Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра Престолов по правилам Саги - это здравая идея?
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Страницы: 1, 2, 3
Wilhelm Dunkel
В инете увидел баттлборды по Саге на Игру Престолов. Списков доступных войск нет, а баттлборды - есть. Я правильно понял, что товарищи, разместившие баттлборды, предполагали, что юниты можно набирать любые по вкусу, т.к. правила для различных видов оружия и снаряжения одинаковые для всех сторон? Правил Саги еще не читал, хочется понять, возможно ли собрать армию, имея только баттлборд.

moose
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 14:10) *
В инете увидел баттлборды по Саге на Игру Престолов. Списков доступных войск нет, а баттлборды - есть. Я правильно понял, что товарищи, разместившие баттлборды, предполагали, что юниты можно набирать любые по вкусу, т.к. правила для различных видов оружия и снаряжения одинаковые для всех сторон? Правил Саги еще не читал, хочется понять, возможно ли собрать армию, имея только баттлборд.

Да, вполне.
Дрогер
здравая или нет? Каждый дрочiт сходит с ума как он хочет

никто ничего не запрещает, вопрос о поиске единомышленников.))
а так есть же какие-то продукты по ПЛиО

studiotomahawk.freeforums.org/a-saga-of-ice-and-fire-t4471.html
moose
Цитата(Дрогер @ 26.06.2015, 14:56) *
здравая или нет? Каждый дрочiт сходит с ума как он хочет

смысл вопроса был в том, что достаточно ли для игры одной доски и не помешает ли играть отсутствие описания фракции.
James
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 14:10) *
Правил Саги еще не читал, хочется понять...

Звучит как "Солженицына не читал, но осуждаю"

Может лучше начать с чтения правил, а потом уже - "пацаны расскажите мне.."
Дрогер
Цитата(moose @ 26.06.2015, 15:00) *
смысл вопроса был в том, что достаточно ли для игры одной доски и не помешает ли играть отсутствие описания фракции.

я ответил согласно заголовку))
а про вопрос в топике дал ссылку на буржуев, они этим уже загонялись
Wilhelm Dunkel
http://darthgus.blogspot.ru/2013/09/game-o...rones-saga.html

Я смотрел тут. Насколько доски адекватны в рамках правил Саги?
moose
Цитата(Дрогер @ 26.06.2015, 15:37) *
я ответил согласно заголовку))
а про вопрос в топике дал ссылку на буржуев, они этим уже загонялись

- До чего же я ненавижу математиков, Ватсон!
- Но, Холмс, с чего вы решили, что это джентельмен - математик?
- А кто еще мог дать такой абсолютно точный, но при этом никому не нужный ответ?!
moose
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 16:08) *
Я смотрел тут. Насколько доски адекватны в рамках правил Саги?

Ну на первый взгляд - вполне, я в паре досок, которые глянул, ничего явно странного не заметил.
Другое дело, что разбиени по фракциям какое-то стремненькое...
Wilhelm Dunkel
Как я понял, разбивали под Войну пяти королей.
moose
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 16:23) *
Как я понял, разбивали под Войну пяти королей.

Разве что...

На мой вкус там слишком много индивидуальных абилок - достки получились слишком харАктерные, отличия каждой фракции не такие уж сильные. Но вцелом достаточно задорно...
coon knight
по звездным воинам сага тоже вполне ничего должна получиться
Muzzya
Цитата(moose @ 26.06.2015, 16:28) *
Разве что...

На мой вкус там слишком много индивидуальных абилок - достки получились слишком харАктерные, отличия каждой фракции не такие уж сильные. Но вцелом достаточно задорно...

Ну там совсем не торт))) лотр это да, у некоторых и мини есть роханаwink.gif
James
Дункель вопросик - если бы пришел на форум ФОВ и спросил - в "звездные войны" играть по правилам Лейта или Мида можно?

как думаешь - в каком направлении меня бы послали?
Wilhelm Dunkel
Цитата
На мой вкус там слишком много индивидуальных абилок

Типа Игра Престолов про героев и серые массы))
moose
Цитата(James @ 26.06.2015, 16:37) *

Ну дык там то я пасусь, а здесь - так, наездами. Понимать разницу надоть... wink.gif)
James
Ну тебе то пофиг где тролить, я Дункеля спросил
Wilhelm Dunkel
Цитата(James @ 26.06.2015, 16:37) *
Дункель вопросик - если бы пришел на форум ФОВ и спросил - в "звездные войны" играть по правилам Лейта или Мида можно?

Тут всё же разные ситуации - в одном случае модификация, в другом случае - лейт или мид)). Если я правильно помню, у БФ была какая-то адаптация ФоВа под Скай-Фай. Ничего, кто-то играет...
moose
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 16:37) *
Типа Игра Престолов про героев и серые массы))

Тогда надо было делать абилки, завязанные на варлорда.
А тут они типа как раз на массы. И получается, что лыцари Ланнистеров сильно другие нежели чем лыцари Баратеонов, что есть полная [ерунда, сэр]..
James
ага а если бы я добавил "правила я не читал ..." то направление пути (куда бы был послан) угадывается сразу
moose
Цитата(James @ 26.06.2015, 16:39) *
Ну тебе то пофиг где тролить, я Дункеля спросил

Я к тому, что у вас здесь "дружелюбное комьюнити", можно всякого поспрашивать, злых животных во дворе нет...
Потом, Дункелю быть посланным - это как "здравствуйте!" услышать... smile.gif)))
Wilhelm Dunkel
Чтобы быть посланным в нужном направлении, обращайся к Лосю. А я никого в ФоВовском разделе из новичков не шлю. Так что не по адресу, однако.

Рыцари Ланнистреов и Баратеонов, на мой взгляд, отличаются главным образом различием стиля командования Тайвина и Станниса, на мой взгляд. Оно и отображено в борде.
moose
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 16:46) *
Рыцари Ланнистреов и Баратеонов, на мой взгляд, отличаются главным образом различием стиля командования Тайвина и Станниса, на мой взгляд. Оно и отображено в борде.

Оно, это различие, было сугубо стратегическое. На поляне все было совершенно одинаков с обеих сторон.
Я бы сказал, что из всех 6-ти великих домов капитально отличаются только Грейджои (у которых нет конницы и которые не склонны к регулярным стычкам аще).
Даже дорнийцы, несколько легче вооруженные, не настолько легче, что бы им снижать армор на 1-ку в реалиях САГИ.

Wilhelm Dunkel
Это уже сугубо личное восприятие. На мой взляд, доктрина как отображает различия в принципах ведения войны домами. Советская и немецкая пехота тоже мало отличается с точки зрения человеческого мяса.
Листригон
о чем этот Мышь говорит?

это, нафиг, САГА
тут отличия Датчан от Викингов такие, что "стратегически" одни из них иноПланетяне.

в САГЕ рыцари Станиса должны сильно отличаться от рыцарей Ренли и т.д.

сама идея ПЛиО по САГЕ мучает меня с прочтения правил, заниматься буду, НО только тогда, когда выйдет весь пластик по теме(ну в смысле, тот что нужен мне).
ну а после фигурок правила и листы вторичны.
англицким не владею в достаточном качестве, что бы врубиться в смысл листов, так что хз о их качестве.
первые игры вполне можно проводить по уже имеющися листам САГИ, каунтЭсить, как Хасо Лорд играл уже по оф.листам за армию нежити.
Дрогер
У меня вопрос к топикстартеру, почему сага выбрана как побочный движок, а не ФБ к примеру?
moose
Цитата(Wilhelm Dunkel @ 26.06.2015, 17:14) *
Это уже сугубо личное восприятие. На мой взляд, доктрина как отображает различия в принципах ведения войны домами. Советская и немецкая пехота тоже мало отличается с точки зрения человеческого мяса.

Я начну с простого вопроса: ты книжку читал или тока сериал смотрел?
moose
Цитата(Дрогер @ 26.06.2015, 17:44) *
У меня вопрос к топикстартеру, почему сага выбрана как побочный движок, а не ФБ к примеру?

1)Фигуркав меньше надо
2)Правила ФБ - какашка, САГИ - клевые.
coon knight
Есть мнение что для начала стоит ознакомиться с правилами.
ну и непонятно чем Сага по Саге не устраивает, фракций вагон, моделей множество, играй нехочу.
moose
Цитата(coon knight @ 26.06.2015, 17:49) *
ну и непонятно чем Сага по Саге не устраивает, фракций вагон, моделей множество, играй нехочу.

SoI&F - оченно клевый сеттинг, темновековая европа вместе с крестовыми по сравнению с ним сосет непередаваемо.
Листригон
у САГИ правила простые и геймПлэй весёлый.

привлеч в него легче, чем в что-то фбОбразное.

я уже молчу, что без дикой закачки, магии и т.п. - фб однообразно и скушно.

в САГЕ же нужна всего лишь уникальная Доска и понеслось веселье.
Акабоши но Теньши
Цитата(coon knight @ 26.06.2015, 17:49) *

Ну как же.. сейчас модно драчувати на сериал. Там все такое клевое и интересное. Не какие то убогие викинги.

ЗЫ что такое ПЛиО?
Листригон
Цитата(Акабоши но Теньши @ 26.06.2015, 17:59) *
ЗЫ что такое ПЛиО?

Песнь Льда и Огня
ну это одно из названий Игры Престолов
до выхода сериала оно было в ходу больше даже.

Ну как же.. сейчас модно драчувати на сериал. Там все такое клевое и интересное. Не какие то убогие викинги.
нууу, ПЛиО было очень популярно уже в те времена, когда сериала и в планах не было.
Wilhelm Dunkel
Сага привлекает следующими моментами:
- отличие армий по неким спец-абилкам, которые могут отражать что угодно - от стиля ведения войны до такой "мягкой" магии, как в ПЛиО. "Былинная" историчность и фэнтези "почти без магии" - очень близкие понятия.
- небольшое количество моделей и простые правила, не нужно выдумывать всяких там супермечей и т.д.
- наличие в сети готовых бордов, от которых можно оттолкнуться и потом, уже освоившись, перепиливать под себя/додумывать новые фракции.
- растущая популярность системы говорит в пользу того, что она рабочая))

moose

По викингам сериал на порядок более убогий - може по-этому? wink.gif)
Дрогер
тогда вопрос другой, если нравиться ПЛИО, то почему бы не играть в ПЛИО по правилам ПЛИО? И зачем то брать непонятную механнику под основу, причем не читав её собственно)
Меня только это удивляет.

Да и хотелрсь таки услышать не Лося а топикстартера, так как вопросы к нему
moose
ЗЫ что такое ПЛиО?

Школота тупая так song of ice and fire перевела и сократила. То, что эта аббревиатура шибко на слов "плевок" похожа и созвучна с ним - и пофигу веники.
Wilhelm Dunkel
Я ответил, вроде.
Почему не по правилам ПЛиО - ибо их в природе нет. Есть только гексагоналка, но она не возбуждает.
moose
Цитата(Дрогер @ 26.06.2015, 18:04) *
тогда вопрос другой, если нравиться ПЛИО, то почему бы не играть в ПЛИО по правилам ПЛИО? И зачем то брать непонятную механнику под основу, причем не читав её собственно)
Меня только это удивляет.

Там настолка с готовыми солдатиками (страшненькими), миссиями (нормальными) и правилами (странненькими). Оно вполне на роечку с плюсом по совокупности, но это не варгейм в хардкорном понимании этого слова.
moose
Цитата(Дрогер @ 26.06.2015, 18:04) *
Да и хотелрсь таки услышать не Лося а топикстартера, так как вопросы к нему

Я же лучше собаки!(с) smile.gif))
Акабоши но Теньши
Цитата(moose @ 26.06.2015, 18:03) *
По викингам сериал на порядок более убогий - може по-этому? wink.gif)

Хз, ни то ни другое не смотрел. Не могу сравнить и сделать выводы.
coon knight
Сейчас в ходу Сага по Саге и есть подозрение что из активных игроков мало кто возьмется собирать банду на данный сеттинг так как больше она никуда не тянет. Стандартные же банды катят и в простые игры и в кампании и на турниры без проблем. Я считаю что лучше в ваниль гонять, там хотя бы все сбалансировано в большинстве своём.
moose
Цитата(coon knight @ 26.06.2015, 18:50) *
Сейчас в ходу Сага по Саге и есть подозрение что из активных игроков мало кто возьмется собирать банду на данный сеттинг так как больше она никуда не тянет. Стандартные же банды катят и в простые игры и в кампании и на турниры без проблем. Я считаю что лучше в ваниль гонять, там хотя бы все сбалансировано в большинстве своём.

Дык "Сага по Саге" тоже начиналась с пары-тройки людей... wink.gif)
Опыт показывает, что лучше всего делать то, что самому вкайф, не оглядываясь на других.
Если тема прет - свой фан ты полюбому поймаешь, оппоненты же со временем появятся стопудов. Гораздо лучше подождать годик, собирая банду и найти всего трех товарищей, которых так же прет тема мира Мартина, чем задрачивать в темновековой мейнстрим, который прет не очень.

Так что "сбалансированные банды", "турниры и простые игры", "много разных оппонетов" - это малогребучие факторы 10-й степени очередности.
Хотя, конечно, запустить к вам в тихий уютный прудик Дункеля и посмотреть на процессы было бы забавно... wink.gif))
Листригон
ну если игра не поПрёт, не обязательно выкидывать солдатиков на помойку.

годные Старки с Ланистерами могут греть душу долгие годы и просто стоя на полке.
но вот под САГУ их нужно не так и много)
Wilhelm Dunkel
Если взлетит - ждите отчетов))
indeetz
ИМХО вселенная Игр Престолов как раз интересна интригами, предательствами, подставами и яркими персонажами. Мне очень нравится творение Мартина, хотя последние 2 тома затянуты жуть, может в следующих он вернется к прежней динамике. Но вот что я совсем не пойму так это варгейм по этому сеттингу. В чем критичная разница гонять войско Станиса или тех же норман?
Идеальный вариант отыгрывать ПЛиО - это настолка (которая уже есть, но правила и широта возможностей далеки от идеала) в которой можно отыгрывать союзы, громкие предательства и цареубийства.
moose
Цитата(indeetz @ 30.06.2015, 10:21) *
ИМХО вселенная Игр Престолов как раз интересна интригами, предательствами, подставами и яркими персонажами. Мне очень нравится творение Мартина, хотя последние 2 тома затянуты жуть, может в следующих он вернется к прежней динамике. Но вот что я совсем не пойму так это варгейм по этому сеттингу.

Каждому - свое.
Просто Мартин, как сам признается, не описывает битвы подробно, потому что не умеет это делать. Так-то, чисто событийно, бытв у него происходит дофига, просто описаны они большей частью одной строкой, вот и создается иллюзия, что их нет и они не на что не влияют.
Цитата
В чем критичная разница гонять войско Станиса или тех же норман?

В чем критичная разница, гонять спартанцев или англичан на столетку?
Листригон
Цитата(indeetz @ 30.06.2015, 10:21) *
ИМХО вселенная Игр Престолов как раз интересна интригами, предательствами, подставами и яркими персонажами. Мне очень нравится творение Мартина, хотя последние 2 тома затянуты жуть, может в следующих он вернется к прежней динамике. Но вот что я совсем не пойму так это варгейм по этому сеттингу. В чем критичная разница гонять войско Станиса или тех же норман?
ну можно между строк читать)
то, что разборкам в Речных Землях/окресностях Харен Хола не уделялось внимания(и то были места) не отменяет того, что резались там мелкими бандами очень активно, при том, что отметились там почти все участники войны.
т.е. для любителей мира, а не художественной линии - есть где развернуться.

про разниц между Станисом и Вильгельмом это ты мощно задвинул, конечно, посрамив на раз всех варГеймеров.

посмотрел доску Северян, что была выше по ссылке - как-то уныло(ИМХО).
indeetz
Самое интересное, что все громогласные возгласы и оханья-аханья так и останутся лишь на страницах форума и мы не увидим войско Станиса/Роберта/Тайвина на ламповых столах САГИ.
Буду радоваться, как ребенок, если окажусь неправым
Wilhelm Dunkel
Вот что собираю на Станниса:
2 очка - 8 рыцарей (элита)
2 очка - 16 воинов
1 очко - 12 лучников
1 очко - Мелисандра (Enlightened Priest)
Это на 6 очков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.