Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение системы паррингов для командного турнира
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Дальневосточного региона > Форум клуба "Молот ДВ"
The Punisher
и еще немного поумничаю, коль уже начал ))

может пересмотреть систему парингов?? сделать ее более «правильной» - как на етс?
Kerrigan
Излагай.
The Punisher
Цитата(Rainbow Dash @ 20.01.2014, 16:48) *
Излагай.

1. капитаны кидают кубы на инициативу
2. выигравший капитана определяет начнут ли они с дефа (такие бывают?) или с атакера
3. капитаны скрытно определяют чемпионов - эти игроки в конце играют между собой
4. капитан проигравший инициативу выставляет первого дефендера
5. капитан выигравший инициативу выставляет первого атакера
6. капитан выигравший инициативу выставляет первого дефендера
7. капитан проигравший инициативу выставляет первого атакера
8. капитан проигравший инициативу выставляет второго дефендера
9. капитан выигравший инициативу выставляет второго атакера
10. вскрывают чемпионов - они играют между собой

и того получается: 2 атакера 1 дефендер 1 чемпион / 2 дефендера, 1 атакер 1 чемпион

в нашем же случае, сейчас у нас по сути у каждого 1 дефендер и 1 атакер и 2 чемпиона
при этом быть вторым дефендером для обоих команд вообще шоколадно и стол выбираешь под себя так еще и противник всего один на выходе

при этом в нашем случае фактически бросок капитанов на инициативу ничего не решает
Kerrigan
Видимо, так коряво, потому что копипаста регламента с турнира на 5-х человек.

А у тебя написано под 4-х. Но на ЕТЦ же вроде по 8 человек команда?

Вообще, можешь пояснить принцип по которому эти правила написаны, а то я не улавливаю.
The Punisher
Цитата(Rainbow Dash @ 20.01.2014, 17:40) *
Видимо, так коряво, потому что копипаста регламента с турнира на 5-х человек.

А у тебя написано под 4-х. Но на ЕТЦ же вроде по 8 человек команда?

Вообще, можешь пояснить принцип по которому эти правила написаны, а то я не улавливаю.

принцип прост: кто выиграл кубовку тот владеет инициативой - реальной
проигравший обязан выставить дефендера первым (а не одновременно), тоесть выигравший кубовку видит дефендера противника и выбирает атакера из всех своих игкроков (исключая чемпиона)
и только потом разыграв этот паринг владеющий инициативой ставит своего дефендера
Kerrigan
То есть в закрытую - это типа без инициативы и тогда кубовка не имеет смысла? Так это же хорошо!

Мне лично (я не обладаю опытом проведения командных турниров) парринги в закрытую представляется интересней. Кто прочитал ростеры оппонентов, тот и в дамках smile.gif

Максимум на что имеет смысл проводить кубовку: на то, кто раньше парринги ставит, чтоб у первых двух команд выбор столов был побогаче. smile.gif

Нет?
Kimver
Цитата
Максимум на что имеет смысл проводить кубовку: на то, кто раньше парринги ставит, чтоб у первых двух команд выбор столов был побогаче.

нек совсем так - командам заранее выделяется нужно число столов (например 4). то есть выбор идет из 4 заранее известных столов, а не из всех smile.gif

по своему опыту (2 командника за спиной) текущая генеральская система идеальна на мой взгляд при нечетном числе игроков. При четном - лучше выбор чемпиона и пошаговые паринги.

на правах мимокрокодил
The Punisher
делайте как хотите - наша команда будет готова ко всему )))
мы вчера по результатам тестов уже отказались от одного СХ в команде - ибо дно ))

Kerrigan
Цитата(Kimver @ 20.01.2014, 20:53) *
нек совсем так - командам заранее выделяется нужно число столов (например 4). то есть выбор идет из 4 заранее известных столов, а не из всех smile.gif

Ок, спасибо!

Цитата(Kimver @ 20.01.2014, 20:53) *
по своему опыту (2 командника за спиной) текущая генеральская система идеальна на мой взгляд при нечетном числе игроков. При четном - лучше выбор чемпиона и пошаговые паринги.

на правах мимокрокодил

Выбор чемпиона и пошаговые парринги это как The Undisputed предложил, я правильно понимаю?
The Punisher
Цитата(Rainbow Dash @ 20.01.2014, 21:05) *
Выбор чемпиона и пошаговые парринги это как The Undisputed предложил, я правильно понимаю?

да
Kerrigan
Тащем-та вот родился такой вопрос: я не знаю из чего выбрать. smile.gif

Лично мне (как очень азартному человеку) нравится сама идея игры вслепую, как сейчас в регламенте.

Однако люди говорят, что вариант предложенный Андреем - лучше.

Дискасс? Кому во что интереснее будет сыграть?
Диги
Керр, мне вот принцип Фолена не очень понравился, я как бы за закрытую систему
Kerrigan
Цитата(Диги @ 22.01.2014, 17:23) *
Керр, мне вот принцип Фолена не очень понравился, я как бы за закрытую систему

Да я-то тоже.

Я просто принцип работы обеих пока слабо представляю.

Надо это сыграть что ли в лицах. А то чтение это одно, а ИРЛ - это другое. smile.gif
Диги
ну в случае распределения парингов по системе предложенной Фоленом тот кто кинул кубик больше (выиграл инициативу) тот и решает все, выставляет своих бойцов против известного ему уже игрока... не айс как-то.
The Punisher
Цитата(Диги @ 22.01.2014, 19:52) *
ну в случае распределения парингов по системе предложенной Фоленом тот кто кинул кубик больше (выиграл инициативу) тот и решает все, выставляет своих бойцов против известного ему уже игрока... не айс как-то.

нет это не так, Диги ты не правильно понял
Kerrigan
Цитата(Диги @ 22.01.2014, 19:52) *

Это только первого парринга касается.

Второй парринг: выигравший кубовку выставляет своего игрока и проигравший кэп выбирает из двух оставшихся игроков кто с ним будет биться. Другое дело, что в команде из четырёх человек выигравший кэп по сути в открытую выбирает два парринга из четырёх, т.к. на втором круге у проигравшего кэпа только один игрок с известным ростером, а у выигравшего кэпа - два, а проигравший - один парринг только навязать может, да и то условно, потому что, опять же, у выигравшего кэпа будет из чего выбрать.

То есть, либо играть без чемпионов (чтоб два на два парринга было), либо все парринги вслепую.

Имхо.

p.s. Хотя возможен вариант, что я тоже тупарь и не понял )))
Mikhail
Олега, то что Дрюс предлагает роль капитана типа увеличивает. Ему надо тиму и оппонентов изучить, что бы парринги составить в голове. И ростеры нарисовать в тиме грамотные. Читни репорты Степана с Етц. Там оч наглядно показанно как работает то, что Дрюс пропогандирует.
Destr
поздно я сюда заглянул, но я за идею "в битву в слепую".
т.е. кэп-1 (который выиграл 6росок на д6) записывает двух атакеров на бумажке. кэп-2 (который проиграл кубовку) на бумажке записывает двух защитников..

вот это я понимаю, веселушки с пострелушками..

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.