Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CSM/ХСМ вопросы и ответы
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Помощь новичкам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Сваре Медведь
Граждане, всех с новой редакций.
Возник вопрос Гурон по новым правилам имеет 2 псисилы? 1 от гамадрии и вторую т.к. все силы из одной школы?
batanov2006
кстати хороший вопрос, тоже интересует.
Devil_ULTRA
Я вот не могу понять как сейчас работает реррол за фамильяр и за звезду манона из КС. Мы теперь перекидываем что-нибудь или нет?
Olimpion
Спелл фамилияр позволяет рероллить проваленные психик тесты. Вчера отыгрывали просто перебросом заявленных кубов, если колдунство не скастовалось (что и является проваленным психик тестом). Теперь является мастхэв штукой армии ХСМ.
Devil_ULTRA
Окей, а денай соответственно тоже перекидываем? Так как это получается тоже проходим пси-тест?
Skirge
По идее и денай.
Axmedshax
Цитата(HG ULTRA @ 26.05.2014, 12:36) *
Окей, а денай соответственно тоже перекидываем? Так как это получается тоже проходим пси-тест?


Проходят Денай из вич тест.
Devil_ULTRA
А ФНП на перилах работает? Т.е. раньше можно было кидать фнп, а как сейчас с этим?
Locke
Цитата(HG ULTRA @ 27.05.2014, 12:23) *
А ФНП на перилах работает?

Работает.
azmar
Не очень понятно: дракон теперь пыхает как раньше от подставки или только от морды ?
Просто есть версия что он морду может повернуть куда угодно.

batanov2006
к сожалению морду поворачивать не положено по кодексу, как приклеил туда и смотрит (нужно разные вариации использовать трех драконов с разными шеями/мордами) теперь стреляет из огнемета как из "Hull Mounted weapon" в углу 45 градусов.
Kolia_Nik
Кстати если он хулмоунтед у него не получится шаблон под себя класть, тока на расстоянии 7-8 дюймов
https://docs.google.com/file/d/0B887R7LBwzLjLUpSUlRHYmxWSFE
batanov2006
а ведь чем дальше от башки Дракона тем угол расширяется, у нас же торрент все-таки и уже больше количества целей, но жаль под себя не выжешь, особенно то что вектором не добил... image056.gif
'Ardy
А схренали дракон должен пушкой смотреть ровно горизонтально?
http://clip2net.com/s/icIynE
Kolia_Nik
Ну это как склеишьlaugh.gif, у меня косы спецом склеены типа в пикировании
Desperado
Тиф теперь и из демонологии силы брать может? А то написано в его правиле, что должен из дисциплины чумы брать
Lavrenov
Думаю не может он брать демонологию, т.к. вординг четко говорит, что все его псисилы должны быть из школы нургла.
PSYKER: Typhus must generate all of his powers from the Nurgle discipline.
azmar
Цитата(Desperado @ 30.05.2014, 11:24) *
Тиф теперь и из демонологии силы брать может? А то написано в его правиле, что должен из дисциплины чумы брать

точно не может,
но он генерирует варп чаржей твоему магу дивинатору или демонологу )
BeaVisS
Вопрос к знатокам ХСМ и новой редакции: хотел бы поиграть более-менее тематичной армией Несущих Слово, соответственно в хаку взять дарк апостола. Сейчас это уже совсем не играющий персонаж ибо нужно колдунство и только колдунство? Или можно сочинить ему закачку и роль играющую на малый формат (750-1250)?
Так же пока не хотелось бы брать демонов, а играть моно-хсм армией
Scope
35 культистов ему дай
TaelWordBearer
Собственно моноХСМ сейчас в унинии. Тематичные моноХСМ тем более. Так что по фану играй чем хочешь, но о турнирах можно и не думать даже. Если так сильно хочется апостола, можно обратиться к саплаю Кримсон слотеров: там и фишечный кройциуз можно взять, и броньку получше и даже демоничество.
BeaVisS
Цитата(TaelWordBearer @ 03.06.2014, 18:31) *
Собственно моноХСМ сейчас в унинии. Тематичные моноХСМ тем более. Так что по фану играй чем хочешь, но о турнирах можно и не думать даже. Если так сильно хочется апостола, можно обратиться к саплаю Кримсон слотеров: там и фишечный кройциуз можно взять, и броньку получше и даже демоничество.

Собсно были такие мысли.

В кратце: апостол с облями скорит дома и жарит всех, культи (2 пачки) прикрывают предатора, который вскрывает броню противника, ринка с пачкой ХСМ закачанных для хтх ездят и выносят собсно в хтх

Как-то так думаю

Да, это конеч для домашних игр (скорее всего против тау, смурфомаринов и некронов)
Ranzou
Ринки и хтх это очень далёкие друг от друга понятия.
Лазпред разве что ринки хорошо вскрывает, остальное либо в диких каврах, либо 14 лоб.
BeaVisS
Цитата(Ranzou @ 03.06.2014, 21:27) *
Ринки и хтх это очень далёкие друг от друга понятия.
Лазпред разве что ринки хорошо вскрывает, остальное либо в диких каврах, либо 14 лоб.

А ежели вместо ринки с хсм взять термей с мельтами для дропа?
TaelWordBearer
Ну для твоего замысла лучше подойдёт апостол с блатным кройциузом, чтобы твой скрин от потерь не разбежался. Но очень сомневаюсь, что этот план сработает, просто пару игр сыграй и поймёшь, что почём.
BeaVisS
Цитата(TaelWordBearer @ 03.06.2014, 22:04) *
Ну для твоего замысла лучше подойдёт апостол с блатным кройциузом, чтобы твой скрин от потерь не разбежался. Но очень сомневаюсь, что этот план сработает, просто пару игр сыграй и поймёшь, что почём.

ну у него и так 10 лидак+демагог
azmar
Цитата(BeaVisS @ 03.06.2014, 22:09) *
ну у него и так 10 лидак+демагог
он достаточно легко мрет и 10 лидак испарятся вмести с культям ) да и дело даже не в этом а цене 105 очков, если брать его только для того чтоб культи не разбежались, то это глупо. Можно взять 2 пачки культей на него и ещё автоганов чутка насыпать. )
тоже лорд 65 очков и 3 вунды, маг теже 2 вунда но может кастить.
Locke
Цитата(azmar @ 06.06.2014, 16:03) *
если брать его только для того чтоб культи не разбежались, то это глупо

Его можно брать, чтобы не разбегались хавоки и обли. И в пятне культей он мрет не особо охотно - хотя и боится всяких ТФК и Уиверн.
Aronakss
Хотелось разобраться на примере. ДП Тзинча 3 лвл обязан взять как минимум одну силу из дисциплины Тзинча и получает за неё халявный примарис,получает ли он пси-сосредоточение из дисциплины Биомансии если оставшиеся две силы генерирует из этой школы?
Repetuz
Цитата(Aronakss @ 16.06.2014, 07:51) *
Хотелось разобраться на примере. ДП Тзинча 3 лвл обязан взять как минимум одну силу из дисциплины Тзинча и получает за неё халявный примарис,получает ли он пси-сосредоточение из дисциплины Биомансии если оставшиеся две силы генерирует из этой школы?

Условие взятие Примариса на халяву никаким образом не относится к обязаловкам Псайкера с метками... если по итогу более 1-ой школы, то не видать тебе халявного примариса.... на примере ДП Тзинча 3 лвл: для халявы, должен знать школу Тзинча досконально)))
Locke
Иногда лучше читать правила, прежде чем советовать.
ДП Тзинча имеет примарис Тзинча за Кэйос Псайхик Фокус.
По трактовке ЕТЦ это закрывает ему доступ к обычному Псайхик Фокусу.
По РАВу все далеко не так однозначно.
Шикарный Манул
У ХСМ жи ДП обязан ролять в школу бога помимо кэос фокуса? У ХСМ имхо как раз таки однозначно , вот у диманов - нет. Но там ЕТЦшники да подлянку подложили.
azmar
тема: helbrute.
Собственно нравится миньки, поделитесь с опытом их использования.

1. Helcult: тут вроде все понятно 10(20) культей + хелбрут с лазкой и ракетницей (50(90)+135)=185(225), собственно ходилка в 12 арморе, 3хп с 3+ сейвом. Стреляет лазкой, может шмальнуть по самолёту ракетой. В общем как то дороговато, может не брать ракетницу, путь дыракон ловит флаеры.

2. mayhem pack - 3 шагалки, падают в дипстрайке, есть правило IWND, но кажый ход кидают по табличке crazed. Хочу оставить им родные мельты, а у одного кулак заменить на щупальца (power scourge +10очков), получается 310 очков, напрягает что сразу не могут чаржить. Получается 9хп в 12 броне + IWND, они к сожалению сквадрон. Планирую их использовать как мельтасмертников или отвлечение внимания от бегущего боинга/плагов в ринках.
+ все это можно обкастить (инвизом или девинацией) так как маг планируется в ростере, но магия вещь не постоянная, так что закладываться нет смысла.
3. След формацию пока не рассматриваю дорого по деньгам (5 брутов по 2к) да и по очкам, мой миниростер на 1000-1250 это не прокормит )

Поделитесь опытом, может стоит поменять закачку, советы по использованию, или вообще бросить все это, и напихать демонов )
Тюрьминатор
Цитата(azmar @ 01.07.2014, 10:31) *
тема: helbrute.
Собственно нравится миньки, поделитесь с опытом их использования.


Ваще бесполезняк в любой закачке, независимо, формация или не формация. ГВ, в общем-то, плотно убило все дреды, кроме, может быть, ГКшных автодредов, да и тех в ростерах почти никогда не видно.
sidestep
Цитата(Фдулыч @ 01.07.2014, 14:07) *
Ваще бесполезняк в любой закачке, независимо, формация или не формация. ГВ, в общем-то, плотно убило все дреды, кроме, может быть, ГКшных автодредов, да и тех в ростерах почти никогда не видно.

Что-то я не видел ещё ни одного ростера по шестёрке, где дреды реально пробовали. Но матерят всё равно все.

Может, просто привыкли?
Тюрьминатор
Цитата(sidestep @ 01.07.2014, 13:12) *
Что-то я не видел ещё ни одного ростера по шестёрке, где дреды реально пробовали. Но матерят всё равно все.


Я пробовал в самом начале, с фистом и лазкой, даже пару раз в поде с мельтой - бесполезняк. Дред слишком мало вооружения несет за свою цену и обладает небольшой живучестью. Вот много видно разоров с линкованныим лазками, например? А дред стоит еще дороже. В 5ке он хотя бы нормально мог пехоту нашинковать, просто по той причине, что гранатами попадать по нему было тяжко, большую кучу мельтабомб мало кто имел, а на гленсящие ему краки ему в общем-то было немного покласть сверху. И это я не говорю про то, что немало дредов было тупо разорвано на овервоче мельтой, или словив случайный иммобиль на том же овервоче. И ваще, вот тебе цитата с репорта (дело было аж в 2013 году, прямо после выхода ДА (аж еще до фака на численность командника), тестились немного):

Цитата
Дред (фурик с талонами) пристроился к РВБК, ассолтники и терминаторы готовы завязать в рукопашной и унизить байкеров. Начинается фаза хтх, все дочарживает, все вонзается и вот оно – дред кидает четыре атаки… четыре атаки делает дред… одна попала, пробила, ФНП пройден. Хантмастер берет и метлабомбой взрывает дред. Немая сцена.
azmar
я согласен обычный хелбурт так себе, но тут другая ситуация, в одном варианте дред с инвулём, причем не самым плохим на 3+, скорит точку, причем с культистами, а у них бафф на скоринг, стреляет, во втором варианте там 3 дреда, с интвилноудаем и дипстрайком. Мне кажется они живучее тех же терминаторов, да и техника взырвается сейчас на 7. Хотя конечно если сравнить с облями, но обли трусы к ним когото надо прекручивать.
Нет ? это все влажные мечты теорикрафтеров ?
Тюрьминатор
Цитата(azmar @ 01.07.2014, 14:04) *
в одном варианте дред с инвулём, причем не самым плохим на 3+


Даю небольшую подсказку - 185 очков за одну скорящую линкованную лазку и ракету не дороговато ли? Меня бы вот лично жаба задушила.
Locke
Цитата(azmar @ 01.07.2014, 14:04) *
причем с культистами, а у них бафф на скоринг

Не будет у культей баффа на скоринг. Формация - отдельный детач со своими плюшками, и "Обжектив секьюред" у культей в этой формации нет.
azmar
ну ок, пойду облей докрашивать )
nagafono
Цитата
Поделитесь опытом, может стоит поменять закачку, советы по использованию, или вообще бросить все это, и напихать демонов )

верное решение, в реалиях семерки все мои хсм перебрались на полку на неопределенный срок, уступив место демонам (у которых есть все то же самое, только лучше. ну кроме тех же облей и дракона. можно взять в союз в теории... на практие - не пробовал и другим не советую). если уж сильно хочется дредноуты, то тут только форжа (и то, не факт). ну или ересь, как вариант. они там хотя бы красивые
azmar
Цитата(Locke @ 01.07.2014, 14:14) *
Не будет у культей баффа на скоринг. Формация - отдельный детач со своими плюшками, и "Обжектив секьюред" у культей в этой формации нет.

я бы не сказал, что в книжке есть четкое отрицание наличия у культей этой формации правила Objective secured.
У нас есть combined arms, aliied. оба имеют Objective secured.
В правилах Objective secured написано:
An army's scoring units are normally all the units that come from the troops selection of the Force Organization chart--the main exceptions are in the Big Guns Never Tire mission and the The Scouring mission. The presence of other units within 3" of an objective may deny an objective to the enemy, but only troops can control it. There are a few exceptions, however, when a unit of troops does not count as a scoring unit: if it is a vehicle, or is a unit currently embarked on a Transport vehicle, or is occupying a building; if it has the Swarms special rule; if it has a special rule specifying that it never counts as scoring unit; if it is currently falling back (if the unit Regroups it immediately reverts to being a scoring unit again

Разве культисы не трупса по фоку ?
update: Да и правилах формации написано: "each unit maintains its normal Battelfield Role when taken as part of a Formation"
TaelWordBearer
У каждого детача прописаны плюшки, которые получают юниты из этого детача. Найдёшь в описании формации "обжектив секьюред" - будешь молодец.
Locke
Именно. Формация - отдельный детачмент. Правила на комбайнд армс детачмент и аллайд детачмент на формацию не распространяются.
azmar
Цитата(Locke @ 03.07.2014, 15:19) *
Именно. Формация - отдельный детачмент. Правила на комбайнд армс детачмент и аллайд детачмент на формацию не распространяются.

подождите, это не правило комбайнд армс и аллайд детачмента это правило battle forge армии, а комбайнд армс и аллайд даны как пример. не ?

Цитата(TaelWordBearer @ 03.07.2014, 14:26) *
У каждого детача прописаны плюшки, которые получают юниты из этого детача. Найдёшь в описании формации "обжектив секьюред" - будешь молодец.

нет, там прописаны список юнитов и дополнительные бонусы/минус за детач. Скажем в дата слейте хелбрутов не написано что они имею HoW, но в книге правил написано что у волкеров есть ХоВ, получается по твоим словам я не могу использовать HoW в формации ?
TaelWordBearer
Не. Ты по рулбуку играешь, или по слухам трёхмесячной давности о том, каким он будет?
Не надо передёргивать. В датаслейте также не написано, как волкеры двигаются, стреляют и чарджат, но это не значит, что они этого не умеют. В датаслейте прописаны дополнения к правилам, если тебе так понятней. В рульнике юниты формаций не имеют обжектив секьюреда. Если этого правила нет и в формации, то откуда оно должно взяться?
azmar
да ты не нервничай, я просто хочу разобраться (это тема про помощь новичкам или нет ?), я просто не нашел в рульбуку где написано, что Objective secured только для комб. армс и аллайд или то что Objective secured нельзя использовать в формации
TaelWordBearer
Стр. 120 - заголовок "команд бенефитс".
стр. 122 - описание детачей.
Хотя стр. 120 можно и не читать, все прописано в правиле обжектив секьюред, на стр. 122.
azmar
Цитата(TaelWordBearer @ 03.07.2014, 16:10) *
Стр. 120 - заголовок "команд бенефитс".
стр. 122 - описание детачей.
Хотя стр. 120 можно и не читать, все прописано в правиле обжектив секьюред, на стр. 122.

у меня пдфка с версией для падика ) (в Москву книжку никак не привезут)
но кажется я нашел спс.
Love_Yourself
если маулерфинду, магмакуттерс заменить на лешертендрилз, будут ли лешеры считать оружием?
примарис телепатии, нужно попасть 1 раз и потом юниту заносится 3д6 минус его лидак инвулей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.