Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнир Оружие Победы-2015. Регистрация.
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Приволжского региона > Форум клуба "Молот войны"
Aemir
Приветствую!

Приглашаем на первый междугородный турнир по Warhammer FB в Ижевске!

Кратко:
1) Single 2500 очков
2) Шведская компиляция v16.0 на 15.0+
3) 4 игры по 3,5 часа
4) дата проведения 17-18 октября 2015 года
5) именные герои разрешены
6) армии и персонажи от Warhammer Armies Project разрешены (с премодерацией)
7) до 24 участников (первоначально могли 20, теперь 24)
8) призы и посиделки в таверне гарантированы

Ижевск находится в удобном географическом положении между Уралом и столицей нашей Родины. Время поездки - одна ночь в поезде как от Екатеринбурга, так и от Москвы.
Почему шведская компиляция - организаторы решили, что она лучше отображает умение участников управлять своей армией. В 15+ побеждает не ростер, побеждает игрок (или кубы biggrin.gif ). Для тех, кто не знаком - шведская компиляция накладывает ограничения на ростер: чем выше необходимый балл, тем меньше "павера" Вы сможете включить, и тем больше плюша придется брать. Считается по схеме 300 минус штрафы. Каждый юнит дает определенный штраф в зависимости от закачки и количества. Если у Вас осталось 150 и более очков, поздравляю, Вы уложились в 15+.
Подробная информация - обновленный файл pdf Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ссылка на регистрационную таблицу.
Ссылка на правила шведской компиляции для турнира.
Ссылка на книги армий Warhammer Armies Project
Отдельная шведская компиляция для армии Dogs of War

Адрес проведения турнира: г. Ижевск, ул. К.Маркса, 244 (ТЦ "Леон", 1-й этаж). Вход со стороны гостиницы Park-Inn, рядом с желтой трансформаторной будкой, первая дверь направо. Помещение клуба "Хитрый Ёж".

Регламент турнира:
17.10.2015:
11.00-11.30 Регистрация
11.30-15.00 1-й тур
15.00-16.00 Отдых
16.00-19.30 2-й тур
19.30-20.00 Окончание первого дня, переход в пивной ресторан "Brauplatz" (Здание отеля Park-Inn, 50 метров ходьбы)

18.10.2015:
10.00-13.30 3-й тур
13.30-14.30 Отдых
14.30-18.00 4-й тур
18.00-18.30 Подведение итогов, вручение призов. Окончание турнира.
Rondebar
Круто, но может немного подождать шведской 9ки? Ну и вообще паузу выдержать чутка.
Aemir
Цитата(Rondebar @ 11.08.2015, 16:50) *
Круто, но может немного подождать шведской 9ки? Ну и вообще паузу выдержать чутка.

Мы стараемся вписаться между турнирами ближайших городов. В ноябре-декабре - Екатеринбург парник, в январе - Пермь сингл. И далее расписано все по месяцам. Переносить уже не можем )
catsunshi
боже я даже зарегался тут, что бы посмотреть че вы наберет любители коллекционирования и закрытых систем
Ermine
Зарегался smile.gif
Rondebar
Я имел ввиду не даты, а систему. Шведская 9ка поинтереснее будет. Судя по редакции РБ и армибука бистов это будет интересно многим игрокам.
Монгол
Цитата(Rondebar @ 11.08.2015, 19:55) *
Я имел ввиду не даты, а систему. Шведская 9ка поинтереснее будет. Судя по редакции РБ и армибука бистов это будет интересно многим игрокам.

Плюсану честного из Ростова, впрочем сгонять интересно было бы
White Boy
Цитата(Монгол @ 11.08.2015, 21:21) *

в Ижевске бывал ранее? ))
zurdo
Цитата(Монгол @ 11.08.2015, 21:21) *

Тааак смотрю как до Ижевска добираться wink.gif
Монгол
Цитата(White Boy @ 11.08.2015, 21:26) *

Нет еще, это как раз одна из составных частей интереса к поездке, ну и плюс у меня днюха 15-го можно нехило угореть

Цитата(zurdo @ 11.08.2015, 21:28) *
Тааак смотрю как до Ижевска добираться wink.gif

Првыильно-правильно, хороший состав и любая поездка украшение biggrin.gif
Aemir
Цитата(White Boy @ 11.08.2015, 22:26) *

Я вам не скажу за всю Одессу, но столичные гости были немало удивлены уровнем культуры и сервиса в общественных и злачных заведениях в нашем городе (в лучшую сторону) cool.gif

Зависать в субботу вечером будем здесь (по просьбе пермских друзей), а клуб через дорогу в 10 метрах smile.gif

"Пивной ресторан"

Цены: по московским меркам - даром ))
White Boy
Цитата(Aemir @ 11.08.2015, 14:31) *
Время поездки - одна ночь в поезде как от Екатеринбурга, так и от Москвы.

Ну это, предположим, не Киров.
Если выехать чуть позднее 17:00, то приедешь только около 11 утра, а это под 18 часов на поезде.
А вот рейсы на самолет (если кому из столичных интересно) вполне удобные и по цене приятные.

Aemir - я бывал в Ижевске (раза три что ли), но осенью ни разу, так что по погоде не скажу.
Aemir
Цитата(White Boy @ 11.08.2015, 22:59) *
Если выехать чуть позднее 17:00, то приедешь только около 11 утра, а это под 18 часов на поезде.
А вот рейсы на самолет (если кому из столичных интересно) вполне удобные и по цене приятные.

Да, выезд в 17.38, приезд 10.48 если точнее.
По самолетам - возможен вариант до Нижнекамска, от него до Ижевска 200 км всего. Если наберется человека 3-4, то можем на машине забрать.
Монгол
Цитата(Aemir @ 11.08.2015, 22:09) *
Да, выезд в 17.38, приезд 10.48 если точнее.
По самолетам - возможен вариант до Нижнекамска, от него до Ижевска 200 км всего. Если наберется человека 3-4, то можем на машине забрать.

А чем этот вариант лучше? Я чето вообще до туда самолетов не вижу.

Aemir
Цитата(Монгол @ 11.08.2015, 23:40) *

Там более крупный аэропорт, выбор больше.
White Boy
Цитата(Монгол @ 11.08.2015, 22:40) *

Из Домодедово - Руслайн и Ижавиа - нормальные вылеты в пятницу и возвращения в воскресенье.
Да и лететь меньше 2 часов, обычно лучше 18 часов в поезде, если поезд не цель )
Tinki
Tinki/ Александр Савинов/ Саратов /Ogre Kingdoms или Daemons of Chaos.
Morand
Предварительный рег. Morand\ Морозов Андрей\ Москва \ вампиры или хай эльфы
Count
Вообще есть автобус Москва-Ижевск, но это на любителя laugh.gif
Рег. Count / High Elves
Aemir
Обновил PDF-файл с правилами турнира. Исправлены очепятки. Кто раньше скачивал, можете новый вариант не качать.
Tinki
Ulrick / Тимофей Балуев / Саратов / Империя
Aemir
Update: отдельная шведская компиляция для Псов Войны (добавил в основной пост).

Уже 16 зарегистрировавшихся, и это еще не все, кто высказывал желание приехать. Уже зарегались три самых сильных спортсмена Урала, так что рекомендую записаться тем, кто бы хотел их умыть 165_guns.gif
Ermine
Цитата(Aemir @ 14.08.2015, 21:19) *
Уже 16 зарегистрировавшихся, и это еще не все, кто высказывал желание приехать. Уже зарегались три самых сильных спортсмена Урала, так что рекомендую записаться тем, кто бы хотел их умыть 165_guns.gif
Обозвал так обозвал laugh.gif Я тут ДИ и ТБД делаю, а он! smile.gif
Aemir
Цитата(Ermine @ 14.08.2015, 22:12) *
Обозвал так обозвал laugh.gif Я тут ДИ и ТБД делаю, а он! smile.gif

ДИ это да, лучший турнир в моей жизни, а вот ТБД не прощу за 10 мурнфангов, которые мои леса топтали laugh.gif

На сегодня зарегистрировались представители городов: Москва, Саратов, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Тюмень(!), Ижевск.
Aemir
Далеко не все проходят компиляцию с первой попытки. У нас, в отличие от стран Скандинавии, почти нулевой опыт игры по шведкомпе. Поэтому просьба поэкспериментировать над своими ростерами пораньше cool.gif .
Aemir
Итак, 20 зарегистрировавшихся игроков! Осталось пять мест со 100% попаданием на турнир. Друзья, кто уже зарегистривался, прошу высылать ростеры на проверку и заполнить поля по проживанию в регистрационном файле.
CraSHarK
Резервирую 4 места для Самары!
Bugeninka
А можно уточнить у благородных донов- организаторов, почему были отвергнуты 50% на лордов/героев? Ведь сейчас и рульбук, и шведская компа играют по композиции 50% на лордов и героев, отменяя ее вы довольно сильно меняете баланс компы...
Aemir
Из-за очень сильных геров/лордов в Warhammer Armies Project с невысокой очковой стоимостью.
Bugeninka
И сразу еще вопрос:
Как будет отыгрываться правило Conjoined Destiny у Сестер полуночи? Согласно ETC факу?
Aemir
Цитата(Bugeninka @ 22.08.2015, 17:11) *
И сразу еще вопрос:
Как будет отыгрываться правило Conjoined Destiny у Сестер полуночи? Согласно ETC факу?

Для Гвиндалора - да.
Ermine
Сценарий - Видения будущего.
Если в "Принисите мне его голову" выбран герой\лорд на маунте, то надо убить только героя\лорда или модель целиком? Например, нобель на гриффоне, дредлорд на драконе, олдлад на карнозавре.
Aemir
Цитата(Ermine @ 25.08.2015, 22:49) *
Сценарий - Видения будущего.
Если в "Принисите мне его голову" выбран герой\лорд на маунте, то надо убить только героя\лорда или модель целиком? Например, нобель на гриффоне, дредлорд на драконе, олдлад на карнозавре.

Только героя/лорда для 1VP. Очки за убийство по стандартной схеме - только с маунтом.
Snt87
А на турнире допустимы филлеры? В каком количестве?
Aemir
Цитата(Snt87 @ 28.08.2015, 18:54) *
А на турнире допустимы филлеры? В каком количестве?

Да, если они удовлетворяют общим правилам покраса и подходят по стилю. В любом, если в филлер окружен миниатюрами.
Aemir
Оглашается список тех игроков, кто еще не сдал ростеры:

1) Tinki
2) Morand
3) Count
4) Ulric
5) Seram
6) KIT
7) Santa
8) Ajax
9) Mongol
10) I.Q,R.

Друзья, у нас 29 желающих попасть на турнир при 24 местах, поэтому 02 октября это крайняя линия. По правилам турнира согласованный ростер является вторым этапом регистрации!
Монгол
Камрады, мы как иногородние к вам обращаемся, если кто-то не уверен, что пойдет на турнир или уверен, что не пойдет, вы уж не поленитесь сказать сразу.
А то мы тут не попавшие в регу сидим страницу обновляем, чтоб наконец билеты купить biggrin.gif
Ermine
Цитата(Монгол @ 11.09.2015, 16:24) *
А то мы тут не попавшие в регу сидим страницу обновляем, чтоб наконец билеты купить biggrin.gif
Как я понял, Амир и ещё 3 ижевчанина ушли в резерв, поэтому не в реге сейчас всего 1 иногородний участник. Пусть Амир меня поправит, если я не прав.
Aemir
Все зарегистрированные из клуба Union попадают в основной состав игроков.
Count
Неактуально smile.gif
Aemir
Поездом до Агрыза. Я встречаю.

Специально для турнира мы сделали 6 столов (с покрытием и террейном cool.gif ). Теперь есть 12 столов на 24 участника.

З.Ы. Не стесняемся кидать челленджи на 1й тур в соседней теме!
Aemir
Несмотря на длительный срок для предоставления ростеров, один человек (из Перми) так и не сдал его. Посему анонс откладывается до 5 октября, где уже в любом случае опубликованы все сданные ростеры. А должник не сможет получить приз в номинациях "Лучший генерал" и "Лучший игрок турнира" mad.gif
Aemir
Вопрос публике - делать столы с фиксированным планом (на листке, в т.ч. расстояние от края стола до террейна и т.п.) или без фиксированного плана местности, когда игроки расставляют террейн по очереди?
Ermine
Цитата(Aemir @ 05.10.2015, 15:05) *
Вопрос публике - делать столы с фиксированным планом (на листке, в т.ч. расстояние от края стола до террейна и т.п.) или без фиксированного плана местности, когда игроки расставляют террейн по очереди?
ИМХО проще всего делать так - рисуем карты и ставим террейн. Для желающих и при обоюдном согласии разрешаем игрокам террейн менять\двигать. Кто запаривается за террейн получит нейтральный вариант от судей, те кто совсем по фану уж как-то договорятся. Плюс, имхо главный косяк варианта расставить террейн самим это потеря лишнего времени игроками. Тем более, если все 10 пар этим будут заниматься перед каждой игрой.

З.Ы. Мы раньше всегда использовали предустановленный террейн с картами, последние пару лет я разрешаю игрокам при обоюдном согласии менять террейн. Но ты, конечно, можешь попробовать какой-то свой вариант. Личный опыт самый ценный smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.