Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обзор русских принцев на обсуждение
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Страницы: 1, 2
Гончая плоти с Кхорна
Цитата
Единственное, что радует, так это отсутствие нормальных моделей,

Перри самое то, учитывая период. Можно даже без конверсий.
Алмазный Бретонец
Цитата(fungus beer @ 19.11.2014, 18:24) *

я не очень понимаю, что имеется ввиду. крестоносцы и муслимы на походы? мне кажется, они все равно будут "каунт эз"...
Гончая плоти с Кхорна
Куда меньший каунт эз, нежели то, что предлагает ГБ или то, что делают другие игроки.
А так что там каунт эзного? Кольчуги, копья, щиты, шлемы крестоносцев - почти все идеально подходит. Луки навесить и все. Степняков из муслимской линейки набрать спокойно можно.
kor_west
Цитата(fungus beer @ 19.11.2014, 22:24) *

Кстати, первые наборы Драбанта можно ожидать уже через месяц.
kor_west
Вчера посылку получил от Перри, очень расстроился. Взял несколько наборов для сравнения с Драбантом и с ГБ.
Отличные миниатюры, но реально мелковаты (особенно головы (хотя фигурки достаточно анатомичны)..
Отдельно сделать отряд клобуков, наверное, подойдут, а пеших Перри с чем-то сочетать сложно.Причем сейчас Перри делает крупные миниатюры (Наполеоника в метале, например), а вот серия рыцарей достаточно мелкая.
Вот пешие арбалетчики трех фирм, например, Драбант, ГБ, Перри.

По конным завтра доберусь до норм. фотика, отфоткаю и выложу в тему сравнения.
coon knight
Малая дружина не настолько ультимативный отряд чтобы его шугаться.

Цитата(kor_west @ 19.11.2014, 23:14) *
Вчера посылку получил от Перри, очень расстроился. Взял несколько наборов для сравнения с Драбантом и с ГБ.
Отличные миниатюры, но реально мелковаты.
Отдельно сделать отряд клобуков, наверное, подойдут, а пеших Перри с чем-то сочетать сложно.Причем сейчас Перри делает достаьочно крупные миниатюры, а вот серия рыцарей жостаточно мелкая.
Вот пешие арбалетчики трех фирм, например, Драбант, ГБ, Перри.

По конным завтра отфоткаю и выложу.

Перри хороши если их собирать самих в себе. при смешивании с чем то они получаются очень странными.
Thorward
Перри мелковаты. Ну и крестоносцев/нормандцев под русичей...
То есть чубы у мамелюков нас смущают, а "без конверсий" солянка для русичей в виде длинных кольчуг, нормандских шлемов, евро-формы щитов и прочая и прочая -нет?smile.gif
Дрогер
Цитата(fungus beer @ 19.11.2014, 22:24) *

можно на примере?
Гончая плоти с Кхорна
Цитата(Дрогер @ 20.11.2014, 00:08) *
можно на примере?

На каком?)
Что у нас есть из копанины на этот период? Хотя бы по шлемам - Гнездово, Черная могила, Гульбище, Немия, ну и еще там некоторое количество.
Что из этого есть в миниатюрах? Да ничего. Полторы фигуры у драбанта. C неким подобием ЧМ на одной фигуре. Пешие. И все равно один, внезапно, почему-то в норманке, которую тут уже "спецы" забраковали. Дескать, норманки только нормандцам положены.
А я бы первым делом о ней подумал. К тому же, их и переделать можно с меньшими усилиями, чем откровенные фэнтези горшки и шишаки от других производителей.
Цитата
евро-формы щитов

Круто сказано, вообще. Евро-формы. Так вот, ничего не мешает заменить их на щиты русо-формы(если кому-то конечно известно о них больше).
У тех же Перри есть круглые щиты, в конце концов, не вижу вообще с этим проблем. Да и про капли это еще почитать надо, прежде чем о евро-формах говорить уверенно. Изо глянуть, на металлопластике много интересного бывает тоже.
Кольчуги? Тут сложнее, надо смотреть изо. Да, короткие были моднее в этом регионе, но что поделать. Уж лучше это переделать, чем с каких-нибудь ГБ счищать весь тот мусор. Или не переделывать вообще. Много людей, реально разбирающихся в истории периода, играет в сагу? Не думаю.

И вообще. Сага она же не про историю. Смысла так глубоко зарываться в детали я не вижу.
А сравнивать влажные фантазии о славянах на египетских курортах при фатимидах с длиной кольчуг в разговоре о подходящих фигурах это, конечно, притягивание за уши уже, когда по делу сказать нечего.
почвовед
Цитата
Это набор шаблонов мифов массового восприятия английских буржуа

Не в Англии тут дело. В компьютерной игре Dominions 4 выпущенной шведами у нации Bogarus есть и Malaya druzhina, и Black hoods (те же чёрные клобуки). Так, что есть какой-то общий западный источник из которого все они таскают образы
coon knight
Цитата(почвовед @ 20.11.2014, 07:14) *
Не в Англии тут дело. В компьютерной игре Dominions 4 выпущенной шведами у нации Bogarus есть и Malaya druzhina, и Black hoods (те же чёрные клобуки). Так, что есть какой-то общий западный источник из которого все они таскают образы

это может быть не источник, а стереотип.

про Перри или нет, во первых всегда есть руки которыми можно "довести до ума" если чтото не нравится. во вторых , все же народ зажрался. От страшных русов от ГБ все нос ведут, предлагаешь драбант - не то. перри , тоже не то. византийцы тоже не канают. устраивают только прокси из гоблинов на волках.
Thorward
Цитата(coon knight @ 20.11.2014, 08:27) *
всегда есть руки которыми можно "довести до ума"

1) не всегда
2) вопрос скорее о том, что доводить до ума с полным перепилом или чтобы усилия адекватны выхлопу
Если речь про адекватность, то я бы сказал - пилить русское княжество, на мой взгляд и вкус, проще и лучше всего из крусадеровских византийцев.
Да и то придется долго повозиться. Но если без заморочек, то они как раз куда больше подходят под "прилепи им лук и пусть скачут".

coon knight
Цитата(Thorward @ 20.11.2014, 08:49) *
1) не всегда
2) вопрос скорее о том, что доводить до ума с полным перепилом или чтобы усилия адекватны выхлопу
Если речь про адекватность, то я бы сказал - пилить русское княжество, на мой взгляд и вкус, проще и лучше всего из крусадеровских византийцев.
Да и то придется долго повозиться. Но если без заморочек, то они как раз куда больше подходят под "прилепи им лук и пусть скачут".

1. не свои, так чужие.
2. повторюсь, многим не нравятся крусейдеровские византийцы чем то. или перри, или Гриппингбист. все хотят клюквы, с богатырями, бахтерцами да шлемами-куполами, но притом никто не знает как эта самая клюква выглядит. притом на все предложеные варианты начинают водить носом. Казалось бы дали вам игру, правила, садись да играй уже, но нет, все хотят сладкого хлеба.

но вообще тут обзор принцев, за миниатюры предлагаю в соседней теме тереть.
Thorward
Наконец одолел обзор, в ожидании "Моя медведь" обложившись матрешками, бутылями самогона и другими оберегами от сглаза. Имею сказать, что русских князей любят не за малую дружину. Их любят, просто потому что они русские князья. Чуваки, которые раздавали п.зды печенегам, дремучим леосвикам, тевтонцам с монголами, и прочим. И таким же как они князьям заодно. Потому что это наша история, или если угодно наше былинное фэнтези. А то что абилки все полезные - это неплохо. Мне хочется рыдать от листов, где 30% умений "проканает или нет, если вдруг противник все-таки облажается именно так, как нам нужно". Не забываем, русичей можно скрещивать в боях с армиями из САГА+,а там все тоже в целом без соплей.
Гончая плоти с Кхорна
Чем проще-то из византийцев? Тем что там кольчуги короче? Все остальное там вообще от балды, потому что мы по Византии вообще ничего не знаем, никакой копанины нет, одни изо. На Русь-то хоть что-то есть.
У Перри в крестоносцах хотя бы общий образ снаряжения на эту эпоху, характерный для всей Европы, в том числе и северной. Хоть с конверсиями, хоть без. Если на Русь, то я бы чуть заморочился с покрасом, возможно шлемы поконвертил под известные образцы, с щитами для себя определился. Это всяко проще, чем из крусадеровских византийцев делать. Они по сути как ГБ, такой же треш, только сделаны чуть получше может.
Просто определиться надо, либо вы задрачиваете историчность в Саге, тогда вы раз в полгода лепите с нуля одну миниатюру русского дружинника по источникам, либо забиваете и хоть из Рохана собираете малую дружину. И тогда и влезать в обсуждение что характерно всаднику в русской дружине 11 века не нужно.
Baraka
А можно просто масштаб поменять, в 72-м и с историчностью повеселее и византийцы с русами имеются smile.gif.
Алмазный Бретонец
Цитата(Thorward @ 20.11.2014, 07:08) *
Имею сказать, что русских князей любят не за малую дружину. Их любят, просто потому что они русские князья. Чуваки, которые раздавали п.зды печенегам, дремучим леосвикам, тевтонцам с монголами, и прочим. И таким же как они князьям заодно. Потому что это наша история, или если угодно наше былинное фэнтези. А то что абилки все полезные - это неплохо. Мне хочется рыдать от листов, где 30% умений "проканает или нет, если вдруг противник все-таки облажается именно так, как нам нужно". Не забываем, русичей можно скрещивать в боях с армиями из САГА+,а там все тоже в целом без соплей.

Родион, зачем так много написал? достаточно же просто "мне всегда нравились миньки и бэк".

2кун кнайт: ок, если не такой ультимативный, покажи мне тут или на забугорных форумах расписки без малой дружины...
Baraka
Цитата(Алмазный Бретонец @ 20.11.2014, 14:09) *
2кун кнайт: ок, если не такой ультимативный, покажи мне тут или на забугорных форумах расписки без малой дружины...

Оффтоп. Уже не первый раз сталкиваюсь с западной точкой зрения, что русские средневековые были убер-воинами. Кто им мозги-то промыл интересно даже.
coon knight
Родион, зачем так много написал? достаточно же просто "мне всегда нравились миньки и бэк".

я не уверен что это показатель ультимативности. Берсерками или норманскими арьбалетами тоде многие гоняют. уверен что и маврам будут черную стражу брать. просто не понимаю паники от того что " Our weapons are Useless". ну да, конный отряд из 8ми рыл который дохнет чуть медленнее чем обычные ХГ. если кулючит неубивайку, то это только на одну фазу за которую Князья могут слить все кубы. ну и если говорить о расписках, то тут я видел только роспись Дрогера. остальные играющие за князей чтото както не спешат выкладывать.
Акабоши но Теньши

Ну я собираюсь играть без нее, но со степными наемниками. Правда я не павердрочер и видимо, по этой причине, не показатель.

Цитата(coon knight @ 20.11.2014, 14:31) *
остальные играющие за князей чтото както не спешат выкладывать.

С учетом, что тут уже наплодили правил не то, как должен выглядеть ростер, обязательно на английском и все такое - чето как-то даже выкладывать не охота.
Thorward
Цитата(fungus beer @ 20.11.2014, 15:16) *
Просто определиться надо, либо вы задрачиваете историчность в Саге, тогда вы раз в полгода лепите с нуля одну миниатюру русского дружинника по источникам, либо забиваете и хоть из Рохана собираете малую дружину. И тогда и влезать в обсуждение что характерно всаднику в русской дружине 11 века не нужно.

Кому надо, простите? А без крайностей - никак? smile.gif
coon knight
Цитата(Акабоши но Теньши @ 20.11.2014, 14:41) *
Ну я собираюсь играть без нее, но со степными наемниками. Правда я не павердрочер и видимо, по этой причине, не показатель.

С учетом, что тут уже наплодили правил не то, как должен выглядеть ростер, обязательно на английском и все такое - чето как-то даже выкладывать не охота.

я не думаю что возникнет буча, если запостить ростер на русском.
Акабоши но Теньши
Цитата(coon knight @ 20.11.2014, 14:52) *
я не думаю что возникнет буча, если запостить ростер на русском.

Ну вон Джеймс пытался. Обосрали. smile.gif
Thorward
Цитата(Акабоши но Теньши @ 20.11.2014, 17:11) *
Ну вон Джеймс пытался. Обосрали. smile.gif

Можно увидеть, где именно?
D6
Цитата(Baraka @ 20.11.2014, 14:19) *
Оффтоп. Уже не первый раз сталкиваюсь с западной точкой зрения, что русские средневековые были убер-воинами. Кто им мозги-то промыл интересно даже.

Это родовая память wink.gif))
Акабоши но Теньши
Цитата(Thorward @ 20.11.2014, 15:13) *
Можно увидеть, где именно?

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=189682&view=findpost&p=3547297
Ну не обосрали, это я преувеличил, но свое мировоззрение навязали.
Thorward
Цитата(Акабоши но Теньши @ 20.11.2014, 17:56) *
Ну не обосрали, это я преувеличил, но свое мировоззрение навязали.

Насколько я вижу - очень корректное предложение действий.
Причем действительно правильно, упорядоченный вид куда короче и при этом понятнее.
А главное, как опять же видно - совершенно спокойно прижилось, всем удобно.
Алмазный Бретонец
пока не вижу мыслей, которые сподвигли бы меня на изменения обзора.
Акабоши но Теньши
Цитата(Алмазный Бретонец @ 20.11.2014, 16:12) *

А как бы обзор в целом нормальный. Может быть своеобразный немного слог, но это и не плохо.

Цитата(Thorward @ 20.11.2014, 16:02) *
Насколько я вижу - очень корректное предложение действий.
Причем действительно правильно, упорядоченный вид куда короче и при этом понятнее.
А главное, как опять же видно - совершенно спокойно прижилось, всем удобно.

Считай что я мнительный и мне просто показалось. Тем более что упорядоченное и правда удобней для многих.
культурки не хватает?
можно поинтересоваться у уважаемых знатоков, которым норманнский вид не катит и византия ле фу, как по их мнению должна все же выглядеть русско-княжеская банда балалаечников? какое оно, а?
Thorward
Цитата(Алмазный Бретонец @ 20.11.2014, 18:12) *

в прошлый раз мысли у многих были, но обзору это не помоглоsmile.gif
Гончая плоти с Кхорна
Цитата
византия ле фу

Она не ле фу, просто никто не знает как оно там было на самом деле.) А чтоб максимально под Русь - таких фигур просто нет.
coon knight
на тему обзора, то если на вскидку, Волки Серые позволяют и получить 4 атаки и скинуть броню противнику. главное это вопрос тайминга.

ну и я бы написал для чего нужны все остальные отряды. плюс помимо малой дружины есть клобуки довольно зачетные.

Цитата(культурки не хватает? @ 20.11.2014, 16:18) *
можно поинтересоваться у уважаемых знатоков, которым норманнский вид не катит и византия ле фу, как по их мнению должна все же выглядеть русско-княжеская банда балалаечников? какое оно, а?

боюсь на этот вопос сколько людей столько и мнений.

Алмазный Бретонец
Цитата(Thorward @ 20.11.2014, 13:42) *
в прошлый раз мысли у многих были, но обзору это не помоглоsmile.gif

мысли были прежде всего править стиль, не думаю, что его "причесывание" под стандарт сделало его бы лучше.
Алмазный Бретонец
Цитата(coon knight @ 20.11.2014, 14:03) *
на тему обзора, то если на вскидку, Волки Серые позволяют и получить 4 атаки и скинуть броню противнику. главное это вопрос тайминга.

ну и я бы написал для чего нужны все остальные отряды. плюс помимо малой дружины есть клобуки довольно зачетные.

Расскажи на пальцах по волкам, не очень понимаю, о че речь.

ну я не стал писать, зачем другие отряды и дал исчерпывающее пояснение.
coon knight
Цитата(Алмазный Бретонец @ 20.11.2014, 17:23) *
Расскажи на пальцах по волкам, не очень понимаю, о че речь.

ну я не стал писать, зачем другие отряды и дал исчерпывающее пояснение.

Другие отряды нужны потому что без них или там без варлорда М.Дружина всосет.

по волкам. есть фаза 3 рукопашного боя, когда мы применяем прикзы на рукопашный бой и манипулируем усталостью. последовательность мы выбираем сами, т.е. можно сначала снять с оппонента 1 или 2 усталости и прокачать сбе броню и/или ему понизить, а затем уже сыграть волков которые если перефразировать не меняя смысла, то " если на момент использования серых волков ни на ком из участников боя нет усталости, то отряд получает 4 куба на атаки"
Vasiliy
Мое мнение - обзор надо писать, достаточно поиграв фракцией, не пытаясь делать чисто теоретические выводы из ростера. Практика все расставит по местам. Я думаю, авторы правил достаточно протестали Русских Князей, вряд ли там баланс нарушен.
Алмазный Бретонец
Цитата(Vasiliy @ 21.11.2014, 10:53) *
Мое мнение - обзор надо писать, достаточно поиграв фракцией, не пытаясь делать чисто теоретические выводы из ростера. Практика все расставит по местам. Я думаю, авторы правил достаточно протестали Русских Князей, вряд ли там баланс нарушен.

Я сыграл игр пять ирландцами (разными расписками) и игры три велшами, но очень много против велшей. мне можно писать про ирландцев и велшей? если еще нет, то сколько игр надо мне еще сыграть, чтобы написать обзоры?
coon knight
Цитата(Алмазный Бретонец @ 21.11.2014, 15:20) *
Я сыграл игр пять ирландцами (разными расписками) и игры три велшами, но очень много против велшей. мне можно писать про ирландцев и велшей? если еще нет, то сколько игр надо мне еще сыграть, чтобы написать обзоры?

тут речь про князей идет, я так полагаю.
Алмазный Бретонец
Цитата(coon knight @ 21.11.2014, 12:29) *
тут речь про князей идет, я так полагаю.

тут речь про недопустимость писать обзоры, не сыграв х количество игр фракцией и не получив на то разрешение от студии Томохафк, я полагаю.

Вообще-то, я полагаю, моего трехлетнего игрового опыта как-то хватает ,чтобы понять потенциал отряда из 8 рыл 5\5 со стельбой, дистанцией движения L и правилами детерминейшн и резиленс..., но, видимо, я полагаю зря.
Vasiliy
Цитата(Алмазный Бретонец @ 21.11.2014, 15:37) *
тут речь про недопустимость писать обзоры, не сыграв х количество игр фракцией и не получив на то разрешение от студии Томохафк, я полагаю.

Ну что ты в бутылку то сразу лезешь?

Просто прежде чем про князей писать так категорично, неплохо бы ими хотя бы пару раз сыграть. Не находишь?
coon knight
Цитата(Vasiliy @ 21.11.2014, 15:54) *

Просто прежде чем про князей писать так категорично, неплохо бы ими хотя бы пару раз сыграть. Не находишь?

ну в целом механика Саги позволяет на галзок оценить потенциал того или иного юнита/фракции/абилки, с этим проблем нет. просто в обзоре Как русские князья в общем так и М.Дружина в частности переоценены.
Алмазный Бретонец
Цитата(Vasiliy @ 21.11.2014, 12:54) *

Василий, я не лезу никуда smile.gif Ну и не нахожу... smile.gif Я вообще тебя очень уважаю smile.gif Я просто жду, когда мне покажут репорт хотябы, где убили малую дружину. Ну или накрайняк расскажут ,что видели человека, который видел игру, где МД убили sad.gif Ну и покажут расписку русских князей без МД... Ребята, ну вы как советское правительство, которое рассказывало всем, что во Вьетнаме не было советских спецов smile.gif
coon knight
Цитата(Алмазный Бретонец @ 21.11.2014, 16:42) *
Василий, я не лезу никуда smile.gif Ну и не нахожу... smile.gif Я вообще тебя очень уважаю smile.gif Я просто жду, когда мне покажут репорт хотябы, где убили малую дружину. Ну или накрайняк расскажут ,что видели человека, который видел игру, где МД убили sad.gif Ну и покажут расписку русских князей без МД... Ребята, ну вы как советское правительство, которое рассказывало всем, что во Вьетнаме не было советских спецов smile.gif

в первом батрепе Дрогера наемные йомсы убили 5 из 8ми М.Дружиников после чего те свалили за реку и постреливали только. как пример.
Алмазный Бретонец
Цитата(coon knight @ 21.11.2014, 13:56) *
в первом батрепе Дрогера наемные йомсы убили 5 из 8ми М.Дружиников после чего те свалили за реку и постреливали только. как пример.

Лёня мне тоже рассказывал, что у него убили почти всех, осталось 2, и он преневозмог... Я вообще-то просил репорт ,где МД убили совсем...
coon knight
Цитата(Алмазный Бретонец @ 21.11.2014, 16:58) *
Лёня мне тоже рассказывал, что у него убили почти всех, осталось 2, и он преневозмог... Я вообще-то просил репорт ,где МД убили совсем...

а в чем критичная разница если они перестали быть боеспособной единицей?
Thorward
Что меня веселит в САГЕ - единственный оставшийся в живых от отряда воин всегда будет храбро изображать отряд, троллить врага и до последнего генерировать кубы саги, чтобы... двигать самого себя или слать гром-молнии в противника. biggrin.gif И что самое гадкое, иногда от него зависит например схватка двух варлордов, как в нашем последнем бою smile.gif
coon knight
Цитата(Thorward @ 21.11.2014, 17:16) *
Что меня веселит в САГЕ - единственный оставшийся в живых от отряда воин всегда будет храбро изображать отряд, троллить врага и до последнего генерировать кубы саги, чтобы... двигать самого себя или слать гром-молнии в противника. biggrin.gif И что самое гадкое, иногда от него зависит например схватка двух варлордов, как в нашем последнем бою smile.gif

для таких недобитков и держат мелкие отряды легкие по 4 модели, чтобы силы не тратить.
Алмазный Бретонец
Цитата(coon knight @ 21.11.2014, 15:03) *
а в чем критичная разница если они перестали быть боеспособной единицей?

кхм... итак, осталось 2 модели 5\5 со стрельбой, движением L, детерминейшн и ресиленс, генерит при стрельбе 2 куба ,при рукопашке - 4. Это - не боеспособная единица? "вы слишком много кушаете - в смысле? - зажрались"(с) smile.gif

мысль моя была о том ,что МД - неубиваема. я даже фото кристофера ламберта выложил для визуализации идеи. пока эта идея не была опровергнута...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.