Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парный Турнир по Wh 40K "DoubleGun"
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Центрального региона > Форум клуба "Predator"
Страницы: 1, 2, 3
Cryptek
Будут ли задействованы мисси Маэльшторм или комбинированные миссии?
Dakmur
Цитата(Zariche @ 02.09.2014, 01:31) *
Будут ли задействованы мисси Маэльшторм или комбинированные миссии?

Ну ты даже в теме для регистрации нафлудил.
Cry Blood
Цитата(Zariche @ 02.09.2014, 01:31) *
Будут ли задействованы мисси Маэльшторм или комбинированные миссии?


Шторм
Скорее всего да. Один из туров в первый день.

Комби миссии
будут.
Инквизитoр
Все вопросы о туринире тут!
ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ, сразу отмечайте нужна ли вписка, на сколько человек, даты и прочие пожелания (с жильем сейчас в Воронеже туго искать будем заранее)!
Trashobot
О, парник, кайф вообще.

Цитата
пл. Ленина, 2. Воронежская научная библиотека имени И.С. Никитина


Судя по тенденциям, следующий турнир будет проходить в опочивальне у губернатора, хихи.


Цитата
-Организация армии: 1 HQ, 2-4 Troops, 0-2 Elite, 0-2 Fast Attack, 0-2 Heavy Support. (возможны изменения)


Баааа, то есть союзный детач в рамках армии одного игрока нельзя брать? Имхо - не очень.
Cry Blood
Цитата(Trashobot @ 02.09.2014, 11:22) *
Баааа, то есть союзный детач в рамках армии одного игрока нельзя брать? Имхо - не очень.


строчка - возможны изменения - не смущает?
Trashobot
Цитата(Cry Blood @ 02.09.2014, 11:52) *
строчка - возможны изменения - не смущает?

Именно из - за этой строчки я и написал, что лучше бы разрешить по рульбучному составлять армии, а не с жестким фоком.
john_j
Сразу хотелось бы прояснить вопрос по Lord'у Draigo допушен или нет!
Cry Blood
Цитата(john_j @ 02.09.2014, 14:38) *
Сразу хотелось бы прояснить вопрос по Lord'у Draigo допушен или нет!

Пока по допускам думать будем.
До след. понедельника думаю решится все и с Фок и с Лордофвар

Себастьян Перейро
Цитата(john_j @ 02.09.2014, 11:38) *
Сразу хотелось бы прояснить вопрос по Lord'у Draigo допушен или нет!


Речь про колдора Драго? а что с ним не так? А то я немного потерялся в современных тенденциях вархаммера.

Но до меня уже дошел кодекс Серых простоя его почитать не успел, в двух словах что не так с Драго?
Cry Blood
Цитата(Себастьян Перейро @ 02.09.2014, 14:48) *
Речь про колдора Драго? а что с ним не так? А то я немного потерялся в современных тенденциях вархаммера.

Но до меня уже дошел кодекс Серых простоя его почитать не успел, в двух словах что не так с Драго?

Он теперь Лорд оф Вар.
Инквизитoр
Отвечая на многие вопросы: ФоК, прописаный в правилах, меняться не будет... один игрок берет только одну армию на 1000, далее вы с напарником играете ростером на 2000 со всеми правилами, бонусами и ограничениями союзов из рулбука (1 варлорд, общий пул псисил и т.д.). Слот к ЛоВ на данном турнире закрыт.
Trashobot
Цитата(Инквизитoр @ 02.09.2014, 15:33) *
Отвечая на многие вопросы: ФоК, прописаный в правилах, меняться не будет... один игрок берет только одну армию на 1000, далее вы с напарником играете ростером на 2000 со всеми правилами, бонусами и ограничениями союзов

А чем обусловлена такая позиция? Почему так жестко ограничен фок?
Инквизитoр
Цитата(Trashobot @ 02.09.2014, 15:30) *
А чем обусловлена такая позиция? Почему так жестко ограничен фок?

Такой ФоК всегда был на парных турнирах... ограничения вводятся для придания хоть какого-то баланса
Cry Blood
Ребят Тамбов просит игрока из Империума. Кто сможет? Их пятеро в десанте к нам.
jynwey
Есть ли ограничение на детачменты/их количество ?
возможно ли получение бонусов от нескольких детачментов, удовлетворяющих заданному фоку ? например 1 хк и 2 трупсы в виде комбайнд армс детачмент + 2 элитки в виде формации.
в условиях одной армии (1000 очков) , естественно.
Сайрус
Написали же - ты набираешь армию по 1 ФОКу. Ты видишь в правилах составления армии например вот такое: combined detachment 0-1? Видишь допуск формаций? и я не вижу. У тебя есть 1 детач с данным фоком, и у твоего союзника тоже есть детач с данным фоком. больше ничего. ни союзов внутри армии одного игрока, ни комбайна, ни формаций. И это правильно.
jynwey
не хочется спорить , просто мнение - необходимо брать 2 трупсы, у которой нет даже objective secured... в прошлых редакциях это было оправдано , ведь только трупса могла скорить.
Trashobot
Особо смысла спорить из- за решения оргов оставить жесткий фок в разрез с рульбуком не вижу. Просто кидаю открытое пари: ставлю пятиху, что по результатам турнира окажется, что моноимперские команды будут жестко доминировать над всеми остальными.
Cry Blood
Цитата(Trashobot @ 03.09.2014, 15:35) *
Особо смысла спорить из- за решения оргов оставить жесткий фок в разрез с рульбуком не вижу. Просто кидаю открытое пари: ставлю пятиху, что по результатам турнира окажется, что моноимперские команды будут жестко доминировать над всеми остальными.


Ставка принята.

на 1000 особо не разгуляешься да еще с обрезом всех слотов.

Инквизитор что будем делать с одинаковыми армиями? К примеру СМ+СМ, Некрон +Некрон.
john_j
Я так понимаю ГК+Ултрамар тоже моно империя? Видемо кто-то ждёт союз орков и некронов и т.п?
Cry Blood
Цитата(john_j @ 03.09.2014, 16:08) *
Я так понимаю ГК+Ултрамар тоже моно империя? Видемо кто-то ждёт союз орков и некронов и т.п?

Да сейчас это и есть империя. Если в шестерке к примеру дарки+ГК был желтый союз то сейчас Батл бро.

Меня волнует если мы режем ФОК то резать скорее всего союзы одинаковых армий.
john_j
Тогда у меня вопрос!? Чем играть?
Cry Blood
Цитата(john_j @ 03.09.2014, 16:23) *
Тогда у меня вопрос!? Чем играть?

на предыдущем парнике было ограничение на союз одинаковых армий.
Там был тупеж - если выпадала 1 то отряд стоит и ничего не делает.
Но с того парника уже и СМ могут брать к СМ и таблица союзов поменялась.
Инквизитoр
Цитата(Cry Blood @ 03.09.2014, 15:04) *
Инквизитор что будем делать с одинаковыми армиями? К примеру СМ+СМ, Некрон +Некрон.

А что делать? Да ничего! В отличие от 6ки, сейчас армии могут быть в союзе сами с собой и считаются батлбразеры, проблем не вижу... захочет кто идти Эльдары+Эльдары, ГК+ГК, да флаг в руки, для этого ФоК и урезан, дабы понерфить спам имбоюнитов.
john_j
Вот это другой вопрёшь! laugh.gif
Габозов
Есть вопросы. Допущены АМ, а Темпесторы нет. Это почему так?????? Имперские Рыцари, тоже вроде кодекс.
Инквизитoр
Цитата(Габозов @ 03.09.2014, 21:43) *
Есть вопросы. Допущены АМ, а Темпесторы нет. Это почему так?????? Имперские Рыцари, тоже вроде кодекс.

Имперские рыцари - СуперХеви... на этот раз обойдемся без них. Темпестусы - соплаймент к АМ, а соплайменты допущены в полном объеме.
PreDAtORK
Цитата
Такой ФоК всегда был на парных турнирах... ограничения вводятся для придания хоть какого-то баланса

Интересное утверждение в реалиях 7ки.
Этот фок писался под парники 5ки, где в новизну было поиграть 2 армиями на одной стороне - за это в общем то и любили парники и да, там требовалась балансировка. Ну а сейчас увидеть 3 детача на 1850 - плевое дело. Данный фок сейчас только вносит уныние в парник, одни ограничения и не каких плюх - если честно, то я не понимаю, какой с этого профит?
Цитата
1 HQ, 2-4 Troops, 0-2 Elite, 0-2 Fast Attack, 0-2 Heavy Support
. Сейчас все кодексы и суплайменты пишутся под разнообразие комб и игры количеством слотов, а вы все это кастрируете. Я лично вообще не могу себе представить орков с 1 ХКу. А что например делать с волковским детачем, в котором не обязательно брать трупсу?
Забанен ЛоВ, ну я понимаю бан суперхэви, но зачем банить бедных Газкулов, Гримноров и Драйго?
Всего одна миссия мэйлшторма, серьезно? Опять же вся 7ка базируется именно на этих миссиях и свежие кодексы на них ориентированны. От того, что мы такие тормозные и все еще играем 6ные миссии не значит, что маелшторм плох.
Cry Blood
Цитата(PreDAtORK @ 08.09.2014, 19:50) *
Интересное утверждение в реалиях 7ки.
Этот фок писался под парники 5ки, где в новизну было поиграть 2 армиями на одной стороне - за это в общем то и любили парники и да, там требовалась балансировка. Ну а сейчас увидеть 3 детача на 1850 - плевое дело. Данный фок сейчас только вносит уныние в парник, одни ограничения и не каких плюх - если честно, то я не понимаю, какой с этого профит?
. Сейчас все кодексы и суплайменты пишутся под разнообразие комб и игры количеством слотов, а вы все это кастрируете. Я лично вообще не могу себе представить орков с 1 ХКу. А что например делать с волковским детачем, в котором не обязательно брать трупсу?
Забанен ЛоВ, ну я понимаю бан суперхэви, но зачем банить бедных Газкулов, Гримноров и Драйго?
Всего одна миссия мэйлшторма, серьезно? Опять же вся 7ка базируется именно на этих миссиях и свежие кодексы на них ориентированны. От того, что мы такие тормозные и все еще играем 6ные миссии не значит, что маелшторм плох.

На парник с маелшторм более одной миссии в день к сожалению не получится. Слишком долго. Ты то играл по ним? а парник это плюс 30 минут на тур + тупеж с карточками.

Насчет ФОК я тоже говорил не резать - но пофиксить одинаковые армии. Тк на 1000 не разгуляешься, а вот если одинаковая армия ...

Кто еще будет участвовать пишите - учитывать будем все.
jynwey
Кого балансит данный фок? 4 серпента на месте, колобки тоже, броды, врайты. Все на месте, только теряются необходимые бонусы детачей новых кодексов и обжектив секьюрд старых.

вобщем предлагаю 2 детача по 1к очков на команду и бан суперхеви
Сайрус
Необходимые бонусы? умирают десстары - тонна гкшных хаку + тигурии чмы, уходят тонны волчьих лордов. Дед, карандрас, сатоникс и малис в арлекинах наверное необходимый бонус детачментов
PreDAtORK
Цитата(jynwey @ 08.09.2014, 22:38) *
Кого балансит данный фок? 4 серпента на месте, колобки тоже, броды, врайты. Все на месте, только теряются необходимые бонусы детачей новых кодексов и обжектив секьюрд старых.

вобщем предлагаю 2 детача по 1к очков на команду и бан суперхеви

Подписываюсь!

Цитата
Необходимые бонусы? умирают десстары - тонна гкшных хаку + тигурии чмы, уходят тонны волчьих лордов. Дед, карандрас, сатоникс и малис в арлекинах наверное необходимый бонус детачментов

А в чем проблема, ты со всем этим можешь играть в обычной игре. То есть сейчас формат парника - зарежем имбу, которую наделала ГВ в 7ке, поиграем по старинке, в 5ку? Я правильно понял?
jynwey
необходимы бонус детачментов - рерол трейтов, возможность дескорить трупсой, ибо турбобустнувшийся фарсир на последний ход к скаутам в руину , и берущий точку, на мой взгляд очень читерно, особенно в том смысле, что 2 трупсы мы взять обязаны. это делает ее обычным балластом
AD_TMB
Опять же, ассасинов, легион проклятых и инквизицию (ну может за очень редким исключением) мы не увидим при таком фоке.
Cry Blood
А какой ФОК вы хотите? чтобы было 6 армий с одной стороны и 6 с другой?

Я бы не резал. Но старожилы запрещают. И лорд оф вар бы оставил и Фок - играйте чем хотите - турнир - фан.
Инквизитoр
Цитата(Cry Blood @ 10.09.2014, 15:40) *
А какой ФОК вы хотите? чтобы было 6 армий с одной стороны и 6 с другой?

Я бы не резал. Но старожилы запрещают. И лорд оф вар бы оставил и Фок - играйте чем хотите - турнир - фан.

Игорь, никто не запрещает. Турнир твой, делай правила, какие душе угодно, а народ уже сам решит идти на турнир или нет. Хотят они полный ФоК, ради бога! Хотял ЛоВ, пожалуйста! Я вообще предлагаю ничего не банить в таком случае.
Dakmur
Даешь два Ктана.
Cryptek
Позвольте пожалуйста вставить слово нубу. Свои вопросы я раскидаю по пунктикам:

1. Маэльшторм. Уж извините тут буду говорить как человек, играющий в МШ гораздо больше чем вы. Почему маэльшторм это удлинение миссии? С чего это вы так решили? Где тупеж с карточками? Тупите с карточками - возьмите рулбук там все миссии расписаны. Миссии всегда динамичны и самое главное - нереально смешивают карты армиям. Уже становится важен не только правильно собранный ростер, но и выбор соответствующей тактики. Согласитесь уничтожающий все немобильный ХТХ боинг уже не такой павер когда ему надо внезапно захватить точку, и мобильная армия способная летать между точек уже не так сурова, когда выпадает требование убить монстряка. К тому же можно сделать комбинированные миссии, например идет игра по МШ и точки объявляются скрытыми маркерами. Или Д3+2 точек объявляются точками для обычного захвата. Или в центр поля ставится релик. Или банально идет одновременно маэльшторм и киллпойнты. Получается отличный режим. Пока что единственное препятствие которое я вижу - это в том, что люди не привыкли к ним, и просто не играют. Так извините, начинайте привыкать, я же привык?

2. Я не понимаю какой смысл резать фоки? Кому то не хочется драго, в которого надо стучаться? Кому то не нравится серпентспам? Кто то не хочет увидеть на столе лимит кос? Расскажите мне, какой смысл резать фок, если человека ограничивают долбаные 1000 очков? Что на них можно взять такого уж имбапаверного?

3. Зачем нужно банить весь слот ЛоВ? Забаньте суперхеви и гаргнтюашек, тут я не буду спорить, в реалиях игры на 1000 очков их сложно убивать, хотя армия на 2к вскрывает СХ спокойно. С другой стороны стоимость СХ в 600+ очей означает, что в армии кроме хакушника двух трупсовых смертников и собственно СХ больше ничего нет. Такой ли уж имбапавер? Многие суперхеви, тот же ктан, просто не влезут на 1000 очей. Ладно, это проедем, тут я не буду спорить на такой формат СХ не зайдет.


Я ни в коем случае ничего не осуждаю, не пытаюсь обидеть организаторов, которые делают гигантскую работу. Но мучающие меня вопросы я задал, просто чтобы прояснить их и получить ответ.
PreDAtORK
Цитата(Cry Blood @ 10.09.2014, 16:40) *
Но старожилы запрещают.

Игорь, передай своим "старожилам", что бы вытащили голову из эмм.... 5ки и взглянули на 7ку
Cry Blood
Цитата(PreDAtORK @ 11.09.2014, 10:24) *
Игорь, передай своим "старожилам", что бы вытащили голову из эмм.... 5ки и взглянули на 7ку

Да мы уже все порешали. Резать не будем ничего. Все по рульнику.
Турнир для игроков - игроки хотят так - будет так.
Насчет шторм миссий - впихнем парочку.
Som
Пускайте уж суперхеви. Смысл мелочится, когда тот же анбаунд уже впустили?
jynwey
Из крайности в крайность...
Инквизитoр
Цитата(Som @ 11.09.2014, 12:19) *
Пускайте уж суперхеви. Смысл мелочится, когда тот же анбаунд уже впустили?

Анбаунд никто не пускал... конечно, можно придти анбаундом, но турнир для Вас пролетит, так как по рулбуку анбаундом мождно играть только против анбаунда, а основная часть армий будет собрано по ФоКу. Все остальное пожалуйста, чего душа пожелает по рулбуку и кодексу на 1000 очков.
Цитата(jynwey @ 11.09.2014, 12:20) *
Из крайности в крайность...

А теперь что не так? Вы просили рулбук, пожалуйста.
Cryptek
Осталось придумать какой суперхеви кроме кнайта или днообелиска нормально влезет на 1к. У меня правда была идея на ХТХ ктана в двумя огнеметами, но она днищенская не оч играет
Себастьян Перейро
Цитата(Zariche @ 11.09.2014, 11:59) *
Осталось придумать какой суперхеви кроме кнайта или днообелиска нормально влезет на 1к. У меня правда была идея на ХТХ ктана в двумя огнеметами, но она днищенская не оч играет


НУ как жеж ОРЧЬЯ стомпа, любой из Блэйдов, помоему легко заходит на тысячу.
Правда уже неполучится взять Мегабункер с Мегапушкой.
Cryptek
Цитата(Себастьян Перейро @ 11.09.2014, 17:31) *
НУ как жеж ОРЧЬЯ стомпа, любой из Блэйдов, помоему легко заходит на тысячу.
Правда уже неполучится взять Мегабункер с Мегапушкой.


Стомпа стоит 770 очкой, не считая меков, а разлетается без меков моментом, бейнблейд так же разлетается моментом, если брать примером некронов, то дроп с трех самолетов это уже конец бене. НУ и наконец ни один идиот не будет брать СХ на 1к хотя бы потому что если он внезапно его потеряет, то это слив.
Silent Smog
Цитата(Cry Blood @ 11.09.2014, 11:00) *
Да мы уже все порешали. Резать не будем ничего. Все по рульнику.
Турнир для игроков - игроки хотят так - будет так.
Насчет шторм миссий - впихнем парочку.


Да вы чо вы чо???!! Кто-то хочет поиграть с 6тью баржами? или 2мя ктанами? или "больше колобков богу колобков"?!урезанный фок был отличный. Ближе к балансу, чем по полному фигачить лимиты.
Сайрус
Действительно из крайности в крайность. Рулбук не описывает игры 2x2, поэтому фикс необходим. Я совершенно не хочу увидеть армию противника, взятую по 6 книгам.
Инквизитoр
Лично я тоже за урезанный ФоК, но всякие "несогланые" в лице "кухонной компании" и СтароОскольского Атца считают, что мы все дно и живем в пятерке, а они хотя и умеют играть по майлшотрм миссиям против:
Цитата(Silent Smog @ 11.09.2014, 19:57) *
Кто-то хочет поиграть с 6тью баржами? или 2мя ктанами? или "больше колобков богу колобков"?

Были нормальные правила, балансящие "тупые лимиты", двоим это непоравилось, им имбу видители порезали, а не ноубрейн лимитом мы играть не умеем. Окай. Не стали ничего банить, берите имбу, но первыми же завыли те же. Т.е. вам надо вашу имбу не банить, а остальных банить?! Нет ребята, так не бывает. ГВ само уже в ваху внесло такой дисбаланс, что половина армий ушла на полочки пыль собирать. Парный фановый турнир позволяет поиграть такими армиями более менее адекватно и не под слив 0-20 все 5 туров, но армии хоть как-то надо сбалансировать. Вы не захотели, хорошо, берите свои волчатницы с 6 волколордами, но не удивляйтесь встретить и другие лимиты. Без обид, но уже надоело.

Игорь, турнир ты решил организовать, вперед, мои нервы кончились, я умываю руки с таким отношением. Обращайся к Лизарду за правилами и миссиями, он у нас Атец в 7ке, все наизусть знает. Более подробно я тебе в субботу лично объясню, на форуме всего не напишешь, сам понимаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.