Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воины Засоа и 9 стрел - или что северяне получили от северян
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > The 9th Age > Warriors of the Dark Gods
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Aemir
Cоставлял сегодня план, что поменяется в ростере у жены, и обнаружил две вещи:

1) Крашеры по 75 очков, но вместо 1+ стали 3+ ohmy.gif
2) Коляска с бистом может в 2+ и 6 силу на импактах ohmy.gif
3) Демоник Стиды теперь Т4 ohmy.gif
4) Алтари теперь колесницы, правда без импактов, но под Кхорном выдадут на чардже 2Д6+2 атак 5 силой ohmy.gif
5) Все тзинчиты потеряли 3++, но колдуны Тзинча могут аттрибутом рероллить вард-сейвы на 1 и 2 ohmy.gif
7ers
Цитата(Aemir @ 24.09.2015, 14:47) *
1) Крашеры по 75 очков, но вместо 1+ стали 3+ ohmy.gif
4) Алтари теперь колесницы, правда без импактов, но под Кхорном выдадут на чардже 2Д6+2 атак 5 силой ohmy.gif
5) Все тзинчиты потеряли 3++, но колдуны Тзинча могут аттрибутом рероллить вард-сейвы на 1 и 2 ohmy.gif

5T вернули
они ими и были
атрибут баганый, ибо не ясно сколько он действует...
Aemir
Цитата(7ers @ 24.09.2015, 15:57) *
5T вернули
они ими и были
атрибут баганый, ибо не ясно сколько он действует...

За 5Т спасибо, проморгал. Про алтарь - раньше у него не было свифтсрайда, теперь есть.
7ers
Цитата(Aemir @ 24.09.2015, 15:26) *
Про алтарь - раньше у него не было свифтсрайда, теперь есть.

Это да, но тип у него был чариотка wink.gif
yoshi
Ребят, что скажете по поводу атрибута Цинча. Я правильно понял, что он срабатывает на один бросок варды?
Pax
Цитата

Про чардж тут лишнее.
Цитата
Я правильно понял, что он срабатывает на один бросок варды?

Нет.
Пока не разжевано, к сожалению, как именно оно действует. Но множественное число (пока) явно исключает версию "один бросок".
yoshi
Это ведь не на всю игру (инстант не равно пермамент)?
Gangren
Я ни чего не путаю? у джаг все же 4 тафна?
Монгол
Цитата(Gangren @ 26.09.2015, 21:36) *
Я ни чего не путаю? у джаг все же 4 тафна?

Уже да, в предыдущей версии было т5, 3+ теперь вот т4, 2+
Pax
Цитата
инстант не равно пермамент

Эту мощную фразу не понял никак.
Но и не важно, все разжевали уже шведы.
Axilees
Почитал правила:

Вангую появление орд марадеров кхорна с двурами
Очень понравились парни кхорна за 35 очков. Пусть вундов два, зато атак я так подсчитал по 5 с носа. Причем на первый ход шестой силой. Это конечно адище
Появление знамени, которое дает юнитам диспелл второго уровня - просто сказка для алл ин ростеров
Надо сдувать пыль с мантикоры. БСБ с четыремя вундами это очень неплохо, я считаю.
Пушка, пусть и дешевая без гномов, это конечно боль и печаль
Очень понравился алтарь - 5+ варда от стрельбы это очень круто на мой взгляд.
Наличие в армии своих айронгатов, тока еще и с маркой тоже доставляет неимоверно
Анбрейкабл спаун бегающий на 3д6 за 50 очков это по моему также лютый вин.
Обидно что монстриков не подняли. Если новый сигмарский за 150 очков еще можно пробывать, то переделанный старый за 200 чего то не внушает. Хотя может вортекс аура и спасет положение.
yoshi
Цитата(Axilees @ 30.09.2015, 10:32) *
Вангую появление орд марадеров кхорна с двурами

У нас в Питере с флейлами.

Цитата(Axilees @ 30.09.2015, 10:32) *
Очень понравились парни кхорна за 35 очков. Пусть вундов два, зато атак я так подсчитал по 5 с носа. Причем на первый ход шестой силой. Это конечно адище

Да, они шикарны и я как раз их продаю(4 флейла, один хв) http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry3841035.
Pax
Цитата
У нас в Питере с флейлами.

И это фейл.
Иня аховая все равно, а +1 ту хит с флейлы - это смерть лютая отряду такому.

Цитата
Наличие в армии своих айронгатов, тока еще и с маркой тоже доставляет неимоверно

Так и раньше были. И марки были лучше. Что-то не брал никто.

Монстры отличные, цена невысока за этого уродца. ИМО, надо тестить вовсю.
jendis
Мне нравятся чеузоны и драгон оргры. Последних сильно апнули.
Guu
Вешайте ростеры, охота посмотреть, докуда сумрачный разум доходит в метаньях .
Axilees
Цитата(Pax @ 30.09.2015, 13:18) *
Так и раньше были. И марки были лучше. Что-то не брал никто.

раньше они дороже были и метагейм был другой smile.gif
Axilees
Цитата(jendis @ 30.09.2015, 20:41) *
Мне нравятся чеузоны и драгон оргры. Последних сильно апнули.

А можно узнать чем нравятся то?
Чозены стоят как чугунный мост. А драгон огры то чем? По моему как были балластом так и остались.
Но может я не вижу чего...

Привиделось пока такое.

Chosen Lord (318pts) Dragonscale Helm Mark of the Dark Gods (Pestilence), Palanquin of Pestilence, Shield, Talisman of Supreme Shielding
Chosen Sorcerer (340pts) Dispel Scroll , Hardened Shield , Obsidian Nullstone, Mark of the Dark Gods (Unbound) Level 4 Wizard Path of Fire
Chosen Champion (257pts) Battle Standard Bearer , Mark of the Dark Gods (Pestilence), Palanquin of Pestilence, Shield, Sword of Strength, Talisman of Greater Shielding, Wastehardened Skin

Core
30 Barbarians (270pts) FCG, GW, mark of Pestilence
27 Barbarians (246pts) FCG, GW, mark of Pestilence

5 Mounted Barbarians (70pts), Unbound
5 Mounted Barbarian (70pts) Unbound

Special

Battle Shrine (130pts) Unbound

7 Blight Reavers (355pts) FCG, Razor banner, GW

1 Bloodbrute (150pts)

Rare

1 Warpscream Cannon (180pts)

Медленно и уныло наступаем на врага коробками. Герои могут ехать ситуационно где угодно. Фаста нужна для диверта. Лора огня соответственно для борьбы с дивертом.
Пушка для контроля всякой нечести. Монстрик для того чтобы создавать угрозу прорывающимся с флангов и тыла.

Но все это конечно пока тока детские фантазии - надо играть.
Pax
Вот как раз драгоногры это вин. Не вполне понимаю как именно их использовать, но они классные. Играл пару игр ими-понравились оченно!
Чузены, к сожалению, да - апнуты немного, но цена просто космическая. Дико медленные к тому же. Пока я их не понял.
Pax
По ростеру- а шрайн-то чего анбаунд??? Марка-то бесплатна, а он теперь боевой у нас.
Все равно он пойдет рядом с коробками, а значит и рядом с бсб. Гнев ему просится. Я брал уже - офигенно.

Как пушку планируется расконтролить?

Не хочешь и собак? ИМО, нужны еще больше чем раньше!
Axilees
Цитата(Pax @ 02.10.2015, 14:00) *
Вот как раз драгоногры это вин. Не вполне понимаю как именно их использовать, но они классные.

Чем???? Чем классные то? smile.gif))
Pax
4 раны, С5+2 с двурами, Т5, армор 4+
Guu
И адский конструктор из оружия и марок smile.gif
То ли двуры и пестиленс. То ли второе оружие и гнев. То ли пирсинг... ууух.
Черт, им FCG дали.
Да, этих нужно тестить.
jendis
Кстати пестиленс драгонограм хорошо зайдет. С 4 вепоном- позволит вепон большой частти элиты опускать до своего. А у коры эльфов и др опускать ниже своего. Ну и драться с дп. Он хорошр идет с грейт вепонами. Есть идея пирсинга или кхорна с двумя хенд вепонами. Но , грейт- интереснее.
Чтот-о бсб на мантикоре слишком уж много стоит. Кажется ,не оправдывает себя.
Шаггот уныл sad.gif
Lord Velard
Девяти конечная звезда Хаоса кстати - хорошая эмблема для системы.
jendis
Кстати ,где запрет на присоединение мужика сланеша к тем же кхорнатикам? rolleyes.gif Видимо ,теперь это лишь вопрос совести unsure.gif
Скоти
Это в общих рулях прописано
Цитата
Models with a Mark of the Dark Gods other than Unbound cannot join Units with
one or more models with a Mark of the Dark Gods other than the same as themselves or Unbound.
jendis
А какой же мог быть вин biggrin.gif : любовь и разрушение, красота и кровь в одном флаконе- отряде! laugh.gif
Axilees
Почитал я проект новых правил. Массовый пехотный ужос, а не правила....
Aemir
Вот, часть выложили на общее обозрение:
http://www.the-ninth-age.com/index.php?thr...eaks-of-wow-ab/

Очень весело смотрятся чозены и бруты, раздающие веслами удары 8й-7й силой...
Rondebar
Отлично переделали блайткингов и врасмонгеров. Вот вам конструктор "собери себе монстр-инфантри мортала")))
venik
Подумали ребята. А вот троли мне жесткими кажутся, с новым регеном то. За пару фаз можно так не хило отряд прокачать если повезет.
Underoak
где описание марок в файле?? не могу найти ((

или просто подскажите, что сейчас дают марки богов ))

Rondebar
Unbound: Units with majority of models with the Mark of the Dark Gods (Unbound) may reroll failed Panic tests
Pestilence: Enemy models attacking or being attacked by models with Mark of the Dark Gods (Pestilence) have -1 Weapon Skill (to a minimum of 1). Toxic Attacks are at -1 to wound against parts of models with Mark of the Dark Gods (Pestilence).
Lust: Parts of models with the Mark of the Dark Gods (Lust) can reroll charge, pursuit and random movement rolls and are Immune to panic caused by 25% casualties (but not immune to any other kinds of panic: unit destroyed or broken within 6", terror-caused panic etc.).
Change: When Shooting, or at the start of each combat, parts of models with the Mark of the Dark Gods (Change) can choose one of the following Special Rules to apply to their Shooting attacks that Phase or Close Combat Attacks done during that combat: Flaming Attacks, Magical Attacks, Holy Attacks or Hellfire. A Wizard with Mark of the Dark Gods (Change) has +1 Casting Modifier when casting spells.
Wrath: Parts of models with the Mark of the Dark Gods (Wrath) have Immune to Psychology Special Rule and +1 Strength on their attacks for the first round of combat. Furthermore, a Unit with one or more models with this Mark must always Pursue (if able), but are not forced to overrun. Wizards cannot use, have, or gain this Mark in any way.
Wizards with Mark of the Dark Gods must use certain Paths depending on the mark chosen
Change: Path of Change or Alchemy
Lust: Path of Lust or Shadows
Pestilence: Path of Disease or Death
Unbound: Path of Heavens (Lord only) , Alchemy, Shadow, Death or Fire
venik
Цитата(Underoak @ 21.10.2015, 13:24) *
или просто подскажите, что сейчас дают марки богов ))

Там половина файла - описание марок. Вкратце базовая марка изменился только сланешь который дает рероллы на рандомные передвижнния. + появились улучшеннные, которые бафают харки на 1.Нург- тафну, тзинч - +1 вард, кхорн силу, сланешь иня и мув.
Aemir
Пообщался с неким Эриком Аронсоном. Говорит, чтобы ВоКи не распускали слюни, ибо главный комитет еще не начал бить молотом баланса проверку драфта. У вудов уже походу начали, потому что больше половины плюшек вырезаны.
fenor
ну это логично) пока на мой вкус — самый поломные армии, это дарки/вуды/вампиры.
Пусть режут.
ЧК
Цитата(venik @ 21.10.2015, 11:36) *
Подумали ребята. А вот троли мне жесткими кажутся, с новым регеном то. За пару фаз можно так не хило отряд прокачать если повезет.

Со старым регеном. Зато цену подняли до старой, когда их не брали wink.gif.
Bugeninka
Цитата(Aemir @ 21.10.2015, 15:12) *
потому что больше половины плюшек вырезаны.

ну вот опять этот подход. Люди придумывают некую целостную концепцию, а затем ЦК начинает резать по принципу: здесь ноги надо укоротить на 10 сантиметров, а руки лучше вообще перешить на задницу, так баланснее. Ой, что это никто теперь не берет? Окей, добавим ему пойзон и скримиш, чтоб не плакали.
fenor
А если концепция — давайте сделаем каждый отряд имбой? Он вполне целостный) Его тоже трогать не надо?)
Bugeninka
Цитата(fenor @ 21.10.2015, 16:21) *
А если концепция — давайте сделаем каждый отряд имбой?

Тогда как в анекдоте: надо не кровати переставлять, а куртизанок менять smile.gif
Циник'
Цитата(Bugeninka @ 21.10.2015, 15:36) *
Тогда как в анекдоте: надо не кровати переставлять, а куртизанок менять smile.gif

Не надо натягивать... или наоборот притягивать...
Вот Вы Валентин сколько игр сыграли? И с какими армиями? А не одобряете...
А меж тем, над шуткой... Мол Пастернака не читал, но мнение имею... тоже наверняка улыбались...
Комплекснее смотреть надо... шире... Куда Вы с газовой трубочкой лезете к малышу? Еще даже не родился... только в процессе... (с) Шутка предоставлена для всех молодых отцов...
Underoak
я правильно понял, что у чариоты 5+ сейв за хеви армор, и можно повысить до 4+ за бардинг ??

Underoak
я правильно понял, что у чариоты 4+ сейв за хеви армор+ маунт протекшн, и можно купить бардинг и повысить до 3+ ??

sf'MoonShade
Да, или 3+ или 4+, с 4+ они чуточку подвижнее.
Axilees
Ну мне в целом нравится. И система марок и пехота новая и гифты. Я доволен. Осталось понять как этим играть smile.gif
Bugeninka
Вот такой вопрос: гневные чузены получают +1 силу, это стакается с маркой гнева или нет?
Wonderman
а она у них разве не вшита?
Axilees
Цитата(Bugeninka @ 03.11.2015, 12:05) *
Вот такой вопрос: гневные чузены получают +1 силу, это стакается с маркой гнева или нет?

Стакается как я понял, потому как марки то двух уровней то есть обычно сила 5, а в первый раунд комбата ажно 6
Циник'
То есть спавн амбушер... на второй ход на 3+ входит в любое орудие у края карты? Класс!
Всегда любил бэк спавнов! У меня они есть :о)
Axilees
Цитата(Циник' @ 03.11.2015, 13:13) *
То есть спавн амбушер... на второй ход на 3+ входит в любое орудие у края карты? Класс!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.