Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SAGA: Arturian Age ?
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Страницы: 1, 2
Дрогер

Немного спойлеров со странички Томагавков про Артуровщину. Замечены Поздние Римляне и Захватчики-Саксы. Пока что ничего не ясно, похоже на тестовый вариант, но кто знает...

"фото"

Слухи ходят с прошлого лета. Ждём новостей)
Акабоши но Теньши
Цитата(Дрогер @ 02.03.2016, 22:48) *
Немного спойлеров со странички Томагавков про Артуровщину. Замечены Поздние Римляне и Захватчики-Саксы. Пока что ничего не ясно, похоже на тестовый вариант, но кто знает...

Простите, а вот там самих рыцарей Артура не планируется?? А то я на это дело отложил 3 коробки тевтонов и чето както стало обломно от засветов листов очередных бомжей пеших.
Листригон
Цитата(Акабоши но Теньши @ 03.03.2016, 11:14) *
Простите, а вот там самих рыцарей Артура не планируется?? А то я на это дело отложил 3 коробки тевтонов и чето както стало обломно от засветов листов очередных бомжей пеших.

да к бабке не ходи - всё будет.

только могут их аки Малую Дружину пустить, или еще чего.

хотя лично я бы хотел увидеть каждого из известных персонажей в виде героя со спец.плюшками.

ну и да, радует, что на листе Саксов написано, что они захватчики.
надеюсь, ребята возьмутся основательно за выжим бабла, и будут отдельно и королевства Саксов(и прочих Ютов).
Fabulous Bill
Цитата
Простите, а вот там самих рыцарей Артура не планируется?? А то я на это дело отложил 3 коробки тевтонов

Что?
Листригон
Цитата(Liberator B-24 @ 05.03.2016, 13:50) *
Что?

а Ты думал будут на Фут Стоуне собирать?
))

а так,

Griping Beast
NEW Plastics Coming Soon - GBP09 Late Roman Infantry!

"Фут Соун"
сэр Тристан и Изольда
сыр Гевейн и сэр Галахад
король Артур
Мерлин и сэр Ланселот

но куда проще 5К Скаю за две коробки Пластика на 12-13 века и ОК.
Fabulous Bill
Вот тут-то я и [цензура]

А Мушкетер клевый. И литье у него всегда хорошее было.

Акабоши но Теньши
Цитата(Liberator B-24 @ 05.03.2016, 13:50) *
Что?

У меня рыцари короля артура ассоциируются с фильмами об оных. Типа "Рыцари круглого стола", так вот там они одеты тяжелей тевтонов, а в каком-нить "Ланселоте озерном" ваще бронемишки ходят.
То какими они были оборванцами в реальности, я в целом знаю, но нафига мне толпа оборванцев?

Цитата(Листригон @ 05.03.2016, 15:43) *
"Фут Соун"
сэр Тристан и Изольда

Страшусь спросить, а который из них Изольда???

Цитата
но куда проще 5К Скаю за две коробки Пластика на 12-13 века и ОК.

Перекупов еще кормить, за бугром закажем. Ну или купим у тех у кого сразу в наличае. sad.gif
Листригон
Цитата(Акабоши но Теньши @ 05.03.2016, 20:16) *
У меня рыцари короля артура ассоциируются с фильмами об оных. Типа "Рыцари круглого стола", так вот там они одеты тяжелей тевтонов, а в каком-нить "Ланселоте озерном" ваще бронемишки ходят.
То какими они были оборванцами в реальности, я в целом знаю, но нафига мне толпа оборванцев?
это-то и понятно, просто когда эти "Тевтоны" начинают гонять по полю Саксов - получается как-то странно.

эххх, вот были бы на рынке пластиковые античные тяжелые кавалеристы, вот бы сделать можно было натуралов в стиле синемы "Король Артур" от 2004 года

Страшусь спросить, а который из них Изольда???
нуууу.... я не совсем уверен....

Перекупов еще кормить, за бугром закажем. Ну или купим у тех у кого сразу в наличае. sad.gif
а у кого?
сейЧас историчку стали как-то совсем худо возить.
Акабоши но Теньши
Цитата(Листригон @ 05.03.2016, 20:29) *
это-то и понятно, просто когда эти "Тевтоны" начинают гонять по полю Саксов - получается как-то странно.

эххх, вот были бы на рынке пластиковые античные тяжелые кавалеристы, вот бы сделать можно было натуралов в стиле синемы "Король Артур" от 2004 года

а у кого?
сейЧас историчку стали как-то совсем худо возить.

Чейто странно, все как в фильмах, яркие бронемишки гоняют неандертальцев.
Ну и тут доспех нифига не легче.
Техника молодежи не?
Fabulous Bill
Цитата

Плохо знаете. Они не были оборванцами.
Листригон
Цитата(Liberator B-24 @ 06.03.2016, 03:43) *

у меня, к слову, есть определённые сомнения по поводу какого-нибудь значимого количества вот таких ребят в Британии после вывода Легионов.

D6
Мне вообще кажется САГА на поздний Рим высосанной из пальца. Жду спец правило про смешанное построение германской кавалерии с пехотой и про сасанидских слонов )))
Листригон
Цитата(D6 @ 06.03.2016, 13:55) *
Мне вообще кажется САГА на поздний Рим высосанной из пальца. Жду спец правило про смешанное построение германской кавалерии с пехотой и про сасанидских слонов )))

это, как бы, САГА, это как 300 спартанцев из киноТеатра.

не думай лишний раз, просто получай удовольствие))))
Акабоши но Теньши
Цитата(Liberator B-24 @ 06.03.2016, 03:43) *

Возможно я не здраво выразил мысль. Для своего времени, они конечно были экипированы и одеты хорошо и прекрасно. Но не цепляет меня исторический вид этих моделей. То что в фильмах - как-то приятней для глаза.
Нравиться играть, так что бы экипировка в духе времени, ну так играйте, никто же не запрещает. А я буду в своей компании играть тем, что мне нравиться.
D6
Цитата
не думай лишний раз, просто получай удовольствие))))

так и делаю.
В варианте викингов игра вне конкуренции, но начиная с +) романтизьма както станивится меньше. Возможно расширение на пост-Римскую Британию было бы весьма не плохо, но если в расширение вставят поздний Рим и противников получится ущербненько /
Листригон
Цитата(D6 @ 06.03.2016, 17:18) *
Возможно расширение на пост-Римскую Британию было бы весьма не плохо, но если в расширение вставят поздний Рим и противников получится ущербненько /

ну, мне кажется, не постРимскую британию, а АнглоРоманскую фракцию/много фракций, ну и их союзников.

согласись, было бы странно увидеть тутачки Самураев и Ассасинов.
D6
в контексте былинной схватки за курятник более странно увидеть персов, поздних римлян и гуннов. Не их масштаб
хотя, скорее всего, так и будет. Ведь чудесных пластиковых римлянам с лицом профессора Хокинга надо как то продавать)))
Алмазный Бретонец
а молодцы гриппины - слепили в свое время пару рук с копьями и мечами, и теперь суют их во все наборы
Алмазный Бретонец
кстати, вопрос к спецам - подойдут ли пластиковые наборы саксов и дарк эйдж варриоров под этот период?

саксы
дарк эйдж варриоры
D6
дарэйдж варвары нормально подойдут
ну и саксы, конечно тоже. если франки 3-4 века годятся на саксов 8-10, то почему же наоборот это не может работать? )))
Листригон
Цитата(Алмазный Бретонец @ 07.03.2016, 11:54) *
кстати, вопрос к спецам - подойдут ли пластиковые наборы саксов и дарк эйдж варриоров под этот период?

саксы
дарк эйдж варриоры

отлично пойдут, даже лучше, Саксы так лучше чем на Викингов
эпоха Венделя же.

фактически, тут простора куда больше, чем в 9-10 вв.

ах, ну да, требо кресты подрезать в молоты Тора.

ЗЫ незабудьте про этих хлопчиков, они условно пойдут на поздний Рим, шлемы только заменить.
а их шлемы в Венделя перепилить.
Ramiro_Alva
Лично мне задумка нравится. Я бы с удовольствием погонял чем-нибудь вроде поздних Римлян или остатков Римской Империи в Британии. Вспоминается дилогия фильмов "Кельтские саги". Там и Саксы были и Кельты. Да и сам главный герой в Римской армии успел отслужить. В прицепе в стилистику Саги вписывается, разве что отстает века на 4.
Алмазный Бретонец
а между тем у всеобщего любимца дяди Гены кирпичный шквал по поводу новых минек
Листригон
Цитата(Алмазный Бретонец @ 07.03.2016, 19:11) *
а между тем у всеобщего любимца дяди Гены кирпичный шквал по поводу новых минек

да я бы не был так резок, он просто вангует, что ГриБы останутся верны себе.
остаётся надеяться, что хотя бы поздние римские шлемы будут в количествах... хотя кого я обманываю?
на их этих последний пехотных блистерах по 7 голов и жрите
даже ни одного шпангенхельма не засветилось.
D6
кстати, наши забугорные коллеги нашли неплохой способ получить бюджетный поздний Рим - пластик от ГБ + металлические головы от ВестВинд. историчность результата вышесреднего для игроков саги )))
Дрогер
Цитата(D6 @ 08.03.2016, 23:42) *
. историчность результата вышесреднего для игроков саги )))

только один я вижу здесь выпендреж и попытки оскорбления?
D6
только сарказм )
Дрогер
Цитата(D6 @ 09.03.2016, 00:17) *
только сарказм )

на грани wink.gif давай дальше без такого
D6
как пожелаете
мне казалось, что со всей "былинностью" Сага вычеркнула себя из исторических игровых систем, через что игроки относятся к исторической составляющей исключительно с юмором
Дрогер
возможно не все. Просто не стоит разжигать.
Алмазный Бретонец
Цитата(Дрогер @ 08.03.2016, 21:52) *
возможно не все. Просто не стоит разжигать.

Дрога, ты, думаю, неоднократно наблюдал, к чему ведет слишком серьезное отношение к варгеймам. Поэтому, мне кажется, не стоит так сильно затягивать smile.gif
Дрогер
Цитата(Алмазный Бретонец @ 09.03.2016, 13:27) *
Дрога, ты, думаю, неоднократно наблюдал, к чему ведет слишком серьезное отношение к варгеймам. Поэтому, мне кажется, не стоит так сильно затягивать smile.gif

я только на мимокрокодилах тренируюсь)
Страшнобород
Я чет не понимаю от чего у людей негатив и подозрения? Ну будет поздний Рим и Артуры всякие, ну так чего в этом плохого? Больше фракций больше людей найдут себе фракцию по вкусу. Почему разнообразие и новые миньки это плохо?
Листригон
Цитата(Страшнобород @ 09.03.2016, 13:03) *
Я чет не понимаю от чего у людей негатив и подозрения? Ну будет поздний Рим и Артуры всякие, ну так чего в этом плохого? Больше фракций больше людей найдут себе фракцию по вкусу. Почему разнообразие и новые миньки это плохо?

так хочется же качества великого, а получим то, что получим.
вот и печаль приходит.

мне вот интересно, там все фракции перепишут?
ну Ириши те же?
Пикты там, да Гаэлы отдельно?
Страйклэнд и всякое остальное.

ну и Юты, Англы, Саксы - здорово бы всё это отдельно.

но это:
1)Пикты
2)Гаэлы
3)Страйклэнд
4)Юты
5)Англы
6)Саксы
7)Романо-Британцы
8)Бретонцы

или пофиг будет, и получатся:
1)Кельты
2)Германцы
3)Артуровцы
Дрогер
поживем - увидим.
Страшнобород
Цитата(Листригон @ 09.03.2016, 14:20) *
или пофиг будет, и получатся:
1)Кельты
2)Германцы
3)Артуровцы

Ну эт вряд ли, из за трех фракций они воду мутить не будут.
Листригон
Цитата(Страшнобород @ 09.03.2016, 14:43) *
Ну эт вряд ли, из за трех фракций они воду мутить не будут.

почему нет?

ИМХО, эту тему при желании можно доить годами.

уже мелькнули Саксы-Интервенты.
я думаю, что это будут первые дикие Саксы, что набегают на добропорядочных Ромеев.
дальше могут сделать уже осевших на землю и образовавших свои королевства Саксов, что набегают на себе подобных, а так же на Англов с Ютами, и отгребают от Пиктов. Т.е. всякие Мерсии, НортУмбрии и т.д.

таким макаром могут довести количество фракций до 10+ без проблем.
просто продвигая таймЛайн вперёд.
Страшнобород
Ну яж и говорю на трех фракциях они не остановятся. А много фракций лично мне импонирует.
Листригон
Цитата(Страшнобород @ 09.03.2016, 15:52) *
Ну яж и говорю на трех фракциях они не остановятся. А много фракций лично мне импонирует.

а я вот очень боюсь, что где-то на трёх и остановятся.
Сарацин тоже можно было разделить на дцать фракций, а получилось одно что-то странное.
где мои Фатимиды с линейными нигра-рабами, и Армянскими лучниками?
Страшнобород
Цитата(Листригон @ 09.03.2016, 16:05) *
а я вот очень боюсь, что где-то на трёх и остановятся.
Сарацин тоже можно было разделить на дцать фракций, а получилось одно что-то странное.

Я хз. Я в сарацинах не силен. Я вообще думал что они все одинаковые. Но вот русских же они поделили на поганцев и князей. Значит могут и кельтов поделить.
Листригон
Цитата(Страшнобород @ 09.03.2016, 16:15) *
Я хз. Я в сарацинах не силен. Я вообще думал что они все одинаковые. Но вот русских же они поделили на поганцев и князей. Значит могут и кельтов поделить.

)))
1)Сельджуки
2)Туркмены
3)Фатимиды
4)Арабы
5)Сирийцы
6)Курды

это не вдаваясь в подробности на ближнеВосточном ТВД актуально на первые крестовые.

так же Киликия вообще не отражена и пр.

так что я бы не удивлялся трём-четырём фракциям.
Страшнобород
Цитата(Листригон @ 09.03.2016, 16:28) *
)))
1)Сельджуки
2)Туркмены
3)Фатимиды
4)Арабы
5)Сирийцы
6)Курды

Дык они же и сечас почти все есть и нифига друг от друга не отличаются. ))) Халат, моток ткани на голове и калаш, главари имеют натовский модный комок и амеровский внедорожник. ГЛА они и есть ГЛА ))))
Листригон
Цитата(Страшнобород @ 09.03.2016, 16:35) *
Дык они же и сечас почти все есть и нифига друг от друга не отличаются. ))) Халат, моток ткани на голове и калаш, главари имеют натовский модный комок и амеровский внедорожник. ГЛА они и есть ГЛА ))))
так же можно сказать и про Гаэлей/Пиктов, или Саксов/Ютов, Романо-Британцев.
минорные отличия во внешнем виде, и почти полное отсутствие отличия по тактике.

а вот эти все ребята куда как разнообразнее.
1)Сельджуки и Туркмены - массы конных лучников, с элитой из тяжКавы
захватив Малую Азию - получили условную возможность мобилизовать отряды городского ополчения христианского.
носят Кафтаны, Меховые шапки и косы с усами.

2)Арабы - хреновые лучники, чаще используют дротики, всадники посредственные, разве что партизанить могут, а вот в пешем строю могут крепко стоять плечем к плечу "фалангой".
ходят в халатах и чалмах, бородатые и волосатые.

3)Курды - средняя рукопашная кавалерия, пехота скорее лёгкая и с дротиками
носят хз что)))

4)Фатимиды(Египтяне) - сами воевать умеют хреново, есть ополчение фанатиков, но оно ацтой, в интересующие нас период имели здоровый контингент линейной пехоты из негров-рабов, с большими щитами, копьями и молотами-булавами.
+ контингенты наёмных Армян пешие с луками, и конные с луками, но могущие в не плохой ближний бой.

5)Сирийцы - Фарисы(элитная кава с луками и способная в бб), могут в наёмных курдов/сельджуков и прочих.
своё ополчение пеше хреновенькое.

т.е. 5 совершенно разных армий затолкали в одну...
Страшнобород
Про туркменов и сельджуков, знаю тока одно. Кабы они не тузили византию. Император не писал бы письмо Папе. И возможно не было бы крестовых походов. Но на взгляд лыцмаря идущего в крестовый поход, усе они одинаковы что мавра, что сарацина, что сельджука. И разницу бы тот лыцмарь ощутил тока тогда когда повидал и тех и других ( ну если бы дожил). А так ты хочешь что бы в Англии знали разницу между сарацинами и фатимидами. ДА там ваще мало кто знает где та Сирия находится. Им пох, они центер земли!
А своих приживал на острове они знают, и не обидят!
Листригон
Цитата(Страшнобород @ 09.03.2016, 17:07) *
...
А своих приживал на острове они знают, и не обидят!

на то и вся надежда.
Алмазный Бретонец
от гриппинов ждать логики не стоит. они легко могут переиздать скрелингов под видом пиктов а ля говард или сделать что-то еще столь же неожиданное - наемники-ханомаги, рыцари короля артура в миланских доспехах. вопрос лишь в том, насколько это будет играбельно и реиграбельно - с этим они более или менее справляются.
D6
Цитата

в исторических варгеймах искать ни пробовали?
конечно ясно - у ГБ есть линейки германцев, постримиских британцев, ранних саксов. линейки старые, но их тоже надо продавать. конечно же налепят персонажей новых, что хорошо, их мало на эпоху кто делает, и какие нибудь спец. юниты, что тоже может быть забавно. Возможно притянут за уши гуннов, хоть их линейка и не велика, и римлян с персами, хотя при наличие пластика столь же стремный металл может потерять свою актуальность
Алмазный Бретонец
ладно вам ворчать - каждая пластиковая коробка исторички - это гвоздь в гроб пустым унылым столам
кроме того, рубль растет, и есть надежда, что к лету эта коробка будет стоит подъемных денег
Дрогер
должна быть ещё и кавалерия.
Листригон
Цитата(Дрогер @ 09.03.2016, 21:30) *
должна быть ещё и кавалерия.

а вот-вот-вот от сюдачки по подробнее?

что и где слышно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.