Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обзор ирландцев на обсуждение
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Алмазный Бретонец
мало картинок, много букв
indeetz
Спасибо за обзор, очень понравился! Как раз только вчера думал начать Ирландцев собирать и так вовремя обзор подоспел.
Листригон
Спасибо за обзор - ждем еще.

по фигам добавлю, что жизнь - боль, и годных фигурок пока нет вообще, ГриБы... ну там ноги на столько удручают, что их или резать у пластка Перри или... тепеть. Все остальные типа Красайдера - из тойЖе оперы, к сожалению.

а так, ждём релиза от бывших мушкетёров.
coon knight
Цитата(Алмазный Бретонец @ 24.11.2014, 15:37) *

по деталям обзора:
Датские топоры не понимажают бронб противника, а дают +1 на попадание. это критично отличается от -1 к броне, так как, как минимум может привести к автохиту ( да, они в саге есть, что описано у Норс Гаэлей)

Курадхи считаются юнитом ХГ и потмоу таки генерируюти кубы. за каждого курадха по одному кубику.

я бы добавил что всякие баньши и фирболги стакаются со стреляющими шишками.

но вообще обзор понравился, хороший.

Цитата(Листригон @ 24.11.2014, 16:45) *
Спасибо за обзор - ждем еще.

по фигам добавлю, что жизнь - боль, и годных фигурок пока нет вообще, ГриБы... ну там ноги на столько удручают, что их или резать у пластка Перри или... тепеть. Все остальные типа Красайдера - из тойЖе оперы, к сожалению.

а так, ждём релиза от бывших мушкетёров.

лучшее что я видел из модельного ряда это пикты от Foundry. остальное средняк или ниже среднего даже.
moose
Отсутствие (почти) школьного юмора благотворно сказалось на обзоре.
Было интересно, пасиба.
moose
Цитата(coon knight @ 24.11.2014, 16:53) *
Курадхи считаются юнитом ХГ и потмоу таки генерируюти кубы. за каждого курадха по одному кубику.

Ага. Наш ирландовод так играет. На 4 очка парит сильно, да и на 6 - тоже.

Цитата
лучшее что я видел из модельного ряда это пикты от Foundry. остальное средняк или ниже среднего даже.

Это вкусовщина в чистом виде. Имхо они хилые и убогие, особенно вживую. Но тут каждому - свое. Основная мысль: подойдут любые голодранцы.
Листригон
Цитата(moose @ 24.11.2014, 17:56) *
Это вкусовщина в чистом виде. Имхо они хилые и убогие, особенно вживую. Но тут каждому - свое. Основная мысль: подойдут любые голодранцы.

фигня в том, что костюм Ирландии был довольно интересен, одни Инары чего стоят,
в остальной же Европе одни рубахи да плащи.

я вообще, если соберусь делать еще одну Ирландию(хочется) возможно, буду конвертить из ЛотР-а, пересаживать ножки голенькие, счищать пуговички лишние и пр.
ну и бывшего Мушкетёра ждем.
MadFace
ЭЭГ, были бы модели в свободном доступе - начал бы собирать. Обзор отличный, спасибо)
Алмазный Бретонец
Цитата(coon knight @ 24.11.2014, 13:53) *
Датские топоры не понимажают бронб противника, а дают +1 на попадание. это критично отличается от -1 к броне, так как, как минимум может привести к автохиту ( да, они в саге есть, что описано у Норс Гаэлей)

я бы добавил что всякие баньши и фирболги стакаются со стреляющими шишками.

Да, по топорам немного спутал - мы просто привыкли говорить - минус к армору - и невнимательно поэтому перечитал правила на топоры, поправлю.

ну, курадхи генерят кубы саги и считаются гвардией для доски. не стал это прописывать ,посчитал очевидным.

можно, но но их разнес по разным типам, поэтому и не стал отсулки делать.

Алмазный Бретонец
исправленный текст
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.