Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Батрепорт в гостях у Дроги
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Forestwalk
Сегодня были дружеские посиделки у Дрогера с целью изучения саги. Добив за ночь стартовик русский князей от ГБ я был готов вкусить прелести игры.
В гости приехал московский десант в лице Клена,Паши I.Q.R. и Дани монгола.

Первую игру я играл против йомсов ,которыми командовал Даня монгол. Домик я ему проиграл и он спрятал туда варлорда и воинов два отряда хедгвардов он поставил слева от дома. Я сильно увел лучников на левый фланг ,дружина и варлорд встали ближе к центру в центре два отряда по 4 ратников.

Йомсы в свой ход выпрашивают две ярости и в принципе больше нчиего не происходит.

И тут начался мой ход. "Другие ездят над вами в бронях светлых и страшных и помогают вам". То ли Мои Вятичи почуствовали родную землю под ногами то ли кубы решили отыгратся на Монголе за турнир в Юнионе,но мне выпало две каски. И наступила Долгая Тьма. А дальше пошла какая то феерия лучники застреливают четырех воинов в доме за свои активации. Один отряд воинов атакаует хедгардов Дани и вешает им усталось. А потом дружина с разгону утюжит сначала один отряд хедгардов потом второй умножая оба на ноль и сваливая втроем за ферму чтобы не погибнуть. Даня от волнения кинул 5кубиков саги а не три в свой ход и скушал мне атчуток лучников и набрал ярость до 6. В свой второй ход я по мужски почарджил варлорда варлордом и огреб от автохитов но и его подрезал тоже. В итоге победа как не крути)))
Forestwalk
Вторая игра против нормандцев Паши,я опять проиграл ход и не очень удачно отыграл свой первый подставив под стрельбу арбалетчикам дружину (надо было их сносить ,теперь я научен) . Но на второй ход опять выпали две каски и Варлорд решил исправить плачевную ситуацию убив и конных хедгвардов и разогнав арболетчиков в итоге так как устаалость ему постянно снимали лорд разошелся. В конце концов пережив стрельбу он принял в себя Варлода нормадцев и мужественно его зарезал.

P.S. не снимайте усталость Русам иначе очень больно
Дрогер
молодец, с почином! плюсомет в перезарядке)
coon knight
С норманнами Паши я бы вам ничью выдал, учитывая кол-во откатов )
Forestwalk
Цитата(coon knight @ 14.12.2014, 22:22) *

Я кстати забыл в игре с ним кидать по два куба дополнительно в мили при долгой тьме варлордом и дружинником, а так мне понравилось наверное все таки на шесть очков возьму еще просто лучников и прост воинов
coon knight
Цитата(Forestwalk @ 15.12.2014, 00:38) *
Я кстати забыл в игре с ним кидать по два куба дополнительно в мили при долгой тьме варлордом и дружинником, а так мне понравилось наверное все таки на шесть очков возьму еще просто лучников и прост воинов

Я бы рекомендовал ещё один отряд дружины в 8 моделей. Можно также попробовать играть 2 отряда по 10 дружинников и 2*4 воина, а в сайдборд закинуть луки.

На тему забывал и прочее, тут такое дело что все подвисали в разных моментах правил и косяков с каждой стороны хватало. Но в первый раз забыл, в следующий раз не забудешь)
I.Q.R.
Цитата(coon knight @ 15.12.2014, 00:22) *

Да уж, косяков было порядком. Но в целом Юра кидал сэйвы за варлорда как бог, поэтому потеряв почти все свои отряды, его варлорд смог выжить и таки доковырять моего.
В общем отлично поиграли. Первый опыт саги.

зы/ малая дружина у князей чит и полом)
coon knight
Цитата(I.Q.R. @ 15.12.2014, 09:52) *
Да уж, косяков было порядком. Но в целом Юра кидал сэйвы за варлорда как бог, поэтому потеряв почти все свои отряды, его варлорд смог выжить и таки доковырять моего.
В общем отлично поиграли. Первый опыт саги.

зы/ малая дружина у князей чит и полом)

Да не то чтобы. Она стоит дорого и её мало. Можно вполне себе её перемолоть
Монгол
Было клёва, но я балбес и не знаю правил собственной армии, с рейджем в шесть у меня все абилки проходили бы автоматом, что могло и изменить рисунок игры, но буду умнее.
coon knight
Цитата(Монгол @ 15.12.2014, 13:10) *
Было клёва, но я балбес и не знаю правил собственной армии, с рейджем в шесть у меня все абилки проходили бы автоматом, что могло и изменить рисунок игры, но буду умнее.

Ну во второй игре ты вполне тактично воевал. Хотя тут критичным был развернутый стол
Дрогер
Цитата(coon knight @ 15.12.2014, 23:09) *
Хотя тут критичным был развернутый стол

а в первой 9 литров пива))))
coon knight
Цитата(Дрогер @ 16.12.2014, 00:53) *

9 литров создали атмосферу. Все остальное уже мы сами
moose
Цитата(Дрогер @ 15.12.2014, 23:53) *

Девять на каждого, я надеюсь?
Иначе как-то несерьезно...
Дрогер
Цитата(moose @ 17.12.2014, 17:54) *
Девять на каждого, я надеюсь?
Иначе как-то несерьезно...

там у Дани и Паши был алкомарафон с пятницы по воскресенье, 9 литров стало для них лёгким завтраком)
moose
Цитата(Дрогер @ 17.12.2014, 16:57) *
там у Дани и Паши был алкомарафон с пятницы по воскресенье, 9 литров стало для них лёгким завтраком)

А, ну если на двоих и для начала - тогда нормально.
Правильный подход к играм, одобряю... wink.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.