Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pz.Kpfw. IV
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Nonfiction
Сталкер Минский
Покрасил тестовый танк для своего платуна - расширяю армию до 1250 очков. Сменил цвета в модуляции, сделал другой камуфляж с имитацией ободранности. Переборщил с батлдемеджем, но в следующий раз буду осторожнее. Разработал новую растяжку для фельдграу-униформы, мне она больше нравится чем та что я раньше делал.

Вообще, забавно с моделями. Батлфронт в целом более выразителен, за счет пропорций, но часто очень грубо сделан и требует больше работы при покраске. PSC более картонный, но и более аккуратный. Вот бы их совместить. Хотя, последние наборы от BF и PSC вроде как в этом плане преуспели.











Сыр
Танк не пришелся по душе - не цепляется глаз ни за что, очень густая тень в зазорах между щитами, щели кажутся огромными.
Командир, наоборот, очень понравился, привлекает внимание. Но так как он на самом верху, танк не обрамляет его, а теряется.
Возможно, дело еще и в фоне.
И понятно, что реализм, маскировка, все дела, но ведь это же модель для игры, а значит должна тормошить воображение.
Tevet
Не к покрасу а к самой модели ремарка, потому что глаз цепляется, и впечатление портится: противокумулятивные экраны, что-то зело толстые, как полноценная броня. А сам покрас вполне себе хорош, имхо.
irbis_ru
Кто выпустил артиллериста из штуга и пустил рулить четверкой-то?
Ну и опять имхо у тебя царапки до металла. Хотя может просто грунт не видно.
Из дргих придирок:

1. совмещенный с пушкой пулемет, он съемный. Какой гад его покрасил в желтый! В пехоту его списать.
2. Видимо он же закрасил краской всю оптику на командирской башенке. не удивительно что командир вынужден теперь по пояс высовываться.
3. имхо перебарщиваешь с металлом на тех же инструментах. по хорошему блестеть должны только "Рабочие" части.
4. Высверливай ствол! и да, отверстие дульного тоже желательно. Если нет, хотя бы черным/вошью пройдись.
5. Часть инструментария ты поленился. Хотя порой те же деревянные брусы и правда закрашивали краской поверх. как и ломыsmile.gif
6. Как верно сам отметил - перебрал с дамагом, потертостями вернее (дамага там нет считайsmile.gif) При этом у тебя на "выхлопной системе" и бензобаке краска как новая почти. и ни потеков ничего.
8. Фуражка танковая не правильная. Окраска верно для старого образца (но которую очень любили и носили многие до конца войны), неверно ты орла захреначил. Он как обычно сверху, а на "лбу" либо голова мертвая либо националка. Ну и если это офицер (судя по ремню) то куда он серебряный шнур пролюбил и почему у него выпушка как у унтера




ну и без декалей пусто смотриться. хотя бы фрихендом тактикалы или номера.

за сим как обычно прошу прощения за критику и работа здоровская да. Как обычно мне растяжка нравится, хотя это и пластик..
Сталкер Минский
всем спасибо за критику, особенно Ирбису. Исправлю недочеты, докрашу два остальных танка и покажу)
moose
Я дождался этого момента: ругают выпушку в масштабе 1/100!!!!!
Я могу умирать спокойно...
irbis_ru
Лось, тут такой момент. Если ты делаешь просто игровую модель, то пофиг на выпушку, на нагрудного орла, на нашивки на рукавах. главное совсем не скатываться в клюкву а ля толпа розоввых танчиков и пехота в ядовито желтом с с ядовито зеленым.

Но если "с претензией", то тогда уже смотрим подробно. Т.е. если человек морочится с выпушкой на донце фуражки и пытается орла изобразить орлом, а не просто каплей серебрянки или галкой, то тогда орла желательно рисовать где надо и не забывать про шнур.
Если ты рисуешь офицерский ремень, то сделать погоны (которые есть на фигуре) серебренными под офицерское шитье тоже стоит. Тем более там сделано более сложно - выпушка погонная, но то ли рядового состава, то ли серебрянная унтерская.
Если есть выпушка на воротнике, то погон куда проще. И т.д.

В целом на 1/100 который художка даже зрачки порой рисуют и крест рыцарский в два цвета делают.smile.gif
moose
Цитата(irbis_ru @ 13.01.2015, 19:32) *
Лось, тут такой момент. Если ты делаешь просто игровую модель, то пофиг на выпушку, на нагрудного орла, на нашивки на рукавах. главное совсем не скатываться в клюкву а ля толпа розоввых танчиков и пехота в ядовито желтом с с ядовито зеленым.

Да я не против.
Я просто отмечаюдля себя этап познания окружающего мира, не более...
Галахад
Пока еще нет. Еще есть масштаб в 6 мм!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.