Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [кампания]Кальвария
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Центрального региона > Форум клуба "Страна Троллей"
Ренар
Итак, кампания будет отображать противостояние сил Империума, Хаоса и ксеносов в звездной системе под названием Кальвария. Кампания проводится по 6-ой редакции правил Wh40k со всеми актуальными для нее расширениями и кодексами (но отдельные юниты из IA всё равно забанены - допущены только полноценные листы). В случае, если во время кампании выходит обновление редакции или кодекса - мы продолжаем играть по тому, что будет актуально на момент первого отыгранного боя. Это поможет избежать возможного резкого перелома сил и необходимости переписывать правила.
Количество планет, карты и сами отдельные сценарии будут разработаны несколько позже. Пока же я оглашу список записавшихся:

1. Диман №2, хсм.
2. Шурик, орки.
3. Олег, демоны+ренегаты.
4. MegaVolt, рогтрейдер команда aka ИГ+инквы.
5. Макс, хсм.
6. RABIT, блады.
7. Диман №1, дарк эльдар.
8. Денис, см.
9. cynopT69, тау.
10. Анатоль, гк.
11. Satyric, иг+да.
при необходимости - я, для равного количества парингов.

Извиняюсь, некоторых по именам не знаю, поэтому вписал ники(

А вот и пак с правилами.

Теперь участники могут изучать общую механику, высказывать свои идеи, пожелания и предложения. Если участнику всё нравится, он либо шлет мне детальный ростер и фотографии своей армии на 2000 очков в соответствии с обозначенными механикой ограничениями в личку, либо вываливает все это дело в эту тему. Тем самым участник подтвердит свою готовность к началу кампании.

Срок сдачи фотографий и ростера - по 23-е февраля включительно. Если до этого момента я не получу фотографий и ростера - игрок будет автоматически считаться дропнувшимся.

Стоит учитывать, что оный ростер на 2000 очков - штука формальная. Первый бой будет проходить на 1000 очков, можно будет использовать другие миниатюры, если таковые имеются. 2000 - это максимальный формат игр в кампании (не считая апокалипсиса в конце), и я просто хочу быть уверенным, что никто не дропнется по совершенно глупой причине.

К армии предъвляются следующие требования:
- Визивиг. Если у модели по ростеру мельтаган - у нее должен быть мельтаган, а не огнемет или болтер. В кампанию не допускаются никакие прокси. Если в армии есть каунт эз или какие-то брильянтовые конверсии - игрок мне говорит об этом заранее, и я разбираюсь, действительно ли это каунт эз и конверсия, а не хрень и Авторское Видение (с).
- Покрас. Все миниатюры должны быть более-менее аккуратно покрашены хотя бы в 3 цвета. Вы справитесь, я во всех вас верю. Но учитывайте, что хоть я и насмотрелся на всякое, откровенно трешевый говнопокрас я буду гнать отсюда ссаными тряпками.

Кроме армии, игроки должны обладать такими очевидными вещами как:
- Здравый рассудок.
- Умение читать и слушать.
- Дюймовая рулетка, кубы, шаблоны.
- Рульбук 6-ой редакции, актуальный кодекс собственной армии со всеми факами и эрратами.
- Распечатки отыгрываемой миссии и свой игровой лист (документ в паке правил).

Про себя, как организатора, я скажу, что:
- Я возьму на себя ответственность фотографирофать и документировать каждое сражение. Иными словами, с меня фоторепорты, под которые будет создана отдельная тема. Но если кто-то захочет написать репорт от своего лица, в дополнение к моему - милости прошу.
- Я также буду последней инстанцией в спорах о миллиметрах. Если игроки не смогут решить какой-то вопрос между собой - они зовут меня. От себя скажу, что: а) По глупым вопросам вроде "как чарджат через террейн?" буду направлять в рульбук, б) Относитесь друг к другу дружелюбно - ор и споры радости от игр не прибавляют.

А теперь два момента.
Момент номер раз. Я не получил должного отклика, и поэтому спрошу еще раз: как вам идея союзов? Напомню, что это позволит:
а) Помимо личного зачета (кто больше всех наворовал и наубивал) появляется, своего рода, командный зачет. Союзы могут одновременно вести бой на разных планетах и быть представлены в разных сюжетных ветках.
б) Союзники могут делиться ресурсами друг с другом.
в) На поздних стадиях кампании союзники могут помогать друг другу, от простого ассистирования во время боя до выхода вместе на один бой.
Очень жду ваших мыслей. Если все будет вяло - начну активно всех пинать сам. Если идея никому не приглянется, или я не смогу ее грамотно реализовать - будем играть десмач "каждый сам за себя".

Момент номер два. По ходу подгонки экономики и ограничений, у меня возникла проблема - а именно то, что я не знаю, как работают другие армии, кроме хсм. Собственно, от идеи ограничений излишне паверных и поломных юнитов я отказываться не собираюсь, но как игроки хотят, чтобы это было реализовано - я хочу спросить у самих игроков.
Вариант 1. Так, как планировалось изначально: с помощью ограничений, предусмотренных экономической системой. Данный вариант представлен в файле с общей механикой, который можно скачать по ссылке выше. Я отлично понимаю, что я мог промахнуться с расстановкой ограничений в данной системе, и если кто-то укажет мне на недочеты и изъяны и поможет мне их исправить - я буду очень благодарен.
Вариант 2. Введение ограничений ETC-стайл. Такой подход намного легче и рубит некоторые вещи на корню. Собственно, ограничений немного, поэтому я приведу их здесь же:
0-2: Flyer, Flying Monster Creature.
0-4: Monster Creature (с учетом Flying Monster Creature).
0-3: Dark Eldar Venom, Eldar Wave Serpent.
0-3: Space Marine Centurion с грави-пушками (не более 6 моделей всего), Space Marine Chapter Master, Space Marine Librarian, Inquisitor.
0-3: Grey Knights Dreadknight, Tau Riptide, Tau Broadsides.
Самому мне эта система не нравится тем, что она выглядит не так органично, как первый вариант, и я не могу ей придумать никакого логического объяснения.

Вроде бы ничего не забыл. Ваши мысли, пожелания и предложения?

P.S.: Шапка темы будет обновляться в соответствии с актуальной информацией.
Evil Genius
Что сразу бросилось в глаза - Диманам "номера" поправь )))
Мну за "союзничество". Пак правил полистаю попозже - ща чуток занят.
Галахад
Кал-Ьвария?
Мне кажется, надо более благозвучное погоняло. Вообще, проводя кампании, ивенты и прочее, надо всячески избегать двусмысленных названий. Ибо.
Голос с галёрки.
Faceless
Цитата(Галахад @ 16.02.2014, 20:47) *
Кал-Ьвария?
Мне кажется, надо более благозвучное погоняло.

Лол. Евгений Ваганыч-стайл.
RABIT
Я конечно понимаю что герои компании выбираються только из раздела ХаКу,но можно у меня 1 из 2 героев будет Сангвинарный жрец (из элиты)?

З.Ы.
Я за союзничество.
Анатоль
Я бы тоже хотел поучаствать) или меня забыли или что. Армия ГК. В сраче я отписывался
Ренар
Цитата(Evil Genius @ 16.02.2014, 19:19) *
Что сразу бросилось в глаза - Диманам "номера" поправь

done
Цитата(Галахад @ 16.02.2014, 20:47) *
Кал-Ьвария?

Если погуглить, то это - топоним и интересное слово на латыни.
Цитата(RABIT @ 16.02.2014, 21:21) *
Я конечно понимаю что герои кампании выбираються только из раздела ХаКу,но можно у меня 1 из 2 героев будет Сангвинарный жрец (из элиты)?

Нет, для всех действуют одни правила по генерации героев. У бладов есть, из чего выбирать.
Цитата(Анатоль @ 16.02.2014, 21:30) *
Я бы тоже хотел поучаствать) или меня забыли или что. Армия ГК. В сраче я отписывался

Список поправил, рульпак с ограничениями для ГК поправлю завтра.
Satyric
я приду ИГ в союзе
Ренар
В союзе с кем? Или будешь выступать как союзник за ИГ?
Галахад
Цитата(Ренар @ 16.02.2014, 22:38) *
Если погуглить, то это - топоним и интересное слово на латыни.

Очаровательно.
Только мы живем в России и говорим по-русски. В этом суть.

Цитата
Лол. Евгений Ваганыч-стайл.

Я разве пытался пошутить? Нет.


Впрочем, ладно, дело не мое. Просто обращаю внимание. Двусмысленное имя рождает несерьезное отношение, будь оно хоть 10 раз на латыни. Имейте в виду.

Ну лан, все равно в середине кампейна прибежит пухлый разрыватель ремней, разродится диким бугуртом и кампания загнётся.
Satyric
Основа ИГ, союз ДА. Голосую ЗА союзы между игроками
Ренар
Цитата(Галахад @ 16.02.2014, 22:00) *
Очаровательно.
Только мы живем в России и говорим по-русски. В этом суть.

А еще мы тут играем в прекрасную игру, требующую таланта стратега и тактика, и созерцаем красиво покрашенные миниатюры. В таком обществе никому не должно прийти в голову разбивать слово Кальвария по слогам с ошибками и, тем более, опускаться до глупого хихикания.
Цитата(Satyric @ 16.02.2014, 22:19) *
Основа ИГ, союз ДА. Голосую ЗА союзы между игроками

Записал.
Галахад
Цитата(Ренар @ 16.02.2014, 23:29) *
А еще мы тут играем в прекрасную игру, требующую таланта стратега и тактика, и созерцаем красиво покрашенные миниатюры. В таком обществе никому не должно прийти в голову разбивать слово Кальвария по слогам с ошибками и, тем более, опускаться до глупого хихикания.

Нет, ты как раз перепутал, такого общества у нас нет. Я стараюсь-стараюсь, но пока до этого далеко.mellow.gif
Shurick
О я даже знаю кто нам будет усиленно мешать в проведении кампании))) точнее будет засерать все темы флудом laugh.gif (Его имя начинается на "Фё", заканчивается "дор")
Галахад
Цитата(Shurick @ 16.02.2014, 23:46) *
О я даже знаю кто нам будет усиленно мешать в проведении кампании))) точнее будет засерать все темы флудом laugh.gif (Его имя начинается на "Фё", заканчивается "дор")

Хм...хм... погоди, дай угадаю, не подсказывай... -Фё... и -дор... Черт, кто же это может быть... бл...ё... А! Знаю! Это Шаурмянщик, угадал, да?!

Именно он погубил целых две предыдущие кампании.
Faceless
Ещё даже правила до конца не выложили, а уже бугурт и срач во все поля.
Люблю наш уютненький подфорум. happy.gif

Надо починить рег: у меня демоны в союзе с ренегатами.
Evil Genius
 i 
Уведомление:
Срачу - место в "сраче". Несогласные будут "опрысканы" из крестомёта. Кароче говоря, завязывайте.
Ренар
Цитата(Галахад @ 16.02.2014, 22:33) *
Нет, ты как раз перепутал, такого общества у нас нет. Я стараюсь-стараюсь, но пока до этого далеко.mellow.gif

Я верю в светлую сторону smile.gif
Цитата
Надо починить рег: у меня демоны в союзе с ренегатами.

done

Олег и Шурик, вы что о союзах думаете?
Галахад
Цитата(Evil Genius @ 17.02.2014, 00:19) *
 i 
Уведомление:
Срачу - место в "сраче". Несогласные будут "опрысканы" из крестомёта. Кароче говоря, завязывайте.

Стоп-стоп, чумазый, подзаголовок ясно гласит "тема для флуда". Так что всё законно, ТС разрешил. Да и разговоры по теме.

Да и ваще, с моей стороны только тактичные замечания исключительно по кампании.

Цитата
Ещё даже правила до конца не выложили, а уже бугурт и срач во все поля.

Разве? Ну ок, зато кампания обещает быть насыщенной кал просто насыщенной.
Faceless
Цитата(Ренар @ 16.02.2014, 23:22) *
Олег и Шурик, вы что о союзах думаете?

Ябзабанил, но все будут ныть. Альзо, союзы не так важны, как система рестриктов.
Evil Genius
Цитата(Галахад @ 17.02.2014, 00:31) *
Стоп-стоп, чумазый, подзаголовок ясно гласит "тема для флуда". Так что всё законно, ТС разрешил. Да и разговоры по теме.


ТС может написать что угодно и где угодно, но правила форума он отменить не в силах (про новомодные 60 дней "железного креста" вообще промолчу).

Цитата(Галахад @ 17.02.2014, 00:31) *
Да и ваще, с моей стороны только тактичные замечания исключительно по кампании.


"Тактичных" лично я не заметил. К своду правил каментов тоже не узрел. А вот к названию доколебантунг узрел.

Цитата(Галахад @ 17.02.2014, 00:31) *
Разве? Ну ок, зато кампания обещает быть насыщенной кал просто насыщенной.


Боярин, вы не участвующий, так что не нагнетайте.
cynopT69
почитал правила,эт получается,что играть только ХаКу и трупсой?
Ренар
Где об этом написано?
Shurick
Цитата(Ренар @ 17.02.2014, 00:22) *
Олег и Шурик, вы что о союзах думаете?




Я уже писал либо банить либо придумать как уравнять шансы между теми кто в союзах и теми кто без них


Например запретить тем кто в союзах брать в армии союзников по рульбуку laugh.gif



Shurick
Цитата(cynopT69 @ 17.02.2014, 03:45) *
почитал правила,эт получается,что играть только ХаКу и трупсой?


Это совсем не так


Кстати как я уже говорил вене, по мне так меганоб должен стоить в очках больше чем лутас)

по технике интерено) вот если мой дред получил асал виикл, можно ли такой результат перебросить7
cynopT69
Цитата(Ренар @ 17.02.2014, 07:41) *
Где об этом написано?

риптайд 20 ресурсов-их всего столько,брод 7 ресурсов,которые как бе 700 очей должны давать,хамерхэд 7 стэлсы сраные 5...вот и полчуется чтоб не играть одной фигурой то брать тонну трупсы и ХаКу
Shurick
Цитата(cynopT69 @ 17.02.2014, 10:53) *
риптайд 20 ресурсов-их всего столько,брод 7 ресурсов,которые как бе 700 очей должны давать,хамерхэд 7 стэлсы сраные 7


это значит что на 2000 очков ты можешь взять одного риптайда или 3 брода или 3 хаммерхенда или 3 отряда стелсов (ну или какой то микс) laugh.gif
cynopT69
Цитата(Shurick @ 17.02.2014, 09:55) *
это значит что на 2000 очков ты можешь взять одного риптайда или 3 брода или 3 хаммерхенда или 3 отряда стелсов (ну или какой то микс) laugh.gif

эммм то есть это получается тупо лимит?
Shurick
Цитата(cynopT69 @ 17.02.2014, 11:01) *
эммм то есть это получается тупо лимит?



типа да а то сейчас все выставят тучи рипов (даже я у меня есть laugh.gif ) и не будет фану)))

бери лимит крутов)))

вон мне даже лутасов не дали взять в один ростер с меганобами и бател вагоном)
cynopT69
Цитата(Shurick @ 17.02.2014, 10:04) *
типа да а то сейчас все выставят тучи рипов (даже я у меня есть laugh.gif ) и не будет фану)))

бери лимит крутов)))

вон мне даже лутасов не дали взять в один ростер с меганобами и бател вагоном)

если б их было столько))ощем как я понял на первый бой-1000 очей я могу взять пачку стэлсов 1хамерхэд и одного брода?а остальное добирать из трупсы фасты и хаку?
Shurick
Цитата(cynopT69 @ 17.02.2014, 11:37) *
если б их было столько))ощем как я понял на первый бой-1000 очей я могу взять пачку стэлсов 1хамерхэд и одного брода?а остальное добирать из трупсы фасты и хаку?



типа того, но лучше пытай Веню)
Ренар
Хьюстон, похоже, у нас проблемы с RAW и RAI.

Пока попытаюсь объяснить на пальцах.
У каждого в самом начале, перед первым боем имеется в резерве 20 очков ресурсов - условно назову это "банком". Это значит, что, к примеру, Шурик, может взять в первый бой два батлвагона (один лимитирован на каждые 10 очков ресурсов в "банке"), даже если формат игры - 1000 очков. Притом, Шурик "нанимает" оные вагоны на их фактическую стоимость (предположим, 140 очков), и при составлении ростера отдает за них только 4 очка ресурсов (140*2=380, округляем до 400 и приравниваем к 4 очкам; притом, 20 очков (400-380=20), которые в любом случае будут вычтены из ресурсов) он может потратить на какие-нибудь свистоперделки или вложить их в другие войска). Предполагается, что 10 очков, которые вагон занимает в "банке" - это экипаж, гараж, запчасти, ГСМ, меки, расходные гроты, сытная жратва и грибное пиво, необходимые для поддержание вагона в рабочем состоянии, а на саму "постройку" (aka найм) уходит только 4 очка ресурсов - всякие детали, инструменты и работа тех же меков.
Но он не может взять другие лимитированные войска, такие как нобы или лутасы - на них просто не остается очков в "банке". И не сможет, пока оные вагоны "живы", т.е. не были уничтожены: все место, запчасти и обслуживающий персонал занят этими вагонами. Даже если Шурик в следующей миссии не будет выводить боевые вагоны в бой - они все равно будут занимать очки из "банка" (предполагается, что вагонам все также нужны место в гараже, каждодневное тех.обслуживание и жрачка для экипажа).

Теперь предположим, что Шурик в первом бою наварился на 10 очков (20 изначальных очков, -10 на составление ростера на 1000, +20 очков за выполнение целей) и у него стало 30 очков ресурсов. Также предположим, что он все-таки взял в первый бой два боевых вагона, сдобрив это дело нелимитированными войсками вроде обычных бойзов, байкеров и трукков, и так уж получилось, что один из вагонов бумкнул. После боя у него де факто 30 очков ресурсов, которые он может потратить на найм новых войск, и 20 свободных очков в "банке" (10 очков все еще занимает уцелевший вагон). Т.е. он теперь может набрать лимитированные войска на 20 очков ресурсов - к примеру, 10 лутасов (каждый - по 2 очка ресурсов), или еще два боевых вагона (снова по 10 очков каждый).
Shurick
а если я в след бою не беру вагон? он всё равно отжирает 10 очков? (точнее не даёт взять что то ещё))) )
Ренар
Цитата(Shurick @ 17.02.2014, 08:37) *
по технике интерено) вот если мой дред получил асал виикл, можно ли такой результат перебросить7

В аське ответил, но напишу и здесь, в назидание остальным.
Смотрится по вордингу правила, правил юнита (если такие есть) и его возможным опциям. В случае с дредом - он не может ну никаким макаром перевозить в себе кого-либо -> правило не может иметь эффекта даже в теории, поэтому "ассолт виикл" перебрасывается. Кроме того, если для юнита (любого, не только машин) выпадает правило, которое в него уже вшито и действует постоянно (или есть его прямой или улучшенный аналог) - результат также перебрасывается.

Но:
- Если выпадет, скажем, "машин спирит" для дреда с ццв онли - се ля ви, по опциям дреду доступно стрелковое вооружение в кол-ве 2+. Тут проблемы дреда, а не правил. Для подкрепления этого скажу, что в тестовой кампании мой кеп в термоарморе получил на дарах Хаоса +1 к сейву за броню (для танкистов скажу, что этот результат не дает нихрена) - перебрасывать не стали.
- Если юнит может получить какое-то спец.правило временно (например, орки могут получить флит на Вааахе!!!) - результат не перебрасывается. Юнит получает "вшитое" правило, которое будет действовать всегда.

Цитата(cynopT69 @ 17.02.2014, 10:37) *
если б их было столько))ощем как я понял на первый бой-1000 очей я могу взять пачку стэлсов 1хамерхэд и одного брода?а остальное добирать из трупсы фасты и хаку?

Да, пока примерно так. Но стоит помнить, что очки, скорее всего, еще успеют поменяться перед начало кампании. Плюс, на первый бой скорее всего будут наложены некоторые ограничения (например, как было в тестовой кампании: в первой бой можно было брать только 1 выбор хеви, фасты и элиты) - которые будут установлены, исходя из фактических возможностей и пожеланий игроков, которые оный первый сценарий будут играть.

Цитата
а если я в след бою не беру вагон? он всё равно отжирает 10 очков? (точнее не даёт взять что то ещё))) )

Ну Шурик, ну ё-моё, ну кто читать будет?(((
Цитата
Даже если Шурик в следующей миссии не будет выводить боевые вагоны в бой - они все равно будут занимать очки из "банка" (предполагается, что вагонам все также нужны место в гараже, каждодневное тех.обслуживание и жрачка для экипажа).

И вообще, тренируйся, ибо:
Цитата
Кроме армии, игроки должны обладать такими очевидными вещами как:
...
- Умение читать и слушать.

cynopT69
ок теперь понятно))
Ренар
Господа, небольшое объявление.

Я хотел бы со всеми участниками общаться на более частой основе, поэтому я прошу всех скинуть мне в личку либо свой скайп, либо свою асечку. Пока я буду сидеть и вносить корректировки в механику, а, если к среде у меня не будет координат всех участников с возможностью с ними связаться и обсудить детали кампании - начну всех пинать. Но я все же надеюсь на вашу сознательность и самостоятельность.
OberStabs
Цитата(Ренар @ 16.02.2014, 19:10) *
Кроме армии, игроки должны обладать такими очевидными вещами как:
- Здравый рассудок.

Нету у меня его, и с сайта ГэВэ он пропал. У литейщиков придётся заказывать.


По теме: к союзам отношусь хорошо. Надеюсь, что меня поставят в союзе с Максом или Диманом МК1.
Свой скайп скинул в личку.
Ренар
Так, господа участники, объявление.

В связи с поносом и золотухой я не смогу провести общую кампанию. Те, кто ходит в клуб и следит за моим покрасом уже могли заметить, что и там и там я за последнее время хоть что-то выдаю очень редко. Если кто-то очень захочет взяться - актуальные правила висят в шапке. Прошу извинения за такой исход.
Готов ловить помидоры, тапки и стулья.
RABIT
Цитата(Ренар @ 19.02.2014, 19:43) *
Так, господа участники, объявление.

В связи с поносом и золотухой я не смогу провести общую кампанию. Те, кто ходит в клуб и следит за моим покрасом уже могли заметить, что и там и там я за последнее время хоть что-то выдаю очень редко. Если кто-то очень захочет взяться - актуальные правила висят в шапке. Прошу извинения за такой исход.
Готов ловить помидоры, тапки и стулья.

Я ж блин специально 10 ассолтников и либра у Царя купил,что б до 2к добрать...
Shurick
Цитата(Ренар @ 19.02.2014, 19:43) *
Так, господа участники, объявление.

В связи с поносом и золотухой я не смогу провести общую кампанию. Те, кто ходит в клуб и следит за моим покрасом уже могли заметить, что и там и там я за последнее время хоть что-то выдаю очень редко. Если кто-то очень захочет взяться - актуальные правила висят в шапке. Прошу извинения за такой исход.
Готов ловить помидоры, тапки и стулья.



веня хватит меня расстраивать, в общем ты просто переносишь кампейн и не вздумай отмазываться
Ренар
Только если на лето. И то, где-то на июль.
Angry Voice of Dorn
вот блин....
cynopT69
и на последок не могу удержаться:риптайд -20 ресурсов и бэйнблэйд-20 ресурсов.......
Ренар
Репйтайд я планировал скинуть до 10-15 по старой системе. Но там возникли дикие вопросы к экономической системе как таковой.
cynopT69
Цитата(Ренар @ 19.02.2014, 22:29) *
Репйтайд я планировал скинуть до 10-15 по старой системе. Но там возникли дикие вопросы к экономической системе как таковой.

да я все понимаю, но там был реально дикий дисбаланс по ресурсам...ну по тау точно)
OberStabs
Цитата(Ренар @ 19.02.2014, 20:07) *
Только если на лето. И то, где-то на июль.

Буду ждать, надеяться и приносить жертвы богам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.