Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Bacchantin
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Fantasy и Steampunk
Landreth
Доброго всем вечера!
Закончил-таки один из долгостроев. Это первый опыт работы с плоской миниатюрой, долго не могу подступиться, т.к. навыков работы с краской в 2D почти нет. Впрочем, от этого было только интереснейsmile.gif Работал маслом и акрилом, последним делал в основном детали. Размер бюста около 60мм.
Кто хочет, может голосовать на Putty&Paint.
"Bacchantin"
Темный Лис
интересная работа получилась
ViruSS
а это простите страшненькая девочка или смазливый мальчег?
Волкодав
Цитата(ViruSS @ 10.02.2014, 04:30) *
а это простите страшненькая девочка или смазливый мальчег?

+1
Это барельеф или именно рисунок?
А так за технику 5 (как обычно, собственно), а вот "черты лица"...
Landreth
Это девочка, и на мой взгляд даже няшная)
Барельеф, насколько знаю, подобные штуки гравируются, по крайней мере это труъ способ.
River
Артем, очень красиво! И даже прямо завидую, что нашел время заняться чем то таким новым и необычным! Я не буду говорить о формах, но по части твоей работы - очень мягко и вкусно получилось! Аж дух захватывает!
Но не удержусь от маленьких субъективных моментов, которые мне бросаются в глаза (так, чтобы сказать хоть что-то полезное ))). Первое, это слишком на мой взгляд высветлен низ скулы, в результате чего пропадает естественность тени, там словно обрыв маски. Просто когда училась, препод советовал обращать внимание именно на этот момент, он сложный, и не факт что сама не сделала бы такую же "ошибку". И второе, совсем уже незначительное - подбородок, пропала центрированность, он словно съехал на бок. Скорее всего, что дело в форме, но может, можно было покрасом это скорректировать.
Но все это субъективная мелкая ерунда, работа шикарная и мне очень понравилась!
Landreth
Спасибо за комменты!
Надя, в этой работе очень часто приходилось идти на компромиссы. Тот же нос, почти полностью отрисован, если следовать рельефу, то он по всей своей длине одинаковой ширины, смотрится мягко говоря не женственно. И перекосов хватает: подбородок, пробор волос, странно завивающийся рог это только те моменты где пришлось подчиниться воле скульптора - иначе настоящие тени всю картину портят, их не то чтобы очень заметные, но мне бросаются в глаза и очень раздражают. Со скулой сам до конца не уверен, с одной стороны мне нравятся девушки с явными, выделенными скулами, а с другой стороны отсутствие опыта изображения этих моментов на плоскости. В общем, я плоские фигуры бросать не собираюсь, думаю со временем научусь)
Вот что действительно непонравилось в этой фигуре - так это качество исполнения. Кое-где пришлось делать довольно жирный лайнинг, т.к. из-за дефектов миньки невозможно было провести аккуратную границу. И это после полировки.
julia
Прям ар-деко и Тамара Лемпицка)
Alessandro
Классно! smile.gif Приятная работаsmile.gif
Cold one
Покрашено круто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.