Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турниры по Саге
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Страницы: 1, 2
coon knight
А нет ли у кого желания провести\поучатствать ближе к середине января пробный турнир какой? ну там очка на 4, чтобы не было проблем с моделями и всем прочим. мм?
Дрогер
желание есть, могу проводить, могу участвовать)
indeetz
Я за. К этому времени покрашенная армия будет.
Алмазный Бретонец
имхо на 4 очка некоторые варбанды будут сильно ущемлены (например ,саксы)
coon knight
Цитата(Алмазный Бретонец @ 13.11.2014, 08:46) *
имхо на 4 очка некоторые варбанды будут сильно ущемлены (например ,саксы)

все ущемлены на 4 очка, но из новичков далеко не все успеют нормально банду подготовить, а если уж и проводить, то хотелось бы чтобы не было на столах оловянных болванчиков без грунта.
Thorward
предварительно - на новогодние праздники планируется турнир от бункера, с призами и весельем
пробники уже идут в будние вечера или по выходным
Дрогер
Цитата(Thorward @ 13.11.2014, 12:14) *
предварительно - на новогодние праздники планируется турнир от бункера, с призами и весельем

отличная новость! осталось выяснить даты), чтоб заранее семейных и близких предупредить)
Thorward
Цитата(Дрогер @ 13.11.2014, 14:51) *
отличная новость! осталось выяснить даты), чтоб заранее семейных и близких предупредить)

Скорее всего район 10 числа, чтобы после Рождества всем денек привести себя в порядок - и со свежими силами в бой. smile.gif
Дрогер
Цитата(Thorward @ 13.11.2014, 13:03) *
Скорее всего район 10 числа, чтобы после Рождества всем денек привести себя в порядок - и со свежими силами в бой. smile.gif

превосходно) Рождественско-Крещенские набеги)))
запишите меня)
coon knight
тогда уже правила и проч стоит подготовить. я предлагаю с гранд мили слизать правила.
indeetz
Может лучше не в праздничные числа турнир сделать? Обычно люди уезжают на это время на отдых, лыжи и так далее. 17-18 января точно все играющие будут в Москве.
Дрогер
Цитата(indeetz @ 13.11.2014, 15:40) *
Может лучше не в праздничные числа турнир сделать? Обычно люди уезжают на это время на отдых, лыжи и так далее. 17-18 января точно все играющие будут в Москве.

ну как раз к 10-11 возвращаются, а вот потом уже не факт)
Алмазный Бретонец
Цитата(coon knight @ 13.11.2014, 05:50) *
все ущемлены на 4 очка, но из новичков далеко не все успеют нормально банду подготовить, а если уж и проводить, то хотелось бы чтобы не было на столах оловянных болванчиков без грунта.

ну в перми уже проводили турнир по саге, там народ собрал варбанды на 6 очков - чем-то мы поделились и т.д. но, впрочем, я касательно выездных турниров мимокрокодил, так что...
Монгол
Я так то за любой кипешь, главное пораньше знать, а так турниры это хорошо
I.Q.R.
Плюсану предыдущего оратора. Турниры по Саге интересны, когда банда будет открашена готов принимать участие.
Thorward
До "послерождества" изрядный срок.
Приложим усилия, открасимся на 6 очей?smile.gif
Дрогер
Цитата(Thorward @ 13.11.2014, 22:36) *
До "послерождества" изрядный срок.
Приложим усилия, открасимся на 6 очей?smile.gif

я думаю на 4 больше народу наберётся, плюс с середины декабря имхо не до покраса всем будет)
Tarzit Do'Argot
Я бы на 10-11 января приехал на 4 поинта.
Thorward
Дата турнира переносится с 10 на 24 января. Отдыхаем в праздники спокойно, подучиваем правила, подкрашиваем армии - и 24-го в бой.
kor_west
Цитата(Thorward @ 07.12.2014, 22:25) *
Дата турнира переносится с 10 на 24 января. Отдыхаем в праздники спокойно, подучиваем правила, подкрашиваем армии - и 24-го в бой.

Какие будут ограничения на турнире?
Именные персонажи, наемники?
indeetz
Цитата(Thorward @ 07.12.2014, 22:25) *

Супер, а то думал, что не попасть мне на первый турнир по САГЕ!
Дрогер
Цитата(kor_west @ 08.12.2014, 00:05) *

Дождитесь завтрашнего объявления с вывешенным рульпаком турнира)
Торвард на радостях слегка поспешил)
coon knight
Цитата(kor_west @ 07.12.2014, 23:05) *

Именных не будет, наемники допускаются из книги по Темным векам.
Банды только по Темным векам, крестоносцев и ко решили пока что не допускать. притом книгу рекомендуется использовать или С+ или же темные века, но с последними Эрратами.
Father Primus
Цитата(coon knight @ 08.12.2014, 16:36) *
...Банды только по Темным векам, крестоносцев и ко решили пока что не допускать...

Это очень плохо.
moose
Цитата(Father Primus @ 08.12.2014, 17:36) *
Это очень плохо.

Не, ну согласись, сарацины против скотов смотрятся как-то ... диковато...
Father Primus
Цитата(moose @ 08.12.2014, 17:42) *
Не, ну согласись, сарацины против скотов смотрятся как-то ... диковато...

Нормально, надо в ногу со временем идти wink.gif

А если серьезно, то что делать тем, у кого армии на С+?

П.С.

Печенеги против скоттов смотрятся заведомо выгоднее, согласен.
coon knight
Цитата(Father Primus @ 08.12.2014, 17:46) *
Нормально, надо в ногу со временем идти wink.gif

П.С.

В зависимости от того что за армия
Father Primus
Цитата(coon knight @ 08.12.2014, 17:48) *
В зависимости от того что за армия

Правоверные мумины, разумеется.

Любая из 3-х по списку.
moose

Тоже косяк, не спорю. Но раз он есть - это не повод плодить еще.
coon knight
Цитата(Father Primus @ 08.12.2014, 17:48) *
Правоверные мумины, разумеется.

Любая из 3-х по списку.

В таком случае боюсь что ждать весеннего турнира. Или собрать что либо на темные века.
Father Primus
Да ужъ... харамный какой-то у вас турнир...
coon knight
Цитата(Father Primus @ 08.12.2014, 17:52) *
Да ужъ... харамный какой-то у вас турнир...

Халяль ожидается ближе к марту, если все хорошо пройдёт.
dmitri.prapor

Делай свой турнир, с муэдзином и гуриями.
moose
А еще лучше - компейн. Крестовые для этого дела - самое оно.
coon knight
Цитата(moose @ 08.12.2014, 17:57) *
А еще лучше - компейн. Крестовые для этого дела - самое оно.

Но это уже другая история.
Father Primus
Цитата(coon knight @ 08.12.2014, 17:55) *
Халяль ожидается ближе к марту, если все хорошо пройдёт.

Цитата(Дима prapor @ 08.12.2014, 17:56) *

Обож'ите. Для газавата я еще не созрел.

А организаторы пустят армию Киликийских армян по листу Франков, например?
coon knight
Цитата(Father Primus @ 08.12.2014, 17:59) *
Обож'ите. Для газавата я еще не созрел.

А организаторы пустят армию Киликийских армян по листу Франков, например?

Есть сомнения. Лучше всего в лс показать как это выглядит. И соотв стоит уточнить каких франков.

Цитата(Дима prapor @ 08.12.2014, 17:56) *

Кстати поиграл бы. Крестоносцы ждут
Thorward
Поясню.
Первое, САГА+ не у всех, и в ее тонкости вникли единицы. САГА классик имеет перевод и известна игрокам, а благодаря старанию ребят есть и переводы фракций и тп
Второе, те кто даже имеет армию на САГА+, зачастую не играли активно и иногда путают даже базис.

Турнир изначально ознакомительно-новичковый. Чтобы всем было комфортно, чтобы все друг друга понимали. Для объединения и сплочения игроков, атмосферы и вот этого вот всего smile.gif
Фактически, это знакомство друг с другом и с игрой в формате легкого азарта.
Father Primus
Разница правил Саги и Саги+ только в наличие священников и других миссиях. По существу - все.
coon knight
Цитата(Father Primus @ 09.12.2014, 10:48) *
Разница правил Саги и Саги+ только в наличие священников и других миссиях. По существу - все.

Разница не только в миссиях и боепопах, там ещё по мелочи есть отличия, которые могут критично сказаться на игре, ну и более корректная формулировка правил.
Тем не менее, турнир будет использовать новые правила на с+ как наиболее корректно написанные , но банд из с+ мы там к сожалению не увидим. Если кто-либо не имеет возможности ознакомиться с книгой с+, эрратами на оф форуме нивеллирует этот пробел.

Миссии будут использоваться из гранд мили 2013, по всей видимости.
James
а может если делаем ознакомительный турнир по первым книгам тогда и наемников тоже нафиг - на 4 очка они перебор
coon knight
Цитата(James @ 11.12.2014, 14:24) *
а может если делаем ознакомительный турнир по первым книгам тогда и наемников тоже нафиг - на 4 очка они перебор

Возможно их уберем, мало кто на самом деле их гонять будет. Барда если только
Father Primus
Цитата(coon knight @ 11.12.2014, 14:38) *
Возможно их уберем, мало кто на самом деле их гонять будет. Барда если только

Фламандцев ))
coon knight
Цитата(Father Primus @ 11.12.2014, 14:51) *
Фламандцев ))

на 4 очка они с одной стороны неубивайки, а с другой стороны вся остальная армия становится виктимной, т.к. дюже нехватает кубов. так что я в них не очень уверен. еще монахи хороши, учитывая обилие викингов и йомсов.
Baraka
Цитата(coon knight @ 09.12.2014, 14:31) *
Разница не только в миссиях и боепопах, там ещё по мелочи есть отличия, которые могут критично сказаться на игре, ну и более корректная формулировка правил.
Тем не менее, турнир будет использовать новые правила на с+ как наиболее корректно написанные , но банд из с+ мы там к сожалению не увидим.

Многие турнирные правила на историчку, те же ДБА не возбраняют сводить между собой армии из разных периодов.

Моё скромное мимокрокодилье ИМХО - зря вы не даёте играть армиями из других эпох. Вряд ли в Москве есть такие высокопрофессиональные игроки в САГУ, которые способны использовать мелочи так, что это как-то скажется на результатах турнира...
indeetz
Мне кажется, что на 4 очка приведенная ниже таблица не является корректной, в связи с тем, что она писалась под формат 6 очков.

Например, в первом пункте логичнее было бы сделать лимит от 3х очков потраченных на конные юниты.
В третьем пункте также скорее всего необходимо понизить лимит на 1, чтобы было от 2х очков на дружину.
Четвертый пункт спорный сам по себе. На 4 очка брать наемных мечей ну уж очень странно.

Все это сугубо ИМХО!

1) +1 Ваша Банда содержит 4 или больше очка потраченых на Юниты которые обязаны
выставляться конными (Русские Дружинники или Бретонские Воины к примеру)
2) +1 Все Юниты в вашем ростере ( не считая варлорда) обязаны выставляться со стрелковым вооружением или имеют доступ к стрелковому вооружению как опции снаряжения.
3) +2 банда содержит 3 или больше очка потраченых на Дружину (Heartguards) (наемники, которые считаются как дружина также учитываются)
4) +2 Банда содержит как минимум 2 очка Наемных мечей
5) -1 Банда состоит только из воинов и Варлорда, без наемных мечей
6) -1 Ни один из ваших юнитов в ростере не имеет стрелкового снаряжения или не имеет
доступа к стрелковому снаряжению как к опции.

coon knight
Цитата(indeetz @ 11.12.2014, 15:23) *
Мне кажется, что на 4 очка приведенная ниже таблица не является корректной, в связи с тем, что она писалась под формат 6 очков.

Например, в первом пункте логичнее было бы сделать лимит от 3х очков потраченных на конные юниты.
В третьем пункте также скорее всего необходимо понизить лимит на 1, чтобы было от 2х очков на дружину.
Четвертый пункт спорный сам по себе. На 4 очка брать наемных мечей ну уж очень странно.

разумеется этот вариант не конечен, приведенная таблица само собой нуждается в доработке, и в ближайшее время, я постараюсь выложить более адаптированный под наш турнир вариант. для справки, все это добро взято из правил на турниры по Саге с прошлого года, таблица, соответсвенно взята без изменений.

Цитата(Baraka @ 11.12.2014, 15:14) *
Многие турнирные правила на историчку, те же ДБА не возбраняют сводить между собой армии из разных периодов.

Моё скромное мимокрокодилье ИМХО - зря вы не даёте играть армиями из других эпох. Вряд ли в Москве есть такие высокопрофессиональные игроки в САГУ, которые способны использовать мелочи так, что это как-то скажется на результатах турнира...

к сожалению на этот турнир мы посовещавшись решили не допускать фракции из С+ из ряду соображений. На последующих турнирах мы не перменно увидим и крестоносцев и тамплиеров и Сарацин с Маврами, но вот на первый раз вынуждены обойтись без них.
indeetz
Цитата(coon knight @ 11.12.2014, 15:29) *
разумеется этот вариант не конечен, приведенная таблица само собой нуждается в доработке, и в ближайшее время, я постараюсь выложить более адаптированный под наш турнир вариант. для справки, все это добро взято из правил на турниры по Саге с прошлого года, таблица, соответсвенно взята без изменений.

Да, я видел, что это взято из правил прошлого года. Дело в том, что в тех правилах значится формат 6 очков, а мы будем на 4 играть.
coon knight
Цитата(indeetz @ 11.12.2014, 15:39) *
Да, я видел, что это взято из правил прошлого года. Дело в том, что в тех правилах значится формат 6 очков, а мы будем на 4 играть.

Я не оставляю надежд сегодня-завтра облагородить регламент в т.ч. эту самую таблицу. Само собой исходя из расчётов на 4х очковый формат.
vitki
главный вопрос) точнее просьба) нарежте видеорепортов с турнира)? зашто вам будет огромная благодарность, а саге в рускоязычных землях хороший задел для развития)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.