Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линия видимости
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > The 9th Age > Книга правил
sf'MoonShade
Цитата
A model can trace a Line of Sight to its target (a point or unit) if you can extend a straight line from the front of its base
directly to its target, without going outside of the unit's front arc, and without being interrupted by Obscuring Terrain
or by the base of a model which has largerheight than boththe unit and its target.

Если я правильно перевожу, то если на пути линии видимости есть модель, которая выше смотрящего и цели, то видимости нет. Примеры: пеший маг не может колдовать мислу в пешую модель, если между ними есть отряд, например, кавалерии. Однако магу на коне (тип: кавалерия) может блокировать линию видимости лишь большая цель.

О, я тут вспомнил, что на последнем турнире,я кому-то неверно подсказал, простите.
Count
Ну да, там даже жирным выделено larger height than both unit and its target.
sf'MoonShade
Была у них версия правил, где речь шла только про large target
White Boy
Да не, все верно отсудил. Кавалерия не блочит лос другой кавалерии, так как они считаются одинаковой высоты.
sf'MoonShade
Значит повезло)
Ногогрыз
Я запутался с выше ниже. Большие цели получают кавер когда и когда улучшиный кавёр? Зарание спасибо за разьясние
sf'MoonShade
В этой теме речь идет не про кавер, а про лос
sf'MoonShade
По вопросу: сейчас в конце книжки правил добавлены отличные картинки, которые позволяют понять, есть ли лос и какой там кавер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.