Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записки из Праги ФоВ Беларусь
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Flames of War > Вести с полей
WALLI
Всем привет, я давно обещал накидать отчётов с ЕТЦ.
Я играл верластатами - 2 платуна единичек, 3 платуна двоек, 2*6-rad, 5 кубиков самолёта.
Все фотку скину в конце отчёта одной ссылкой)
Начну с кратких итогов:
Сингл - мог лучше, хорошо, что не хуже.
Первая игра с Австралийцем. Его листа нет в общей папке, было что-то около 3 троек, чешек (вроде), платуна пионеров, платуна из единичек и двоечек и 2 8-рада.
Миссия - Hasty Attack.
У оппонента было 5 платунов, он делает кампфгруппу из половины пионеров, тройки, пары двоек(я вот ща осознаю, что он вроде как не мог так сделать, но да ладно).
У него в резерве единички, разведка, и пехота.
Я действую по стандартной тактике - грей тайд в одну точку. По сути я боялся лишь троек, но их мало, а меня дохрена smile.gif
По итогу получилось так, что за 4 хода я уничтожил тройки, а потом только издевался над ним. Мои 10 единичек охотились за его 2-3 единичками, двойки резали пехоту.
Интересный момент был только один, и он заставил меня понервничать - его разведывательная машинка прорвалась к моей обжективе, я начала очковать. Хвала Роммелю, 12 дюймов езды и 16 стрельбы 3 двоечкам и трём самолётам хватило, чтобы грохнуть несчастную машинку. Но понервничал smile.gif

В итоге 6-1 моя победа, я пою "мой милый Августин", танцую и пью дарёный энергетик.

WALLI
Вторая игра принесла нежданчик - поставили играть с Тарзитиусом.
Он там всё пушил хвост и говорил, что вынесет меня, но мы же знаем, кому благоволил Роммель wink.gif
Хорошо иметь знакомых среди оргов, я-таки уломал Била нас не ставить. Мне достался поляк (лучше бы Тарзит sad.gif )

Лист поляка:
2 хамбера
2*3 хамбера
3 мармона
4 двухфунтовки
2 мотор платуна (полные, как я понял)
королевская конская пехота smile.gif и Джок Кэмпбел
2 бофорса

Миссия холд зе лайн

Я играл с британами у нас, но это были факин пуси британы (сорян, но в нашей мете так и есть). Поляк агрессивно поставил арту, бофорсы в первую линию, 1 пятно пехоты немного глубже и ПТ-пушки в эмбуш. (а у нас арту и бофорсы ставят подальше)
Спирхэда у меня не было, он перекрыл.
На первый ход у меня был выбор - атаковать бофорсы или арту, т.к. они стояли на противоположных краях стола.
Я выбрал бофорсы, т.к. их меньше.
Дальше тоже просто - грей тайд на полном ходу обходит всю эту хрень и начинает дико пулемётить бофорсы. Поляк берёт 80% сейвов, а фп я не прокидываю. на втором ходу к бофорсам встали ПТ-пуки, мне стало хуже жить. Я решаю, что отстреливать всё это беспонтово, поэтому тонкими струйками просачиваюсь в его тыл, куда он уже перебросил арту.
По итогу он меня перестрелял, вроде 1-6 в его пользу (ну, максимум 2-5).
После игры я спросил, как бы делал он. На что получил ответ - почти также, но меньше задерживался на переднем краю, а быстрее ехал в тыл.

Слив, расстройство, слюни-сопли, желание продать армию и т.д., но наш легионер-поляк сказал, что всё ок.
Ок, значит ок, я повёлся smile.gif

WALLI
Третья игра со словенцем.
Free-for-all.

Британские механайзы (ну ёпрст, издеваются)
2 мк4+2 кэриера
2*3 кэриера с бойзами
2*3виккерса мк4
4 стюарта
4 двухфунтовки
3 хамбера
арта 18/25
3 бофорса
Перехватчик харикейн.

Не моя миссия и не мой оппоент. Этот гад брал сейвы лучше меня.
Перехватчик перехватывал всё, что могу перехватить.
Собственно говоря, длинного рассказа не будет.
Я разделился, меня перестреляли.
Я бы начал говорить про рак кубов, но бесперспективняк, сам слил.
Меня перестреляли.
2-5
Себя я утешил тем, что не моя миссия и играть я в неё не умею (ну дурак, чо)
И да, это лучший сингл за все 3 года. Раньше только сливал все игры подряд smile.gif
WALLI
Командник. Тут всё было просто ахеренно. Это самый весёлый выезд за всё время по нескольким причинам:
-хороший командный лист;
-ахеренная компания подобралась.

Первый паринг с Ирландией.
(сразу оговорюсь, что меня постоянно кидали первым, ибо я могу и потерпеть)
Мне выпали ляйхт панцеры:
ХаКу
б-ваген
бз-2
Комбат:
б-ваген
2 двойки
2 единички
(таких платуна 2)
4 тройки
2*8-рада
4 двочки
(все двойки поздние)
7 кубов самолёта со шверпунктом

Даст-Ап:
я решил ловить его резервы, отправив разведку и единички в резерв.
На столе оставил 16 двоечек. У него на столе кампфгруппа из двоек, ещё двойки и тройки. Решил ловить резервы, но не тут-то было.
Вся его сварма поехала ко мне (упс!). Всё бы ничего, но я криво выставил платун двоек и его накрыл самлик (3 трупа и не мораль).
Разворачиваю двойки к нему и хаваюсь возле домов-деревьев. пара ходов статичной перестрелки, я убил пару троек. Но мои силы начинают стремительно таять, на висках появилась лёгкая седина...
Роммель меня услышал, вышел резерв и тут же заскорил его точку smile.gif
В этом месте мой оппонент совершил большую ошибку, он повёл оба платуна двоек на охоту за разведкой. Тем временем я униточжил тройки и принялся охотиться на его резервы. В конце игры я довёл ирландца до компани морал чека, но оба раза он его брал, а потом закончилось время.
Па-ра-па-па-па! 3-3, ничья. Я вскрыл пивасик и отблагодарил Эрвина за помощь.
WALLI
Вторая игра на команднике с Уэльсом!
Миссия - файтинг виздрол (простите за транслитерацию, но лень smile.gif )
У оппонента ФТ совковая пехота.
В команднике 8 пионеров и сопля.
2 по 18 пехоты
2 моти
6 45мм пушек
4 76мм пушек
4 120мм мортиры


Признаться честно, я не ожидал ничего хорошего от ФТ пехоты.
Колючкой оппонент перекрыл место, где я планировал атаковать его фланг, оставив незакрытым 4см проём по фронту (перед 45мм пушками) и 3 см проём на другом фланге. Он не ожила, но мои офигевшие двойки попёрлись именно в этот мелкий проём. Платун единиц и платун двоек гордо встали по фронту под моти, 45мм пушки и 76 полковухи. На первом ходу я забэйлил мотю и окончательно распоясался.
Моте пришлось ездить, на 5+ 1 выстрелом она не попадала, а если попадала, то не прокидывала ФП smile.gif
Первые 2 хода я готовил почву для ассолта, отстреливал пт-шки, а затем и полковушки. Поначалу мой оппонент был очень уверен (моя девушка даже слышала фразу "о, это лёгкий паринг" от их капитана), но после того, как платун единичек снёс 4 сорокапятки за один залп, пыл врага утих. За второй ход я добил 45пушки и убил 2 полковушки. Вот тут начался угар. Мотя встала по центру, рядом с платуном двоек и единичек.
Немцы в моём лице оборзела настолько, что 2 ассолтов за ход им стало мало и они попёрлись в ассолт под носом у моти smile.gif, из 3 хитов на 5+ (за мои сгоревшие танки) он попал 1 раз и я засейвил.
Тем временем фланг его фланг я продавил настолько, что мои танки встретились на середине стола. Где-то за час до конца игры мой оппонент пожал мне руку и сказал, что ему тупо нечем меня больше уничтожать,пехоту бы доел на следующем ходу, и он бы не прошёл компани мораль.
(забыл упомянуть, что мортиры и полковушки ушли по правилам миссии).

К сожалению, разведку я-таки потерял.
Вынес 5-2. Фанфары, пиво, сигарета, похвала от нашего поляка (вдвойне приятно, т.к. парень он хороший, и я в общем считаю поляков сильными игроками). И уже на этой мажорной ноте командник стал для меня самым успешным за всю мою историю, т.к. на первом я сливал всё подряд, на втором выиграл всего 1 игру, а тут уже 1 победа и 1 ничья smile.gif
WALLI
Третья игра. Сербия. Миссия No retreat.
Словацкие чешки smile.gif
ХаКу из двух пулемётных чешек
2 по 3 пз35
2 по 4 пз 38
3 разведмашинки
7 пионеров
4 36мм пушки
2 гаубицы

Идеально, скажу я вам.
Поначалу я побаивался, но увидев террейн и его расстановку, я порадовался за себя (генерал-фельдмаршал, спасибо)
На столе серб оставил 2 платуна пз 38, пинеров и ПТ-пушки, сильно растянулся и 1 чешка стояла особняком на краю стола за лесом.
Именно этой щёлкой во фланге (ну, около 15 см) я и воспользовался. На первом же ходу прилетел самлик, прицелился на одну из обжектив, где была чешка и пионеры. Мои двойки вынесли особняковую чешку, самлик убил ещё одну чешку и 1 базу пионеров. Дальше игры шла под мою диктовку.
Я проехал дальше к обжективе, и спрятался в поле, ожидая, когда он сам ко мне приедет.
У нас самолёты летали с переменным успехом, т.к. 6 на перехват появлялись с завидным постоянством.
Самое интересное началось, когда я слегка расконцентрировался и разделил стрельбу.
На тот момент у меня на столе было около 10 двоек (остальные убиты) и 10 единичек.
Приехали 2 платуна пз35 и гаубицы. Гаубицы не попали, но чешки убили 1-2 танка. Пару ходов мы перестреливались с переменным успехом, единичики зашли в гаубицы, 1 пушку и стаф убили стрельбой, остальное доели ассолтом. Двойки и разведка убивали чешек.
Ближе к концу игры единички стали настолько пафосны, что догнали его разведку (машинки с бронёй 0-0-0) и тупо их уничтожили smile.gif
Двойки-таки перешёлкали чешек, затем с особым цинизмом заехали в борт к командным танкам и унитожили и их. Я хотел ещё проассолтить оставшиеся 4 базы пионеров, но он внезапно сказал, что не будет компани морали и пожал мне руку.

6-1, виктория танкового корпуса.
WALLI
Да, маленькая ремарочка.
Прошу сильно не гнобить за ошибки, кои скорее всего встречаются - я пишу на англицкой клавиатуре. Как только появится возможность - все поисправляю.
WALLI
Очередная игра. Я уже привычно ожидаю, что меня поставят первым мальчиком для бития.
Выпадают чешки по барбариске.
Ок, готовлюсь получать люлей.
2 командные пз38
2 по 3 пз38
2 биса
9 гепанзерте пионеров
3 панара
2 нобеля
Миссия - Breakthrough
Я немного недопонял, почему оппонент поставил нобеля в резерв, ну да ладно, его проблемы smile.gif
А, ещё одна его роковая ошибка - он мне сказал, что панары 1-0-0, хотя они 1-1-1 (или крыша 0, суть в бортах) и так он играл до конца игры с нулевым бортом, который получал од пз1 smile.gif

Я выставляюсь на самой границе деплойки, но мне перекрыли спирхед замок на чешке и 1 броневик.
Опонент бисы и пионеров поставил прямо напротив точки. 1 платун чешек на другой четверти (вот точно не помню, возможно они были в резерве)
Ок, больше всего напрягают бисы, значит они будут ловить самолёт, который нифига не прилетал sad.gif
На первый же ход я грохаю замка, просто так, от нечего делать smile.gif
Дальше всё скучно.
Единички поехали в объезд, т.к. ловить по центру им всё равно нечего. Мои двойки тесными рядами двигались к обжективе.
Стоило мне продаблить единичками, так у этого гада пришли панары (зря он ошибся с бронёй), 6 хитов мне убили 1 танк и 2 забэйлили. Разбейливаюь и наливаю ему по бокам. 1 панар уничтожен, 1 бэйл. На следующем ходу он пытался уехать, но словил уже 2 залпа единичек в борт и убился о мои пулики.
На обжективе в это время приехали мои двойки с замком и сходу запулемётили пионеров. Далее он окопался, но неумолимый ассолт прошёл, убив ещё пару пионеров. Я не кинул контратаку, но гепанцеры угли по морали.
В центре творился ад. Бисы и чешки отстреливали 2 платуна двоек, почте безуспешно. Уничтожили 1-2 танка.
Затем бисы и платун чешек поехали на обжективу, а мне на растерзание оставили второй платун чешек. 4 двойки против 3 чешек. Дуэль я выиграл.
Затем мне под двоечки выехали нобеля smile.gif, тут просто находу залп из пуликов, 2 пушки ушло, не мораль. А бисы и чешки уже обстреливают двойки на обжективе. Обидно, 1 танк уничтожен, 5 бэйлов и моя не мораль (ну пипец, блин, отборные сыны арийской нации sad.gif )
Ок, нас ещё много, восстановимся.Единички и разведку спрятал от греха подальше. Выехал оставшимся чешкам в тыл - расстрел за 2 хода и месть за погибших товарищей. К этому моменту у него на столе остаётся платун бисов, недобитые чешки и командир роты. Первую мораль он берёт.
Я заново включаю режим берсерка. Добиваю чешек и командира роты. Не мораль автоматом.

Мои 5-2, шнапс, фанфары и "Августин" smile.gif

Таким образом день показал, что в принципе я не 100% антипех, могу ещё и с танками пободаться (не совсем, конечно, но сам факт)
Я безумно рад, ведь порту мы выделываем 5-1 и 5 строчка в общем рейтинге на конец второго дня.



WALLI
А вот теперь самый смачный матч в серии.
Для меня он был отчасти принципиальным, т.к. за сборную ЮСЫ я однажды сыграл, выиграл только 1 игру.
И теперь мне хотелось доказать, что я расту, я не сосунок, а матёрый командующий танковым корпусом.
У оппонента:
гвардейский стрелковый:
командник+2птрд+8 невооружённых пионеров.
2 по 28 пехоты
6 45мм с дэтачем комсомольцев
4 45мм
2 моти
6 мортир
Миссия - Counter Attack
Несколько ремарок - заранее нам сообщили, что мериканцы замечены в читерстве - двигали домики, обжективы и двигались больше, чем нужно.
Ок, с самого начала я начал следить за оппонентом и обсуждать с ним, например "вот этот обжектив стоит в 5 дюймах, смотри" и т.д. перепроверил его деплойку smile.gif
На столе была шикарная дорогая, по которой я думал просокчить к обжективам и ждать его, но провафлился и забыл про колючку...
у меня на четверти была ещё ЖД, которая по броску кубика окалалась консилом. Чудненько.
Первоначальный план ехать на обжектив был сломлен, когда я продаблился двойками, получил много стрельбы из эмбуша, но потерял только 1 убитым и 1 танк забэйленым. Фааааааарт.
Его моти и платун пехоты тащились на ничейный обжектив. Ок, туда будут прилетать самолёты smile.gif
Я решил не мудрствовать лукаво и попёр на его обжектив. Повеселел, когда с первого залпа единичек грохнул 4 45мм пушки, а двойками 3 45ки из другого платуна (но на другой ход). 2 не морали. (ах, ты, пустынный Лис, следишь за мной! )
Моти почуяли обман и потащились назад. Тут в дело вступает люфтваффе! 1 мотю забэйлили и она не хотела залазить до конца игры (вроде).
Итак, шёл уже третий ход, я подошёл на ассолт.
Красиво выставился, чтобы сделать 2 фазы, сначала единичками, потом двойками добить недобитков или сделать общую контратаку.
Всё шло по моему сценарию. Ассолт, 5 убитых, контратака прошла, но меня не контратаковали!!!!! Я в шоке, рассчитывал, что меня будут давить телами.
Он отошёл назад, причём неокопанными оказались почти все пионеры. Тадаам!
Стягиваю единички и 2 платуна двоек. Второй платун двоек и разведка ждут его тракторы.
Ассолт моей серой волны советы не переживают, я уже проел деплойку до края стола и подошёл к мортирам. Со стрельбы ушло 3 миномёта. В этот моменте меня подвела лёгкая забывчивость в правилах. (можно ассолтить другой платун, только если база под ассолтом в 8 дюймах от цели стрельбы. А я считал, что не база, а платун, но ок, не проблема). Ассолт в мортиры, командир и мортира убиты, опять не мораль smile.gif Немотивированные совки попалися.
В тот же ход я добил комсомольцы.
Начало хода опонента, он кидает 2 куба (1 и 3 выпало). Я потираю ручки, думая, что это пехотный платун, с которым я дружил 3 хода. Хрен там, я довёл его до компани морал чека smile.gif
Уточняю, схера 2 куба.
"ну как, рерол за комисара. Вот я даже 1 базу пехотную убиваю"
"Чооооооо???? Правила открывай"
*смотрит рульбук, ноу ё энеми, свой лист*
Действительно, хрен, нет такого.
Я приготовился мандить, что была 1 единица и не парит, но мой американец оказался вполне адекватным "ну, единица была, значит слив".

Мммммммать моя, я вытащииииил!!!
На этом моменте я решил себе прикупить ещё минечек и обязательно бюст Лиса Пустыни.
И с этим американцем поменялся майками (типа мой трофей и ачивка)
После игры мне всё надоело и я пошёл курить.
Там встретился с нашим легионером, он уточнил мой результат. Далее меня ждала ещё одна ачивка:
Бартек (наш лег) позвал Замиля (сборная Польши), сказал мой результат. На что замиль пожал мне руку и сказал, что гордиться мной.
Вроде бы, просто слова и мелочь, но Замиля я уважаю и мне было дико приятно, чёрт, я был мокрый smile.gif
WALLI
Крайняя игра, самая печаль.
Мне нельзя играть с пак фронтом и именно его я получил.
Готовлюсь терпеть и трепетать.
Лист опонента - немецкие гепанцеры.
ком и замок с панзеркнкерами
2 мелких платуна пехоты
2*4 паков
3 пака
самоходный ахт-ахт
6 панаров
мортиры
И миссия фиговая для меня - Free-for-All.

Расставился я нормально, пл платуну двоек на каждом из обжективов, остальное в центре, чтобы спирхедом можно было перекинуться на более слабый фланг и там бить. (да, мне сказали играть на победу, ничья не вариант)
Один фланг он ослабил, 3 пака, пехота да 6 панаров.
Туда и поехал.В принципе, ничего особо интересного не было, оппонент не ошибался и хорошо бросал кубы.
Я даже в один момент снял с точек по 3 двойки и поехал на помощь остальным.
И вот, когда уже, казалось, я продавил фланг, меня начали подводить кубики. Панарами в ход опонет убивал мне по 2-4 танка. И на другом фланге, где остался платун паков и платун пехоты (второй платун ушёл оттуда на помощь на другой фланг) швейцарец решается на контратаку.
Здрасьте приехали...
Т.к. панары и паки уж больно живо меня уничтожают, решаюсь на отступление и перегруппировку.Пока я отходил, его пехота и пушки доехали до меня. Три двойки из того платуна едут полным ходом, чтобы восстановить ком.дистанцию. Доехали, а другой фланг перегруппировался.
По дороге двоечками грохнул 1 сквад панаров и 3 пушки из платуна. Мораль прошёл.
Оставшийся пак уничтожает 1 двойку, 1 бэйлит. Пехота заходит в 2 двойки (деф делают только 2, т.к. они за горкой), 4 хита, пипец... убил 1 базу.
В ответ приходят панзеркнакер и 2 простые базы. 1 танк уничтожен. Моя мораль! не прохожу sad.gif
Фланг голый. На начало моего хода меряю дюймы, чтобы законтрить точку. Никак, дабл даже делать не могу, т.к. враг ближе 8 дюймов от меня.
Я жму его руку, говорю, что доехать не успею никак.
Слив 5-2.

Для себя я считаю, что сделал недостаточно, мог бы и ещё повоевать. Но, это кубики, где-то меня перехитрили, где-то не совсем удачно сам играл.
Спасибо команде, спасибо оргам.
Ещё раз прошу прощения за ошибки - всё исправлю.
Ссылку на фотки скину попозже, как только загружу всё.
Wilhelm Dunkel
Супер сыграл! За амера отдельный респект!
WALLI
Ребята, как обещал, вот фотки.
https://www.dropbox.com/sh/n56aketbnrr5m07/...a/101MSDCF?dl=0
Правда, некоторая часть не совсем с турнира, но звиняйте, скидывала моя девушка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.