Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демон из глубин
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer: Age of Sigmar > Вселенная AoS
Призрак былых времён
Крайне няшная история про очередную месть очередного обиженного жизнью. Но поданная очень душевно, в деталях, с подробностями. Ням-ням-ням.

Собственно, суть такова. Есть остров, на нём живут прекрасные-прекрасные люди. Они едят только лучшую еду, носят лучшие одежды и выкидывают страшных детей в особую пещеру под названием Грот. Поклоняются при этом Зигмару, Вечной королеве (сюрприз, при том, что неясно точно, что это за мир - Азир, Гиран или может Хамон) и всяким морским божествам. Отличный задел, правда? всё становится ещё веселее, когда младшего сына местного вождя тоже выкидывают в Грот, ибо горбат малость, а Зигмару нужно совершенство. Поэтому по приказу его жреца, утверждающего, что это воля Бога-Короля, его обрекают на смерть.

Конечно же, герой не умирает. Вы что. В пещере сидит демон Нургла с непроизносимым именем, и он берёт выброшенного под своё крыло. Через несколько лет герой возвращается на остров в виде чародея Дедушки. Но он желает не только мести - остров принадлежит нынче адептам Слаанеш. Жрец Зигмара превратился в поклонника Князя удовольствий (а может и всегда был, ибо жители с самого начала стремились к совершенству, что никогда хорошо не заканчивается. Сам жрец не местный, он приехал как раз для конвертации в истинную веру, но не срослось). Новый вождь тоже уже на той стороне, и его младший брат тоже, только дышащий на ладан отец, видимо, ещё нет, ибо вместо кучи оберегов он теперь носит только стилизованный молоток Зигмара. Островитяне даже временами отправлялись на поиски своего бога, естественно, без особого успеха. А теперь это уже и не важно - остров захлёстывают мухи и черви, и его судьба предрешена - всех, кроме одной тян, что была против убиения ГГ, ждёт лишь вечность проклятия в виде чумоносцев. Ням-ням. Вместо совершенных красавцев остров населяют лишь демоны, и они теперь служат ГГ, который вместе с его демоническим учителем-покровителем и новым войском отправляется на кораблях и лодках на покорение новых островов. Для упрочения присутствия в мире, так сказать.


В общем, крайняя годнота. Всё такое сочное, в подробностях, очень живое и атмосферное. А уж концовка, даром что предсказуемая вместе с остальным сюжетом, ням-ням. Слаанеш в очередной раз обидели, зато Дед не в накладе. Любят его авторы ГВ. Так что читать стоит.
LND
Спасибо за пересказ. Его кстати Роб Сандерс написал, один из самых плодовитых писак БЛ по AOS. Не понял только что с девушкой стало? Её забрали с собой и что? Тоже хотят на сторону Дедушки обратить? Или как?

И ещё Менкерот сделай пересказ этого рассказа, пожалуйста:

http://www.blacklibrary.com/aos/whaos-qu-r...ague-ebook.html

А то он сюжетку Зова Архаона завершает как-никак, интересно ведь что там да как.
Призрак былых времён
Окай, читнём, не вопрос. А по тян - не сказано, ГГ просто забрал с собой в знак благодарности. Но подозреваю, что да, у неё ведь и выбора нет.
LND
"Камменты"
Цитата(Пивной колобок @ 22.12.2015, 17:18) *
Окай, читнём, не вопрос.


Ну класс)

Цитата
А по тян - не сказано, ГГ просто забрал с собой в знак благодарности. Но подозреваю, что да, у неё ведь и выбора нет.


Понятно. Интересно упомянут ли где-нибудь персонажей этих рассказов как пушечное мясо в войне с зигмаринами? Типа зигмарины уничтожают нурглитов которые прибыли с цепи островов, или зигмарины уничтожили лорда кхорнитов в Хише который не принял дар слепоты и стал хаосопоклоником? Это бы было показателем, что новый бек взаимосвязан, и упоминаемое в одном произведении найдёт упоминание в другом. Думаю это было бы здорово rolleyes.gif
Призрак былых времён
Всё может быть, во всяком случае, отсылки в разных рассказах к основным событиям есть. Кто знает, что дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.