Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешались в кучу кони-люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Сибирской Лиги Warhammer > Форум клуба "Легион"
Мистер Оранжевый
Вы давно просили и вот это случилось: мегабатл ФБ!

Дата: 7 марта, играем один день до упора (или пока не надоест);
Время: сбор в 10, начало расстановки в 10:30 (обсуждаемо);
Место: клуб «Подземелье и дракон»;
Формат мероприятия: 2х2, 6666 очков на сторону - 3333 очков с человека, возможен вариант с 3х3, но я сомневаюсь, что наберем;
Покрас: в три цвета минимум;
Визивиг: в рамках разумного;
Сценарий: пока думаем, но думаю, на этой неделе определимся;
Дополнительно: играем Энд оф таймс 1,2 книга, Кхаин – обсуждаемо (Легионы Хаоса, до 50% лордов и героев);
"Расстановка"

Поле боя представляет собой 2 соединенных широкими сторонами стола, суммарный размер стола – 72х96 дюймов.
Стол делится по диагонали. В центре стола, а также по диагонали в обе стороны от центра стоят три фулкрума. Расстояние между двумя соседними центрами фулкрумов 30 дюймов.
Зона расстановки игроков указана на рисунке синим и красным цветом соответственно.
Расставляемся по очереди поотрядно (согласно рульбуку), кто расставился первый - +1 к броску на первый ход.


"Цели миссии"

"Основные"

"Захватить поле боя!" За каждый контролируемый на конец игры фулкрум игрок получает 1500 очков. Фулкрум считается захваченым, если отряд/героя игрока является ближайшим к этому фулкруму на конец игры. Если в 12" от фулкрума нет отрядов/героев игроков, то фулкрум объявлется ничьим (никто не получает очков за окнтроль над ним).

"Убейте их всех!" За каждый уничтоженный отряд/героя противника игрок незамедлительно получает сумму очков равную стоимости уничтоженного.

"Отрубить змее голову!" За каждого уничтоженного генерала противника игрок в дополнение к "Убейте их всех!" незамедлительно получает 200 очков.


"Честь превыше всего!"

Дело благородных героев показать свою честь на поле боя, вдохновляя этим простых солдат. Выполняя одно из нижеописанных условий игрок незамедлительно получает указанное число очков.

За каждый брошенный тобой вызов +25 очков
За принятый тобой вызов +25 очков
За каждый отвергнутый тобой вызов -25 очков
За каждый выигранный тобой вызов (чемпион противника убит) +50 очков
За каждый выигранный тобой вызов (герой/лорд противника убит) +100 очков
За каждый выигранный тобой вызов (генерал противника убит) +200 очков (суммируется с "Убить их всех!" и "Отрубить змее голову!")


"Смерть или слава!"

Ваши знамена гордо реют над полем боя и ни у кого нет сомнения в том, за кем оно осталось. Выполняя одно из нижеописанных условий игрок незамедлительно получает указанное число очков.

За каждое захваченное тобой знамя +25
За каждое захваченное тобой знамя армии +100
За каждое потерянное тобой знамя -25
За каждое потерянное тобой знамя армии -100
За каждое сохраненное на конец игры твое знамя +50
За каждое сохраненное на конец игры твое знамя армии +200


"Фигня война, главное - маневры!"

Выполняя нижеописанные условий игрок незамедлительно получает указанное число очков.

За каждый успешный «чардж» +25
За каждый успешный «чардж» в одну цель двумя или более отрядами одновременно +25
За каждый успешный «чардж» во фланг (для целевого отряда противника бонус только за 1 такой «чардж» единовременно) +25
За каждый успешный «чардж» в тыл (для целевого отряда противника бонус только за 1 такой «чардж» единовременно) +50

"Титулы"

Для того чтобы отряд\герой получил на конец игры титул он должен быть ЖИВ, а также выполнить одно из нижеприведенных условий. За получение каждого титула игрок получает 100 очков.

"мастера-инженеры" - это орудие не дало ни разу осечки
"опытные лучники" выстрелом отряда уничтожить отряд/остановить (СнШ считается)
"опытные солдаты" у Вас есть отряд, который уничтожил 1 или более отрядов противника
"дуэлянт" у Вас есть персонаж, который убил больше всего других персонажей\чемпионов в челлендже
"благословенный богами" у Вас есть маг, который ни разу не словил мискаст и ни разу не провалил концентрацию
"полные ненависти" у Вас есть отряд, имеющий спец правило френзи, который не потерял его за игру
"обученные тактике" у Вас есть отряд атаковавший противника с тыл, при этом противник был завязан с фланга и фронта, или напасть на отряд с фронта, тыла и фланга (достижение получает отряд напавший с тыла)
"нарезатели" у Вас есть отряд, который с одного чарджа уничтожил более одного отряда противника (включая мультичардж/оверран)
"стойкие" у Вас есть отряд, который получил одновременно чардж в две или более арок
"охотники за головами" у Вас есть отряд, который уничтожил более одного отряда противника на оверране или догнал и уничтожил убегающий отряд
"убийца королей" - у вас есть персонаж, который убил более 1го лорда противника
"охотник на чудовищ" - у вас есть персонаж, который убил более одного монстра противника
"разведчики" - у вас есть отряд, который начал и закончил игру в зоне расстановки противника




Что нужно от Вас?
1.Отписаться о желании и готовности участвовать (это нужно для написания сценарий и разбивки по командам).
2.Проголосовать и отписаться о желании или нежелании играть по системе магии, приведенной в третьей книге Энд оф таймс.
3.Придти с открашенной армией и хорошим настроением в назначенное время и место.

Отписываемся:
Wax\Wood Elves\Да, пусть будет новая система магии
John Silver
меня не будет, я в командировке.
Мистер Оранжевый
Цитата(John Silver @ 24.02.2015, 08:38) *
меня не будет, я в командировке.

Про тебя я в курсе.
Я надеюсь на: Диму (себя), Диму, Дениса и Виталю.

Одновременно с этим, напоминаю, что в клубе есть армия Томбов, уверен на 3333 там наберется.
John Silver
Цитата(wax @ 24.02.2015, 10:47) *
...
уверен на 3333 там наберется.

а вот это ты зря wink.gif там просто нет столько кор
Мистер Оранжевый
Цитата(John Silver @ 24.02.2015, 08:49) *
а вот это ты зря wink.gif там просто нет столько кор

Ну я исходя из фоток насчитал 847 очей.
Еще фиг знает скока в загашнике.
John Silver
Цитата(wax @ 24.02.2015, 11:29) *
Ну я исходя из фоток насчитал 847 очей.
Еще фиг знает скока в загашнике.

ну тады круто smile.gif
ODen
Ограми или Демонами

Нагаш, Глоткин, Кхаин, Танкуоль - все что вышло валидно. У меня Глоткин на руках, остальное у Витта есть в бумаге и электронке

***

Томбов надо действительно повнимательнее посчитать
Витт
Я буду. Империя естественно. У меня есть в бумажном виде Нагаш, Глотткин, Кхаин, в электронном Танкуоль. Предлагаю использовать все.

Формат: Стратиг + Оден + Риттер? Против wax + Витт + %Username (с томбами?)

Риттер и томбы берут сколько могут/хотят (я помню, что Риттер именно это называл основной причиной неучастия в мегабэтле)?

Считаю, что для сражения такого масштаба магия Кхаине хорошо подходит. Большой пул, много магов, возможность повторять мелкие заклы, сбалансировано броском Д6 перед каждым заклом. Всем хватит.
Риттер
7 марта, как и каждую субботу до конца мая, я работаю.
ODen
Господа определились с участием: Вакс+Витт вс Стратиг+ОДен

Дата - 7 марта. Начало в 10:00

Формат 3333птс с участника (для ускорения процесса предлагаю углубиться в хиромонстрохаммер)

Нужен сценарий и цели. Стучитесь в скайпик
Витт
Цитата(ODen @ 02.03.2015, 11:34) *
Господа определились с участием: Вакс+Витт вс Стратиг+ОДен

Дата - 7 марта. Начало в 10:00

Формат 3333птс с участника (для ускорения процесса предлагаю углубиться в хиромонстрохаммер)

Нужен сценарий и цели. Стучитесь в скайпик

У меня грифон не крашен и я болею. К 7 я выздоровею, но грифона покрасить…
ODen
Цитата(Витт @ 03.03.2015, 00:02) *
У меня грифон не крашен и я болею. К 7 я выздоровею, но грифона покрасить…

Стратиг же без Малекита будет, так что грифон не нужен wink.gif
Витт
Ну что? Все готовы? Я анонс в группе делаю?
ODen
Не торопись, уголек
Мистер Оранжевый
Ап в первом посте.
Кроме того, прошу иметь при себе 2 ростера.
Один - просто ростер, второй - просто список отрядов с указанием очковой стоимости.
Это нужно чтобы отсеживать ачивки и проч во время игры.
Можно пафосно переименовать каждый отряд или тупо присвоить каждому номер.
ODen
Легион Хаоса, + книига ЕТ Каин
Stratig
Ребята, мне ОЧЕНЬ жаль, но я вас всех подвожу. Жена уехала в Барнаул, а мой младший заболел и ни с кем кроме меня сидеть не хочет, я никак не могу его на бабушек бросить. У меня готова и открашена армия (вчера только Хелеброн докрасил), но вот такой форс-мажор. Заболел позавчера, я очень надеялся, что успеет оклематься, потому и не писал тут подтверждение. Но пока еще очень капризный и болеет. По поводу воскресенья и понедельника тоже ничего пока сказать не могу, буду смотреть за состоянием ребенка.
ODen
Еще один повод для ненависти



Ну если никто не заявится, то слив засчитан, фб умерло, идите на"№!

Что-то последнее время не клеится с варгеймами у меня, может я просто буду мазать минечки в уголке уютного клуба и ругать шепотом путина и казуальщиков?
K@MuKag3e
какой-то ты нервный стал очень
Витт
Цитата(ODen @ 06.03.2015, 06:40) *
Еще один повод для ненависти



Ну если никто не заявится, то слив засчитан, фб умерло, идите на"№!

Что-то последнее время не клеится с варгеймами у меня, может я просто буду мазать минечки в уголке уютного клуба и ругать шепотом путина и казуальщиков?

Не ругайся. Выставляй на 6666 две армии и делов-то.
ODen
Цитата(K@MuKag3e @ 06.03.2015, 12:48) *
какой-то ты нервный стал очень

Ну да действительно, что это я.
Договариваешься за месяц-два до намеченного мероприятия. Готовишь клевые минечки с покрасом и нежностью в 5+цветов и на красивой подставке... А ТУТ ХУ№К!!1!!!11!

Цитата
Не ругайся. Выставляй на 6666 две армии и делов-то.

Принесу огров, че поделать
K@MuKag3e
как будто первый раз шлангуют))
Dominic_Kaine
Чуваки я правильно понимаю, что у вас тут неженатый и бездетный братюня истерит на тему, что успешный и многодетный Дима обменял его на заботу о ребенке? smile.gif
SmallEvilman
У него еще с апока начало пригорать biggrin.gif
K@MuKag3e
Цитата(Dominic_Kaine @ 06.03.2015, 16:22) *
Чуваки я правильно понимаю, что у вас тут неженатый и бездетный братюня истерит на тему, что успешный и многодетный Дима обменял его на заботу о ребенке? smile.gif

ваще срамота, да
ODen
Цитата(Dominic_Kaine @ 06.03.2015, 15:22) *
Чуваки я правильно понимаю, что у вас тут неженатый и бездетный братюня истерит на тему, что успешный и многодетный Дима обменял его на заботу о ребенке? smile.gif

Здарова братюня, да и че

Тут не только отцы двух детей с форс мажорами, а все поголовно ведут себя как отцы двух детей
SmallEvilman
Цитата(ODen @ 06.03.2015, 16:03) *
Тут не только отцы двух детей с форс мажорами, а все поголовно ведут себя как отцы двух детей
Лол, что если ты опять про апок, то я изначально не планировал участвовать, а Макс уехал в канаду, так что на этот счет твои претензии так себе dry.gif
Dominic_Kaine
Цитата(SmallEvilman @ 06.03.2015, 16:16) *
Макс уехал в канаду

Не ну так-то, тоже согрешил по-страшному.
ODen
Таки баттл состоялся не взирая на слив отца, мой пукан горел немиоверно с этой б*ядской магии и рекастов мелких проклятий, мандежа за миллиметры недолета ядр пушек и рака кубов, в общем душевно посидели, читать тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.