Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крашеры
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Армии Warhammer > Воины Хаоса (Warriors of Chaos)
Страницы: 1, 2
Iron Duke
Собственно варианта 2
Либо сорк вепоны либо ленсы

И вот сейчас играя 2мя отрядами задумался 1 сорк вепоны это круто, но мб вторым стоит дать ленсы?
Кто нибудь тестил крашеров с ленсами?

Pax
Циник' играл.
Вообще, вопрос вкуса, скорее (вот Сергей считает, например, насколько я помню, что они должны чарджить, а если встряли, то уже и так не судьба. А я не согласен).
Benge
Третий вариант - простокрашеры! Без апгрейдов - кому их убить - те убивают их и с ленсами и с вепонами - остальные не могут.
Iron Duke
Ну кмк из за того что крашеры должны чарджить как никак бонус и носорогам идет, ленсы имеют право на жизнь, но надо тестить
Benge
Кого ты ленсами собрался убивать из тех, кого енсорселдом убить не можешь?
Iron Duke
Логично что все от армора 4+ и лучше, чтобы не давать сейва вобще, а так же с ленсами игнорим ворлд дракона как никак

Но можно и без всего, тогда лезет ровно 5+3 крашера )
Benge
Предположили, что въехал во львов с баннером с лэнсами, чтобы игнорировать баннер: бьете одновременно, из 9 атак наездников попали 4,5 и пробили 4 - о, ужас - 4 мертвых льва... В ответ из 22 атак попали 12, пробили 10 - пять дырок в крашерах, ничего не упустил?
Лансы не зарешали...
Допустим боинг сильверов с кучей героев, - а нет, стоп, это они тебя чарджат. Сразу убивают, потому что асф и куча героев, а лансы опять не зарешали.
Если в хаев с баннером не заезжать, тогда кто? Демигрифы под лайтом? Мужчина с рунфангом? Кого лансами пырить то?
Aemir
Т-щ Benge, а зачем атаки снизу и армор сейв крашерам отменили в ваших расчетах?
Muzzya
Почему же? 10 дырок, 5 вундов. Учитывая сейв
MAGISTR IODA
сколько стОят крашеры и коробка львов?
и Глориуз чардж в лоб львам один на один это план на победу конечно.
Benge
Цитата(Aemir @ 22.09.2014, 10:10) *
Т-щ Benge, а зачем атаки снизу и армор сейв крашерам отменили в ваших расчетах?

Ну можно попробовать через 2 вард пронести вунду - но атаки снизу идут по второй ине, если останется 1 крашер -3 атаки и стомпа через 2 вард - ну не знаю, пусть будет "около ничего" вундов.
Benge
Цитата(MAGISTR IODA @ 22.09.2014, 10:21) *
сколько стОят крашеры и коробка львов?
и Глориуз чардж в лоб львам один на один это план на победу конечно.

У воков проблема с боингом ворлд дрэгона. Вопрос не цены, а возможности лансами решить проблему баннера.
Кто должен вместе с крашерами заходить во львов, чтобы надежно их убивать?
Лансы крашеров дают 4 мертвых льва. Что еще добавить, чтобы убить львов? Одного героя мало, он уйдет в челенж. Два героя? Химеру или две?
Если посчитать цену, имхо, пусть львята живут.
Циник'
У меня лично получилось один раз прочарджить тремя крашерами с лэнсами боинг драгонпринев у малоизвестного игрока Гуу. С 9 атак рыцарей если бы Я убил 4 принцев, то баннера бы дракона больше не было бы. Но не убил. Впрочем, как нам пишут - это невозможно. Ну бывает да.

Мне больше нравится с лэнсами. Потому то чардж злее. А со второго раунда с 4 силой рыцари, как правило уже не критично, что с 5-той или с какой они там будут.
Опять же всякие демигрифы и фанги больше боятся... Психологически такая суровая штука.
А так в целом. Ленсы или маго мечи - не принципиально. Если бы джаг брали по десятку, то и правда лучше ничего им не брать. Все-таки 20-30 очков - нужны еще куда. А от 3-4 джаг и 6-12 очков прока особо нет. Так что кому что.

klp
крашеры во львах вообще не нужны, поэтому сравнение не имеет смысла. Туда коляски поедут. А вообще крашеров, в свете новых тенденци, мы в ростерах будем видеть все реже.
Muzzya
Ты про какие тенденции, поясни, плз?
klp
тенденця составлять бронебойные ростера
Muzzya
Опять пушки возвращаются?
Или вообще без раров?
Циник'
Цитата(Muzzya @ 23.09.2014, 08:19) *
Опять пушки возвращаются?
Или вообще без раров?


В смысле джаг убивают легко. Ибо все боясь 1+ сейва... строят страшные армады против него :о)
Axilees
Мне тоже кажеться что копья они повеселее будут. Ибо если ты уже влез в грайнд, тот тут особо разницы нет. А на чардже можно изнасиловать все, включая крупный летающий скот.
Ну и конечно влезать крашерами в львов с тряпкой это действительно план победы.
Muzzya
Цитата(Циник' @ 23.09.2014, 10:42) *
В смысле джаг убивают легко. Ибо все боясь 1+ сейва... строят страшные армады против него :о)

И какие нонче тенденции воковских ростеров?) подскажи, если не сложно, плз
Как все меняется... О копьях никто особо и не думал, а теперь вон они и в приоритетеsmile.gif
MAGISTR IODA
скоро на мосоковский миникомандник выложат ростера там и посмотришь тендеции постсоветского вокостроительства
klp
на самом деле тенденции такие, что их теперь берут по 4, а некоторые гении по 5 шт. в отряд... но это общий ответ на гонку вооружений (см. немецкую империю на ЕТЦ).

альтернатива крашерам - троли, 2хк, химеры
Muzzya
А пехота, кстати, интереснее не стала?
ОпЯть же, троллей достойных нет(
MAGISTR IODA
Вангую наличие пехоты и/или троллей ну никак не влияет на выбор между ленсом и маг вепеном у крашеров. laugh.gif
Muzzya
Ну поофиопил немного, чего ты палишь smile.gif
Монгол
Цитата(Muzzya @ 23.09.2014, 15:30) *
ОпЯть же, троллей достойных нет(

Как нет?
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...60&start=60
Циник'
Цитата(Монгол @ 23.09.2014, 16:32) *
Как нет?


Дань. Ну Мы их не того. Не продаем. Но исправимся. Наверное.
Что до крашеров. ХК и две химеры - вот выбор павер игроков. Или без ХК. Крашеры хорошо. Но 4-5 точно никуда не доходят. А трое не всегда что-то могут. Вот не было бы этой френзи...
:о)
Iron Duke
я вот думал потестить такое
ДП+Лорд+сорк (тень) + экзалтед + химера + коляски, конные марадеры+ 5 и 3 крашера без всего

но вот сомневаюсь что крашеры, что то опрокинут без всего
Axilees
Цитата(Yogg Saron @ 23.09.2014, 17:24) *
я вот думал потестить такое
ДП+Лорд+сорк (тень) + экзалтед + химера + коляски, конные марадеры+ 5 и 3 крашера без всего

но вот сомневаюсь что крашеры, что то опрокинут без всего

Ну если по ЕТС то ДП и лорд будут пушечным мясом. Не лезут оба в нормальной закачке...
Iron Duke
Цитата(Axilees @ 23.09.2014, 18:32) *
Ну если по ЕТС то ДП и лорд будут пушечным мясом. Не лезут оба в нормальной закачке...



да нет ты не прав, что пушечное мясо

ДП 1+/2++ от огня, чармед, марка сланеша (лучше только могла бы быть марка нургла, но она увы ппц дорогая, ажно 5 очков требует еще)
Лорд 1+/3++ диск, ленса, корону хочется но увы не лезет.

пушечным мясом не назвал бы
Muzzya
Уважаемый Цинник, когда примерно троллей можно ожидать?
Вообще хочется, конечно, пехоты со смыслом
sf'MoonShade
По-моему мы отклонились от темы
Benge
Цитата(sf'MoonShade @ 23.09.2014, 23:36) *
По-моему мы отклонились от темы

Вопрос исчерпан, топик стартер затроллен удовлетворен - не?
Iron Duke
Ну ответа я так и не получил
Вышло классически "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"
Монгол
Вот это конечно аргумент, я щетаю просто негодяи, думать заставляют, варианты какие то предлагают
Benge
Цитата(Yogg Saron @ 24.09.2014, 09:32) *
Ну ответа я так и не получил
Вышло классически "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"

Так если тебе готовые решение нужно, чего сразу не сказал?
Давай по порядку:
- Австрия - энсорселд;
- Хорватия - энсорселд;
- Чехия - энсорселд;
- Англия - энсорселд;
- Франция - крашеров нет;
- Болгария - крашеров нет;
- Италия - крашеров нет;
- Латвия - энсорселд;
- Нидерланды - нет крашеров;
- новая Зеландия - энсорселд;
- северная Ирландия - энсорселд;
- Норвегия - энсорселд;
- Польша - нет крашеров;
- Шотландия - нет крашеров;
- сингапур - энсорселд;
- Словения - энсорселд;
- Украина - энсорселд;
- сша - нет крашеров;
- Уэльс - энсорселд.
Как следует из очевидного - в формате нет крашеров, а те, которые есть - без лансов.
sf'MoonShade
Еще раз перечитал тему, открыл армибук...и удивился, что крашеры это редкие подразделения, всегда считал их спешалами... к делу:

По мимо ФКГ и выбра маг знамени у нас 3 закачки:
1. С обычным оружием 75 оч/модель
2. С Ленсами 77
3. С магическим оружием 78

На 600 очков редких подразделений (из расписки на 2400) мы можем взять:
1. 8 моделей без закачек вообще (например, 2х4)
2. и 3. 7 моделей со здачей на закачку ФКГ и знамен

Из вариантов закачек с ФКГ я бы брал музыку (чисто для свифт реформа) и банер (в том случае, если хотим маг знамя). Чемпа, я считаю, не имеет смысла брать, т.к. основной урон делают маунты.

Отсюда вытекает, что брать первый вариант в 8 моделей не имеет смысла, т.к. они будут просто голые, никчемные крашеры, которых будет сусанить каждый диверт.

Рассмотрим вариант 2, с ленсами:
На чардже мы получаем 2 атаки 6 силы по 5й ине без маг атак и 3 атаки с маунта 6 силы по 2й ине с маг атаками.
Преимущество тут в том, что у нас идут 2 разных типа атак в разную инициативу. Если взять Крашерам маг банер (это +20 очков в закачку), то по 5й ине (без маг оружия) мы можем снять реген монстре, а потом по второй инет без огня бить уже без регена. А если упираемся в Dragonhelm (Это 2++ от огня), то маунты могут бить нормально.
Такой отряд из 3х моделей будет стоить: 77*3 + 10 (музыка) + 20 (огненный банер) = 261

+ на чардже у всех 6 сила
+ можем сбить реген банером огня
+ если упремся в 2++, то маунты все равно могут бить
+ можем чуть чуть бить по знамени мирового дракона
- после чарджа или когда чарджат нас мы бьем 4 силой
- у всадников нет маг атак, с эфирными моделями чуть сложнее

Вариант с магическим оружием
+ Минимальная сила 5
- банер огня не имеет смысла
- мы бесполезны против банера мирового дракона
Стоимость такого отряда 78*3+10 (музыка) = 244

Если бы я играл одним отрядом Крашеров, то взял бы вариант с маг оружием. Если два отряда, то использовал бы оба варианта.
klp
Цитата
Если взять Крашерам маг банер (это +20 очков в закачку), то по 5й ине (без маг оружия) мы можем снять реген монстре, а потом по второй инет без огня бить уже без регена.


с этого момента подробнее smile.gif
Benge
Если кратко - чемп обязан кидать челенж, поэтому его не берут, баннер от проигрыша комбата погибает, поэтому нет смысла дарить 10+25+стоимость баннера - нет смысла.
У всадников 3 атаки, а не две - поэтому от маунтов они не отличаются (кроме ини), при баннере огня у маунтов есть огненные атаки, с баннером дракона все плохо в любом варианте, маунты эфир убивают хорошо.
Судя по отсутствию в ростерах лансов - их не берут осознанно.
Циник'
Цитата(Yogg Saron @ 23.09.2014, 18:40) *
ДП 1+/2++ от огня, чармед, марка сланеша (лучше только могла бы быть марка нургла, но она увы ппц дорогая, ажно 5 очков требует еще)
Лорд 1+/3++ диск, ленса, корону хочется но увы не лезет.


Пешеходный Дп. Еще и без магии. Мечта любого у кого есть хоть что-то стреляющее. То есть для всех, кроме бистов наверное...

А что до ЕТЦ. То тоже командная игра. Например с империей Вокам играть никак нельзя. А против империи как раз лэнсы нужны...
Iron Duke
Цитата(Монгол @ 24.09.2014, 09:50) *
Вот это конечно аргумент, я щетаю просто негодяи, думать заставляют, варианты какие то предлагают

Ну ты не так меня понял, я имелл ввиду что примеров использования не обозначили, то есть все свелось к теории
Опытом применения не делились увы.

Iron Duke
Цитата(Циник' @ 24.09.2014, 11:57) *
Пешеходный Дп. Еще и без магии. Мечта любого у кого есть хоть что-то стреляющее. То есть для всех, кроме бистов наверное...

А что до ЕТЦ. То тоже командная игра. Например с империей Вокам играть никак нельзя. А против империи как раз лэнсы нужны...

С империей трудно это да, но и без крыльев дп бегает на 16 дюймов как никак, чармед еще сбить надо не факт что у империи будут для этого не пушки
Шикарный Манул
Цитата
не факт что у империи будут для этого не пушки

чисто мое имхо - но банишмента ДП боится больше чем пушек.
Iron Duke
На пушку у тебя нет скрола или диспел кубов wink.gif
Axilees
Цитата(Yogg Saron @ 24.09.2014, 12:20) *
С империей трудно это да, но и без крыльев дп бегает на 16 дюймов как никак, чармед еще сбить надо не факт что у империи будут для этого не пушки

У империи есть лайт консил, который просто демона убирает со стола. Ибо 3д6 силы так 7ой с реролом варды это пичаль и боль. Мой совет не надо пешего ДП, тем более Слаанеша.
Лучше 1 хорошо закаченный лорд, чем 2 плохих.

По поводу применения крашеров - раньше гонял с энсорлед вепонами, теперь гоняю с копьями из за большего альфа страйка.
Ну и возможность бить не магическими атаками добавляет полезности.

На турнирах все берут веапоны, что делает крашеров бесполезными против драконьего знамени, но на команднике тебя вряд ли запарят на эльфов ( не должны по крайней мере) ибо это очень непростой матчап зачастую.
Против среднестатистического противника если начинается грайнд ( то есть рубилово на несколько фаз), энсорселед веапонс возможно полезнее. Тут все зависит от того как ты планируешь их использовать и против кого.
Iron Duke
У лайтконсила есть 1 проблема надо много колдовать 1-2 среднии фазы магии и ты начинаешь грустить все таки из-за диспелов
Ведь лайтконсилу надо будет сделать 1-2 банишмента и спид и бирону и все все хаос то быстрый убиваешь дп с бани в тебя впиливается армия остальных которые нарежут все таки, и хотя у империи будут и куры и танк хаос вары дерутся лучше все таки чем неотбафанные человечки
Но это обсуждение проблем лайт консила уже
Axilees
Цитата(Yogg Saron @ 24.09.2014, 12:52) *
У лайтконсила есть 1 проблема надо много колдовать 1-2 среднии фазы магии и ты начинаешь грустить все таки из-за диспелов
Ведь лайтконсилу надо будет сделать 1-2 банишмента и спид и бирону и все все хаос то быстрый убиваешь дп с бани в тебя впиливается армия остальных которые нарежут все таки, и хотя у империи будут и куры и танк хаос вары дерутся лучше все таки чем неотбафанные человечки
Но это обсуждение проблем лайт консила уже

Одна хорошая магфаза и привет. Банишмент кастится с 3х кубов за здрасте.
Делать расчет на то, что противнику не попрет на кубы это немного необдуманно
Циник'
Цитата(Yogg Saron @ 24.09.2014, 13:52) *
Но это обсуждение проблем лайт консила уже

Лайт Консил будет кидать Тебе два банишмента в ход. И при этом на максимуме кубов. Тот, что с альтаря на 5-ти. В надежде на иррезист...
А бегающий дп в одиночестве - хорош конечно. Но ... надо попробовать и поймешь...
Вот два дп нургля бегающих - зело зло было... но никак...
Шикарный Манул
Цитата
Но это обсуждение проблем лайт консила уже

это не проблемы лайтконсила - это проблемы ДП. у лайтконсила 4-5 ченнелингов и павердайс с коляски. один банишмент как правильно написал Циник на 5 кубов - так как с алатаря . а второй на +4 на каст - а у тебя всего 1 скрол и +1 на диспел. + банишменты мобильнее пушек и надежнее уносят ДП.
Билд с пешиходным ДП и без мага высокого уровня априори с империй играет плохо .

По крашерам - тут реально дело вкуса - где что лучше +- описали - но оно не очень критично . Я за мечи . Скорее интересно поговорить про 2 отряда крашеров , 1 отряд крашеров или вообще без них. Но это увы не для этой темы.
мелкий
складывается ощущение что стол пустой. и спрятать дп некуда от банишмента. правда лорда тоже прятать надо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.