Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бретония ЕТС team Ukraine
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Боевые рапорты WHFB
Страницы: 1, 2
donopop
Камбэк в репорты решил начать с рассказа о том как я сыграл в команде Украины. Дорога начиналась довольно стандартно мы приехали на ЕТС машиной. ЕСЦ ознаменовалось [ой!]ецом который у меня там творился. Из самых веселых моментов было убийство лорда на пегасе иррезистов сигнатуры хевена, а про то чей это был лорд расскажет уже другой человек и убежавшие 2 клина на стенд енд шуте против вудов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поехал я на сие мероприятие с моим стандартным ОЛОЛО чардж ростером
Danylo Kyivskyi, Bretonia
Bretonnian Lord on Warhorse: General, Lance, Morningstar, Shield, Knightly Vow, Sword of Swift Slaying, Gromril Great Helm, Potion of Speed, Virtue of Heroism, 243
Paladin on Warhorse: Battle Standard Bearer, Lance, Morningstar, Knightly Vow, Dawn Stone, Enchanted Shield, 115
Paladin on Warhorse: Lance, Morningstar, Shield, Knightly Vow, Falcon Horn of Fredemund, Luckstone, 132
Paladin on Warhorse: Lance, Morningstar, Shield, Knightly Vow, Virtue of the Impetuous Knight, 117
Paladin on Warhorse: Morningstar, Shield, Knightly Vow, Armour of Agilulf, Lance of Artois, 128
The Green Knight @ 275.0 Pts
Prophetess of the Lady on Warhorse: lvl4, Heaven, The Silver Mirror, Crown of Command, 315
Damsel of the Lady on Warhorse: lvl2, Beasts, Dispel Scroll, 140
12 Knights of the Realm: FCG, Banner of Swiftness, 327
13 Knights of the Realm: FCG, Banner of the Eternal Flame, 346
3 Pegasus Knights, 175
2x1 Field Trebuchet, 90
Total: 2493
В связи с новыми рестриктиами пришлось убрать ЙОУменов и добрать ГринНайта который уже стал мейнстримом. А стратегия была довольно проста. Если я попадаю на кого-то из сладких армий для меня я могу стабильно обеспечить команде очков 15. А если и опонент сладкий то и все 20.
Игра номер 1.
Мы попали на сборную Словакии и мне на парингах выдали комбатных дварфах на слеерах. С таким вот ростером:
Peter "Dawi" Suchomel, Dwarfs
Ungrim Ironfist: general, 350
Thane: BSB, Shield, Master Rune of Grungni, Strollaz's Rune, 188
Runesmith: Shield, Rune of Stone, Rune of Spellbreaking, Fiery Ring of Thori, 128
Runesmith: Great Weapon, Shield, Rune of Stone, Rune of Spellbreaking, Rune of Spellbreaking, 119
27 Longbeards: FCG, Great Weapon, Rune of Stoicism, 443
12 Quarrellers: Great Weapon, 168
Gyrocopter: Vanguard, 100
20 Hammerers: standart, musician, Rune of Slowness, Strollaz's Rune, 370
24 Slayers: standart, musician, Rune of Slowness, Rune of Slowness, Strollaz's Rune, 393
5 Rangers: 70
5 Rangers: 70
Total: 2399
Вроде как у меня +Д6 на чардж против его -2Д6 и при +/- статистике на кубах у меня всё должно было пойти нормально. НО всё пошло чутка не по моему плану на начало игры. Миссия была МЕ= Митинг Енгейджмент. В последующем буду использовать такие сокращения. Он расставлялся первым и 3 свои главные пачки расставил на пределе его растановки. Я же немного подальше но на конец нашего деплоя я был в 16 дюймах от него. Я не смог перехватить инициативу и он начал ходить первым. я сразу запретил ему летать его гирокоптеру что бы он не смог задивертить мой клин. Он подошел своими ренджерами к моим катапультам. И тут затоптали сапоги 71 дварфа и всё это шобло сдвинулось на 5 дюймов. И всё. Вот какой стандартный ход комбат дварфов. У меня была возможность убить его именного петуха слеера так что я реши лею воспользоваться и зачарджил эту коробочку. Но накидал я очень неплохого калла, а он в придачу на отмену чарджа кинул 11. Но очень сильно я не расстроился так как был грин найт вышедший на первый ход и неплохая магия которая убила гирокоптер. Требушеты убили 10 слееров и всё было вроде как нормально
После такого чарджа я ещё сумел задивертить пегасами 2 пачки гномиков но слееров пришлось оставить что бы они зачарджили мою пачечку с героями так как я был уверен что мое кунг-фу сильнее.
На его ход он очевидно зачарджил пегасов и мою пачку и там решали только кубы. Рейнджеры зачарджили каты. В ХтХ он мне крикнул челендж своим йоба слеером и мы ничего не сделали друг другу. А в комбате с юнитом я вырезал почти всех слееров. Ну и пегасы умерли от лонгов и молотков. Один требушет кинул змеиные глаза а второй был под генералом и он устоял.
На мой второй ход мне пришлось делать особую уличную магию и пятится назад 2ым клином. На магии он мне сломал севедж бист оф хорорс и пропустил -1 на ту хит в слееров. В ХтХ наши 2 инвалида ничего не смогли но я дорезал слееров а они убили своими дес атаками моего паладина в 2+.
В его ход он забыл пореформить хамереров и вспомнил про это в конце комбата. Но я ему это не разрешил А в комбате 2 наших инвалида не смогли ничего друг другу сделать.
на мой ход 2ой клин чарджит лонгов и грин найт приходит туда же. У меня проходит рерол копеек и -1 на ту хит логам. Ему кстати выпал 1ый хейтред.
в ХтХ наши 2 ВЕЛИКИХ ЛОРДА не смогли сделать ничего.. опять. А в другом ХтХ у меня появился просто турецкий спецназ и лонги не смогли пронести ни 1 вунду а сам я 13 гномиков подрезал и пореформился в колбасу что бы хамереры меня не видели. Писать очень много про одно и тоже я не буду скажу в 2ух словах на 5ый ход в меня пришли хамереры и 1 пачка ренджеров и убили мой 2ой клин. Я успел грин найтом набрать очки за половину лонгов и на 6ой ход а именно в десятую фазу комабата МОЙ ЛОРД подумал и решил всё-таки кинуть ГКБ. Ну и грин найт не смог встать. В итоге 10-10, а должно было быть 20-0 но даже с этим команда взяла КЕП. И мы попадаем на сборную России .
anglais
Данила молодец.
donopop
2 игра против сборной России. В парингах мне достались наверное одна из лучших армий которая могла мне попасть-вампиры, а конкретно фенор. Миссия у нас была КоХ. Святослав расставился архи сейвово. И только моргейсты встали на правом фланге вдали от армии вампиров.У всех есть фотки не очень Но ладно. Игра началась с того что Свят поставил своих собак перед 2мя моими катками и вроде как начал потихоньку сбоку заходить. Видимо он знал про моё тайное искусство чарджить на 24+. На магии ничего особо не произошло.
Мой 1ый решил зачарджить 2мя клиньями в собак и пегасы полетели дивертить моргейстов. Не волнуйтесь я знаю что у них ховер . Грин найтом вышел около моргейстов. Требушеты дали мне понят что стрелять они явно не хотят. А точнее из 12 выстрелов было 11 мисфаеров На ход Свята я сказал ему хорн и моргейсты попятились назад и я забыл про то что даже если они не в флае всё равно не могут маршить. Ну да ладно и так сойдет. В маг фазу он показал что его кунг-фу явно сильнее и выбил 2 моих скрола но всё равно поднят зомбей прошло. 20 замби пошли потихоньку к требушету а крипты пошли на позиции к чарджу моего 2го клина. В мой же ход я зачарджил Грин найтом и пегасами не смог сломать 20 зомбей thumbdown.gif и 2 клина опять пошли убивать ещё один новорожденный диверт. Ну а про требушеты вы сами знаете. Пустил чайник который перебил 2 из 3 пачек мышек. В ход Свята он вышел криптами из лоса клинов и зачарджил пегасов. Магия показала мне макабру на тех же моргейстов. Чемпион пегасов героически скопытился от овер9000 тысяч атак моргейстов, а гриннайт уже приготовился нарезать моргейстов смотря им в бочину. Мышки вылетели дивертить главный клин. В мой же ход грин найт пошел мстить за чемпиона пегасов . 2 клина опять пошли резать диверт. Магия показала -1 на ту хит в моргейстов. А главный клин прооверранил на 12 и стал в дюйме от гулей со всеми. А грин найт потихоньку начал нарезать моргейстов. На ход Свята он не смог дочарджить требушет на 9+ и смог зачарджить криптами в лоб моего 2го клина. Магия показала мне ещё -3 к лидаку 2го клина т.к. Я очень боялся солнца.
"Почему я держал всё на солнце"
. Баньши показали 1 вунду грин найту. На самом деле там он внёс туда 5 вунд, но я показал Святу 3 5+варда. В ХтХ с криптами после Калькуляций на тему что страшнее солнце или ДумЕндДаркнес смогли выиграть комбат на 1 и всё было нормально В мой ход я пореформился и забыл про точку. И хотел дожать очки за криптов. Почти добил моргейстов. И отбил ДеД. В ход Свята зомби не кинули 5+ на чардж в требушет, он поставил перед клином зомбей, я опять отбил солнце и баньши не добили гриннайта. А Гриннайт же добил моргейста. В свой ход я опять забыл пореформится и стать на точку и Грин найт убил 1 баньшу. И я взорвал себе требуше. В итоге победа 16-4 превратилась в победу 12-8 из-за требушета и моего провтыка. Но команда слилась в КЕП так что мой провтык не зарешал.



Долго думал что сюда вставить но это полностью отражает наш раунд

https://youtu.be/LnuW2em5F50
Axilees
С картинками было бы круче. Я конечно сам мастер спутанных повествований, но тут даже я теряюсь smile.gif
А вообще то конечно молоток. Шлем опять же крутой у тебя, да....
donopop
Цитата(Axilees @ 11.08.2015, 15:12) *
С картинками было бы круче. Я конечно сам мастер спутанных повествований, но тут даже я теряюсь smile.gif
А вообще то конечно молоток. Шлем опять же крутой у тебя, да....

Понимаю просто забыл о том что надо фоточки делать)
Раш
Тяжко читать. И не интересно. Минусовать не буду,так как лучше круто играть,чем круто писать. Но и умение сделать батлрепорт интересным для других людей тоже очень неплохое умение. Чуть-чуть юмора,чуть тактики,чуть объяснений нам,чайникам,ПОЧЕМУ пошёл именно ТАК, а не иначе и всё будет.
Это же балт репорт, а не статистическая сводка.
Guu
А мне норм biggrin.gif
donopop
Цитата(Раш @ 11.08.2015, 22:25) *
Тяжко читать. И не интересно. Минусовать не буду,так как лучше круто играть,чем круто писать. Но и умение сделать батлрепорт интересным для других людей тоже очень неплохое умение. Чуть-чуть юмора,чуть тактики,чуть объяснений нам,чайникам,ПОЧЕМУ пошёл именно ТАК, а не иначе и всё будет.
Это же балт репорт, а не статистическая сводка.

забыл написать аффтар [злодей])
Ну а на самом деле постараюсь подправить кое что. Спасибо
White Boy
Например, заголовок ))

Кто были 4 парринга после 2 тура, а-то больше не видел вас в первой половине столов?
donopop
Цитата(White Boy @ 11.08.2015, 22:55) *
Например, заголовок ))

Кто были 4 парринга после 2 тура, а-то больше не видел вас в первой половине столов?

Чехия, Канада, Болгария, Новая Зеландия.
donopop
В 3 раунде мы попались на сборную Чехии и мне попались такие дарки
Tobiáš “Anthrax” Veska - Dark Elves
Hellebron: General, 310
Dreadlord on Dark Pegasus: Sea Dragon Cloak, Shield, Ogre Blade, Dragonhelm, Cloak of Twilight, 301
Supreme Sorceress: L4, Shadow, Ring of Hotek, Dispel Scroll, 295
Master: BSB, Heavy Armour, Sea Dragon Cloak, Dawn Stone, The Other Tricksters Shard, Enchanted Shield, 150
5 Dark Riders: Rptr Crossbow, Shield, 100
5 Dark Riders: Rptr Crossbow, Shield, 100
33 Witch Elves: FCG, Banner of the Eternal Flame, 403
1 Reaper Bolt Thrower: 70
1 Reaper Bolt Thrower: 70
1 Reaper Bolt Thrower: 70
15 Shades: Standard, Great Weapon, 280
5 Doomfire Warlocks: 125
5 Doomfire Warlocks: 125
Total: 2399
На магии у него выпало сонце, -Д3 к тафне, миазма и соулблайт. Моя же магия дала мне -1 на ту хит из хевена и биста, комета, и рерол копеек. Играли мы обычный батл лайн. И ему попалась сторона с холмов для РБТ. Я посатвил 2 клина справа от руины напротив его РБТшек. требушеты по углам и пегасы чутка вылетели к РБТшкам на вангарде
1 ход Дарка
Это был дарк с которым всё время сидело 25коучев,15 вотер бойев, нон плеинг капитан.КОТОРЫЕ ПРОСТО ПИСЕЦ КАК БЕСЯТ
Это кстати было интересной чертой команды Чехии. Казалось бы что тут екстра нового в его ходу. Варлоки идут убивать требушеты. Дарк райдеры будут идти дивертить клин на следующий ход. НО начались 2 фазы которые уже дали мне понять что мой шлем сломался и отдал весь лак этому парню, а точнее его турецкому спецназу в виде 15 шейдов. Но сперва было магия. Мне пришлось пропустить думболт в пегасов. Ну 1-1.5 умрёт думаю я. Но парень показал мне 10 хитов и 10 вундов. И как все поняли 6рок я не накидал. В фазу стрельбы парень из 30 выстрелов на 5+ 4+ парень показал мне 17 вундов. И соответственно это ознаменовало -7 рыцарей в 2ом клине.
"Как на самом деле выглядят арбалеты дарков"

Мой 1 ход
У меня было крайне мало шансов что либо сделать этому дарку не в ХтХ и поэтому мне нужно было максимально быстро туда дойти. И поэтому главный клин поехал чарджить РБТшки, 2ой же разгонял дарк райдеров и про фейлчарджил на 6 дюймов. На магии мне немного повезло и я смог пронести -2на ту хит в отряд с Хелборной. В хтх убиваю РБТшку и оверраню во вторую.
2 ход дарка По сути последний
Чувак очень долго думал чарджить в мой глвный клин или нет. Минут так 20 думал и всё-таки решил зачарджить. Сделал своими дарк райдерами хард кавер для шейдов и попадав на 6+ 3+ из-за соул блайте парень просто добил весь мой клин. Карма.Я почувствовал всю ту боль когда ГКБ убивает всяких Каках, Лордов в 3++ и т.д. В ХтХ хелборна кидает мне челендж и на 5+ без реролов попадает по мне 7 атак из 7. Я ясен пень умираю, и в свою очередь не убиваю хелброну и паладину не наносят ни единой вунды вичкам, на 3+ 2+. И ушли со стола. Я отдал легчайшую победу в 20-0 как и половина моей команды. Так мы попали на команду Канады за предпоследний стол.
Дрогер
красава!
Циник'
А мне нравится. Понимать кто чего как не главное. Главное что весело и с юмором!
yoshi
Видел третью игру, это был ад.
Даня, где фоточка чувака с усами Фюрера?
donopop
Цитата(yoshi @ 12.08.2015, 15:03) *
Видел третью игру, это был ад.
Даня, где фоточка чувака с усами Фюрера?

Он начал морозится сказал ойойой я там ею дорожу я там в парикмахерскую хожу ухаживаю за ней кококок. Но а мне то что. Главное результат. Всё-таки ТОП-0.5 бретонец ЕТС))
Дрогер
Цитата(donopop @ 12.08.2015, 16:12) *
Всё-таки ТОП-0.5 бретонец ЕТС))

0,5 плохой формат, 0,7 куда как лучше)) вп таки более весомый аргумент.
donopop
И того что мы имеем на момент 4ой игры. Одного сломанного поляка 1кеп и 2нижних кепа

Мы попали на команду Канады. Вообще крайне веселые ребята, особенно бистмен у которого были кубы с уткой и когда он бросал кричал УТИ-УТИ-УТИ
Путём долгих парингов мы узнали много информации о наших оппонентах, а именно их происхождение. А в конце парингов мне дали воков на путредах с КОРОНОЙ.
Joe Duca, Warriors of Chaos
Daemon Prince: L4, Slaanesh, Chaos Armour, Daemonic Flight, Daemon of Slaanesh, Scaled Skin, Chaos Familiar, Soul Feeder, Charmed Shield, Sword of Striking, Dragonbane Gem, 455
Exalted Hero: BSB, Nurgle, Shield, Dragon Helm, Crown of Command, burning body, 203
Festus the Leechlord: L2, Nurgle, 190
Chaos Chariot: Slaanesh, 115
Chaos Chariot: Slaanesh, 115
Chaos Chariot: Slaanesh, 115
5 Marauder Horsemen: Standard, Musician Slaanesh, throwing axes, flails, 115
5 Marauder Horsemen: Standard, Musician Slaanesh, throwing axes, flails, 115
5 Chaos Warhounds: Vanguard, 40
9 Putrid Blightkings: FCG, Banner of Swiftness, 405
3 Skullcrushers of Khorne: musician, standard bearer, lances, Banner of Eternal Flame, 269
3 Skullcrushers of Khorne: musician, standard bearer, ensorcelled weapons, Standard of Discipline, 261
Total: 2398
Собственно ростер этих пирожков нургла. В итоге самое страшное что могло произойти это... ничего. На самом деле он мог там сделать грязь с помощью Магии комбо чарджей и всего такого. Но он выбрал иную стратегию. У меня же было всё предельно просто. Прийти. Прийти к путредам, крашерам, ДП и т.д У него на магии +к регену и +Д3 у тафне. И стандартно 1 и 6 спел сланеша и мелочь. У меня же рерол 6ок, 2 сигнатуры, 2Д6 силой 2, чайник и рерол копеек. Играли мы БЛ. Он разделили армию на 2 части что было крайне глупо
И на вангардах подбежал и подготовился меня дивертить.
1 ход вока
Он стал собаками перед 2ым клином, а мародёрами стал дивертить главный клин. ДП залетел за импас. Магией он нанёс 1 вунду БСБ и пытался скастить рендом мув в.... требуше ?!
мой 1 ход
Хотел вычарджить ГКБшником из отряда в коляску но он сфлял. И мне пришлось чарджить мародёров своим ГКБшником. 2ой клин пытался чарджить коляску на 9+ но не фартануло, не свезло. Пегасы вылетели из-за холма. В маг. фазу я кастую рерол 6ок в ДП, он пропускает. забывши о Д6 ударах Ну и юзает свой чармед. Стрельбой я нанёс 3 вунды своему же требушету из-за скатера И вообще у меня требуше на этом турнире было скорее отвлекающими юнитами нежели чем-то стоящим
Его 2 ход
раллиться своей коляской и опять проходит свой ДТ тест. Путреды начинают идти к центру стола. ДП залетает за требушет. 2ые мародёры бегут убивать требушет. 2ые крашеры из другого угла идут поближе к центру и собаки опять пытаются меня дивертить. В магию он поднял тафну 1ым крашерам на 1, и опять пытался заставить требушет куда-то идти.
мой 2 ход
Главный клин чарджит крашеров и пегасы чарджат собак. 2ой клин реформится и начинает идти на перегонки с крашерами к центру стола. Магией вешаю -1 на ту хит на коляску на правом фланге. Стрельбой ничего не делаю. В хтх убиваю крашеров и становлю бочком к путредам и ДП.
его 3 ход
Ему приходит мысль. ХМММ мне нужно кинуть коляской 10, путредами 12, крашерами 11, и ДП автоматом. ХОРОШАЯ ИДЕЯ. Надо делать. В итоге коляска поломалась а путреды и крашеры не дошли
В маг фазу трачу скрол. В хтх гоню коляску выигравши у неё в 1. Ну и в другом ХтХ убиваю ДП. И поворачиваюсь в сторону путредов.

Мой 3 ход
Чарджу в путредов. 2ым клином в бок крашерам. пегасами в мародёров. На магии в клин проходит рерол копеек. В хтх он решает увести в челендж.... Фестуса.
"Эмоции Фестуса и БСБ в тот момент "
В хтх убиваю парнём с КБ фестуса и ГКБшник убивает корону. После этого он сдался. И это ознаменовало победу в 20-0
Мы берём кеп и перемешаемся в центр таблицы.
Axilees
Вообще мне кажеться что стабборные путриды нормальный вариант и я чего то не понимаю чего сладкого ты там увидел. Крашеры да - страдают. Против статика никак не попрешь, но зарубаться с коробкой путридов этот тоже план не огонь...
Angry_Lizard
Рендоммув не работает на требушет.....
klp
Цитата
Вообще мне кажеться что стабборные путриды нормальный вариант и я чего то не понимаю чего сладкого ты там увидел


у путридов, как и у моргастов, есть важный косяк - у них мало атак. Моргасты правда имеют преимущество - они далеко летают и игнорят диверт. Путриды медленные и стопятся чем ни попадя. Поэтому на мой взгляд, их миссия - это саппорт и файрмагнит. Ну типа оппонент такой думает: "в дп стрелять - в кавре, в бсб - отвардит, постреляю-ка я в путридов". Ок, путриды слегли, а партия проиграна. smile.gif
donopop
Цитата(Angry_Lizard @ 13.08.2015, 00:10) *
Рендоммув не работает на требушет.....

работает если что), требушет просто не двигается, но считается подвигавшимся
donopop
Цитата(klp @ 13.08.2015, 00:23) *
у путридов, как и у моргастов, есть важный косяк - у них мало атак. Моргасты правда имеют преимущество - они далеко летают и игнорят диверт. Путриды медленные и стопятся чем ни попадя. Поэтому на мой взгляд, их миссия - это саппорт и файрмагнит. Ну типа оппонент такой думает: "в дп стрелять - в кавре, в бсб - отвардит, постреляю-ка я в путридов". Ок, путриды слегли, а партия проиграна. smile.gif

Ты не учёл маленький момент. БСБ в путредах вместе с фестусом, а вся эта банда стоит не мало поинтов так то )
donopop
Цитата(Axilees @ 12.08.2015, 22:43) *
Вообще мне кажеться что стабборные путриды нормальный вариант и я чего то не понимаю чего сладкого ты там увидел. Крашеры да - страдают. Против статика никак не попрешь, но зарубаться с коробкой путридов этот тоже план не огонь...

При том что если от 2ух парней с КБ умирает БСБ с короной, то я их стаптываю
klp
Цитата
работает если что), требушет просто не двигается, но считается подвигавшимся


сх.яли? Требушет не может двигаться и точка. Не двигался - может стрелять.
donopop
Цитата(klp @ 13.08.2015, 01:11) *
сх.яли? Требушет не может двигаться и точка. Не двигался - может стрелять.

Ну я же тоже не д.бил. Перед тем как диспелить я подошел к судье и спросил про это, а он сказал что требушет не двигается но считается подвигавшимся
donopop
Вернёмся к теме, а именно к репорту. После Кепа над Канадой мы попадаем на сборную Болгарии. в которой играл бист победитель синглаНо не суть. Попарились мы вроде как нормально. С таким вот ростером
Georgi Topalov - Vampire Counts
Vampire lord - General, lvl 1 vamps, red fury, quickblood, ogre blade, Talisman of preservation, Other trickster shard, heavy armor: 406
Count Manfred: 530
Tomb Banshee: 95
Wight king: bsb, Nightshroud, shield, luckstone: 159
Necromancer :lvl 1 lore of vampires, scroll: 90
Necromancer: lvl 2 lore of vampires, Obsidian Lodestone: 145
50 zombies, musician:155
56 skeletons, Full Command Group, banner of swiftness: 25
5 dire wolves: 40
5 dire wolves: 40
5 dire wolves: 40
9 crypt horrors: 342
2 fell bats: 32
2 fell bats: 32
2399 points total
Ростер мягко говоря не вау. Особенно против моего катка. Играли мы с ним БЛ. И план был предельно прост, а конкретно если он на первый ход не вылетает мышками то со счётов его уже можно списывать. Так как дудка решает.
Расстановка у него было предельно простая. Каток с манфредом за холмом. Пухли чутка слева. Зомби вместе с пачкой собак и 2мя пачками мышек. И одна пачка собак была настроена убивать требушеты. По поводу оппонента. Он был реально странный, во всех смыслах. А любимые темы у него были такие: пойти поговорить с капитаном на 20 минут. И ЦЕЛОВАТЬ свои кубы перед броском, перед каждым броском! Что меня чутка насторожило
Я же расставился предельно ясно. Главный клин +\- напротив его отряда с героями второй возле него и пегасы слегонца левее, пролетая на вангарде чуток в центр стола.
1 ход вампира
Он вышел катком на холм крипты пореформились в строй по 3. мышки слегка подлетели но стояли ещё в дюймах 20 от клиньев. Магия ланифой пыталась пронести лорду дырку, но против 4++ но попрёшь.
Мой 1 ход
2ым! клином чарджу поставленный первому диверт.
"2клин когда его опят заставляют убивать отряд диверта поставленный главному клину "
Пегасы чарджат в 2ую пачку волков. Грин найт выходит и встает так что бы пухли не смогли уйти из его арки. Главный клин реформится. И готовится пенетрировать каток вампиров. Магией поставил комету,которую он не посчитал нужным отбить, так что бы она на 5+ трогала только каток вампиров.
2 ход вампира
Вот тут была довольно веселая для меня ситуация. Чувак спрашивает какие у меня есть айтемы у героев. Я ему рассказываю, переспрашиваю тебе какие-то пояснения нужны ? Он грубо говорит, что он не тупой и всё знает. И в конце комбат фазы спрашивает, показывая на столе. "вот если я так-то пролечу мышками ты же не зачарджишь?" Я ему отвечаю что нет, мол он такой Дартаньян,а я вот такой нубас забыл об этом. Но в начале его хода говорю ему хорн.
"В тот момент лицо его было примерно таким"
он поворачивается криптами, что бы грин найт чарджил их в лоб. Отходит своим катком. На магии пытался поднят зомбей с 5 кубов но мне пришлось заюзать скрол. Уходит говорить с капитаном на 20 минут, а я ехидно лыблюсь зная что игра закончится примерно через час, а раунд через 2 с половиной.
мой 2 ход
Грин приходит в пухлей. Пегасы чарджат в мышей. Каток в его каток и 2ой клин побежал резать зомбей. В маг фазу сделал ошибку скастовав комету. т.к. на магии было что-то вроде 5и1 или 6и1. В хтх убиватор кидает челендж. И 6 раз убивает моего чемпиона. А я же фокусирую атаки на героях и в первую фазу убиваю 2х некров, чемпиона, баньшу. И ко мне выходит главный кровопивец Манфред.
3 ход вампира
По сути он ничего не делает т.к. в фазу магии трачу ещё один скрол, а каметы бахнули аккуратно в каток скелетов и сносят около 20 скелетиков, а всё остальное заингейдженно. В хтх главный кровопивец погибает смертью храбрых, а именно в неравном бою с моим ГКБшником. Ну а главный убиватор зачем-то опять крикнул челендж и опять 3 раза убил ноунейм паладина. 2ой клин добил зобей и грин найт получает 1 вунду на своем рассыпани. Пегасы делают реформ и смотрят в зад скелетонов.
мой 3 ход
После того как я позаивлял чарджи он просто сдался и правильно сделал Ну хоть время не тянул и не пошел говорить с капитаном на 20 минут 20-0
Команда сливает 77-83 и мы идём воевать в 6ом туре против Новой Зеландии
Axilees
Цитата(donopop @ 13.08.2015, 01:14) *
Ну я же тоже не д.бил. Перед тем как диспелить я подошел к судье и спросил про это, а он сказал что требушет не двигается но считается подвигавшимся

У ВБ на прошлом ЕТС была ровно такая же ситуация и он стрелял из требуше. Потому как в вашей книге вроде написано что он НЕ при каких условиях не двигаеться.
MAGISTR IODA
Цитата
In addition, it can never be moved during the game, though may be pivoted on the spot.


мне всегда было интересно двигается ли другая вармашина на слаанеше, если поставлена в террейн. По идее тоже нет.
Angry_Lizard
Конечно куда мне, но: 18 страница фака etc, раздел бретония, "can claanesh spells that grant random movement prevent trebuchet from firing ?
No, they can,t force immobile war machines (trebuchet, WM in forest) to move

Axilees
Цитата(donopop @ 13.08.2015, 00:51) *
При том что если от 2ух парней с КБ умирает БСБ с короной, то я их стаптываю

Ну это будет уже не в первый раунд комбата. Если пореформиться по три - то впереди будет команд группа.
А потом можно и ворвать - без чаржа то.
klp
у бсб база другая, он вперде всегда
Axilees
Цитата(klp @ 13.08.2015, 11:26) *
у бсб база другая, он вперде всегда

Ну тогда грусть печаль. Правда ГКБ есть все шансы промазать. Но грусть и печаль....
А кстати от КБ и ГКБ реген же не работает?
klp
не, не пашет
MAGISTR IODA
только варда.
Mr Carloff
Цитата(White Boy @ 11.08.2015, 22:55) *
Например, заголовок ))

Кто были 4 парринга после 2 тура, а-то больше не видел вас в первой половине столов?

А вот это уже как минимум некрасиво. Насколько помню, Сережа играя в сборной Латвии(или Литвы?) набил себе топ1 Дарками в "бородатом" году. Кто-то ему писал подобное?
Axilees
Больше срача богу срача! smile.gif
Монгол
Цитата(Axilees @ 13.08.2015, 11:55) *
Больше срача богу срача! smile.gif

Вааще вон у 40К 60 страниц срача, а мы сирые и убогие по всем темам столько не наберем
MAGISTR IODA
там политота 10 страниц дает и уних видеозаявления до слишком разнятся с тем что получили

ну и вообще Монгол когда хочешь срача надо самому накинуть, иначе не взлетит.

Mr Carloff
Цитата(Монгол @ 13.08.2015, 11:56) *
Вааще вон у 40К 60 страниц срача, а мы сирые и убогие по всем темам столько не наберем

Интересно почему так?
Axilees
Цитата(Mr Carloff @ 13.08.2015, 12:01) *
Интересно почему так?

Мельчаем....
White Boy
Цитата(donopop @ 13.08.2015, 01:14) *
Ну я же тоже не д.бил. Перед тем как диспелить я подошел к судье и спросил про это, а он сказал что требушет не двигается но считается подвигавшимся

вот это интересный момент
на прошлом ЕТС оппонент кастит рендом мув в требушет и кидает иррезист
я ему говорю вординг и показываю армибук - идем к судьям - они смотрят армибук и подтверждают, что требушет "не может двигаться ни при каких условиях"

Mr Carloff - конечно, писал - забыл что ли? biggrin.gif
Angry_Lizard
В этом году не все судьи знают хорошо правила! Я тоже несколько раз столкнулся с тем что они не подтверждали мои слова, пришлось искать и показывать в ФАКе. Я написал выписку из ФАКа вам мало ? laugh.gif))
donopop
Цитата(Angry_Lizard @ 13.08.2015, 12:21) *
В этом году не все судьи знают хорошо правила! Я тоже несколько раз столкнулся с тем что они не подтверждали мои слова, пришлось искать и показывать в ФАКе. Я написал выписку из ФАКа вам мало ? laugh.gif))

Ну значит я нубас, но всё равно спасибо буду знать)
Axilees
Цитата(Angry_Lizard @ 13.08.2015, 12:21) *
В этом году не все судьи знают хорошо правила! Я тоже несколько раз столкнулся с тем что они не подтверждали мои слова, пришлось искать и показывать в ФАКе. Я написал выписку из ФАКа вам мало ? laugh.gif))

Угу - нам с Ванькой мозг сношали достаточно долго. Сначала сказали одно, потом другое. Ну мы забили и отыграли как отыграли. Хули благородным Донам заморачиваться из за ерунды smile.gif
Но зато судьи были отзывчивые и вежливые. Мне особенно понравился субтильный парень в очках. Я к нему каждый раз в поте и слюнях подбегал, а он так напрягался и выпячивал
свою узкую грудь. Потом постоянно подходил и спрашивал как у нашей команды дела smile.gif
klp
Очень с моргастами нехорошо получилось. Мы тут готовились к тому, что каждый моргаст не может пролететь больше 10 дюймов, а на турнире главный разрешил на фриреформе даблмув. Еще мне понравился мальтиец, который объявлял, что моргасты в этом ходу " не летают" и двигал их по нормальному муву.
donopop
Пока ещё не сорваны всё покровы допишу свой репорт) И после такого себе начала продолжался мой 20-0 стрик. Пока стрик в 2. Но вампир из Новой Зеландии был крайне не доволен что у меня стрик всего-то из 2ух побед и решил подкрепить его 3ей победой
Ростер этого чудо парня
Isaac "Bobo" Alexander, Vampire Counts
Count Mannfred Von Carstein: general, Vampires & Death, 530
Master Necromancer: Vampires, L4, Black Periapt, Obsidian Lodestone, 300
Tomb Banshee, 95
Tomb Banshee, 95
70 Zombies, standard bearer, musician, 220
70 Zombies, standard bearer, musician, 220
50 Zombies, standard bearer, musician, 160
2 Fell Bats, 32
2 Fell Bats, 32
7 Crypt Horrors, 266
5 Morghast Archai, 450
Total: 2400
Ну всё как всегда, даже думаю вставлять иллюстрацию того какой сладкий ростер у него был не надо. Играли мы МЕ. Что означало чрезвычайно быструю игру. Единственный юнитом который мог мне что-то сделать были моргейсты но и на них у меня была своя управа.
Он немного не понял как работает МЕ с бретами и поэтому расставился крайне осторожно так как я ставился первым. Но я не хотел его обманывать и поэтому рассказал как оно работает. Но в любом случае я перехватил ход на 6ку biggrin.gif . Я же расставился уже стандартно 2 клина в 8 дюймах друг-от-друга и пегасы чуть-чуть правее от них. Магия у меня была заточена на бафы-дебафы, а именно из хевена 0,1,3,5 и бист 0,5
мой 1 ход
Грин найт выходит около моргейстов и готовиться впиливатся в них, клинья готовятся чарджить на 2ой ход. Пегасня ходит за клиньями. Магия показала мне 2 копейки. Поставил комету в 12 дюймах от Гриннайта что бы задевать моргейстов. А он перенёс себе 1 куба в свою фазу.
его 1 ход
Говорю ему хорн что бы он не смог убежать моргейстами. Зомбями пытался чарджить клины на 11 и 12 ohmy.gif в магию макаброй подвинул их прямо ко мне на 8 дюймов. Крипты построились в 2-2-2-1, я не знаю зачем. Комета не падает
мой 2 ход
Ну что же, клиньями чарджу в зомбей и начинаю разбрасывать их во все стороны. Грин найт чарджит моргейстов и пегасы становятся между клиньев. На магии у меня заходит АоЕ рерол копеек. Комета не падает. Требушетом убиваю 1го крипта
его 2 ход
Крипты и 2ая пачка зомбей с Манфредом и т.д. чутка подходит. На магии я с 3ех кубов не отбиваю ДеД и он с баньшей сносит мне пегасов криками баньши. На магии я юзаю скрол и он решает просто перенести дайсы. В хтх с гланым клином остается 1 зомби. И вот тут упала комета. И что же я кинул на Разлет, конечно же 12, но при этом убив оставшиеся 10 вунд на гейстах и самого гриннайта Примеччательно что на хиты я кинул 15хитов по моргейстам и грин найту)
мой 3 ход
Добиваю 1го зомби и появляюсь грин найтом. На магии опять проходит АоЕ рерол копеек. 2ой клин не спешно бодается с 2ым отрядом в 70 зомбей.
его 3 ход
А сейчас идут тактические решение. Он решает зачарджить криптами в тот же отряд что и зомбями. На магии у него на криптов проходит рерол ту-вунд и я трачу скрол на солнце. Мышки летят кушать требушеты. В хтх убиваю убиваю 15 зомбей и вешаю 2 вунды криптам. И крипты рассыпаются. 2ым клином добиваю 70 зомбей и поворачиваюсь в сторону главной колбасы.
мой 4 ход
чарджу всем в оставшуюся колбасу зомбей и убиваю её.
20-0 А вообще мне достался самый веселый оппонент, после игры заменялись с ним футболками и кубами. И когда он мне предложил Ново Зеландскую настойку, оказался в недоумению почему я отказался biggrin.gif .
По окончанию турнамента моя команда сказала что я молодец.
И мы весело и задорно пошли гулять по центру Праги.
Ещё думаю начать вести что-то вроде бложика с батрепами. С фоточками всё дела, что бы так сказать ЛВЛапнутся в написании репортов. Будет ли кому-то интересно ?
Axilees
Пиши конечно - только картинки не забывай делать хоть какие то smile.gif
Ну в крайнем случае - зарисовывай biggrin.gif
White Boy
Цитата(Axilees @ 13.08.2015, 16:06) *
Мне особенно понравился субтильный парень в очках. Я к нему каждый раз в поте и слюнях подбегал, а он так напрягался и выпячивал свою узкую грудь.

Да-да! Крутой тип! laugh.gif
Но вообще судьи в целом имха справились, то что с помещением и питанием была жопа - другая история.
Aver
Цитата(donopop @ 12.08.2015, 18:11) *
Стрельбой я нанёс 3 вунды своему же требушету из-за скатера


А это как? Скаттерится требуше максимум на 10 дюймов. Слепая зона - 12. Нэ?

Вообще - молодец, отлично отыграл, ну и - традиционно рад был видеть wink.gif
MAGISTR IODA
другому требушету видать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.