Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите как бить см))
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War > Форумы игровых рас > Форум по Chaos Space Marines
Страницы: 1, 2
Waider
Проблема заключаеться в вот в чём,я норм держу положение,по карте носяться лорд+рапы,
потом делаю сквад берзов и сорка и в тех...
мою бражку сносят 2 по 6 с болтами тактикалы+гс с чапой сливаю всё время,что можете посоветовать?
RulezZz
Ну, если ты говоришь, что у тебя есть тех, то строй танки. А если нету теха, побольше берсов + можно связать сквад см рапами, другой сквад сорком...
Waider
просто не получиться так,что я дефа сделаю а его ракетами тупо сольют)
ну наверно я думаю танчег поможет) smile.gif
D1mko
Тех у хаоса гумно имхо. Пех наше все.

Строиш берсов, сорка и на т3 там у нас появятся крутые парни с очень мощным перегаром и абилка берсов, которая помогает сливать даже Тремов и АТ (чет там с Хорном связано - мораль снимает моментально) одними ГК не вырулить игру, главное не сливать взводы и не увлекаться реинфорсом
LoC)Necros47
Цитата(Waider @ 23.05.2007, 22:38) [snapback]354800[/snapback]

просто не получиться так,что я дефа сделаю а его ракетами тупо сольют)
ну наверно я думаю танчег поможет) smile.gif

Рулеззз правильно подсказывает- если построишь тех, то марину придется переделывать болтеры и плазму на ракеты (еще не известно как он будет это делать: строить еще тсм или дреда поддержки? долговато), и тогда наступай своей пехотой, если не переделает выдвигай вперед дефа и отгоняй тактикалов (хищник в данной ситуации, на мой взгляд, малоэффективен)

Если действовать по методу товарища Dimka_0081, и марин правильно поставил ТСМ и ГК, то вязать в рукопашку тсм очень быстро станет некому, если повезет- придеться сильно увлечься реинфорсом
(но при грамотной игре, можно суметь завязать без потерь, но судя по твоему вопросу, я думаю, это пока не для тебя)
Dexter Van-Scrilian
Отряды - игнорим ГК и бегом к см. Обычно абилка Чаппи на отряд берсов с сорком. Сорк цепи на ГК. Сорком телепорт на 1 отряд. На 2й - рапы.

[Добавлено позже]
абилку сорка на отряд с болтерами - пусть побегают). Как только см развернулся и начал драпать тактикалами - набрасываемся и жарим ГК. Не знаю как по другому)
LoC)Necros47
Цитата(Scrilian @ 24.05.2007, 01:06) [snapback]354927[/snapback]

Отряды - игнорим ГК и бегом к см. Обычно абилка Чаппи на отряд берсов с сорком. Сорк цепи на ГК. Сорком телепорт на 1 отряд. На 2й - рапы.

А что, сорк уже научился с отрядом портиться? Если нет, тогда зачем, если в планах телепорт, давать его беркам, чтобы чаппи накрыл не только берков, но еще и героя?
Цепи на ГК зачем? чтобы они стояли и стреляли (весьма неплохо, надо сказать) по твоим отрядам, бегающими за ТСМ?
Не так-то легко игнорить хорошо поставленных ГК.
Неизбежны большие потери, когда СМ спокойно может отойти.
Итог: проще и более оправдано сделать тех.
V1S0R
Ага игнорить ГК, скажешь тоже ,если уже и повязал серых, то и лажи их берсами, а героя партуй в рукопашку на ТСМ если хочешь заглушить на время плазму, но это тоже не выход.
RulezZz
Цитата(V1S0R @ 24.05.2007, 01:56) [snapback]354945[/snapback]

Ага игнорить ГК, скажешь тоже ,если уже и повязал серых, то и лажи их берсами, а героя партуй в рукопашку на ТСМ если хочешь заглушить на время плазму, но это тоже не выход.

А на другой сквад см рапов. Если что, можно еще сделать ЛоХа или еще сквад рапов.
V1S0R
В игре против См т1 харас на усмотрение игрока, тоесть я предпочитаю как можно лутше ссыграть В Т2, тоесть минимальные затраты в Т1 (лох, или пачка хсм, или все сразу, грейжу лп, мины по желанию, а быстро в т2). потом т2 сорк + цепи......и стояночка, смотрим марин в тсм + пошел ( ну естесно там будут ФК + Каппелан + ГК)то еще минимум 2 сквада берсов, или он пошел в тех, тогда берем сразу хоррорв что бы глайдеров\дредов валить, я думаю что еще сразу после хоррорв нуну отложить Т3 и заказать пачку хотябы берсов, ну а потом вы уже все знаете.
Waider
попробую делать 1 деф-но это тех отслоняет+средств нехило..
у тактикалов очень быстро ставиться их пулемёт...это сильно напрягает)
кидать берзов на гк+чапи почти самоубийство.. они то демоны,а гк,как раз против них...
есть такая мысля за спиной ставить мины и когда за тобой гоняться чтоб они на них рвались..
потом оббегать и бить...но это очень напряжно сделать)
IMSlKiDD
Цитата(Waider @ 24.05.2007, 13:29) [snapback]355164[/snapback]

кидать берзов на гк+чапи почти самоубийство.. они то демоны,а гк,как раз против них...

Берсы - тяжёлая пехота, а не демоны.
LoC)Necros47
Цитата(LoC)KiDD @ 24.05.2007, 14:30) [snapback]355168[/snapback]

Берсы - тяжёлая пехота, а не демоны.

Позесты тоже ненамного дольше против ГК протянут- тех, однозначно тех.
exIMS) SysTemak
Цитата(LoC)Necros47 @ 24.05.2007, 15:13) [snapback]355210[/snapback]

Позесты тоже ненамного дольше против ГК протянут- тех, однозначно тех.

прежде чем давать советы, узнай тонкости игры и не путай других людей.
Waider если у тебя ЛоХ, рапы, сорк и берсы то СМ будет вынужден отступать, редко постреливая.
Кидай рапов,ЛоХ-а или сорка на тсм, берсами вали тех кто остались) используюй цепи сорка, лучше на гк.
улучшай микро, смотри репелеи. http://www.dow.sanctuary-network.com/

зы. тех гораздно проще контрить чем всю эту толпу.
Dexter Van-Scrilian
Цитата(IMS) SysTemak @ 24.05.2007, 17:59) [snapback]355373[/snapback]

прежде чем давать советы, узнай тонкости игры и не путай других людей.
Waider если у тебя ЛоХ, рапы, сорк и берсы то СМ будет вынужден отступать, редко постреливая.
Кидай рапов,ЛоХ-а или сорка на тсм, берсами вали тех кто остались) используюй цепи сорка, лучше на гк.
улучшай микро, смотри репелеи. http://www.dow.sanctuary-network.com/

зы. тех гораздно проще контрить чем всю эту толпу.


Блин. Полностью согласен. Играю с техом каждый 10й матч, а то и дальше.
ЗЫ. Надо раньше сма кинуть на него тормозилку). Иначе с разбега получишь нехило.
korgan80
Цитата(IMS) SysTemak @ 24.05.2007, 16:59) [snapback]355373[/snapback]

прежде чем давать советы, узнай тонкости игры и не путай других людей.
Waider если у тебя ЛоХ, рапы, сорк и берсы то СМ будет вынужден отступать, редко постреливая.
Кидай рапов,ЛоХ-а или сорка на тсм, берсами вали тех кто остались) используюй цепи сорка, лучше на гк.
улучшай микро, смотри репелеи. http://www.dow.sanctuary-network.com/

зы. тех гораздно проще контрить чем всю эту толпу.


Во-первых СМ может БТР построить и тогда вообще хана будет, ибо даже цепи не спасут. Во-вторых Рапы - ничто против гуд СМ. Они на Т2 они даже законтрить особо не успеют, разве что ты всех остальных займёшь и рапы будут один на один с отрядом ТСМ. В-третьих грамотного СМ на Т2 ОЧЕНЬ сложно убить хоть с техом хоть без. В-четвёртых микро всем надо тут ты прав. В-пятых лучше всё же в т3 идти, а анти БТР или тех строить по ситуации. В-шестых репка точно всем полезны. В-седьмых и это ГЛАВНОЕ не давать эко эдвантеджа СМ на Т1, тогда всё гуд будет.
LoC)Necros47
Цитата(IMS) SysTemak @ 24.05.2007, 17:59) [snapback]355373[/snapback]

прежде чем давать советы, узнай тонкости игры и не путай других людей.
Waider если у тебя ЛоХ, рапы, сорк и берсы то СМ будет вынужден отступать, редко постреливая.
Кидай рапов,ЛоХ-а или сорка на тсм, берсами вали тех кто остались) используюй цепи сорка, лучше на гк
зы. тех гораздно проще контрить чем всю эту толпу.

Протестили этот момент: эту толпу 4 тсм с болтерами и плазмой сносят моментально при поддержке ГК+чаппи

Ты не прав, SysTemak

Модеры, простите, прекращаю спор. (SysTemak, если хочешь еще обсудить этот вопрос - в личку)
Dexter Van-Scrilian
См самые проблемные вообщем из-за т2 плазмы, ГК и глайдеров(дешевле отряда ужастиков, на которых нуже доп. кэп).
Но это чисто для меня. С остальным вроде проблем нет. НО вот ГК!
exIMS) SysTemak
Цитата(LoC)Necros47 @ 25.05.2007, 01:25) [snapback]355736[/snapback]

Протестили этот момент: эту толпу 4 тсм с болтерами и плазмой сносят моментально при поддержке ГК+чаппи

Ты не прав, SysTemak

Модеры, простите, прекращаю спор. (SysTemak, если хочешь еще обсудить этот вопрос - в личку)

4 тсм, болтеры( её раз говорю болтеры не нужны когда хаос идёт в берсов, по этому когда тестишь -тести с нормальными игроками, а не нубами)+гк О_о это QS no attack 30min? жесть, конечно, но тестить надо уметь. зачем в личку? здесь мы рассуждаем о тактики и возможностях, в личку пишут только о том что не по теме.

LoC)korgan80, рино появляеся поздней. на момент появление берсов - СМ только начинает раздавать плазму, а гк заказываются а бараках. это при условии что игра идёт пока на равном уровне.
WH_David
Цитата(IMS) SysTemak @ 25.05.2007, 16:18) [snapback]356103[/snapback]

4 тсм, болтеры( её раз говорю болтеры не нужны когда хаос идёт в берсов, по этому когда тестишь -тести с нормальными игроками, а не нубами)+гк О_о это QS no attack 30min? жесть, конечно, но тестить надо уметь. зачем в личку? здесь мы рассуждаем о тактики и возможностях, в личку пишут только о том что не по теме.

LoC)korgan80, рино появляеся поздней. на момент появление берсов - СМ только начинает раздавать плазму, а гк заказываются а бараках. это при условии что игра идёт пока на равном уровне.


Согласен. Рапов надо сохранять, так как они будут связывать лишний пак тсм или скаутов с плазмой(обычно я встречаю 2-3 пака тсм+ГК и ФК(иногда с ними бегает 2-3 отряда скаутов), а у меня имеется 1-2 пака берсов, ЛоХ, пак Рапов и Сорк.
Но может я просто затягиваю атаку и поетому встречаю такое войско.
korgan80
Цитата(IMS) SysTemak @ 25.05.2007, 15:18) [snapback]356103[/snapback]

LoC)korgan80, рино появляеся поздней. на момент появление берсов - СМ только начинает раздавать плазму, а гк заказываются а бараках. это при условии что игра идёт пока на равном уровне.


Ну тут уж как повезёт, Берсерки тоже теперь не сразу лезут, кроме того одним отрядом, сам знаешь - много не навоюешь. Думаю ты также понимаешь что понятие "равной игры" достаточно относительно. Обычно хоть у кого-то эдвентедж есть. Сколько не играл с хорошими СМ - ГК бывает появлятся даже раньше Берков, или же если позже, тогда ТСМ много т.е. 3 отряда. Но даже если я с тобой соглашусь, ты можешь Одними берками убить 3 ТСМ с плазмой? Ответ: Вряд ли. А ГК? С Сорком ещй может быть, да и то ТСМ с плазмой иг грохнут раньше даже если их 2 отряда будет. Хотя конечно всё это теоретический спор image199.gif Да и вообще не могу понять насчёт чего мы с тобой спорим? Ты же согласен что если СМ ХОРОШО играет, то не будет у тебя сразу 2 Берков, Сорка, Рапов, ЛОХ против 2 ТСМ и ГК и ФК+Чаппи верно? Это идеалистическая ситуация. Кто-то на т1 получит эдвентедж и уж там по ситуации прийдётся смотреть.
exIMS) SysTemak
Цитата(LoC)korgan80 @ 25.05.2007, 19:18) [snapback]356257[/snapback]

Хотя конечно всё это теоретический спор image199.gif Да и вообще не могу понять насчёт чего мы с тобой спорим? Это идеалистическая ситуация. Кто-то на т1 получит эдвентедж и уж там по ситуации прийдётся смотреть.

а я не спорю, я рассуждаю и высказываю своё мнение cool.gif
Цитата(LoC)korgan80 @ 25.05.2007, 19:18) [snapback]356257[/snapback]
Ты же согласен что если СМ ХОРОШО играет, то не будет у тебя сразу 2 Берков, Сорка, Рапов, ЛОХ против 2 ТСМ и ГК и ФК+Чаппи верно?

если Хаос играет не хуже, то не факт что у него не будет всего этого )
Dexter Van-Scrilian
Щас сыграл на бладривере. Просчитался(рапторы не дожили столько - сколько хотели) и он получил себе 3 героя 2 отряда тактикалов + гк. У мя 3 отряда берсов(полных), сорк и половина посседов. Скоко не микрил его отряды... не удалось. Буду дальше учиться играть(.
korgan80
Цитата(Scrilian @ 25.05.2007, 23:22) [snapback]356510[/snapback]

Щас сыграл на бладривере. Просчитался(рапторы не дожили столько - сколько хотели) и он получил себе 3 героя 2 отряда тактикалов + гк. У мя 3 отряда берсов(полных), сорк и половина посседов. Скоко не микрил его отряды... не удалось. Буду дальше учиться играть(.


Собственно это я и имел ввиду, равных битв не бывает, эдвентедж важен, и в любом случае с грамотным микро СМ на т2 легче. Что впрочем ОТНЮДЬ не свидетельствует про проблемы баланса. СМ=Хаос, так что лазейки есть, но ИМО на Т2 надо или тех или Т3 быстро делать так как Берсерки против умелого СМ не попрут. 174_rip.gif
war4war
Тех не выход, см понавесит 3ку ракетниц, благо сделать это очень легко, и гг дефилеру, а предатор хоть и пошустрее,
зато по стоимоти тот же самый т3, даже больше, нужно ведь грейд на численность теха делать.
Юзайте хсм с болтерами + берсы, не даром оружейку в цене уменьшили. 2 пачки с четырьмя болтерами и чемпами с плазмой неплохое подспорье, тем более болтеры мощнее смовских и маринов косят на ура

Ну а дальше т3 и помимо псм и облитов, делаем инвиз хсмам и ваааще замечательноsmile.gif Главное их не слить, но это уже микро....а если и слить то нанести противнику больший ущерб.
HG)Corsar
Цитата(LoC)korgan80 @ 26.05.2007, 00:30) [snapback]356514[/snapback]

Собственно это я и имел ввиду, равных битв не бывает, эдвентедж важен, и в любом случае с грамотным микро СМ на т2 легче. Что впрочем ОТНЮДЬ не свидетельствует про проблемы баланса. СМ=Хаос, так что лазейки есть, но ИМО на Т2 надо или тех или Т3 быстро делать так как Берсерки против умелого СМ не попрут. 174_rip.gif

Именно Т3 нужно делать , пока берсы пытаются гонять см .


[Добавлено позже]
Цитата(war4war @ 26.05.2007, 05:56) [snapback]356610[/snapback]

2 пачки с четырьмя болтерами и чемпами с плазмой неплохое подспорье, тем более болтеры мощнее смовских и маринов косят на ура

Мощнее болтеры чем у см ?? Да ну rolleyes.gif ?? Маринская пехота с обвесами на Т2 куда круче wink.gif . А вот что косят болтеры всех на ура , согласен .
rUw`Zoi4
У меня бывают такие периоды, когда в игре я начинаю страдать фигней. Использую всякие глупые тактики и тому подобное... Так вот к чему я клоню:

Появилась у меня альфа-версия новой (ну для меня новой) тактики. Касается это в основном миррорчеГов и СМов, т.к. почти вся армия тяжпех. Суть тактики в поддержке своей основной армии сектантами с плазмой. Во время постройки тир2, делаем оружейну или тогда, когда деньги есть. Сектанты надеюсь у вас остались, если же нет, то забейте на всю эту муштру или же постройте еще сектантов. В оружейне делаем невидимость.

Чем же хороша эта тактика:
Когда СМ будеть микрить свои отряды, бегая от берсов, сектанты окажутся для него форменным чудом. Лично из моего опыта, эта страта не пользуется огромным спросом. А если он еще не додумается убежать - то он дурак! Догоняем, догоняем, пока он не построил этот имбовски маленький черепок, который не поддается кликанью мышки! А дальше уже ваше микро.

А против хаоса еще лучше! Потому что там можно помикрить сектантами и его фильтрейт (или как там?) убить. Против хаоса не помешает отряд ХСМ, без доп. вооружения.

Ну так вот, а теперь надо тестить эту тактику, я 2 раза пробовал, но 2 раза были слабые игроки, которые сливали!
Tr1v
у хсм хб дпс 25, с грейдом 50, у см 36, с грейдом 48. Короче одинаковые wink.gif
Про культов. Просто дпс у плазмы у культов 18, это смешно, у скаутов 35. Культы с оружием отодвинут т3, толку от их плазмы на т2 не вижу rolleyes.gif
war4war
Цитата
у хсм хб дпс 25, с грейдом 50, у см 36, с грейдом 48. Короче одинаковые wink.gif


http://wiki.reliccommunity.com/Space_Marin...ad#Heavy_Bolter
http://wiki.reliccommunity.com/Chaos_Space...ne_Heavy_Bolter

у хаоса:
без/c апгрейдом на тяж вооружение по инфантри медиум и хай 28 и 56.1 соответственно

у маринов апгрейд на тяж вооружение силу болтера не увеличивает, а увеличивает только их количество, правда до 5

дамаг повышают целеуказатели, которые между прочим идут после бионики (а не параллельно):

без по инфантри медиум и хай
40.5/39,8
c целеуказателями по мед и хай
54,7/53,8

Хаосу для увеличения дамага болтеров нужно только грейд на тяж вооружение - маринам тяж вооруж, бионика, целеуказатели. А это время, время, время... Хотя смерть слабым тоже полезное исследование, но перспектив увеличения дамага болтерами оно не несет.

И 56,1 всеже чуть побольше 54,7/53,8, а тем более 40

А еще у чемпов есть ярость, увеличивающая наносимый дамаг на 10 сек на 40%, неся при этом на 20% больше повреждений
wink.gif
Dexter Van-Scrilian
Вчера попался проходной СМ. Наделал рэнжеров со снайперками(отрядов 5). Ну я ему поснимал за это половину точек рапторами(мапа какая-то из новых с водой). Он решил пойти ко мне на базу и встретил в тыл 2 отряда берсов с сорком и ещё 1 из храма.
Я на пол пути в Т3. А я чет думал... а не пойти в ХСМ с ХБ?)).
Вот и пронесло.
war4war
Комментарий к теме тактикалы с чапой(убивают т2 и т3), причем здесь снайперы я право не знаю
RulezZz
Цитата(war4war @ 27.05.2007, 22:39) [snapback]357783[/snapback]

Комментарий к теме тактикалы с чапой(убивают т2 и т3), причем здесь снайперы я право не знаю

Ну, нет же темы СМ vs Хаос, поэтому, я думаю, можно обсуждать здесь не только про тактикалов rolleyes.gif
war4war
Это конечно логично, но зачем писать "пронесло" для ситуации отличной от той, при которой я посоветовал использовать хсм с хбт?
Я вроде на универсальность и не претендовал....
Вот чем-то напоминает: "Вчера попался см, наделал 5 глайдеров...Я на пол пути в т3. А я чет думал... а не пойти в ХСМ с ХБ?)).
Вот и пронесло."
Devil_ULTRA
Да, кстати почему нет темы хсм против см? Я например наибольшие трудности (в принципе наверное многие хаоситы) испытываю при игре со см! (даже более низкого скила чем я). У меня даже комплекс сложился как вижу, что в авто мне попался см сразу думаю, что проиграю! Хоть убей не знаю как играть на тир 2 против них! Плазма, гк и каппелан сносят моих 2 отряда берсов, сорка и рапов тока в путь, даже 3 отряда берсов и сорк не помогают, против 2 тсм, каппелана и гк, каппелан и гк в ближке вяжут всех, а 2 тсм расстреливают, да еще эти глайдеры, которые мизерных денег стоят! Вообщем не знаю что мне делать?! Почитал, подумал и понял, что хаосу против см тяжелее всех! И выхода кроме супер пупер микро нет! Да и то какое может быть микро? (разве что сзади не заметно берсами подобраться). А так пока добегут половина от плазмы уже лежит!
APXAT
Мне против хаоса сложнее всего играть когда он харасит рапами, тяпками, и лох. Тогда вся тактика с гк летит в тар тарары. Для того что бы быстро выйти в т2 серых и чапу. Мне приходиться на т1 строить только фк или 1 тсм сквад и всего 2 скаутов. Поэтому если хаос сделает упор на т1 и прибежит всем вышеуказаным скопом а еще не дай бог снесет генератор, то можно писать гг. А вот если мне удается дожить до того момента когда выбигают гк и чапа след за ними то далее уже играть в разы проще.


Dexter Van-Scrilian
Получилось нормальная ситуация с космом на МоМе. Пошел к нему в 3 берса и сорк. От него 3 тактики и гк с чапой. Кинул цепи на гк и ринулся на тактикалов... он убежал ими. И я толпой окружил отставшися сзади Гк. Дотолкал огрызающихся тактикалов до базы, снося лп по пути и зазевавшегося библиотекаря. Видать он не ожидал, что мне так повезет с цепями.
V1S0R
демку кинь что то уж больно интересно, а тсм с плазмой были?
Dexter Van-Scrilian
Не. Были болтеRы. А вот демку найти не могу. Уже 6ю пересмотрeл, а той все нет((
V1S0R
ну болтеры тогда ястно
HG)Corsar
Цитата(APXAT @ 28.05.2007, 15:44) [snapback]358362[/snapback]

Мне против хаоса сложнее всего играть когда он харасит рапами, тяпками, и лох. Тогда вся тактика с гк летит в тар тарары. Для того что бы быстро выйти в т2 серых и чапу. Мне приходиться на т1 строить только фк или 1 тсм сквад и всего 2 скаутов. Поэтому если хаос сделает упор на т1 и прибежит всем вышеуказаным скопом а еще не дай бог снесет генератор, то можно писать гг. А вот если мне удается дожить до того момента когда выбигают гк и чапа след за ними то далее уже играть в разы проще.

А ты открой сознание для космической энергии , и она принесёт к тебе озарение , что не надо играть постоянно через ГК и Чапу . wink.gif smile.gif
Есть хорошие усреднённые тактики , с помошью которых не так сложно вначале при харрасе и далее гибко можно выйти в то , что нужно wink.gif
war4war
Хороший см, когда гк опутаны цепями, и к ним приближается оряд берсов, кинет инквизицию на себя и прощай берсы....Ежели решишь отбежать на время абилки, что вобщем-то правильно, так гк встанут в дальный бой и еще и постреляют чутка=\ Так что нужно вынуждать сма первым юзать абилку
Dexter Van-Scrilian
Он в той игре у мя сразу ею бахнул, но как-то мима). И больше хараса народ. Надоб двать см, резать рабов и рэйнжеров. Сваливать только в случае турельки, фк и ЛП1)
Devil_ULTRA
У меня вопрос! Кто-нибудь играет против см идя изначально в тактилов хсм, а не в рапов?! И как правильно играть при такой тактике. На мой взгляд это более экономически выгодно, т. к. они актуальны и на тир 3 с плазмой и инвизом ( не надо сливать их на тир 2 как рапов), дешевле стоят 190, а не 240! (50 очков разницы в начале игры на каждый взвод это много, можно построить пост, либо апгрейдить его). Прошу выложите свои тактики при данной игре (желательно реплеи против норм игроков см, хотя бы 1200+). А то см ждет от нас рапов и морально и технически подготовлен к такой старте! А тут раз и тактилы, к тому же на тир 1 можно дать тяж. вооружение им!
V1S0R
не стоит, если в Т3 с ресами норм тогда можно и заказывать.
1) если например марин идет в ТСМ то уже в Т2 он получает антитех+ антипех, играя он денамически может вооружать своих ТСМ. Скажем видя что мы пошли в пех он будет раздавать плазму, если он увидит что намечается тех, то раздаст нескольким пачкам ракеты, грейды которые он будет делать, сильно усилят ТСМ, + герои (!3!) и аптекарии.
2) вот мы ламанулись в ХСМ, мы вынуждены раздавать им хб, в Т1-Т2 мы должны убить СМ Иначе нам хана.Выйдут серые +каппелан и + у Марина будет ТСМ с плазмой. До Т3 мы не дотянем, маринеры с плазмой куда мобильние и мощнее нежели наши хсм+ хб. Да и марин может и не бится тсм на хсм, он может ламанутся в тех (глайдеры) и все.. ресурсов на вооружения и реинфорс мы потратили много, а на хорроров еще надо наскребсти.
Devil_ULTRA
V1S0R может ты по своему и прав! Но чем в таком случае лучше берсы и рапы? Они до тсм и добежать и долететь не успевают порой! При создании теха нам все равно приходиться бегать и ждать пока вылезут ужастики, которые стоят не дешево! С гк и каппеланом берсы совладать тоже не в силах ( 2 взвода берсов ложатся!!!!), а еще есть как минимум 2 отряда тсм с плазмой!
V1S0R
Незнаю у меняя они все успевают. конечно нельзя довести дело до того что марин спакойно довдет дело до 4 пачек ТСМ с плазмой и каппелан +ГК. Тогда тебе две пачки берсов + сорк точно не помогут. Жми СМ в Т1 заставляя его тратить рессы на реинфорс ТСМ, заставь его заказать ФК. Ты сказал 2 отряда тсм с плазмой + Серые и Каппелан, ну дык 2 пачки берсов+ рапторы + сорк с цепями, этого должно хватить.
HG)Corsar
Цитата(Devil_ULTRA @ 30.05.2007, 14:28) [snapback]360473[/snapback]

V1S0R может ты по своему и прав! Но чем в таком случае лучше берсы и рапы?

Они гораздо дешевле + не нужно раздавать апгрейды .
Визор прав по свойму , ты прав по свойму . Только играя через тсм + болтеры , нужно постоянно прессовать противника на Т1 , самому не забывая про Т2 wink.gif
war4war
Цитата(Corsar @ 30.05.2007, 15:01) [snapback]360513[/snapback]

Только играя через тсм + болтеры , нужно постоянно прессовать противника на Т1 , самому не забывая про Т2 wink.gif

Играя через фаст бесов которые позже гк и слабее, прессовать противника конечно же не надо, позволяя захватить ему тотальный мап контроль laugh.gif laugh.gif Прийдет форс коммандер и 2 пачки т1х тсм и снесет все твои лп и еко. Да, конечно же рапторы, убьют их одним ударом laugh.gif

Цитата(V1S0R @ 30.05.2007, 13:21) [snapback]360411[/snapback]

2) вот мы ламанулись в ХСМ, мы вынуждены раздавать им хб, в Т1-Т2 мы должны убить СМ Иначе нам хана.Выйдут серые +каппелан и + у Марина будет ТСМ с плазмой. До Т3 мы не дотянем, маринеры с плазмой куда мобильние и мощнее нежели наши хсм+ хб. Да и марин может и не бится тсм на хсм, он может ламанутся в тех (глайдеры) и все.. ресурсов на вооружения и реинфорс мы потратили много, а на хорроров еще надо наскребсти.

Чегось?у болтеров дамаг в 2 слишним раза больше чем у плазмы, даже если плазма и стреляет на ходу, то еще и менее точно.

Фаст гк тактика в ж по той же самой причине: прийдет лох, рапторы и пачка хсм - прощай экономика если тебе нечем на это ответить. Да и зачем раздавать болтеры на т1 если у маринов они тока на т2? wink.gif
Хсм с болтерами не мега имба т1 возможность, а противодействие тсм с болтерами и плазмой. Фаст тех - для теха нужно отдельное здание - рапторы с удовольствием поубивают бесконечный поток строителей пытающихся его достроить laugh.gif К тому же если ты и овермассил болтеры 2 сквада хсм с чемпами 1н глайдер разберут без проблем

Ну выйдут фаст гк, ну побегаю чуток от них, пусть даже снесут мне лп, за это время у меня будет также т2, лучшее эко...

А в т3 невидимость Laie_48 .gif Laie_48 .gif быстро дохнущие черепки конечно мега проблема laugh.gif
V1S0R
war4war
знаете уважаемый в чем фишка, что на словах и культами зарулить можно, я если честно то просто поражаюсь вашей наивности. Впрочем ваше дело, я бы заткнулся если бы вы ссыграли с СМ вроде Корсара, через хсм а он в тсм. Тогда бы вы поняли мой скептизм к этим юнитам. Реч идет о БО в хсм без рапторов и лоха. Тоесть как иногда марины идут сразу в ТСМ. + игнорирование берсов и наращивание хсм отрядов. До плазмы это Т3, далеко, хм посматрел бы я на ваши действия под прессингом СМ. Когда ваши хсм прежде тем как развернуть хб передохли. Дохлые юниты, мараль падает бысто, хороши из-за инвиза с плазмой в Т3.
ДА и Аспиринги, хсм отлично против некра, ввиду его медлительности,отбежал,врубил абилку-завалил, а СМ мобилен, так что спокойно растрелять с ХБ не получится.
LoC)Necros47
Цитата(Devil_ULTRA @ 30.05.2007, 12:14) [snapback]360344[/snapback]

У меня вопрос! Кто-нибудь играет против см идя изначально в тактилов хсм, а не в рапов?! И как правильно играть при такой тактике. На мой взгляд это более экономически выгодно, т. к. они актуальны и на тир 3 с плазмой и инвизом ( не надо сливать их на тир 2 как рапов), дешевле стоят 190, а не 240! (50 очков разницы в начале игры на каждый взвод это много, можно построить пост, либо апгрейдить его). Прошу выложите свои тактики при данной игре (желательно реплеи против норм игроков см, хотя бы 1200+). А то см ждет от нас рапов и морально и технически подготовлен к такой старте! А тут раз и тактилы, к тому же на тир 1 можно дать тяж. вооружение им!

У меня есть репа игры через хсм с хорошим марином, когда я обкатывал эту тактику, если вопрос еще для тебя актуален - скажи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.