Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение фановой 9th и обновленных Королей Гробниц
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > The 9th Age > Undying Dynasties
Страницы: 1, 2
Фальцфей
На warhammer org не согласные со смертью Warhammer Fantasy Battle(коим и я являюсь) уже выложили черновики корных правил, а также исправлении по каждой армии. Нам выписали марш, как вампам, урезали стоимость юнитам, подкоректировали лору, и самая грусть: забрали свиток, но подробней можно почитать тут: https://docs.google.com/document/d/1BdUboMH...#h.fgyxcxtc2nq2

Давайте подумаем, что нужно сделать чтоб наши Короли стали еще лучше, у кого какие идеи и предложения. Для меня лично, Короли гробниц это все таки армия где больше про стрельбу и магию. Очень бы хотелось, чтоб гигант с луком заиграл, да и ушабти - велеколептные фигуры, но к сожалению статы и поинткост лишают такой возможности.
DarthM
Я лично просто жду, так как очень настороженно отношусь к таким вот правкам. На выходе получается "мое теперь имба а вы - нет)
Фальцфей
Само собой без фанатизмаsmile.gif, но очевидно что ушабти стоящий 50 с такими статами, это много, нужно резать поинткост, или добалять статы +1Т или +1S например. Тот же титан с луком, просто бессмыслен. Идея в том чтоб не заставить юннит гнуть всех и вся, а просто заставить маломальськи играть, чтоб у нас была не одна расписка, а вариативностьlaugh.gif
DarthM
Цитата
но очевидно что ушабти стоящий 50 с такими статами, это много, нужно резать поинткост, или добалять статы +1Т или +1S например

Поинткост и лечение спасли бы.

Цитата
Тот же титан с луком, просто бессмыслен.

Он вообще с любыми опциями мало смысла несет. Я видел вариант даже с двурой, чтобы арморы вскрывать.
Да, его можно заставить играть, могу рассказать как. Но есть куда более простые варианты и так будет всегда

Цитата
заставить маломальськи играть, чтоб у нас была не одна расписка, а вариативность

Вариативность она и так есть. На ТК форуме народ чем только не играет. Причем даже успешно. Просто критерии игры у них другие.
Olmer_Boromirovich
Ну раз правила правят, то надо лоббировать:
1) Змеям магтряпку дать. А то странно, что типа илитные рыцари, а знамя магическое брать не могут.
2) Сфинксам вард хотя бы 6+ от вармашин и армор обычный хотя бы 4+.
3) Два некротека в ростере +1 к регену констрактам в 12дм, три некротека в ростере дают вдобавок еще и рероллы армора всем констрактам в 12дм. Просто обычный некротек с регеном 6+ констракту нафиг не нужен даже за 45 птс.
4) Коляски можно катать по одной.
5) Любую адекватную лечилку констрактам, чем текущая мура.
6) Кинг и приц может ездить на змее/лошади.
7) Спел на +1 к КБ переделать на превращение в ГКБ на 6+.
8) У Сеттры убрать огненные атаки с меча. Снизить птс, увеличить область раздачи WS.
9) Ушабти. Снизить птс. Броня 4+. Могут брать магтряпку.
10) Один отряд скелетов может брать магтряпку. Стоимость копий как у вампиров.
11) Марш в 12 дм от генерала, а не иерофанта.
12) Кхалиде, хотя бы вард 5+ в хтх.
klp
фигасе списочек. Вард сфинксу, вард калите, превращение в ГБ на 6+, всем асф, бесплатный даблмув и полет... а ничо, что сейчас есть армии, которых томбы сносят чисто стрельбой и магией, еще до подраться с моргастами? Вы там поосторожнее с веществами smile.gif
Gerfaks
Цитата(Olmer_Boromirovich @ 31.07.2015, 15:51) *
Ну раз правила правят, то надо лоббировать:
1) Змеям магтряпку дать. А то странно, что типа илитные рыцари, а знамя магическое брать не могут.
2) Сфинксам вард хотя бы 6+ от вармашин и армор обычный хотя бы 4+.
3) Два некротека в ростере +1 к регену констрактам в 12дм, три некротека в ростере дают вдобавок еще и рероллы армора всем констрактам в 12дм. Просто обычный некротек с регеном 6+ констракту нафиг не нужен даже за 45 птс.
4) Коляски можно катать по одной.
5) Любую адекватную лечилку констрактам, чем текущая мура.
6) Кинг и приц может ездить на змее/лошади.
7) Спел на +1 к КБ переделать на превращение в ГКБ на 6+.
8) У Сеттры убрать огненные атаки с меча. Снизить птс, увеличить область раздачи WS.
9) Ушабти. Снизить птс. Броня 4+. Могут брать магтряпку.
10) Один отряд скелетов может брать магтряпку. Стоимость копий как у вампиров.
11) Марш в 12 дм от генерала, а не иерофанта.
12) Кхалиде, хотя бы вард 5+ в хтх.

Все так) Но пара замечаний:

2) - вместо варды было бы прикольнее сфинксам дать 9-ю или даже 10-ю тафну. Это серьезно увеличит их выживаемость. Можно даже армор не увеличивать.
7) - явно перебор, лучше КБ нанесет +1 вунду (т.е. д3+1)
Фальцфей
Проблему с констрактами можно решить с помощью того же некротека, дать 5+ реген в 12 дюймах, а Рамхотеп дает рерол брони не одному случайному юниту, а тоже всем в 12 дюймах. А также повысить тафну Ушабтям до 5, за 50 очей оно самое то, и можно закрыть глаза на подъем. Все таки затея с титаном и луком мне не дает покоя, например сделать количество выстрелов Д3, и КБ к примеру, вместо игнорирования брони, это тоже не полом. Также Кхалида стоит как самолет, почему бы не сделать как у Сэтры балистик раздавать в 6 дюймах, тожеб решало проблему стрелковых монстров, без яда например, яд пусть только тому отряду в котором стоит, и варды ей не нужно. Херофант скучен совсем, пусть за то что он Херофан доплатить очки, но дать либо 5+ реген, либо +1 к касту, ну или хотя бы скелетов обычных поднимать не д3+1 а д6+1. Как то так, идей конечно много, главное не перейти черту, но я бы был доволен хоть нескольким аппгрейдам с моего спискаlaugh.gif
DarthM
Цитата(klp @ 31.07.2015, 16:28) *
фигасе списочек. Вард сфинксу, вард калите, превращение в ГБ на 6+, всем асф, бесплатный даблмув и полет... а ничо, что сейчас есть армии, которых томбы сносят чисто стрельбой и магией, еще до подраться с моргастами? Вы там поосторожнее с веществами smile.gif

У меня мысль иная. Кто все эти люди? biggrin.gif
Olmer_Boromirovich
klp
А смысл скромничать? Один фиг шас полная анархия в 8-ке ФБ, и чем дальше тем хуже будет. Потому что все эти модернизаторы правил 8-ки будут лоббировать свои армии, а на томбов там всем обычно пофиг.

Фальцфей
Я думаю в АОС появится к зиме какой-нибудь более-менее общепринятый набор армии, это лучше чем перепил 8-ки каждым желающим. По крайне мере, томбы в АОС вполне себе нормальная армия:нам хорошо апнули сфинксов, кава быстро бегает и лучники не хуже чем раньше.
DarthM
Цитата(Olmer_Boromirovich @ 31.07.2015, 19:31) *
klp
А смысл скромничать? Один фиг шас полная анархия в 8-ке ФБ, и чем дальше тем хуже будет. Потому что все эти модернизаторы правил 8-ки будут лоббировать свои армии, а на томбов там всем обычно пофиг.

Потому надо срочно пролоббировать Томбов? biggrin.gif
Фальцфей
По поводу лоббировать, не согласен, на первый взгляд все вполне выглядит балансно. Обсуждение идет полным ходом принимают рациональные предложения, я думаю что из этого может чего и выйдет.

Что касается АоС, то вообще пока по нему говорить не о чем, без фанфиков в него играть просто нереально. Так что в АоС что в девятку играть по фанфику нужно, зачем платить больше?smile.gif

Я как человек глубоко мечтающий когда то попасть на ЭТЦ, я жду что оно скажет, какую систему примут в то и буду играть.

klp
не, ну ребят, придумывать новые механики игровые - это не рандомные вардсейвы и ГКБ раздавать налево и направо. Одним "ой давайте на 6+ будет не КБ, а ГКБ" книжку не улучшить. Она наоборот, такими механиками, скатится в УГ. Самые клевые книги - это книги, где есть и синергия и взаимные исключения, где тебе надо напрячь мозги, что бы собрать что-то играбельное из юнитов, которые ни как не хотят дружить друг с другом, но все такие клевые. Это вам не три дракона на стол выставлять и не сфинксы с 10-й тафной и вардсейвом.

Раз пошла такая пьянка, подойдите к вопросу масштабнее: что было бы, если бы вам поручили переиздать томбкингов. Напшите абук с новго листа и вы поймете, что "Кхалиде, хотя бы вард 5+ в хтх" - это не тот пластырь, который вылечит прокаженого. smile.gif
Фальцфей
А на самом деле было бы достаточно доступа к всем лорам магии, или хотя бы несколько, биста и тени напримерlaugh.gif
DarthM
Цитата(Фальцфей @ 02.08.2015, 14:54) *
А на самом деле было бы достаточно доступа к всем лорам магии, или хотя бы несколько, биста и тени напримерlaugh.gif

Ага ага. Затем нам понадобятся арморы, инициатива, одежда и мотоцикл.
Фальцфей
Цитата(DarthM @ 02.08.2015, 15:19) *
Ага ага. Затем нам понадобятся арморы, инициатива, одежда и мотоцикл.

Нет больше ничего не надо. Доступ к лорам, и все будет отлично.
DarthM
Глупость это. Давайте всем армиям раздадим лоры тогда? Почему этим можно, а тем - нет?
Olmer_Boromirovich
Митол нам бы норм зашел бы, чтоб всяких 1+ вскрывать.
DarthM
У Томбов вполне достаточно средств, чтобы бороться с 1+ и без лоры металла.
Другое дело, чтобы их впихнуть, надо очень исхитриться.
Проблемы которые приходится решать, они далеко не в лорах.
Фальцфей
Сейчас в 9th перелопатили нашу лору, но я думаю там нужно еще небольшое изменении, дать баф на тафну. Тогда можно и своими лорами обойтись, и решить проблему констрактов. И в принципе ничего менять не нужно, при условии что свиток у нас забрали, так что полома нет.
Olmer_Boromirovich
Кстати, вон вуды 5+ варду себе хотят за форест спирит. Неплохо так у тримена 3+/5++ уже будет. Конечно Т6, но Т8 имперская пушка вундит так же как и Т6, а ведро кубов 3-4 силы с 3+/5++ терпеть всяко проще, чем с обычным 5+. На этом фоне 6++ всем констрактам от вармашин очень даже скромно было бы. Еще и трикинам 5-ю силу вернули. А че 45 птс, 4+/5++ и 5-я сила и тафна, на этом фоне ушабти за полтос с 5+ и Т4 еще тот "баланс". Короче, легко махнул бы Т8 сфинкса и 5+ на Т6 и 3+/5++. Если вуды себе пробили 5++, то чем мы хуже?

По поводу подымалки, то там в доке так и оставили констрактам только одну вунду, а еще забрали раскачку КБ на 5+. Спрашивается с фигли?

Эти мега оптимизаторы еще и эррантам дали 18 птс за тушку, сравните с обычной корной томбокавой, которая чуть дешевле, но проигрывает по всем статам.
DarthM
Ну вот о чем и говорил. smile.gif
Фальцфей
А чего хотят, у них он уже есть, так что наши желания по Томбам, детский лепитsmile.gif, ну это покаsmile.gif Правила будут еще 100 раз правиться, так что нужно чтоб и нам дали немножко паверка.
Olmer_Boromirovich
Да нам полом не нужен, просто убрать дурацкие вещи и недоработки с кодекса. Если по минимому, то:
1) Наши скелеты не должны стоить дороже вампирских - т.е. копья на халяву, плюс такое же правило на одну магтряпку.
2) Марш должен быть от генерала армии, а не главного жреца. Это удобнее чем предложенный вариант.
3) Некрорыцарям магзнамя. Просто глупо, что типа элита-элит, а маг тряпку брать не может.
4) Простой Некротек в текущем виде крайне бесполезный персонаж. 6+ реген это ниочем. Тут либо как-то бафать раскачку регена на 5+, либо еще какую плюшку констрактам. Как вариант, простой некротек дает рерол армора рандомному отряду констрактов, а именной дает по выбору.
5) Ушабти, минимум цену срезать.
6) Констрактам нормальную лечилку.
7) Кхалида за свою космическую цену, должна иметь хоть какой-то вменяемый сейв.
8) Убрать у меча Сеттры дурацкое правило огненных атак.
9) Кинг и принц должны иметь больше выбора маунтов. Вот почему герольд на лошади может, а принц/кинг типа нет?
Siegemaster Durak
Цитата(Olmer_Boromirovich @ 04.08.2015, 10:01) *
Да нам полом не нужен, просто убрать дурацкие вещи и недоработки с кодекса. Если по минимому, то:
1) Наши скелеты не должны стоить дороже вампирских - т.е. копья на халяву, плюс такое же правило на одну магтряпку.
2) Марш должен быть от генерала армии, а не главного жреца. Это удобнее чем предложенный вариант.
3) Некрорыцарям магзнамя. Просто глупо, что типа элита-элит, а маг тряпку брать не может.
4) Простой Некротек в текущем виде крайне бесполезный персонаж. 6+ реген это ниочем. Тут либо как-то бафать раскачку регена на 5+, либо еще какую плюшку констрактам. Как вариант, простой некротек дает рерол армора рандомному отряду констрактов, а именной дает по выбору.
5) Ушабти, минимум цену срезать.
6) Констрактам нормальную лечилку.
7) Кхалида за свою космическую цену, должна иметь хоть какой-то вменяемый сейв.
8) Убрать у меча Сеттры дурацкое правило огненных атак.
9) Кинг и принц должны иметь больше выбора маунтов. Вот почему герольд на лошади может, а принц/кинг типа нет?

Ээээ... а бэк? Ваше предложение из серии ''давайте играть вампирами, просто назвав их томбами''.

По порядку:

1) Насчет цены и копий согласен, про маг знамя, в принципе тоже.
2) Категорически не согласен. Шкелей физически двигает именно что иерофант.
3) Рыцарям маг знамя не нужно, и брать его никто не будет. Ну, я бы не взял
4) Некротеку нужно дать не бафф аниматов, а уникальную лечилку только и именно для них (иннат боунд спелл) - больше он низачем не нужен. Ре-ролл армора констрактов от него видится мне небэковым (некротек не управляет металлом брони), да и почти столь же бессмысленным, что и 6++.
5) Про ушибков согласен - опустить цену до 35-38 птс, как у огоров.
6) См. пункт 4
7) К сожалению, кроме баффа лучников Неферата больше ничего и не должна иметь . Ну разве что шарить Хатред (Вампирес) на свой отряд
8) Понимаю вашу боль. Но это правило возникло из литературного описания, в котором Сеттра буквально сжигал неугодных мумиев ударами своего оружия, так что бэк-с
9) Ну на ком им ездить , на змеях что-ли? На лошади ни один уважающий себя аристократ , даже в иисторическом Древнем Египте не ездил, считая это ниже своего уровня. В Месопотамии до нашествия ассирийцев ездить верхом вообще называлось ''ослиной ездой'' и считалось постыдным. Впрочем, это лишь мои инсинуации ИМХИ
Olmer_Boromirovich
Siegemaster Durak
п.2 - согласен. Пускай будет марш от модельки с правилом иерофанта. Это лучше чем вообще без марша.
п.3 Насчет тряпки рыцарям, очень субъективное замечание. Мне вот всегда хотелось им разор штандарт вкорячить. Лучше пускай опция будет, а дальше дело добровольное брать или нет знамя. На текущий момент наш монстрокав самый убогий в игре и вроде единственный кто не может магзнамя брать(летающий монстрокав я считаю отдельно).
п.4 баунд интересно, но его диспелить легко. Если развивать тему бафов от некротека, то можно констрактам несколько баундов на выбор кастовать:реген 5+, лечилку d3 вундов, хатред какой-нибудь. Можно раскачку регена в зависимости от хода:первый-второй ход 6+, 3-4 5+, далее 4+ реген.
п.7 Няшке надо тогда хотя бы цену срезать. За ее стоимость проще еще орду лукарей набрать.
п.8 Давайте дадим Сэттре баунд на огненные атаки, но мечь оставим простой. Либо активация огненных атак по выбору игрока.
п.9 я вообще сомневаюсь, что стоит прям так равнять египет и томбов, схожесть конечно есть, но все таки это не историчка какая-нибудь. И потом вон томбовские рыцари серфят себе на змеях, так что кинг/принц в такой отряд очень был бы неплох. Да и личи вполне себе влиятельные пацаны у томбов, однако на конях катаются. Я не помню насчет герольдов и их социального происхождения у томбов, но сильно сомневаюсь что телохранители кинга сплошь быдланы были в прошлой жизни, судя по качеству мумификации на бедняков из колхоза явно не тянут.
Gerfaks
Цитата(Siegemaster Durak @ 04.08.2015, 10:26) *
Ээээ... а бэк? Ваше предложение из серии ''давайте играть вампирами, просто назвав их томбами''.

По порядку:

1) Насчет цены и копий согласен, про маг знамя, в принципе тоже.
2) Категорически не согласен. Шкелей физически двигает именно что иерофант.
3) Рыцарям маг знамя не нужно, и брать его никто не будет. Ну, я бы не взял
4) Некротеку нужно дать не бафф аниматов, а уникальную лечилку только и именно для них (иннат боунд спелл) - больше он низачем не нужен. Ре-ролл армора констрактов от него видится мне небэковым (некротек не управляет металлом брони), да и почти столь же бессмысленным, что и 6++.
5) Про ушибков согласен - опустить цену до 35-38 птс, как у огоров.
6) См. пункт 4
7) К сожалению, кроме баффа лучников Неферата больше ничего и не должна иметь . Ну разве что шарить Хатред (Вампирес) на свой отряд
8) Понимаю вашу боль. Но это правило возникло из литературного описания, в котором Сеттра буквально сжигал неугодных мумиев ударами своего оружия, так что бэк-с
9) Ну на ком им ездить , на змеях что-ли? На лошади ни один уважающий себя аристократ , даже в иисторическом Древнем Египте не ездил, считая это ниже своего уровня. В Месопотамии до нашествия ассирийцев ездить верхом вообще называлось ''ослиной ездой'' и считалось постыдным. Впрочем, это лишь мои инсинуации ИМХИ

Бек не должен мешать армии играть и уж тем более не должен влиять на ее балансировку) Это надо четко понимать wink.gif

2) - иерофант их поддерживает в активном состоянии, а томб кинг ведет их за собой в битву, как в старые-добрые времена)
3) - рыцарям нужно маг знамя, как и небольшой ап статов или уценка, это же монстркав) он должен быть мощным ударным оружием
4) - можно и так, но намного удобнее и проще - дат ьему разгонять реген констраков до 4 или 5.
7) - тогда ей цену надо снижать, причем существенно
8) - глупости) сделать правило на огненные атаки активируемым в начале фазы ближнего боя и это решит проблему wink.gif
9) - на тех же змеях - это круто! или же апать свойства колесниц, если на них едет герой: серьезно повышать армор и поднимать тафну, давать вард или что-то подобное

Фальцфей
На самом деле, все проще. Дать бафф на тафну, те же найты будут уже веселей, а так как теперь все кто на маунтах вооружены лансами, это 6 сила с чарджа. И да если нам, обычным скелетам на конях дали тяжёлую брони, почему бы и элите не выписать?
Olmer_Boromirovich
Офигеть лэнсы у томбов. Вот уж бэк так бэк.
Фальцфей
Цитата(Olmer_Boromirovich @ 04.08.2015, 12:18) *
Офигеть лэнсы у томбов.

Это по профилю копья, но с одним исправлением: Spears wielded by mounted models uses the rules for Lances.
Olmer_Boromirovich
На мой взгляд, всетаки копья и лэнсы должны иметь разную силу на чардже. Небось опять вудовское лобби себе пробило павирка. Я вот не понимаю таких правок. Это конечно апает нашу каву, но как-то неправильный подход на мой взгляд. С таким же успехом и броню кнайтам можно раскачать до 2+, а че приравняем stone hide к фулплейту с бардингом и щитом.
Фальцфей
Зато тут можно еще как то повлиять, а выпустило бы ГВ, пришлось бы сопеть в две дырочки, и надеется на рестрикты от ЭТЦ laugh.gif
DarthM
Цитата
Бек не должен мешать армии играть и уж тем более не должен влиять на ее балансировку) Это надо четко понимать

Давай не будем рассказывать про это. Как раз таки влияет местами.

А так мне интересно услышать почему по мнению некоторых Кхалида должна иметь варду, а скажем персонажи типа Аркхана, Маннфреда, Кеммлера ну и так далее, другие армии брать не будем, нет?
Цены местами надо править, но вот байки про скелетов наших не надо, им на практике опции эти нафиг не сдались на самом деле.
Olmer_Boromirovich
Хорошо, пускай Кеммлер благородно отдаст свой плащик голой тетке. А скелеты должны стоить как вамповские, просто непонятно а чего-это мы должны переплачивать. Особенно прикольно когда оба видов скелетов есть в андед легионе, но цена у них разная при одинаковом наборе варгира.
Фальцфей
Цитата(Olmer_Boromirovich @ 04.08.2015, 16:02) *
Хорошо, пускай Кеммлер благородно отдаст свой плащик голой тетке. А скелеты должны стоить как вамповские, просто непонятно а чего-это мы должны переплачивать.

Скелеты у нас более пафосно выглядят, так что цена оправдана. А Кхалиде, ну никак ты варду не преклеешь, тем болие она создана лишь для одного бафать отряд, и в хтх не лезть, быть может силушку поднять, или на посох яд дать(так как по беку она была крутым воином, страно чего ей лук какой то не дали).
Olmer_Boromirovich
В системе где поленьям дали 5++ и бустанули силушку, а заодно копья приравняли к рыцарским лэнсам - нет ничего не возможного.
Фальцфей
Посмотрим конечный результат, потом будем вайнить. Там каждый день чего то правят.
Pax
Все такие умные, списки из 12 пунктов выдают чего улучшить. А чего порезать? Ах, ничего? Всё что павер-бэково? ))) Нуну.
"Бэк не должен мешать..." Игроки такие не должны мешать играть, вот что.
Gerfaks
Цитата(Pax @ 06.08.2015, 07:49) *
Все такие умные, списки из 12 пунктов выдают чего улучшить. А чего порезать? Ах, ничего?

Все что томбам можно порезать уже порезано: Delete Neferra’s Scrolls of Mighty Incantations.
Видимо прочесть документ на гугл доках это слишком сложно...
В остальном томбы сейчас слишком слабы по сравнению с другими армиями - именно поэтому на ЕТС им отвалили так много бонусных очей.
Поэтому кого-кого, а томбов надо апать и апать, хотя бы до уровня "паверности" вампиров.
Bugeninka
Цитата(Gerfaks @ 06.08.2015, 11:59) *
В остальном томбы сейчас слишком слабы по сравнению с другими армиями - именно поэтому на ЕТС они сейчас одна из топ армий

Fixed
Gerfaks
Цитата(Bugeninka @ 06.08.2015, 11:05) *
Fixed

Окей). Давай всем заберем эти 300 халявных очей на закупку у томбов. И тут внезапно окажется, что у них крайне слабые юниты, по сравнению с другими армибуками.
Фальцфей
На самом деле эти 300 очей больше вредят, хотя без них армия действительно терпит. Так что апать нужно, уменьшать стоимость, у нас что не модель, и это модель стоит как самолёт но не понятно что делает. Свиток урезали, и это самый большой фикс, пока внятного нам взамен ничего не дали.
keysmal
Цитата(Фальцфей @ 06.08.2015, 10:27) *
На самом деле эти 300 очей больше вредят, хотя без них армия действительно терпит. Так что апать нужно, уменьшать стоимость, у нас что не модель, и это модель стоит как самолёт но не понятно что делает. Свиток урезали, и это самый большой фикс, пока внятного нам взамен ничего не дали.

Пока кроме бистов книги других армий толком еще не меняли. Нужно уменьшать стоимость отдельных моделей/отрядов/предметов у Томб Кингов, согласен. Но также надо повышать стоимость недоплаченных отрядов (таких навалом в прочих книгах армий) и править структуру коров в других книгах (расчет моделей сделан так, что сильные элитарные отряды/модели в корах почти всегда будут лучше "тру кор" отрядов и брать будут их, именно это стало одной из причин появления кор, спешиал/рар). Несмотря на то, что шведы делают массу изменений в правильном направлении, у них присутствует большое количество ошибок и неисправленных моментов (в магии, спец. правилах, книге бистов)
Pax
Цитата(Gerfaks @ 06.08.2015, 11:59) *
Все что томбам можно порезать уже порезано: Delete Neferra’s Scrolls of Mighty Incantations.
Видимо прочесть документ на гугл доках это слишком сложно...
В остальном томбы сейчас слишком слабы по сравнению с другими армиями - именно поэтому на ЕТС им отвалили так много бонусных очей.
Поэтому кого-кого, а томбов надо апать и апать, хотя бы до уровня "паверности" вампиров.

Свою армию всегда надо апать ага )))
"Видимо... Кококо...." видимо, поиграть надо, не? Или посмотреть на турниры, где томбы оккупировали топы? Слишком слабы, Нуну.
Pax
Что надо фиксить... Как насчёт ларца? Кат? Титана? Магфаза средняя не смущает никого? Свиток это авто ТГ, ничего, да? Ну что вы, надо апнуть )))
Дано пора было свиток убрать. Аминь.
DarthM
Я таки извиняюсь, каким местом каты имба?
Ларец еще 50 на 50 так как кубы дает.
Gerfaks
Цитата(DarthM @ 07.08.2015, 08:10) *
Я таки извиняюсь, каким местом каты имба?
Ларец еще 50 на 50 так как кубы дает.

Согласен) Катам иногда сильно мешают их огненно-магические атаки. А так камнемет как камнемет.
Ларец неплох, но явно не ОП. Его, кончено, сильно спасает 10-я стойкость (пушки сразу не убьют). Но в целом, он хорош, но не более. Стоит разве что немного ослабить генережку маг кубов (до 1-го в ход, например).

Цитата
Свою армию всегда надо апать ага )))

Томбы не моя армия))

Цитата
Или посмотреть на турниры, где томбы оккупировали топы?
Турниыр по ЕТЦ они тянут за счет +300 очей. Уже обсуждали это.

Еще раз. Кроме свитка у томбов явных поломов нет. А вот слабых юнитов - навалом.
Olmer_Boromirovich
Если разговор зашел о турнирах ЕТЦ, то последний раз когда томбами набили по среднему vp на 5-е место был 2012(правда там всего семь армий томбов было). ЕМНИП в 2013 вообще было фигово, а в 2014 их на командник почти никто и не взял(вроде три армии на сфинксах были и все, ну и результат ожидаемый).
Pax
Кто говорил об имбе? Может Лора Слаанеш имба? Я её в топах не вижу что то, средняя Лора, не дес. Порезана жёстко, однако.
Ката в каждом ростере и в топах-пора принять меры )) но тут только вой как все слабо и надо поднять все срочно, не менее 12 пунктов.

Кроме етц говорить не о чем, а "последний турнир по етц" был в Польше буквально вот-вот. Результат всем известен.
DarthM
Цитата(Pax @ 07.08.2015, 11:52) *
Кроме етц говорить не о чем, а "последний турнир по етц" был в Польше буквально вот-вот. Результат всем известен.

Я про Польшу и тенденции в курсе.
Выдача Томбам Моргастов расклады сильно поменяла, но я предпочитаю обходиться без них smile.gif
Впрочем я тут никаких списков и не особо предлагал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.