Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wip draft 3
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Европейский командный чемпионат (ETC)
Страницы: 1, 2, 3
Mity
https://docs.google.com/document/d/12RRxK0A...UbmmfODzt20/pub

Цитата
Tomb Kings (2700)
• Maximum unit point cost is increased to 550
• Victory points achieved against Tomb Kings are decreased by 10%
• Models within 12” of the Hierophant may march
• Skeleton Archer models, max 80
• Neferra's Scrolls of Mighty Incantations can't be taken by model with Lore of Death


Буду использовать марш, только в финальном драфте. ибо нет веры, что оставят.

И все же ТК слив, дайте 3000.
Shinymetallass
A team may not contain more than 2 armies with 3 or more Lore of Death magic spells. Beastmen and Tomb Kings do not count towards this limit.

вот это означает изменение ростеров всей команды
DarthM
Мда. Некоторым тоже на орехи досталось.
Не люблю, когда лезут в базовые правила армии.

И я согласен, для Томбов ничего особо не меняется. Как стояли, так и будем.
William
Вот дерьмо, родную школу порезали, а я только я "распробовал"...
White Boy
Все довольно ожидаемо, включая рестрикты по гномам.
Хотя не думал, что на табличку демонов все-таки рука поднимется sad.gif это неправильно, на мой взгляд
KIT
Вампиров просто убили! ИМХО! mad.gif
Mity
Цитата(DarthM @ 26.02.2014, 09:27) *
Мда. Некоторым тоже на орехи досталось.
Не люблю, когда лезут в базовые правила армии.

И я согласен, для Томбов ничего особо не меняется. Как стояли, так и будем.


Тут ты не прав. ТК начнут разрывать и убегать.
Noblesse Oblige
Да, вампирам досталось больше всего, теперь они будут играть либо без смерти либо какой-то солянкой.

Демоны - игнор таблицы - странный выбор. С чего бы?
White Boy
Цитата(KIT @ 26.02.2014, 11:02) *
Вампиров просто убили! ИМХО! mad.gif

факт. но нечего вампироводам было в свое время безжалостно пырить нынешних комитетчиков, создавая им такой длительный и злопамятный баттхерт ))

Noblesse Oblige - потому что каждый комитетчик считает своим долгом внести какое-нибудь изменение (прям как наши депутаты) - неважно дурацкое или по существу

Который год подряд растут котировки бистов, а играть за них серьезно так никто и не начал
старый гном
Пока все странно.
Гномам не порезали вообще ничего biggrin.gif
White Boy
Цитата(старый гном @ 26.02.2014, 11:16) *
Гномам не порезали вообще ничего biggrin.gif

а смысл? ты представь нынешнюю игру за гномов со стороны - это же со скуки умереть можно. так что никакого первого приза томбам - гномы однозначно победитель в категории "стояние на реке Угре"
Mity
Цитата(Shinymetallass @ 26.02.2014, 08:29) *
A team may not contain more than 2 armies with 3 or more Lore of Death magic spells. Beastmen and Tomb Kings do not count towards this limit.

вот это означает изменение ростеров всей команды



Если посчитать команду 2013 там все ок с смертью, в Францию ездили тоже ок. Не популярна в РФ смерть.
Mity
Цитата(White Boy @ 26.02.2014, 11:19) *
а смысл? ты представь нынешнюю игру за гномов со стороны - это же со скуки умереть можно. так что никакого первого приза томбам - гномы однозначно победитель в категории "стояние на реке Угре"


Нам марш дадут и бай бай. У ТК все будет ок.
старый гном
Цитата(White Boy @ 26.02.2014, 11:19) *
а смысл? ты представь нынешнюю игру за гномов со стороны - это же со скуки умереть можно. так что никакого первого приза томбам - гномы однозначно победитель в категории "стояние на реке Угре"

Так а в прошлом году чтото было иначе? Стоим, стояли и будем стоять! biggrin.gif
Mity
Контр чардж на наковальне решал.
Noblesse Oblige
Ограничение смерти поменяет разве что смерть на металл. До этого кастили спирит лич - солнце а теперь будет: трансмутация, трансмутация и опять трансмутация.
Mity
8 криптов, 10 хексов, тероргейст, 2-ва 2-го смерти, лорд, 2 врача. Все это лезет.
TroR
Империи ппц... так и не отпустили ничего...
klp
Цитата
Вампиров просто убили! ИМХО!


ну например ни один из тех концептов, которыми я играл, не изменился ни как. А хда, кстати: собак теперь безлимит... ваще, хотьб стопиццот бери. Плюс 3 мышей. Муар дивертов короче. Убили, убили вампиров, сволочи!!!

Гораздо печальнее по даркам, которым предложили выбор "либо рейдеры либо варлоки и всего 15", что совершенно несправедливо выпилило сразу все мои ростера. Впрочем дарков я предусмотрительно начал продавать, если кому что надо - моя тема в торговых рядах.
Mity
Цитата(TroR @ 26.02.2014, 13:12) *
Империи ппц... так и не отпустили ничего...


Это предварительно пока, это пока даже не драфт 3.
Guu
Цитата
Гораздо печальнее по даркам, которым предложили выбор "либо рейдеры либо варлоки и всего 15", что совершенно несправедливо выпилило сразу все мои ростера.

Вот уж кого заслуженно выпилили, так это этот гей-лист. Играйте как все, а не в "нас не догонят".
BigCat
А ты согласен с выпилом чудесной таблицы демонов?
Guu
Я за демонов не играю.
Наш ананасный игрок за демонов сказал "йуху, меня бафнули", потому что не любит этот говеный рандом. По сути, конечно, это маленький нерф, таблица больше профита давала все же рогатым, но поскольку это хрень из другой вселенной, абсолютно не зависящая от игрока и сжирающая много времени - потноруким спортсменам она не нужна. Можешь кидать заготовленную какашку.
klp
Цитата
Играйте как все, а не в "нас не догонят"


"как все" нечем
Mity
То, что это бафает демонов, это факт.
Guu
Отмена? Да ни хрена. Таблица работала, просто через жопу, ну и копеечки, понятно, запоминаются лучше чем "ахаха, Миша, Хорн ломать, убери хелкенон".
DM Crew
Я очень доволен, что королевства выпилили: теперь пушка и фурии в безопасности, а армия не сможет получить -1 к варде, инфа 146%. cool.gif
Блин, даже играть за демонов снова хочется с двойной мотивацией.
Томбов, в частности Митю и Дарта, искренне поздравляю- теперь летающие сфинксы и монстрокав хоть что-то может. Вот что значит намандили пролоббировали на фидбэках. biggrin.gif
Mity
Цитата(Guu @ 26.02.2014, 13:40) *
Отмена? Да ни хрена. Таблица работала, просто через жопу, ну и копеечки, понятно, запоминаются лучше чем "ахаха, Миша, Хорн ломать, убери хелкенон".


Типа кинуть 1-1 на 2-х кубах легче, чем выкинуть хорн, кинуть 6 на хелкенон, попасть, кинуть пробой, не получить вард 5++, не получить рандом в крю и кинуть 6-ть вундов.

Твой пример какой-то совсем не равномерно в обе стороны.
sf'MoonShade
Цитата
Гораздо печальнее по даркам, которым предложили выбор "либо рейдеры либо варлоки и всего 15", что совершенно несправедливо выпилило сразу все мои ростера. Впрочем дарков я предусмотрительно начал продавать, если кому что надо - моя тема в торговых рядах.


Мне кажется, ты немного не так читаешь. 15 райдеров не идет в лимит, а 16й уже считатеся как 1й в лимит
Бернхард
Когда я с демонами играл (немного, правда), таблица делала плохо мне и хорошо демонам. Например, выпилила орла и нагенерила бладлеттеров.
BigCat
Цитата(Guu @ 26.02.2014, 13:36) *
Я за демонов не играю.


Ну ты сУчка, насрал в душу, а для кого я корячусь?

Цитата(Guu @ 26.02.2014, 13:36) *
Наш ананасный игрок за демонов сказал "йуху, меня бафнули", потому что не любит этот говеный рандом. По сути, конечно, это маленький нерф, таблица больше профита давала все же рогатым, но поскольку это хрень из другой вселенной, абсолютно не зависящая от игрока и сжирающая много времени - потноруким спортсменам она не нужна. Можешь кидать заготовленную какашку.


Да не, чо кидать-то. Асгер в свое время говорил: "Не лезть в механику" - полезли. Чего уж теперь. Единственно, что могу напомнить и пожелать всем спортсменам:

Guu
Цитата(klp @ 26.02.2014, 12:37) *
"как все" нечем

Купи-покрась. Армибук позволяет.

Цитата
Типа кинуть 1-1 на 2-х кубах легче, чем выкинуть хорн, кинуть 6 на хелкенон, попасть, кинуть пробой, не получить вард 5++, не получить рандом в крю и кинуть 6-ть вундов.

Кто не умеет делать из дюжины если не вин, то пол вина - сам себе лох.
Mity
Цитата(Guu @ 26.02.2014, 13:47) *
Купи-покрась. Армибук позволяет.


Опять ошибка. Опять кормишь Клепу.
BigCat
Цитата(Бернхард @ 26.02.2014, 13:45) *
Когда я с демонами играл (немного, правда), таблица делала плохо мне и хорошо демонам. Например, выпилила орла и нагенерила бладлеттеров.


Когда мы с Васей гоняли нашу эпичность, таки давало по обоим, но больше проехалось по мне. У меня же по всем отрядам, а у него только по соответствующей марке.
BigCat
Цитата(Guu @ 26.02.2014, 13:47) *
Купи-покрась. Армибук позволяет.


Клепа же завязал с вархаммером и продал своих дарков: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=162843
White Boy
Что за эпичность? ))
Guu
Цитата(Mity @ 26.02.2014, 12:48) *
Опять ошибка. Опять кормишь Клепу.

Нет, сейчас осознанно.
klp
Цитата
Мне кажется, ты немного не так читаешь. 15 райдеров не идет в лимит, а 16й уже считатеся как 1й в лимит


тогда все хорошо - можно варлоков 15

to митя с гуу: вы тут такие умные все, что прямо до слез
DM Crew
Цитата(BigCat @ 26.02.2014, 13:50) *
Клепа же завязал с вархаммером и продал своих дарков: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=162843

Вампиры у него как были, так и остались.
Oslik
Теперь можно подумать про фурий без марки...
Я конечно за таблицу, но под два копья надо было настраивать ростер, а под две шестерки нет...
Oslik
Цитата(BigCat @ 26.02.2014, 13:49) *
Когда мы с Васей гоняли нашу эпичность, таки давало по обоим, но больше проехалось по мне.


Угу особенно, когда улетели фурии на диверте твоих принцев... Всего лишь это спасло твоего принца на драконе...
Guu
Нельзя фурий без марки. Маршить не буду.
BigCat
Цитата(Oslik @ 26.02.2014, 16:31) *
Угу особенно, когда улетели фурии на диверте твоих принцев... Всего лишь это спасло твоего принца на драконе...


Слова, слова biggrin.gif У меня сняло целый отряд и убрало боеспособность у двух илитных юнитов.
2horn
Chaos Dwarfs (The Legion of Azgorh)
• K'daai Destroyer/War Machine/Hellcannon (max 1)/Chalice of Blood and Darkness/Sorceror-Prophet with Lore of Death, max 4
• Chalice of Blood and Darkness (counts as 2)/Death magic in the army/Dispel Scroll, max 2
• Ashstorm and Flames of Azgorh can’t be cast with more than 4 Power Dice

Подскажите я могу взять профета метала, два мелких мага деза и свиток?
Я чёт совсем запутался, как-то сложно написали гады dry.gif
Benge
Цитата(2horn @ 26.02.2014, 19:18) *
Chaos Dwarfs (The Legion of Azgorh)
Подскажите я могу взять профета метала, два мелких мага деза и свиток?
Я чёт совсем запутался, как-то сложно написали гады dry.gif

Да.
Ajaximus
На самом деле стоит признать, что таблица минимум за игру отряд диверта врага выпиливает, особенно весело когда у врага много отрядов.
Но согласен с ведущими "заводчиками шарпеев/чемпионов" 6-ая варда в нужном комбате или выпил фурий на начале игры очень плохо сказывался на итоге.
yoshi
Я правильно понял, что за гномов можно взять только 2 вармашины?
Weramum
максимум - 4
BigCat
А то, что если случайно катнешь две шестерки на кубах и у тебя грейтер сольется - это нормально? Это не хотят пофиксить?
SergZerg
Цитата(BigCat @ 26.02.2014, 20:14) *
А то, что если случайно катнешь две шестерки на кубах и у тебя грейтер сольется - это нормально? Это не хотят пофиксить?

Вообще пора отменить уже 1 на кубах и решиться куча проблем со стабильностью игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.