Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте не будем говорить о политике, давайте поговорим об армии.
Форумы портала WARFORGE > Разное > OFFtopicz > Оружейка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Доблестный Venenciy
На кой ляд Путя забацал Нац гвардию?
Теперь не будет больше ВВ!
Вы в шоке? Я в шоке.
И по ходу все части срочников будут расформировывать.
Утка
расформировывать срочников? чейта
вв переименовывают по сути, как я понял (что б как у всех, и статуснее), и минорные движения что бы скомпенсировать их уход из юрисдикции
Вилоу Брауберг
Шоб было всё, как у людей. У всех есть, чем мы хуже? smile.gif
Доблестный Venenciy
Цитата(Утка @ 06.04.2016, 20:29) *
расформировывать срочников? чейта
вв переименовывают по сути, как я понял (что б как у всех, и статуснее), и минорные движения что бы скомпенсировать их уход из юрисдикции

нифига подобного. Путя дал четкую установку - главная цель нац гвардии борьба с терроризмом.
а срочники - охрана общественного порядка в первую очередь.

Срочников хотят убрать - хотят сделать боеспособную контрактную армию внутри страны.

Плюс четко видна логика. убрали из мвд военных.

Сгруппировали в нацгвардию.

а всяких полицейских и прочую лабудень сгруппировали в мвд.

вв кстати давно устарели, я еще с одоновскими офицерами спорил, на кой ляд они нужны, и че это за "внутренние" войска.

ВВ пережиток ссср. Там надо все убирать и остатки комплектовать контрабасами.
AN_XI
Ждем появления тербата "Магадан".
Стрилятель
Карго-культ.
Галахад
Нонсенс
underfire
да понятная тема, народ волнуется... загребут их в армию или нет....
думаю загребут... чисто-контрактная армия - миф, да и не целесообразно
Стрилятель
Цитата
чисто-контрактная армия - миф


А пацаны то и не знали.
irbis_ru
Цитата
На кой ляд Путя забацал Нац гвардию?


Одним словом - Золотов
АБу
Нацгвадия -> имперская гвардия -> империум. Начало положено!
samurai_klim
Веня, тебе после спора с одоновцами какую группу инвалидности то дали?
HiveTyrant
Вениамин. Как куратор прошу изменить сочетние из 4х букв на Владимир Владимирович. Иначе могу оскорбиться, принять за троллинг и вообще!
irbis_ru
Цитата
изменить сочетание из 4х букв на Уважаемый Владимир Владимирович. Иначе могут и гвардейцы приехать
HiveTyrant
Да, да, именно как Ирбис просит. На исполнение - 24 часа.
Emtos
Как-то по заграничному это. Надо было назвать державными стрельцами или служивой охраной.
Трувор
Таки если Елдер уже кричит в "баре Утки",что "опричники" на Руси возродились, то что уже говорить о либеральной оппозиции тогда, хай и вой на весь белый свет из-за "стрельцов" поднимут, а так всё как у них,на Западе. smile.gif
Листригон
кстати, даа, Опричников бы возродили(но совсем в другом виде)

а Нац.Гвардия(особенно после событий на У..) название тупое и разжигающее, а еще, как всегда, не в тему от слова вообще.

так-то, у белых людей это всё про резервистов, милиционеров и прочих не регуляров, а у нас? альтернативно-одарённые, одним словом.
ElderSW
Я бы на месте настоящих гвардейцев, ребят из тех полков, которые получили звание гвардейских еше в ВОВ, испытывал бы былинные батхерт. Хопа, достаточно быть каким то сраным ВВшником, чтобы стать гвардейцем. Лажа получается.
Мистер Шойгу сейчас в народе намного популярнее мистера Путина, у Шойгу теперича армия есть, а у Путина кукиш..Ну и вот. На те.
Доблестный Venenciy
Цитата(samurai_klim @ 06.04.2016, 22:43) *
Веня, тебе после спора с одоновцами какую группу инвалидности то дали?

ниче мне не дали. Они там закатывали глаза и говорили что-то про "общественную безопасность".
Доблестный Venenciy
Цитата(HiveTyrant @ 06.04.2016, 22:48) *
Вениамин. Как куратор прошу изменить сочетние из 4х букв на Владимир Владимирович. Иначе могу оскорбиться, принять за троллинг и вообще!

Форум сбоит, не могу поменять наименование. Но чтоб не было вопросов - Путей или Путькой, я как бы любя называю нашего Вождя.
Какой может быть троллинг, если я называю "уменьшительно-ласкательным"?

И давайте не будем руководство Страны обсуждать, ок? У нас тут форум аполитичный, провокации не пройдут!
DenK
Цитата(Great Venenciy @ 07.04.2016, 10:59) *
Они там закатывали глаза

Это наверно от недоедания или чрезмерного перенапряжения.
ElderSW
Не русских брать не будут?
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 10:48) *
Я бы на месте настоящих гвардейцев, ребят из тех полков, которые получили звание гвардейских еше в ВОВ, испытывал бы былинные батхерт. Хопа, достаточно быть каким то сраным ВВшником, чтобы стать гвардейцем. Лажа получается.
Мистер Шойгу сейчас в народе намного популярнее мистера Путина, у Шойгу теперича армия есть, а у Путина кукиш..Ну и вот. На те.

Ок как бы уровнял шансы, ок я понял.

ВВ не сраные, в ВВ разные части есть. там и цсн вообще то есть, это который спецназ.

Я просто надеюсь что сместив рогожкина и назначит Золотова они полностью изменят систему вв/нац гвардии.

Потому что у ВВ в совке основная функция это конвойная служба все равно была. Остальное вспомогательное.

После развала сов союза - сделали упор какие то оперативные части укомплектованные срочниками. На кой ляд это нужно? А фиг его знает.

Сейчас развитие контрабасов идет, поэтому скорее всего будут делать единую профес армию - нац гвардию.

Единственная проблема...

Кто будет в цепочке стоять во время футбола?
Доблестный Venenciy
Цитата(DenK @ 07.04.2016, 11:04) *
Это наверно от недоедания или чрезмерного перенапряжения.

Просто не было аргументов видимо.
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 11:09) *
Не русских брать не будут?

половина офицеров всякие даги. Еще как будут.
ElderSW
Для обывателей типа меня есть некий ранжир, деление. И армейцы всегда стояли несоизмеримо выше граждан из ВВ.
Цитата(Great Venenciy @ 07.04.2016, 11:11) *
половина офицеров всякие даги. Еще как будут.

Чейто тогда с названием неувязка выходит. Надо было назвать Многонациональная гвардия.
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 11:12) *
Есть некий ранжир, деление. И армейцы всегда стояли несоизмеримо выше граждан из ВВ. Намного выше..

Сейчас придумал чтоль?
ВВ не любили зэки, так как там были полуконвоиры + они во взаимодействии с ментами служили. Ну и соответственно народ, так как у нас зеков много.
Поэтому с красными погонами даже дембелей не отправляли домой.

Другой вопрос что по подготовке это в принципе обычные войска.

Но они хотя бы что то делали/делают в отличие от армии.

Разведка + спецназ - высокий уровень.
ElderSW
А то у нас ментов в стране любят, да.
Одно дело ты родину бережешь, совершенствуешь свои навыки в военных профессиях, другое ты зеков конвоируешь, в оцеплении стоишь. Да, внушает уважение.
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 11:16) *
А то у нас ментов в стране любят, да.

боец вв менту не кент. Поговорка.
ElderSW
Так МВД же, не?
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 12:20) *
Так МВД же, не?

ну и что пограничники тоже в фсб, но этож не фсб.

Там всегда в руководстве военные были. А менты это менты.

ввшники участвовали в локальных конфликтах - в Чечне например, так что это обычные военные.

У них просто вспомогательные задачи есть - например помогать ментам.

Раньше в совсоюзе было немного по другому. В разные времена по разному. Там было много конвойных войск. Может в совсоюзе они кенты с ментами были, я не знаю.
DenK
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 11:16) *
А то у нас ментов в стране любят, да.
Одно дело ты родину бережешь, совершенствуешь свои навыки в военных профессиях, другое ты зеков конвоируешь, в оцеплении стоишь. Да, внушает уважение.

kot7
Цитата(Great Venenciy @ 06.04.2016, 18:41) *
<...>

вв кстати давно устарели, я еще с одоновскими офицерами спорил, на кой ляд они нужны, и че это за "внутренние" войска.

ВВ пережиток ссср. Там надо все убирать и остатки комплектовать контрабасами.


вот сейчас обидно было...
а по глубине суждений и категоричности сентенция до степени смешения похожа на розжиг.

з.ы. прямое без кавычек коверканье имён политических деятелей (неважно каких) имхо уже розжиг политоты...
Доблестный Venenciy
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 12:16) *
Одно дело ты родину бережешь, совершенствуешь свои навыки в военных профессиях, другое ты зеков конвоируешь, в оцеплении стоишь. Да, внушает уважение.

в ВВ разные части были - там разные задачи.
В чем минус конвоирования зеков - я не понял.
Доблестный Venenciy
Цитата(kot7 @ 07.04.2016, 12:29) *
вот сейчас обидно было...
а по глубине суждений и категоричности сентенция до степени смешения похожа на розжиг.

з.ы. прямое без кавычек коверканье имён политических деятелей (неважно каких) имхо уже розжиг политоты...

Мне можно - я говорю как есть, если какие то возражения есть - пишите. Никто политотой тут не занимается - провокации не пройдут. Мы обсуждаем тут развитие армии. В частности нац гвардии.
kot7
Цитата(Great Venenciy @ 07.04.2016, 09:30) *
в ВВ разные части были - там разные задачи.
В чем минус конвоирования зеков - я не понял.


функции конвоирования заключённых ВВ уже давно не выполняют, только если пленных по войне
Доблестный Venenciy
Цитата(kot7 @ 07.04.2016, 12:35) *
функции конвоирования заключённых ВВ уже давно не выполняют, только если пленных по войне

так я об этом и написал тащем то. Поправка ВВ в войне не участвует, только в локальных конфликтах на территории страны.
Доблестный Venenciy

цитата


Национальная гвардия имеет право применять огнестрельное оружие без предупреждения, если промедление может стоить жизни военнослужащему или кому-либо из граждан поблизости, говорится в законопроекте, который президент Владимир Путин 5 апреля внес в Госдуму и который утром 6 апреля появился в базе нижней палаты парламента.


Также в состав нового формирования смогут войти казаки. СМИ будет запрещено распространять информацию о том, где дислоцируются части Нацгвардии, отмечается в законопроекте.


Опричники детектед!

HiveTyrant
Цитата(Great Venenciy @ 07.04.2016, 11:03) *
Форум сбоит, не могу поменять наименование. Но чтоб не было вопросов - Путей или Путькой, я как бы любя называю нашего Вождя.
Какой может быть троллинг, если я называю "уменьшительно-ласкательным"?

И давайте не будем руководство Страны обсуждать, ок? У нас тут форум аполитичный, провокации не пройдут!

Моли модератора с правами изменять твои сообщения изменить это за тебя. У меня таких прав нет.

Любя, не любя - это оскорбляет мои чувства ватника!

Мы не обсуждаем Самого вежливого и уважаемого Владимира Владимировича. Мы обсуждаем стилистику твоих сообщений.

Время идет, кстати. rolleyes.gif
DenK
Цитата(Great Venenciy @ 07.04.2016, 11:47) *
Также в состав нового формирования смогут войти казаки.

Вот это будет красиво если им стилизовать форму под старину, чтобы с башлыком, папахой и всё такое.
"Очень стильно"
Доблестный Venenciy
Цитата(HiveTyrant @ 07.04.2016, 12:53) *
Время идет, кстати. rolleyes.gif

Слушай уйди а?
ElderSW
Цитата(Great Venenciy @ 07.04.2016, 11:37) *
так я об этом и написал тащем то. Поправка ВВ в войне не участвует, только в локальных конфликтах на территории страны.

Ага, пару тыщщь охламонов-хомяков Навального в москве разгонять и подавлять бунт 1000 поддерживающих Парнас..ыыы
Dаnlog
Цитата(ElderSW @ 07.04.2016, 12:04) *
Ага, пару тыщщь охламонов-хомяков Навального в москве разгонять и подавлять бунт 1000 поддерживающих Парнас..ыыы

Я считаю, властям виднее, чем либерастам, сколько человек им понадобится разгонять - пару тысяч или пару сотен тысяч. Раз делают, значит, считают, что нужно. А ты что, не согласен?
Vitari Ikiru
Тому носителю дополнительной хромосомы,что рассказывает про конвоиров для зеков я советую повторить об этом мужикам,которых срочниками в составе омсдона отправляли на КТО в Чечню.
Мой игривый енот
Ой, сколько всяких пертурбаций было с силовиками только на моей памяти. И ФСИН делали из МВД, и налоговую полицию закрывали, потом закрывали милицию, открывали полицию. ФАПСИ закрыли. Погранцов в ФСБэшники опредилили.... Теперь вот нацгвардия.
И что? Я так думаю, толку никакого все равно не будет. Как полиция с милицией.
Зачем только её нацгвардией обозвали - для мну вопрос. Особенно, после того, как по телеку на протяжении двух последних лет, показывают репортажи про деяния тех самых нацгвардейцев из страны 404.
Видимо у верховного действительно головокружение от успехов нацгвардии-404, именуемой не иначе как "каратели" в обиходе, которая обстреливала из градов донбасс. Решил себе такую же структуру заиметь. Не по содержанию, так по форме. Начали с названия. Далее видно, наверно будет.
DenK
Про полицию тоже нудели, мол тяжелое наследие царского режима и всё такое.
ElderSW
И полицаи...
DenK
Про военную полицию тоже.
Knijnik
Господа либероиды. Так вы идете метать камни в "цепных псов режима" или будете по интернетикам тырндеть?

А по факту.
Реорганизация. Не первая и не последняя. Можно и не удивляться.
Название откровенно неудачное, никто не спорит.
Основной фокус - прямое подчинение президенту. Здесь уже раздолье для конспиролухов. А по факту, странно смотрится суперпрезидентская республика (а Россия по форме правления именно такая) без военизированных частей подчиненных напрямую президенту. Так сказать сапожник без сапог. Теперь исправили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.