Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Правила] Эра Зигмара
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer: Age of Sigmar > Правила AoS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
OldWorld
Дабы отделить правила от обсуждения минек, создана эта тема.

Zaknafeein Do'Urden
Очковой стоимости нет, потому, что ее теперь вообще нет )

Как генерить ростер, да как хотите )
+-, но вообще правила это не описывают.

Правила говорят :

You can use as many models, as you wish
Это все правила на генерацию ростера )

Потому, что бателсрол говорит нам птиц


Хочешь 1, хочешь 250

Глобально посыл такой. Мы делаем миньки, вы задолбали нас со своими правила, вопросами, факами и прочем. Вот вам миньки, ставьте их на что хотите, хоть на куб, хоть на шар, хоть на плиту 10 на 10 метров
(1 страница правил)
и вот вам примитивнейшие правила, что бы играло все, аля чепаев.

Дальше как хотите, хотите усложняйте, хотите играйте в восьмерку, главное миньки покупайте и не трогайте нас с правилами.
Morimur
Цитата(Марвин Труфанов @ 30.06.2015, 22:04) *
Дабы отделить правила от обсуждения минек, создана эта тема.



Т.е. как я понял, теперь будет написано Гоблин попадает на 4+ пробивает на 5+. И я всегда буду кидать так, вне зависимости от того Дракон это, Сигмар или другой гоблин?
И вся разница будет исключительно в сейв броске?
CraSHarK
Цитата(Morimur @ 30.06.2015, 23:15) *
Т.е. как я понял, теперь будет написано Гоблин попадает на 4+ пробивает на 5+. И я всегда буду кидать так, вне зависимости от того Дракон это, Сигмар или другой гоблин?
И вся разница будет исключительно в сейв броске?


Да, если не будет каких то доп правил в скроллах
Hide
А как вам правила Mortal Wounds? Я правильно понимаю, что теперь любой мажок может убить д3 любых моделей одним заклинанием, вообще без проблем? Например, д3 драконов?)))
Zaknafeein Do'Urden
Цитата(Hide @ 30.06.2015, 22:34) *
А как вам правила Mortal Wounds? Я правильно понимаю, что теперь любой мажок может убить д3 любых моделей одним заклинанием, вообще без проблем? Например, д3 драконов?)))


да
Монгол
Чёто меня смущает правило Sudden death, довольно безумная тема
Ногогрыз
Кстати а не окажется что это всетаки не правила. Просто уже такое было в битве за Мокряг в 40к стартовик 4еd. Там было что то типа прям на коробке на писаных правил для во все не знающих что и куда.
klp
Цитата(Hide @ 30.06.2015, 22:34) *
А как вам правила Mortal Wounds? Я правильно понимаю, что теперь любой мажок может убить д3 любых моделей одним заклинанием, вообще без проблем? Например, д3 драконов?)))


мелкой тарой черпаете - d3 нагашей smile.gif
Игги
Цитата(Hide @ 30.06.2015, 22:34) *
А как вам правила Mortal Wounds? Я правильно понимаю, что теперь любой мажок может убить д3 любых моделей одним заклинанием, вообще без проблем? Например, д3 драконов?)))


мне кажется что он может только нанести d3 смертельных раны в выбранном целью юните... в лучшем случае, если маг выбросит 5+ на 2d6 и противник не перехватит заклинание выкинув больше, раны все равно будут наноситься сначала по одной цели юнита полностью, потом по другой... тут еще не думаю что драконов ты будешь водить полкАми))) да и не факт что у них будет мало ран... вон обычные бойцы - 2 раны (судя из варскроллов), у лорда вот.. их 7... так что... посмотрим)
Mr Carloff
Цитата(Hide @ 30.06.2015, 22:34) *
А как вам правила Mortal Wounds? Я правильно понимаю, что теперь любой мажок может убить д3 любых моделей одним заклинанием, вообще без проблем? Например, д3 драконов?)))

Если у тебя есть юнит из одновундовых д3 драконов.
Hide
Цитата(Ногогрыз @ 30.06.2015, 23:45) *
Кстати а не окажется что это всетаки не правила. Просто уже такое было в битве за Мокряг в 40к стартовик 4еd. Там было что то типа прям на коробке на писаных правил для во все не знающих что и куда.

Скоро у вас тоже наступит фаза смирения и принятия, как и у меня.
Стахор
Не убить, а нанести д3 вундов без сейва. И если у героя на котоящере 7 вундов, то у дракона их вполне может быть все 20
zlodeitch
Если честно смущают все прочитанные правила, которые породили в два раза больше вопросов чем до прочтения.

Остается непонятно как набирать армию, какая то чушь с ту вундом, с выбором первого игрока каждый раунд (Привет Хоббит от ГВ ) , опять какая то какая то муть с мистическим терейном и таблицей триумфа типа за победы в прошлых играх как я понял это вообще о чем? Как будто эта часть правил вырезана из кампании какой то.
зы и да Мортал вунды это бомба
Hide
Цитата(Mr Carloff @ 30.06.2015, 23:50) *
Если у тебя есть юнит из одновундовых д3 драконов.

А, ну да, это автовунд просто, а то я прочитал, мол, не принимайте в расчет wound )) Смутило слово mortal в названии
Игги
пора вам отвыкать от четко расчерченных IGO-UGO)) по очереди в бою редко что делается)) вот во многих скирмиш-варгеймах от этого отходят давно... далеко не ходи - Bolt Action и Chain of Command...
Монгол
Цитата(zlodeitch @ 30.06.2015, 22:53) *
таблицей триумфа типа за победы в прошлых играх как я понял это вообще о чем? Как будто эта часть правил вырезана из кампании какой то.

Да бред и еще работает только если sudden death активирован
Hide
Учитывая, что моделек сколько вытряхнул из армитранспорта, столько и играешь, то садден дес можно и сразу активировать.
Mr Carloff
А вот и менеджер по продажам Bolt Action и Chain of Command пожаловал! Ребята, не обязательно ВАЛИТЬ в вармашину - есть варианты!
Игги
штрих-пунктирно и чернила иссохлись)) но ярлыки вешать - поди твое призвание)

если всю жизнь жить стереотипами, то ничего путного не получится, поэтому - лично я считаю что это новшество даже интереснее того, что было... как будет на самом деле - время покажет
Curator
Отмена птс за юниты, это конечно полный Апопокалипсис.
Такое мог родить только мозг менеджера ГВ.
Mr Carloff
Цитата(Игги @ 30.06.2015, 23:04) *
штрих-пунктирно и чернила иссохлись)) но ярлыки вешать - поди твое призвание)

если всю жизнь жить стереотипами, то ничего путного не получится, поэтому - лично я считаю что это новшество даже интереснее того, что было... как будет на самом деле - время покажет

А мы лично с Вами знакомы? Откуда такая фамильярность?
Rai
Собственно, это самое смешное. Окей, я хочу потестить эйджофсигмар. Чтобы по крайней мере херенососить с полным на то правом. У меня эльфов на 5-6-7давнонесчитал к очков. Как бы... что мне делать? нести все? как там в правилах написано - расставляйте пока не закончатся отряды или свободное место на столе, все что не поместилось - в резерв. Цитата из правил, окей. Но получается я могу взять не отряд в 20 свордмастеров, а 20 отрядов по одному чемпиону свордмастеров? А лучще 40, или 60, я не помню сколько точно у меня свордмастеров... а на том конце стола вудэльфы будут ставить 50 героев-вэйвотчеров... но у меня минек побольше то будет чем у нашего вудэльфа, значит я победил?)
2horn
Ну в фб тебе же было понятно как взять 100 лотернов одним отрядом, и засунуть в них мага с бсб. И тут я думаю справишься.
Мистер Оранжевый
Я прочитал правила у меня появился ряд вопросов:
1. Если у модели есть "command ability", но она не выбрана в качестве генерала, то я не могу использовать её "command ability", так?
2. В разделе "triumphs" есть "if your army won a major victory in its previous battle...", WTF?
3. Я правильно понял, что завязанные в рукопашном бою юниты все равно могут стрелять, причем не обязательно в того, с кем они дерутся, а потом дать в рыло супостатам с которыми дерутся, так?
4. Кавер в ХтХ, серьезно?

В целом, остается впечатление, что правила немного сумбурно написаны. Наверное это "утка", ранняя утечка, ну или правила для "первой битвы".
Zaknafeein Do'Urden
Не читайте советских газет перед сном)
2horn
Цитата(wax @ 30.06.2015, 22:33) *
Я прочитал правила у меня появился ряд вопросов:

Я вот этот момент обожаю больше всего. Какие нах"й правила? Может быть стоит подождать официальной версии а не обрезков скана из ВД, а потом уже задавать вопросы? А самое смешное что сейчас набегут экстрасенсы и ясновидящие, которые будут отвечать на вопросы, давать советы, составлять ростера. И конечно же ныть, что АоС гавно, и пора уже переходить в вармашину.
С уважением.
Hide
Это и есть целые правила. Все 4 страницы, как и обещали. С пробуждением!
Estienne
... это какаято хренотень.

я не понял, ГВ чтоли решили забить направила\игры и просто решили выпускать сборные игрушки, играйте как хотите, они теперь не варгейменговые миниатюры, а... всё до чего до думаетесь.
Hide
Цитата
я не понял, ГВ чтоли решили забить направила\игры и просто решили выпускать сборные игрушки, играйте как хотите

Вообще-то они как раз так и заявляют сейчас. И, что характерно, с действиями слова не расходятся
Estienne
... Зачем!?
Что? почему?

...после того как МВ выкинули он успел их чтоли покусать всех и они заболели?
Hide
Затем. Читали басню про свинью и дуб? Вот ГВ также - решило, что правила писать накладно-с. И сказало "чукча не писатель" "Мы - компания-производитель минек, а не разработчик правил. Вот вам великолепные простые правила на все форматы (которых больше нет, приносите минек кто сколько хочет и кидайтесь ими друг в друга), и е**сь дальше как хотите"

Зная менеджеров по продажам по своей работе, они никуя не знают ни свою продукцию, ни имеют представления о своих заказчиках и их реальных потребностях. Им главное впарить и получить бонус. А поскольку менеджеры в ГВ это (уже) не гики, а обычные люди, они слабо представляют чем эти правила хуже прежних (и зачем вообще взрослым мужикам играть в солдатиков). Наоборот! В их понимании они лучше, т.к. бесплатные. Хотя кмк просто даже ГВ стыдно продавать эти четыре листка за деньги.

Как-то так вкратце
Estienne
Не я решительно не понимаю, понимаю еслибы с этого 35 лет назад начинался вархамер бэтл, но сейчас то это блин что?
Кто автор то? я думал там предисловии авторство будет... или там картинка весёлой игры создателей за дружеской партией...
Кстати я так понял что в правилах нет запрета на то чтобы просто взять модельку и кинуть ей в апонента...
Estienne
Цитата(Hide @ 30.06.2015, 23:51) *
Затем. Читали басню про свинью и дуб? Вот ГВ также - решило, что правила писать накладно-с.


... чёто мне не хорошо както.

Так, пойдука куплю у знакомого бритонию и упьюсь нафиг до состояния зелёного рыцаря...
Rondebar
Пока что игра видится как "набежали зигмарины на кхорнатов". Кхорнаты попадают на 3+, вундят на 4+. Сигмарины наоброт. Отсыпали горсть кубов и все рассыпались. Партия!
Не понял а понятия инициативы совсем нет? Как определяется очережность атак? Кто чарджил тот бьет первым?
Estienne
Все бьют одновременно. Ну всмысле такая весчь как инициатива ушла, и теперь кидаешь кубики в одно время, как при равной I.
Hide
Цитата
я думал там предисловии авторство будет.

То ли стыдно, то ли места на 4х листках не хватило
Hide
Цитата(Rondebar @ 01.07.2015, 01:02) *
Пока что игра видится как "набежали зигмарины на кхорнатов". Кхорнаты попадают на 3+, вундят на 4+. Сигмарины наоброт. Отсыпали горсть кубов и все рассыпались. Партия!
Не понял а понятия инициативы совсем нет? Как определяется очережность атак? Кто чарджил тот бьет первым?

Чей ход - тот и бьет отрядом на выбор. Потом ответочка. Инициативы нет, есть нарратив. Ну и тактичность: можешь убить лютую модель до того, как противник ей успел поатаковать
sigvat
Цитата(Estienne @ 30.06.2015, 23:53) *
Кстати я так понял что в правилах нет запрета на то чтобы просто взять модельку и кинуть ей в апонента...

Кстати в правилах ФоВ, Вармаша, Малифо, %warhammerkillersystem% тоже такого запрета нет.
Estienne
Цитата(Hide @ 01.07.2015, 00:06) *
Чей ход - тот и бьет отрядом на выбор. Потом ответочка. Инициативы нет, есть нарратив. Ну и тактичность: можешь убить лютую модель до того, как противник ей успел поатаковать


Поготь, а разве не в одно время происходит атака в бою теперь?
Hide
Цитата
и все рассыпались

Не, тот парень на ящерокошке отменяет в 24 дюймах вокруг себя рассыпание для зигмаринов. Поэтому побеждают зигмарины - все бэково
Estienne
Цитата(sigvat @ 01.07.2015, 00:06) *
Кстати в правилах ФоВ, Вармаша, Малифо, %warhammerkillersystem% тоже такого запрета нет.


Да не в вахе чётко указано при каком обстоятельстве модэль покидает стол, и это не бросок ей в апонента.
Hide
Кстати, один я не понял как атаковать модель в 3х дюймах, если рендж у хтх-оружия равен 1 дюйму?
Hide
Цитата(Estienne @ 01.07.2015, 01:07) *
Поготь, а разве не в одно время происходит атака в бою теперь?

Вроде это нигде не написано, но признаться я по диагонали прочел, могу быть не прав. Пойду посмотрю еще раз
Hide
ЗЫ: не, четко написано - берете и по очереди шмаляете юнитами. Это ж вам не ФБ, а то привыкли ко всяким сложностям
sigvat
Цитата(Estienne @ 01.07.2015, 00:07) *
Поготь, а разве не в одно время происходит атака в бою теперь?

Нет.
Сначала выбирает один отряд тот игрок чей сейчас ход и наносит им все доступные атаки(поскольку теперь у оружия есть милирейнж, то вероятно не все смогут постукаться. потом один отряд выбирает второй игрок, и так пока отряды в ХтХ не закончатся.
sigvat
Цитата(Hide @ 01.07.2015, 00:10) *
Кстати, один я не понял как атаковать модель в 3х дюймах, если рендж у хтх-оружия равен 1 дюйму?

Не атаковать, а вообще вступить в бой.
Т.е. если ты начал ход в 3 от противника, то либо идёшь к нему меситься, либо бежишь.
Hide
А, все, если в 3х дюймах, то можно только пайл ин или отступать. А летающие модели почему-то не могут в пайл ин. Вернее, по логике можно, просто это такая гениальная игра слов в правилах - типа повторили зачем-то второй раз что нельзя отходить в 3х дюймах.
Hide
Вообще самое смешное, что диверт-то жив)) Тот самый на который все в теме со слухами пускали яд
sigvat
Цитата(Estienne @ 01.07.2015, 00:08) *
Да не в вахе чётко указано при каком обстоятельстве модэль покидает стол, и это не бросок ей в апонента.

Так и в других правилах написанно при каких условиях модель покидает стол.
Но запрета кинуть ей в оппонента я так и не нашёл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.