Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровавый Кубок
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Шикарный Манул
сабж
VaSSis








Бернхард
Цитата(ЧК @ 16.05.2016, 12:20) *


Орки поинтереснее человеков выглядят.
У эльфов какая-то команда Кейси Джонсов будет.
yoshi
Круто! Хочу!
sigvat
Модели блитцеров очень спорные, в остальном - огнище!
Дрогер
крутотень! очень интересно!
Largool
Выглядит круто, кроме эльфов. Хотя скетчи это не финальная версия, может сделают что-то поинтересней.
barsuk
Так когда релиз-то?
Призрак былых времён
https://war-of-sigmar.herokuapp.com/bloggings/1115
ещё одна минька
Бедный Йорик
Несколько фотографий новых релизов
https://war-of-sigmar.herokuapp.com/bloggings/1165
Amin
А дата релиза уже известна?
Angrily
ЕМНИП, когда новый Блад Боул презентовали, что-то говорили про конец 2016 года.
Жвал
Интересно зачем д20 в наборе кубов. Что-то не помню в текущих правилах такого
Iron Duke
Там помоему были какие то броски не в самой игре, но в менеджменте команды
Nielle
Тем временем ГВ заявило турнир по ББ у себя:
http://warhammerworld.games-workshop.com/t...full-beard-cup/
Сдается мне, выход игры совсем не за горами.
'Ardy
Там есть ссылка на рульбук. Он вроде как древний.
Хотя я небольшой знаток бладбола.
Бернхард
Цитата('Ardy @ 21.09.2016, 15:51) *
Там есть ссылка на рульбук. Он вроде как древний.
Хотя я небольшой знаток бладбола.


По всем признакам правила не изменятся, только компоненты.
Nielle
Цитата(Бернхард @ 21.09.2016, 16:32) *
По всем признакам правила не изменятся, только компоненты.


Угу, на ГД, ЕМНИП, говорили, что правила останутся теми же, просто сразу со всеми факами и эрратами.
Qoom
Цитата(Жвал @ 17.09.2016, 18:05) *
Интересно зачем д20 в наборе кубов. Что-то не помню в текущих правилах такого

определять лучшего игрока команды после игры. и их может быть 16
Призрак былых времён
С открытого дня в Амстердаме.





Nailbrain
6 вариаций минек по 2 копии для каждой из сторон... GW never changes =(
Юрий Игоревич
Цитата(Nailbrain @ 03.10.2016, 08:52) *
6 вариаций минек по 2 копии для каждой из сторон... GW never changes =(

Тоже обратил внимаение и погрустил
Призрак былых времён
Это ж стартёр, так что это и ожидаемо.
Nielle
Это не то, чтобы стартер. Это две полных команды, в общем-то. Расширять их именно за счет игроков не особенно придется, так что не думаю, что появятся альтернативные ГВшные скульпты.
Юрий Игоревич
Кстати вопрос: если правила обещают не менять, то насколько они интересные и играбельные? Были ли какие-нибудь общепризнанные доработки комьюнити и т.п.?
'Ardy
Как мне объясняли, правила именно что со всеми доработками комьюнити, включенными в рульбук.
Я так понимаю, будет базовая коробка с пластиком, все остальное будет лепить форжа. Могу ошибаться.
Юрий Игоревич
Ну про правила хотелось бы верить.

Про форджу - сомнительно, судя по показанным 3Д рендерам гномов.
moose
Цитата(Nielle @ 03.10.2016, 12:58) *
Это не то, чтобы стартер. Это две полных команды, в общем-то. Расширять их именно за счет игроков не особенно придется, так что не думаю, что появятся альтернативные ГВшные скульпты.

Это именно что стартер.
Первое, что покупается на свободные деньги по мере продвижения - это запасные игроки. Выходить на вторую половину в 7-8 человек очень грустно.
Для универсальных команд, которыми являются как люди так и орки 14 игроков - это необходимый минимум.
Nielle
Раньше говорили, что будет три пластиковых коробки : империя-орки, дварфы-скавены, третью не помню, вроде, эльфы против нурглецов.
В смысле? Каких запасных игроков тебе не хватает, если здесь вся команда? Кроме, возможно, огра. Еще больше блитцеров желаешь?

Только сейчас заметил, что непокрашенные миньки на первой картинке отсутвуют среди крашенных. Возможно, это как раз доп.игроки.
moose
Цитата(Nielle @ 03.10.2016, 15:38) *
В смысле? Каких запасных игроков тебе не хватает, если здесь вся команда? Кроме, возможно, огра. Еще больше блитцеров желаешь?

Нет, я желаю еще лайнменов. Что бы в команде было не 12 игроков, а хотя бы 14.
Во-первых, они нужны, что бы когда у тебя в первом тайме/до первого тачдауна вынесут 2-3 игроков (что в случае с хуманами с их невысокой броней вполне нормально) - ты вышел не с 8-ю игроками, а с 11-ю.
Во-вторых, игроков (тех же лайнменов) имеет смысл закачивать по-разному: например, на атаку додж и кэтч, на оборону - тэкл и блок. И имея разных игроков - ты ставишь на поле персонал в зависимости от ситуации.

Блад-бол - игра про прокачку и развитие команды, и если на старте набора 2 тровера+2 кэтчера+ 4 блицера + 4 лайнмена тебе хватает(и то он не оптимален, кэтчеры и второй тровер как минимум не ультимативны), то игр через 5 (а через 10 точно) тебе понадобятся еще игроки. Я и вовсе предпочитаю со старта играть в 6 лайнменов.
Так что это именно стартер в классическом его понимании: этим можно начать играть и многое из имеющегося пригодится и не новичку/при дальнейшей игре, но его содержимое не покрывает всех потребностей, нужны (и необходимы) еще модельки.
Daddymoroz
Цитата(moose @ 03.10.2016, 16:15) *
Нет, я желаю еще лайнменов. Что бы в команде было не 12 игроков, а хотя бы 14.
Во-первых, они нужны, что бы когда у тебя в первом тайме/до первого тачдауна вынесут 2-3 игроков (что в случае с хуманами с их невысокой броней вполне нормально) - ты вышел не с 8-ю игроками, а с 11-ю.
Во-вторых, игроков (тех же лайнменов) имеет смысл закачивать по-разному: например, на атаку додж и кэтч, на оборону - тэкл и блок. И имея разных игроков - ты ставишь на поле персонал в зависимости от ситуации.

Блад-бол - игра про прокачку и развитие команды, и если на старте набора 2 тровера+2 кэтчера+ 4 блицера + 4 лайнмена тебе хватает(и то он не оптимален, кэтчеры и второй тровер как минимум не ультимативны), то игр через 5 (а через 10 точно) тебе понадобятся еще игроки. Я и вовсе предпочитаю со старта играть в 6 лайнменов.
Так что это именно стартер в классическом его понимании: этим можно начать играть и многое из имеющегося пригодится и не новичку/при дальнейшей игре, но его содержимое не покрывает всех потребностей, нужны (и необходимы) еще модельки.



Ты имеешь ввиду прокачку в стиле лиг всяких и турниров?

Думаешь они все вернуться в Россию?
moose
Цитата(Daddymoroz @ 03.10.2016, 16:23) *
Ты имеешь ввиду прокачку в стиле лиг всяких и турниров?

Ну да.
Играть в блад-бол, не организуя при этом лигу/турнир (или хотя бы не сохраняя историю команды) - это, ну я не знаю, примерно как в 40К ограничится составлением ростера и броском на выбор стороны/первый ход.
Тем более что в механике бладбола есть отличный механизм, позволяющий более чем успешно играть нулевой (или почти нулевой) командой даже против очень опытной, сыгравшей много матчей и раскаченной.
Nielle
тут я согласен с Лосем, в общем-то.
Я не совсем уловил, что он имеет ввиду сначала.

С другой стороны, учитывая, что содержимое коробочных игр у ГВ часто перетекает в отдельные наборы, можно надеяться.
moose
Цитата(Nielle @ 03.10.2016, 16:52) *
тут я согласен с Лосем, в общем-то.
Я не совсем уловил, что он имеет ввиду сначала.

С другой стороны, учитывая, что содержимое коробочных игр у ГВ часто перетекает в отдельные наборы, можно надеяться.

Еще не стоит забывать старплееров, которые просто-таки просятся в смолу и блистер.
Ну и самое главное - это же пластик, а значит простор для конверсий.
Nielle
Все кроме стартеров, согласно слухам, будет в смоле от форджи. Все остальные команды и звезды, видимо, чир лидеры и т.п. тоже.
Qoom
6 х 2 одинаковых не так страшно, нож-клей-напильник исправят. А вот линейных действительно не хватает ни оркам, ни хуманам.
Хотя не однозначно линейных, потому что я затрудняюсь определить у людей 3-го и 4-го блицеров, а у орков проблемы с идентификацией чёрных орков, которые должны быть явно больше. Хотя и этим будет тесновато на поле.
Позы у людей унылые и однообразные. Не понимаю, почему GW не сделали руки отдельно от торсов. Набор торсы-ноги-руки-головы закрыл бы все дыры.
Ну и людям огр не помешал бы, да и орки частенько тролля берут.
Уж не ждать ли пластиковых наборов сборных команд по моделям компьютерной игры? И биггаев со звёздными игроками в блистерах?
Это был бы ход, но, боюсь, GW тут безнадёжно отстали.

moose
Цитата(Qoom @ 03.10.2016, 17:07) *
6 х 2 одинаковых не так страшно, нож-клей-напильник исправят. А вот линейных действительно не хватает ни оркам, ни хуманам.

На старте, для начала - это не мешает. Тем более, если ты не играл еще, то стартовый состав команд как раз позволяет попробовать все тактики. Хочешь пасом - кэтчеры/троверы есть, хочешь выносом или через избиение противника - блитцеры тоже в комплекте. Сыграешь игр 20 - тогда уже поймешь, что при твоем стиле кэтчеры не нужны совсем, а не помешал бы тролль - ну дык к тому времени, пока ты все открасишь и поиграешь - и другие модельки подтянутся, не стартерные.
Цитата
Ну и людям огр не помешал бы, да и орки частенько тролля берут.

Большие парни - это, опять-таки далеко не ультимативный выбор. Более того, сточки зрения эффективности вреда от них больше, чем пользы. С другой стороны фана от них идет немерянно.
Qoom
Хуманы:
х2 тровер, кетчер, блитцер
х6 лайнмен

Орки:
х2 тровер, блитцер, чорк
х6 лайнмен

Как видим, явная нехватка по паре блицеров, оркам ещё 2 чорков, хуманам 2 кетчера (но 3-4 редко играют)
Amin
Точной даты до сих пор нет?
moose
Цитата(Qoom @ 04.10.2016, 07:36) *
Как видим, явная нехватка по паре блицеров, оркам ещё 2 чорков, хуманам 2 кетчера (но 3-4 редко играют)

Для старта вполне нормально.
Я хз, как нужно играть, что бы хуманам было надо больше 2-х кэтчеров. Человеков и так все об землю валяют, а тут ажно 3-4 парня со 2-й силой и хлипким армором.
Estienne
Слушайте а вот всякие там здоровые ребята типа Тролей, Крысогров и Минотавров? Да и вроде там ещё какойто сапорт был чарлидерши и тренеры. Они ни насколько необходимы? Не просто рельно игра заинтересовала ещё давно правдо когда была возможность купить то оказалось кроме меня не кто и не хотел, а после того как игра BloodBowl вышла на консольках недавно (ну относительно) у меня столько знакомых появилось которые прям хотят.
moose
Цитата(Estienne @ 04.10.2016, 12:24) *
Они ни насколько необходимы?

Чирлидерши и тренеры не обязательно должны быть представлены фигурками. Вернее даже не так: они не должны быть предсмтавленны фигурками, но чисто для антуража ты можешь их сделать.
Ровно как можешь не играть на картонном базовом поле, а сделать свое, с покрытием, трибунами и фигурками болельщиков.

Биг гаи - это игроки, если хочешь их взять в состав команды - понадобятся, естественно, фигурки. Брать их или не брать - вопрос личного выбора, они не ультимативны по игре совершенно.
Призрак былых времён
Цитата(Amin @ 04.10.2016, 10:10) *
Точной даты до сих пор нет?

Пока нет. Но есть ещё пачка новостей:

- стартёр уже готов (люди против орков) к производству.

- в стартёре будет всё нужное для игры - правила, фишки, кубики, поле и две пластиковые команды.

- следующими пластиковыми командами будут гномы, скавены и гоблины. Далее всё зависит от продаж, но говорят, дальнейшие команды будут в смоле.

- хотят выпустить отдельно пластиковых тролля и огра.

- планируются команды поддержки и тренеры.

- старые и новые звёздные игроки тоже будут иметь место быть.

- спец. карты тоже.

- поле будет не 3Д.

- в следующем году есть планы выпустить в смоле команду тёмных эльфов.

- возможно, будут гномы Хаоса, но не в ближайшем будущем.

- выпустят правила на всех, включая тех, кто будет в комп. версии.

- стартёр сделали за 9 месяцев, что быстро, так как обычно уходит на такое 2 года.

- выпустят всякое барахло типа футболок.

Angrily
Цитата
Пока нет. Но есть ещё пачка новостей:

Там вроде в анонсах стоит старт какой-то лиги по Бладбоулу на 26-27 Ноября, поэтому предполагают релиз стартера примерно в это время.
http://warhammerworld.games-workshop.com/b...-gaming-events/
Muzzya
Никогда не играл в бладбоул, но появился интерес в связи с перевыпуском.
Звездные игроки это типа спецчаров? со своими абилками и спецценой?
По стилю игры команды отличаются примерно как в фб? кто-то быстрый и трусливый, кто-то сильный и медленный? или как-то иначе идет баланс сил?
moose
Цитата(Muzzya @ 04.10.2016, 14:15) *
Звездные игроки это типа спецчаров? со своими абилками и спецценой?

Точно так.
Цитата
По стилю игры команды отличаются примерно как в фб? кто-то быстрый и трусливый, кто-то сильный и медленный?

Примерно.
Баланс именно в том, что сильного можно перебегать, а ловкого - переломать.
Ну и еще игра хороша тем, что почти все зависит не от абилок и характеристик, а от твоих действий на поле.
Если ты знаешь, что делаешь и что надо делать - ты выиграешь, если нет - тебя натянут.
Muzzya
Звучит круто, если все так. А с ростом уровня растут харки, добавляются абилки?
Nielle
При игре в лигу те, кто переживает игру могут расти в уровнях, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.