 5/6 местами в Польше, которые команда того же Торе стабильно выигрывала. Если только Торе и Нильс не вернутся, обратно, разумеется.

Со шведами даже не смешно: вы всемером набрали 85 очков. С текущими кондициями они нам не ровня.

IMQT, насколько мне известно, не просто забил, он ещё не выездной по каким-то своим обстоятельствам.

И вашпе, если думать о победе на ЕТС-2017, то надо настраиваться на итальянцев и испанцев (которые хозяева, на секунду), а не продолжать восхищаться шведами и немцами, которые в ближайшей перспективе будут уверенно полировать середину турнирной таблицы. cool.gif

Angry_Lizard
Миша, даже отвечать не буду - ты написал ерунду laugh.gif при встрече могу аргументировать и расписать по каждому.

Серег, если бы ты видел хоть 1 мою игру, то понял бы, что мой ростер не играет в алл-раш и он не алл раш.
Benge
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 16:21) *
Миша, даже отвечать не буду - ты написал ерунду laugh.gif при встрече могу аргументировать и расписать по каждому.

Следующий год? Испания? С удовольствием послушаю.
Ерунда - это подковерные интриги, которые топят команду 4 года подряд. Вместо того, ⎌чтобы взять 8 сильных игроков - начинается политика договорняков - кто кому друг, кто без кого не поедет и кто с кем не поедет.
Я эту картину наблюдаю с 2011 по 2015 год (в 2016 потерял интерес к процессу), после 2015 выписался из карусели под названием "честный отбор в команду". Тут дело не в МВП, не в зарубежных турнирах и не в количестве сыгранных партий (что у ряда соискателей было в количестве). Все тупенько упирается в человеческий фактор. Поэтому неважно, по каким конкретно причинам в этом году не взяли конкретно этих людей: состав 2017 можно угадать не вставая с дивана, те же персонажи, плюс-минус, и те же другие причины, по которым не взяли "традиционных соискателей места в сборной".
Angry_Lizard
Цитата(benge @ 14.09.2016, 16:34) *
Следующий год? Испания? С удовольствием послушаю.
Ерунда - это подковерные интриги, которые топят команду 4 года подряд. Вместо того, ⎌чтобы взять 8 сильных игроков - начинается политика договорняков - кто кому друг, кто без кого не поедет и кто с кем не поедет.
Я эту картину наблюдаю с 2011 по 2015 год (в 2016 потерял интерес к процессу), после 2015 выписался из карусели под названием "честный отбор в команду". Тут дело не в МВП, не в зарубежных турнирах и не в количестве сыгранных партий (что у ряда соискателей было в количестве). Все тупенько упирается в человеческий фактор. Поэтому неважно, по каким конкретно причинам в этом году не взяли конкретно этих людей: состав 2017 можно угадать не вставая с дивана, те же персонажи, плюс-минус, и те же другие причины, по которым не взяли "традиционных соискателей места в сборной".

бла бла бла, не Йоши пишет ? )

Какие друзья ?) вы делитесь чем курите.

Йоши играет слабее всех, кто в сборной, включая Афоню.
Я тебе написал список тех, кто подавал заявку, ты мне расписал кучу ещё левых людей.
Те кто играли в КОВ их не берем - играть нужно в одну систему, а у КОВовцев вообще пересечение было с играми 9ки. так что этих людей мы не берем.
Те кто были в сборной - одни из сильнейших игроков в России на момент 2016 года.
То, что ты пишешь - это типичное подсирательство обиженного игрока, который потерял мотивацию, помню ты пришел в клуб поиграть на тренировку, получил 0-20 0-20 и ушел. А потом пишешь что треньки зарубежные не важны ? Да, ВАРМАП сейчас не нужен и он не тот, но германия и польша - без этих турниров тяжело. Тебе это любой скажет.

если ты мне приведешь хотя бы какие то аргументы по "договорняки" и кого взяли по дружбе, я готов продолжать мусолить эту тему, а так - это убогий вброс обиженного человека.

Серега, ты пишешь очевидные вещи, итальянцы не только взяли из за умения-ростеров и тд, но и из-за сетки, все же стоит смотреть и на соперников. У нас только Австрия выпадала из числа сильных команд.

По сути своим вбросом ты обвиняешь Женю как капитана и Серегу как тимселектора того года в наборе "друзей" в команду.
Монгол
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 15:22) *
Монгол(забил на ваху)

Ну это не вариант был, лорд-тим селектор играл империей же
Angry_Lizard
Цитата(Монгол @ 14.09.2016, 17:24) *
Ну это не вариант был, лорд-тим селектор играл империей же

а как же конкуренция и тд ?
Монгол
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 17:27) *

Ну come on,
Автор книжки империи, по совместительству тим селектор сборной, бросивший гномов? хм-хм, ой даже не знаю biggrin.gif
I.Q.R.
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 17:27) *

На правах мимокрокодила, в прошлом году уже видели конкуренцию ))
yoshi
Во многом согласен с Мишей. Однако есть один ньюанс. Основная проблема - это правильная подготовка. Я наигрывал 3 армии, дарки, бисты и ХГ. Дарки были в лучшей форме, но "слабая армия". В результате на финише (перед ЕТС) я оказался нафиг никому не нужен. Новых бистов не успел наиграть, т.к. не было понимания, нужен ли я команде, кого тренить, какой билд и т.д.
В итоге, потратив год, съездив на кучу турниров я понял, что с такой организацией, договоренностями... Да всем пох*й)

Benge
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 16:51) *
Я тебе написал список тех, кто подавал заявку, ты мне расписал кучу ещё левых людей.

Вот тема с заявками кого левого я написал? Укажи, не посчитай за труд.
Цитата
Те кто играли в КОВ их не берем - играть нужно в одну систему, а у КОВовцев вообще пересечение было с играми 9ки. так что этих людей мы не берем.

Вот тема с ЕТЦ ков, она появилась в мае, за два месяца до ЕТЦ, при этом 2 из 4 КоВовцев играли в 9-ку.
Цитата
Те кто были в сборной - одни из сильнейших игроков в России на момент 2016 года.

Но результат на табло, верно?
Цитата
То, что ты пишешь - это типичное подсирательство обиженного игрока, который потерял мотивацию, помню ты пришел в клуб поиграть на тренировку, получил 0-20 0-20 и ушел.

Аргументы кончились? Пришёл на тренировку, потренировал членов сборной, потренировался сам и ушёл, что не так. Нужно было остаться и играть до победы? Мне кажется, что две игры в день - это нормально.
Цитата
А потом пишешь что треньки зарубежные не важны ? Да, ВАРМАП сейчас не нужен и он не тот, но германия и польша - без этих турниров тяжело. Тебе это любой скажет.

Я написал не о том, что они неважны, а о том, что их посещение не определяет наличие места в сборной: ездишь в течение года, выигрываешь (или нет) и не отбираешься в сборную - вроде бы не двусмысленно?
Переход на личности, к сожалению, свёл на нет желание что-то серьезно с тобой обсуждать. Удачи в 2017.
yoshi
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 13:51) *
Йоши играет слабее всех, кто в сборной, включая Афоню.

Для справки за прошлый год из Российских игроков я проиграл только тебе в 12. Как ты определил, что я слабее всех?
В сборной были игроки, которые за год посетили только Вармап! В чем же их сила?
Guu
Чо, ни разу не проигрывал Шайнеру или Афоне за сезон? А у кого выиграл?
Angry_Lizard
Цитата(benge @ 14.09.2016, 17:58) *
Вот тема с заявками кого левого я написал? Укажи, не посчитай за труд.

Вот тема с ЕТЦ ков, она появилась в мае, за два месяца до ЕТЦ, при этом 2 из 4 КоВовцев играли в 9-ку.

Но результат на табло, верно?

Аргументы кончились? Пришёл на тренировку, потренировал членов сборной, потренировался сам и ушёл, что не так. Нужно было остаться и играть до победы? Мне кажется, что две игры в день - это нормально.

Я написал не о том, что они неважны, а о том, что их посещение не определяет наличие места в сборной: ездишь в течение года, выигрываешь (или нет) и не отбираешься в сборную - вроде бы не двусмысленно?
Переход на личности, к сожалению, свёл на нет желание что-то серьезно с тобой обсуждать. Удачи в 2017.

1. Согласен в заявке все кто ты озвучил, не усмотрел, виноват, ты прав.
2. Кто играл в 9ку ? 2.5 игры Сереги ? При всем уважении к Мише, он не дотягивает до уровня сборной пока. Не смеши, сам знаешь что они выбрали КОВ и хватит этих людей включать в этот год, они взяли самоотвод
3. Да, конечно, так я такой же путь проходил, приехал - ходил на турниры, взяли в начале других, они поехали выступили, я потом тренился до конца, до последнего не знал буду ли в сборной, и со 2 раза попал туда. Ездил везде на все турниры. В этом году также посетил много турниров и ездил и на вармап и в таллин.

Пример Вам - посмотрите на Костю, в начале его не брали, но он ездил на ЕТЦ в другие команды.
В этом году все кто не попали в команду, могли поехать за другие сборные и набраться опыта! Но вы выбрали другой путь - бросать какашки из интернета, ну что ж - это ваш выбор.

Миша, переход, потому что это на эмоциях и Вы все достали писать про "ДРУЖБУ" и попадание в команду через пастель. При этом ты хорошо общаешься с Женей и потом пишешь это тут при всех, зная что это не так.
Ну если ты такой крутой Тролль то и получай за это в ответ.
Angry_Lizard
Цитата(yoshi @ 14.09.2016, 17:59) *
Для справки за прошлый год из Российских игроков я проиграл только тебе в 12. Как ты определил, что я слабее всех?

Это мое личное мнение, насчет 1 игры за год - смешная шутка laugh.gif
Кого ТЫ сильнее по твоему мнению из сборной России 2016 ?

Да и кто я, я только Гуу проигрывал раз 15 за год
Lord Velard
Цитата(benge @ 14.09.2016, 18:34) *

Это не подковерные интриги. Это называется человеческие отношения. Насильно мил не будешь и патриотизмом не все больны. Англайз с Энцем в свое время заложили благодатную почву для взаимных посылок нахрен. Это просто не кончилось.
Aver
Кстати, а почему все-таки Афоня, а не Йоши?
Просто Афоня, кмк, практически не наигрывал - на Херфорде, емнип, первый раз правила вообще открыл.
В отличие от Йоши, который активно играл, наигрывал и все такое.
Guu
А что говорит статистика?
Benge
Цитата(yoshi @ 14.09.2016, 17:59) *

Йоши, для понимания, - команде нужны Бисты, а вот Йоши не нужен. Поэтому не напрягайся особо, всегда будет некая объективная и честная причина, почему тебя не берут biggrin.gif
DM Crew
Цитата(benge @ 15.09.2016, 08:11) *
Йоши, для понимания, - команде нужны Бисты, а вот Йоши не нужен. Поэтому не напрягайся особо, всегда будет некая объективная и честная причина, почему тебя не берут biggrin.gif

Играть не умеет, скильца не хватает али слишком "токсичный актив" (с) ?
Mr Carloff
Цитата(Angry_Lizard @ 14.09.2016, 14:43) *

Это понятно. Но я говорю про это ссылка
Mr Carloff
Цитата(olkiar @ 14.09.2016, 15:29) *

Эй, троллей, ты когда в Москву приедешь? У меня подарок есть. Ну или скинь почтовый адрес, отправлю так.
olkiar
Я буду в москве где то 13 октября.
Mr Carloff
Цитата(yoshi @ 14.09.2016, 17:53) *
Во многом согласен с Мишей. Однако есть один ньюанс. Основная проблема - это правильная подготовка. Я наигрывал 3 армии, дарки, бисты и ХГ. Дарки были в лучшей форме, но "слабая армия". В результате на финише (перед ЕТС) я оказался нафиг никому не нужен. Новых бистов не успел наиграть, т.к. не было понимания, нужен ли я команде, кого тренить, какой билд и т.д.
В итоге, потратив год, съездив на кучу турниров я понял, что с такой организацией, договоренностями... Да всем пох*й)

Команда, как женщина, любит стабильность и определившихся. Вот выбрал ты одну армию - был бы разговор. А то ты и к Маньке бегаешь, и к Светке и Гульчатай цветы даришь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.