Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сага: оффтопик
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Thorward
И не забываем. Слуг подтирать за кем-то тут нет. Уважаем себя и других, не деремся, не материмся, разрушаемость террейна в рамках общих правил.

Листригон
Цитата(Thorward @ 28.10.2014, 10:21) *
Да, волна недопонимания, как в первые дни инторнетов.
Но моя ремарка в адрес пивняка - скорее мысли вслух, ни на кого конкретно не направлено.
фигня-война)

Цитата(Thorward @ 28.10.2014, 10:21) *
А почему сразу крайности и дешевый вискарь?smile.gif А если играть совсем без апперитива?smile.gif
а оно надо? ну я не против,
но как-то приятнее... краковская из микроволновки(мазика побольше) - пива полторашка пятилитровая и САГА
не ради пьянства окоянного - атмосферы для!
Thorward
Цитата(Листригон @ 28.10.2014, 10:37) *
атмосферы для!

smile.gif
Uchenikkk
Цитата
но как-то приятнее... краковская из микроволновки(мазика побольше) - пива полторашка пятилитровая и САГА

Количество не равно качество, что-то из той же серии, да?
Листригон
Цитата(Uchenikkk @ 28.10.2014, 11:02) *
Количество не равно качество, что-то из той же серии, да?

?чего?

были попытки, для более тематичной игры за Скоттов(Иришей и ко) использовать дешевый вискарь, но как-то... всё таки игра про атмосферу викингов, а остальное - ну что бы поразнообразнее

за Славян можно брать медовуху, кстати.
Дрогер
Цитата(Листригон @ 28.10.2014, 10:08) *
за Славян можно брать медовуху, кстати.

то что славяне бухали вопрос сомнительный, по крайней мере те напитки, которые сейчас считаются алкашкой, например, сбитень, были тру SxE))
D6
А за викингов только под мухаморы, а за гашишинов... дух эпохи, живая история, полное погружение все дела
Листригон
Цитата(D6 @ 28.10.2014, 13:39) *
А за викингов только под мухаморы, а за гашишинов... дух эпохи, живая история, полное погружение все дела

представляю игру Гашишинов против Викингов)
Thorward
Цитата(Листригон @ 28.10.2014, 13:40) *
представляю игру Гашишинов против Викингов)

coon knight
Любопытно что для тематичности игр предлагается только алкоголь и модификаторы.
Листригон
Цитата(coon knight @ 28.10.2014, 16:34) *
Любопытно что для тематичности игр предлагается только алкоголь и модификаторы.

неее, ну можно грызть щит перед броском кубов... но я лучше пивас с краковской(и мазиком!).
coon knight
Цитата(Листригон @ 28.10.2014, 19:07) *
неее, ну можно грызть щит перед броском кубов... но я лучше пивас с краковской(и мазиком!).

ну тут уж каждому свое
kor_west
У меня такой вопрос к исторически сильным участникам форума:
Были ли наемники-лучники в армии Норман?
Англо-саксы (предатели, например), Викинги? Кто-то еще?
Передевали ли их в "норманское"при этом, или свое таскали?
Корректно ли выставить на стол отряд с 2-4такими ребятами или второй отряд сделать целиком типа наемным?

Дело в том, что лучников норманских мне нужно 24 и хочется разнообразия добавить, но не от балды, а более-менее в тему.
Спасибо.
kor_west
К примеру, что вы думаете на счет включения в отряд лучников норман вот этих волосатых парней?
Гончая плоти с Кхорна
Цитата
в армии Норман?

Нормандцев?
А о каком периоде мы говорим?
Цитата
Англо-саксы

После Гастангса вполне.
Цитата
Викинги?

Если учесть что, например, после того же Гастингса ни о каких викингах и речи не идет, то нет.
Цитата
Кто-то еще?

Итальянцы, арабы, швабы, фламандцы, французы. Из последних обычно тяжелая пехота.
Цитата
Передевали ли их в "норманское"при этом, или свое таскали?

Грубо говоря, в Европе почти все носили одинаковое. Посмотрите Байе, там есть лучники. Как ни странно, в вопросах внешнего вида опираются в основном на него.

Цитата
вот этих волосатых парней?

Троих справа взял бы спокойно.
Baraka
Цитата(kor_west @ 25.11.2014, 08:56) *
К примеру, что вы думаете на счет включения в отряд лучников норман вот этих волосатых парней?

Я бы взял двух в обмотках. Свободно-болтающиеся штанины не котировались - грязь и быстрый износ. Да и колчаны у двух "неправильноштанных" какие-то безразмерные, вёдра а не колчаны.
Vasiliy
В оспрейках да и в ВРГ-книгах есть рисунки нормандских лучников на нужный период.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.