Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стол модульный, город. WIP
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Террейн и артефакты
Zirakaji
Так случилось, что в клубе у меня с террейном вообще беда. В связи с чем долго вынашивал идею сделать игровой стол самостоятельно.

Основная задача была сделать модульный стол, с секциями а-ля ГВ 2"х2". Проблема была в том, что-бы на секциях присутствовали дороги, и при этом не делить стол на секции 1"х1", которых получается аж 24 штуки. Как-то давно имел я дело с таким столом, он был конечно красивый и очень вариативный, но крайне не удобный. Решение было найдено в виде следующих секций.
"Секции"

4 секции
2 секции

За счёт таких вот секции достигается большое количество вариантов установки террейна.
Что-бы здания сами по себе не пропадали вечно в городе, то решил их я строить на отдельных плитах, которые вставляются в паз на плите, который сделан в виде тротуара из пластика меньшей толщины, чем сама плита (после просмотра фотографии станет понятнее).
В общем думаю, что теперь можно пристрелить в себе графомана и закончить введение.
Скажу сразу, что в адовую детализацию (как у комрада de-zigner'a) я не умею пока. Может по ходу реализации проэкта чему-то научусь.
Материалы: пластик 5мм, пластик 3мм, вспененный полистирол.

Первое здание самое большое и самое главное в композиции.
"Мануфакторум(типа)."










Если есть идеи, критика или предложения, то я с удовольствием выслушаю.
Zirakaji
на всякий случай резервный пост.
Raving cultist
Нравиться это здание, но если есть желание ещё с ним повозиться то...
На 1 этаже добавить плитам пола повреждений (сколы, трещины).
Пару плит можно заменить решётками или люками.
В углы мусора накидать.
Аркам окон можно придать больше рельефа сделав накладку в форме арки и уже на ней блоки продавить.
В сами окна рамы (ну или что там от них осталось) добавить.
По стенам можно пустить пару-тройку труб и кабелей, всё же мануфакториум а не церковь.
В идеале где-нибудь пристроить мудрёный механизм, но я понимаю что он вряд ли есть в распоряжении да и игре будет мешать. Так что можно просто ограничиться консолью на стене или например трансформатором от которого кабели по стене пустить (просто коробка с предупреждающими знаками или что-то типо того).
GameArt
Смотрится весьма. Жду конечного результата уже в покрашенном виде.
EpMaK-aus-61
Все в самом разгаре! Когда ждать завершенную работу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.