Репорт по игре, прошедшей 5 октября от участника нашей кампании Павла Санникова

Играем ситифайт.
Я Дефендер, Блады в атаке.

По расстановке все получается для меня печально, ибо мой оппонент по расстановке может подвигать D3 руин, что он и делает, оставляя мою зону расстановки без укрытий. Кроме того, по миссии я должен удерживать штаб, который стоит почти в голом поле.
Выиграв по кубовке право расставляться и ходить первым, отдаю это право сопернику, ибо в чистом поле лучше расставляться, зная, где находятся вражеские силы.
Блады концентрируют свою огневую мощь в одном из углов стола, я, соответственно, выставляю основные силы на противоположный край, дабы не сгореть на первых ходах.
На первом ходу оппонент вливает всю возможную стрельбу в моих парней, но погибает только один легионер. Я же медленно продвигаюсь вперед и уничтожаю турель типа "Месть" терминаторами. Стрельба Сикарана по Виндикатору не дала успеха - ковры откинуты.
На втором ходу у Бладов выходят все резервы, но самым опасным является Штормигл, который ломает лазпушку на моем сикаране и сносит еще 1 хуллпоинт, оставляя Сикаран в одном. Вся остальная армия оппонента отстреливается в обе мои тактички, уничтожая по паре легионеров в каждой. Я отвечаю бомбардировкой, вызванной Мастером Сигнала по Сикарану и стрельбой своего Сикарана по Штормиглу. Вражескому Сикарану занесен результат "Команда контужена", а Штормиглу отрывает ракеты и сноси еще один хуллпоинт. Мои терминаторы и тактикалы с болтерами начинают движение к центру, где намечается заварушка.
Третий ход проходит похожим образом, как и второй. Вся армия Бладов стреляет по моим отрядам в центе стола, пытаясь выбить их из штаба и уничтожить подкрепление. Моя стрельба не увенчалась успехом. Виндикатор все еще далеко от противника, а Сикаран не попадает по Иглу.
Четвертый ход почти не приносит изменений. Разве, что Ринки противника, везущие тактикалов, начинают приближаться к моему штабу. Я в ответку уничтожаю Виндикатор противника стрельбой с Сикарана.
На пятый ход активизируется Тарантул Бладов и взрывает мой Виндикатор. Вновь вылетевший Игл противника ломает Сикаран, а тактичка начинает расстрел моих парней у штаба. Вражеский мортис с кхерес пушками уничтожает большое количество моих терминаторов. Кроме того, к моим парням прилетает претор на джетбайке и ввязывает их в ближний бой, убивая всего одного и теряя при этом рану. Я ответил лишь тем, что подтянул оставшихся тактикалов в штаб.
На этом моменте наша игра и закончилась. По итогам я контролировал штаб и победа была моей. Играть в чистом поле было не просто, особенно терпя столько стрельбы. Но главное, что поставленную задачу я выполнил)
"Фото"