Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение работы разработчиков правил
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > The 9th Age > Warriors of the Dark Gods
Страницы: 1, 2
klp
вообще конечно ох-нный геймдизайн. Давно это чудо приметил. В то время как дизайнеры в моей книжке решают задачу как разложить все условно-полезные абилки по книжке таким образом, что бы они никогда и ни при каких условиях не пересекались... тут все просто, как свежий снежок морозным утром. Хочешь реген снимать нахаляву? Снимай. Хочешь варду ломать нахаляву? Ломай. Что-то не нравится? "Я так вижу".
ЧК
Цитата(klp @ 18.11.2015, 17:36) *
Хочешь реген снимать нахаляву? Снимай. Хочешь варду ломать нахаляву? Ломай. Что-то не нравится? "Я так вижу".

Что значит "нахаляву"? Марки вообще-то за очки покупаются, и накладывают ограничения на присоединения к отрядам и тд.
То, что у ВоКов больше нет 3++, никто типа не заметил. А как что-то новенькое появляется, так "караул-помогите-спасите-убивают"! Иди в свой вампирский раздел ной.
klp
ах да, за очки... ммм... очень дорого... 10 очков для ДП - кажется это оверпрайс, не влезает чтоделатьбидапишитевкомитет... дп к отряду присоединиться не может, вах боль - они все разрушили... раньше-то по другому было... и 3++ больше нет у него, совсем исстрадался бедняга. Они отняли 3++ у ДП!!! Да, кстати, зато дали 4++, ну так, походя...

Я смотрю у нас тут люди с огромным опытом игры скопились, готовые прям вот все нюансы и детали учесть и правду-матку резануть.
venik
бедные вампиры, опять плачут. Сейчас рядом дракоша прилетит и тоже всплакнет
klp
на самом деле, если серьезно подойти к вопросу, то х-й с ним с 4++ - он и так был совершенно неразборным этот ДП. Сожаление вызывает то, что есть группы людей, которые полностью переделали книжки под свое видение (а это не считая общего дисбаланса, возникшего в связи с тем, что в самом начале возникла "великолепная" идея исправить пару плохих правил, сделав их, на самом деле, кроме шуток, ни чуть не лучше). И вот эти люди находятся в вакууме, сидят в разных комнатах с толстыми, обитыми паралоном стенами, и совершенно ни как не думают о том, что происходит у соседей. Одни делают какие-то мутные сборки, где из сейвоф только реген и то, если половину очков ростера угробить и рассуждают о том, что "это слишком сильно, нужно понерфить и т.д.", а другие дают практически бесплатную опцию на выбор: хочешь реген снимай, хочешь варду рероль или хочешь делай огненные атаки, а хочешь - не делай. И хоть ты тресни. Мы на выходи получили сейчас систему, в разы хуже по балансу, чем она была. Смотреть весь следующий год как какие-то дилетаны фиксят с пеной у рта свои же ошибки не хочется ни разу.
klp
Цитата
бедные вампиры, опять плачут

мы не плачем, мы просто машем вам ручкой. Вы остаетесь, а мы улетаем на радуге куда-то в другое, более лучшее место. smile.gif
venik
Цитата(klp @ 19.11.2015, 14:15) *
мы не плачем, мы просто машем вам ручкой. Вы остаетесь, а мы улетаем на радуге куда-то в другое, более лучшее место. smile.gif

уж не в аос? Я вот смотрю вокруг и не вижу куда бежать. Ков простоват и не взлетел. В 40k трешь.Остальное - либо скирмишь, либо историчка, либо анимешно мультяшный сеттинг.
А по теме. Дп это как герой на мантикоре в общем по живучести, только вс выше. А это от 4- до 8 пушечных ядер. Двуручи с холи атаками его разбирают легко. Анбрика нету. Хила от нанесенных вундов вроде тоже нету. Я бы сказал что он хороший играбельный юнит. Можно с тем же драконом посравнивать.
klp
окей, хороший играбельный юнит. Я пошел? smile.gif
ЧК
Цитата(klp @ 19.11.2015, 15:01) *
Я смотрю у нас тут люди с огромным опытом игры скопились, готовые прям вот все нюансы и детали учесть и правду-матку резануть.

Я смотрю, ты так во всём разобрался, что несешь ахинею про 3++ у ДП.
3++ забрали у героев засоа в принципе (я даже не говорю про 3++ с рероллом копеек); у ДП забрали анбрик и возможноть получать хардкавер... да хоть за собаками.
Цитата
а мы улетаем на радуге куда-то в другое, более лучшее место.

А возвращаетесь нафига? Но вообще аккуратнее там, Константин, не передознись.
ЧК
Цитата(venik @ 19.11.2015, 15:34) *
уж не в аос? Я вот смотрю вокруг и не вижу куда бежать. Ков простоват и не взлетел. В 40k трешь.Остальное - либо скирмишь, либо историчка, либо анимешно мультяшный сеттинг.

Он мутит свою игру, с наркотиками и наркотиками.
yoshi
Мне кажется Константин уже того, без игры и былых побед не могет. Демон рвется в нем и возможно скоро мы увидим его в новом обличье. Но уже без +3
klp
да-да, старый форжик с лопатами и вентилятором... как в былые времена, только вместо ста читающих - трое с воспаленным воображением. Удачи, короче.
Wonderman
Цитата(klp @ 19.11.2015, 15:52) *
окей, хороший играбельный юнит. Я пошел? smile.gif

Нет постойте, молодой человек
klp
Цитата(venik @ 19.11.2015, 14:34) *
Двуручи с холи атаками его разбирают легко. Анбрика нету.

Вообще всегда нравились такие рассуждения. Я пропущу про рерол варды у "двуручей" (помимо двуручей мне еще надо где-то и реролы раздобыть), оставим это на совести автора. Мне вот интересно, кто в кого должен прибежать -дп в двуручи или двуручи в дп? На моей памяти мне самому удалось заехать в дп только однажды - зомбями кинул 10+ после того, как он завалил свою дистанцию чаржа и встал таким образом под чарж.
.angelizer
Ты ж вроде улетел отсюда, не? Или это был всего лишь виток на геостационарной орбите, и ты снова радуешь нас своими баттхёртами позывными?
klp
Нужно больше серого наклонного шрифта и остроумных шуток. И тогда игра станет лучше и в нее будут играть.
.angelizer
От нытья обсуждения разработчиков морталовской книжки на форжике игра-то по-любому станет лучше, доооо.
klp
Ну а я то в чем виноват? Не я кинул через хвост своих фанатов, выпустив м.довый огрызок правил и спейсмаринов с молниями из ж.п. Не я вполне приличное наследие 8-ки превратил в конкурс хотелкиных/самоделкиных под названием "собери завров нургла и получи карнозавра кхорна в подарок". smile.gif Можно конечно писать как все замечательно и "ах как вкусно, мои грибы на ежах теперь все на 2+" или наоборот, как Авер рыдать о пропитом бэке. У меня вот другой подход - я смотрю на общие правила, правила армий и на правила своей армии и просто выражаю недовольство тем, что все скоропостижно сломано, а то что построено - вызывает у меня острое разочарование. Я же имею право это делать? Мы же в свободной стране живем? smile.gif
klp
Вообще конечно очень интересный аспект. Вот я сейчас пытаюсь вспомнить в восьмерке правила такие вот опциональные, типа "хочу щит меч, нет хочу двуру" или "хочу огненные атаки, а нет, хочу магические", и понимаю что первый и последний такой юнит вышел в эндофтаймз. А так в основном вся игра строится на том, что что-то может против чего-то, но не может против другого и соответственно задача соединить папу с мамой. И тут вот... да, я понимаю, что иногда надо предоставлять опции. Но пусть лучше это будут опции на уровне составления листа, когда вы можете или-или, чем так, как это сейчас повально реализовали: и-и когда составляем, а еще свобода выбора, когда играем.
DarthM
Цитата(klp @ 20.11.2015, 18:53) *
Но пусть лучше это будут опции на уровне составления листа, когда вы можете или-или, чем так, как это сейчас повально реализовали: и-и когда составляем, а еще свобода выбора, когда играем.

Можно вспомнить, что в семеркие лоры магам можно было менять прямо перед игройsmile.gif
Циник'
А я вот согласен с Костей.
Я просто не мало играл последнее время. По 9-ке, а не теретезировал. Некоторыми армиями играть стало печально.
А Воки очень хороши. Причём дп совершенно не нужен. Без него - ещё лучше.
Это не камень в воков. Это какая-то печаль по балансу. Который куда то не спешно уезжает от нас.
klp
Я в семерку не играл, нет возможности сравнить.
Циник'
Цитата(klp @ 20.11.2015, 19:19) *
Я в семерку не играл, нет возможности сравнить.

А хочешь Мы Тебя научим? Вампиры всех гнули!
DarthM
Цитата(Циник' @ 20.11.2015, 22:24) *
А хочешь Мы Тебя научим? Вампиры всех гнули!

Демоны же еще были адовые.
klp
Да я читал книжки тех времен. Это первое что меня возмутило, то что в девятку потащили компиляции из старых абуков.
Циник'
Цитата(DarthM @ 20.11.2015, 22:39) *
Демоны же еще были адовые.

И дарки. Большая тройка так сказать.
DarthM
Цитата(Циник' @ 20.11.2015, 23:18) *
И дарки. Большая тройка так сказать.

Было дело.
Помню красноречивые результаты какого то турнира, где в топ 10 было то ли 7, то ли 8 демонов, вампиры и дарки biggrin.gif
Aver
Цитата(klp @ 20.11.2015, 18:53) *
Вот я сейчас пытаюсь вспомнить в восьмерке правила такие вот опциональные, типа "хочу щит меч, нет хочу двуру" или "хочу огненные атаки, а нет, хочу магические", и понимаю что первый и последний такой юнит вышел в эндофтаймз.

ЧОрки же ж. Армд ту да тиф - выбор оружия. Когда-то было их эксклюзивом. Потом дали блайткингам еще.
Циник'
Цитата(Aver @ 21.11.2015, 06:58) *
ЧОрки же ж. Армд ту да тиф - выбор оружия. Когда-то было их эксклюзивом. Потом дали блайткингам еще.

Это все частные случаи у слееров ещё было также..
klp
на столе не видел ни тех ни других
DarthM
Цитата(klp @ 21.11.2015, 15:15) *
на столе не видел ни тех ни других

Я столько раз видел чорков, что уже устал. Правда у нас они бегали с Гримгором
Циник'
В семёрке чорки бывали... Там потому как по слотам было. Берёшь это, знаешь не берёшь то и чорки бывали...
Dwarfff
В семерке фир и террор рулил. И кавалерия ломало все. Бретония, кстати тоже сильнее была.
Dwarfff
А по поводу Воков , ИМХО, отсутствие стабборна и 3++ меняет тип игры от героев. Так бодро набегать уже не получится. Джаги 2+ сейв, найты дорогие. Типа берите коробки, при этом изменили правило стидфаста.
Я к тому, что у воков теперь есть очевидная возможность не дойти.
Циник'
Цитата(Dwarfff @ 22.11.2015, 15:23) *
А по поводу Воков , ИМХО, отсутствие стабборна и 3++ меняет тип игры от героев. Так бодро набегать уже не получится. Джаги 2+ сейв, найты дорогие. Типа берите коробки, при этом изменили правило стидфаста.
Я к тому, что у воков теперь есть очевидная возможность не дойти.

Ты наверное их правила не читал. Даже те ошмётки, что дойдут на третий ход наваляют почти всем. Ну и всяких мантикор с регеном не отменял никто. Как и магов на диске и тд.
Chaos-DEMONIDZE
Кто что думает по поводу 50 очков = +1 к характеристике?
Blessed by the Dark Gods 50 pts / 40 pts
Model with Eye of the Warp only. When you deploy this
model the gifted can increase one of its statistics by 1.
Siegemaster Durak
Вряд ли у ВоКов могут возникнуть проблемы с накачкой любой из характеристик...

Дорого и навих,,,
fenor
дракон с 7 тафной
jendis
Дракона с 7 тафной не будет. Ибо это + к тафне лорду, а не дракону, а потом он уже садится на дракона и получается ,что и у того и у этого 6 тафна= 6 тафна
fenor
Будет дракон с 7 тафной
ImqT
Цитата(fenor @ 24.11.2015, 15:56) *
Будет дракон с 7 тафной

А, собственно, с чего?
Wonderman
либо у дракона есть третий глаз, либо кто-то не читал правилаlaugh.gif
fenor
Да, видимо не прав. У драка то марки нет
jendis
У него есть еще четвертый laugh.gif wink.gif
Pax
Цитата
Model with Eye of the Warp only. When you deploy this
model the gifted can increase one of its statistics by 1.

Модель - лорд на драконе. Поавысил хар-ку модели (не берера, а модели).
Чего не так?
Дедушка Нургл
Цитата
Модель - лорд на драконе. Поавысил хар-ку модели (не берера, а модели).
Чего не так?

Combined Profile
A model with this rule has separate profiles for each of its parts (such as a rider and its mount). When attacking, each part of the multipart model uses its own Characteristics. When being attacked, attacks are directed towards the rider/crewmen’s WS (use the best WS one if there are multiple riders/crewmen). However, use the highest T and W characteristic and best saves available. Always use the M of the mount or pulling beast and the Ld of the rider(s)

Вот тебе и ответ. Ты можешь поднять, например, силу лорда на 1 и получить 6 и тогда и он и дракон будут бить с 6 силой. Но это не означает, что у дракона будет + 1 сила. Сам дракон не является субъектов этого спецправила.
Pax
А щит за 70 очков тоже вард не даст по такой логике?

Не вижу в приведенном противоречия.
Поднимается хар-ка на 1, поднимается для всей модели, о чем прямо указано.

Я бы согласился, что это странно, не стой это 50 птс и не имей мы драконов с Т7.
Дедушка Нургл
Цитата
А щит за 70 очков тоже вард не даст по такой логике?

Цитата
Force Shield(70 pts)
Type: Shield. The wearer's model has a Ward Save (5+) against Ranged Attacks.

Нет не даст.
fenor
конечно даст
Siegemaster Durak
Многие предметы снаряжения, дающие спецправила не всей модели, а ее части (наезднику, например), прямо указывают это в своем описании. Чоппа, если не переписали.

Надо полагать, в общем случае это не так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.