Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по Саге и около неё
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > SAGA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
vitki
Старую тему полезную закрыли, но есть актуальный для меня вопрос)
вчера начал делать варягов Харольда сурового (под банду викингов) сделал-сконвертил восемь, еще четверых нужно и самого Харольда.. он будет частично лепной все с секирами как у хускарлов.. Вопрос как камрады видят этого самого гражданина Харольда)? если сделаю его в шкурах полуголым, он же как берсерк вроде считался? будет ли енто норм ? Просто есть масса изображений где он так плотно по тогдашнему цивилу одет) Самого Харольда минек нету счас или есть кст?
NaPalm
О молодца, что создал.
Но давай я модерам щас дам ссылку откуда резать старую тему и уйдем обратно в нее.
vitki
Спасибо, посмотрел, интересная миниатюра, все равно попробую своего заделать.
Father Primus
Ты можешь, кстати, пойти еще дальше и сделать "предсмертного" Харальда. По преданию, Годвинсон застал их неодоспешенными, собственно, таким Суровый и лег в землю. Сделай полуодетого бездоспешного викинга в крайне степени нервного напряжения. "Коня, пол-Вальгаллы за коня!" и все такое.
moose
Вообще-тоглавное, что бы фигурка нравилась самому и соответствовала личному видению. все остально - сугубо вторично.
Thorward
Как вариант.
На роль Харальда периода "Иду за троном, прощай немытая Византия" я просто взял "босса" варягов, от Гриппингбистов же.
К нему на базу - дударя и знаменосца. Как-никак, лидер варягов-наемников. Шлем-сова, пафос пафос и тп.
Банду разнообразил воинами-русами в шишаках и тп, тк. Харальд через Русь ходил туда-сюда с княжьими благословениями, в последний свой поход за троном в частности.
Father Primus
Цитата(Thorward @ 15.11.2013, 10:49) *
Как-никак, лидер варягов-наемников. Шлем-сова, пафос пафос и тп.

Не так )

"Каролинг, сова и фэйрплей!" (с) Женя из Гжели
vitki
Цитата
пойти еще дальше и сделать "предсмертного" Харальда.

думаю да, будет этот вариант.. а можно подробностей? кусочек саги и может быть есть какие гравюры? кроме этой
Father Primus
Все рисунки сильно поздние - там ерунда всякая нарисована ((

Вроде как день был неожиданно жаркий, осадков и англичан не ожидалось. Всю броню оставили на кораблях (даже где-то натыкался, что те, кто в броне бежал от кораблей на подмогу, умерли от изнеможения и теплового удара О_о).

А так как умер он от попадания стрелы в горло, то ты даже можешь сделать его со стрелой в горле, машущего топорищем из последних сил.
vitki
нет со стрелой перебор, мне всегда как то не посебе возле памятника падающего солдата.. миг смерти растянутый навсегда.. нет, пусть будет полон сил в бою до того
Father Primus
Цитата(vitki @ 15.11.2013, 15:42) *
нет со стрелой перебор, мне всегда как то не посебе возле памятника падающего солдата.. миг смерти растянутый навсегда.. нет, пусть будет полон сил в бою до того

Ну, в общем, да, согласен... пожалуй, перебор ))
Thorward
Вот так живешь, кровь голубую по венам гоняешь, вином разбавляешь, княжну трахаешь, костантинопольских вельмож на херу вертишь, на трон претендуешь....
...и оп - трэль-говнарь со своей смешной пукалкой помогает узнать, не зря ли ты крестился.
Father Primus
Цитата(Thorward @ 15.11.2013, 16:21) *
Вот так живешь, кровь голубую по венам гоняешь, вином разбавляешь, княжну трахаешь, костантинопольских вельмож на херу вертишь, на трон претендуешь....
...и оп - трэль-говнарь со своей смешной пукалкой помогает узнать, не зря ли ты крестился.

Краткий курс истории Темных веков )))
vitki
собрал и загрунтовал еще 12 варягов с датскими секирами под Харальда сурового, седня-завтра может его доделаю.
а еще попробовали пробно кубы покидать мои викинги против саксов Макса
даже тест показал, игра зашибись) а на сколько очков может быть банда в саге? 6 максимум?
Алмазный Бретонец
Цитата(vitki @ 16.11.2013, 10:42) *
собрал и загрунтовал еще 12 варягов с датскими секирами под Харальда сурового, седня-завтра может его доделаю.
а еще попробовали пробно кубы покидать мои викинги против саксов Макса
даже тест показал, игра зашибись) а на сколько очков может быть банда в саге? 6 максимум?

Базовая игра - 6 очков, но есть расширения на 8 и 10 очков, по-моему даже на 12.
Varang
На форуме новичёк.
Всем здрасте! smile.gif
У меня англо-саксы и русы-язычники.
В каких клубах можно поиграть в сагу?
И самое главное где они находятся?
Знаю про Мантикору.
А Ланскнехт слыхал вроде закрылся.
vitki
сделал Харольда, сфотать его отдельно или выложить уже на подставке с доп фигурой и все такое?
vitki

Thorward
Хороший орк
Уже можно грабить корованы
moose
Нормальная морда, добрая такая... wink.gif)
vitki
посмотрел на фотках не понравилось, поработал резцом, часть срезал и из меджик скальпа перелепил морду.. чуть подсохнет еще, сфотаю выложу.. ниче что эксперименты мордодельские тут выкладываю?
Thorward
Да лучше где-нибудь в мастерской, а сюда - результат.
Иначе очередная тема по игре распухнет не по делу.
Varang
Расшифровка имени Харольд.

В западной традиции: так как историю изначально писали на латинском (в редких случаях греческом), то мы разложим ХАР-ГАР ОЛЬД- ОЛД-переводим на русский получаем "старый";
ХАР-ГАР-ГАРРИ, т.е. получаем Гарри Старый. Если идти дальше на Русь к Варягам, то Хар-Гар (западное урезанное) произошёл от Гореть - Гареть -Греть- Жар - Яр. И так по Варяжски что-то типа Гериславль Старый (раньше Ярославль до смуты назывался Гериславль ), по Словенски - Славянски Ярославль Старый.
Всем удачи в битвах! smile.gif
Baraka
Цитата(Varang @ 19.11.2013, 16:24) *
Расшифровка имени Харольд.

Задорновым эти расшифровки попахивают. Не верь.
Varang
Если честно, то мы ему некоторые вещи и высылали.
У него "трибуна"- его больше народу слушает.
А нам нежалко. smile.gif
Varang
А теперь вопрос по существу.

У англо-саксов в боевом листе

10. Bretwalda

Melee
Discard this die. Your Warlord gains one Armour and may reroll once
each Defence die that did not cancel an enemy hit.

Верховный король
рукопашная

"Сбросьте 1 куб. Ваш вождь увеличивает свою броню на 1 и может перебросить все неудачные кубики защиты."

Если я правильно понимаю, то броня у вождя будет 5+1=6, и тогда противник в свой ход может даже кубики атаки не кидать?
vitki
6 всегда попал?
а еще вот что видел в рулах:
Цитата
Каждый кубик, выброшенное значение
которого больше или равно значения Брони противника (указано в главе Воины
Эпохи Викингов), означает попадание.

значит если броня 6ть то попал на 6ть
и еще
Цитата
Во время рукопашного боя, одна УСТАЛОСТЬ подразделения
противника, участвующего в этом рукопашном бою, может быть
израсходована во время Шага 3 для уменьшения значения Брони этого
подразделения на 1.
Varang
Спасибо. Всё нашёл.
Смотрю в книгу вижу фигу biggrin.gif
vitki
Вот такая счас моя варбанда викингов и два варлорда (7 очков, но может сойти и за 8)

"варлорды"

Baraka
Симпатяги, а что за череп у трубача?
vitki
спасибо)
интересует откуда или зачем)? с откуда просто, из битсов дарк эльдаров после срезания лишней ерунды, по размеру вроде соответствует, а зачем? просто для атмосферности, сделано все наскоро, чтоб можно было начать играть, в процессе будет дорабатываться. Есть еще коробка saxon thegns думаю из нее уже не в такой спешке замутить что нить еще.. не определился правда какую банду или банды буду еще делать
Hellogre
Парни с двуручными секирами детектед!

Тоже англо-данами играть бдуешь?smile.gif
vitki
у викингов спец чар, Харальд Суровый, если берешь его можно взять 12 дружинников-на 3 очка как варягов, с бонусом к доспехам + 1 и им можно брать секиры двуручные
Олега, доделывай своих парней и Макса надо допихать чтоб докрасил, потом займемся тирейном и с Сашей Импером рубится бум, может он компанию с нами замутит) Опыт есть у него))) и надо еще народ совращать, сделаю еще банду, для вовлечения в процесс безминьковых, но сочуствующих
Varang
Господа!
А подскажите пожалуйста, где взять сценарии под сагу на русском?
Hellogre
Цитата(vitki @ 22.11.2013, 15:04) *
у викингов спец чар, Харальд Суровый, если берешь его можно взять 12 дружинников-на 3 очка как варягов, с бонусом к доспехам + 1 и им можно брать секиры двуручные
Олега, доделывай своих парней и Макса надо допихать чтоб докрасил, потом займемся тирейном и с Сашей Импером рубится бум, может он компанию с нами замутит) Опыт есть у него))) и надо еще народ совращать, сделаю еще банду, для вовлечения в процесс безминьковых, но сочуствующих

Ооо, точно, спецчары же есть. А я про спецчаров не читал еще. Их можно брать без ограничений? У нас же ща по вахе турнир на подходе. Пока к нему готовлюсь. Сага все время отодвигается куда-то.sad.gif А Макс уже открасил Англо-Саксов практически всех!:)
Thorward
Цитата(Hellogre @ 22.11.2013, 10:40) *
А я про спецчаров не читал еще. Их можно брать без ограничений?

Почитай правила, там есть все ответы на вопросы.

P.S. Кстати, может там в правилах даже сценарии найдутся... wink.gif
Baraka
Цитата(vitki @ 21.11.2013, 16:45) *
спасибо)
интересует откуда или зачем)?

Больше интересовало "зачем" smile.gif. Вроде викинги особой любви к черепам не испытывали.
vitki
Торв, а полный перевод всех фракций и со сценариями есть)?
"вот если кому про Харольда интересно, отрывок из "Повседневная жизнь викингов IX–XI века" Наталия Валентиновна Будур"
Например, дочь Ярослава Мудрого, Елизавету, выдали замуж за Харальда Сурового, который всеми силами домогался руки Эллисив (как называли в сагах русскую княжну) и ради нее отправился за богатством в Византию, нанялся на службу в императорскую варяжскую гвардию и даже отказался от трона базилевса, который ему предложила императрица Зоя. Когда Харальд попросил у Зои разрешения оставить Константинополь, чтобы вернуться к своей Эллисив, разгневанная императрица заточила Харальда в тюрьму. Оттуда викингу чудом удалось бежать. Вскоре он очутился в Киеве, куда в течение всей службы в Константинополе отсылал деньги. Богатство его было столь велико, что Ярослав Мудрый почел за честь выдать за него замуж свою дочь. Эллисив Харальд посвятил свои стихи «Висы Радости», в которых сетовал на то, что девушка из Гардарики не чувствует к нему склонности.

Эта, пожалуй, самая романтическая любовная история эпохи викингов часто привлекала к себе внимание известных писателей и поэтов, в том числе Константина Батюшкова и Алексея Толстого. Вот как, точно в соответствии с историческими источниками, пишет Алексей Константинович Толстой в «Царе Борисе» о весьма бурном десятилетии в жизни Харальда Сурового:

…Гаральд норвежский наш

Дочь Ярослава русского посватал.

Но не был он в ту пору знаменит

И получил отказ от Ярославны.

Тогда, в печали, бросился он в сечи,

В Сицилии рубился много лет,

И в Африке, и, наконец, вернулся

В град Киев он, победами богат

И несказанной славою, и Эльса

Гаральда полюбила.

ссылка на монографию в либрусеке
http://lib.rus.ec/b/263859/read

а про черепа, есть клюква про то что викинги пили из черепов врагов, хоть действительности и не соответсвует) а еще про голову Мимира можно вспомнить)
Baraka
Цитата(vitki @ 22.11.2013, 16:30) *
а про черепа, есть клюква про то что викинги пили из черепов врагов

Как раз наоборот - из черепа викинга Святослава сделал себе чашу печенежский князь.
Father Primus
Да из него и пить-то не очень удобно - дюже дырок много... Особенно если по кумполу топором треснули...
vitki
давайте не будем Святослава викингом звать))) варяги, балтийские славяне, остров Рюген и все такое) не навыязывайте точку зрения Шлецера, мы за Ломоносова)))
а про питье из черепов Ole Worm 1636 "Reuner seu Danica literatura antiquissima" Датчане пили "bjúgviðum hausa" (а в переводе на латинский) "ex craniis eorum quos ceciderunt" ("из черепов тех, кого они убили").
Baraka
Цитата
Да из него и пить-то не очень удобно - дюже дырок много... Особенно если по кумполу топором треснули...

Технология следующая - срезается верхняя часть кумпола - она без дырок и делается чаша.

Цитата
давайте не будем Святослава викингом звать))) варяги, балтийские славяне, остров Рюген и все такое) не навыязывайте точку зрения Шлецера, мы за Ломоносова)))

Ну пусть варягом будет, если вам так больше нравится. А так - пират он пират и есть.

Цитата
а про питье из черепов Ole Worm 1636 "Reuner seu Danica literatura antiquissima" Датчане пили "bjъgviрum hausa" (а в переводе на латинский) "ex craniis eorum quos ceciderunt" ("из черепов тех, кого они убили").

Честно говоря легендам 1636 года я бы не особо верил. Есть ссылка на что-то более современное?
Father Primus
Цитата(Baraka @ 25.11.2013, 10:07) *
Технология следующая - срезается верхняя часть кумпола - она без дырок и делается чаша.

Слушай, но тогда это совсем не прикольно... обычное блюдечко получается...
Baraka
Цитата(Father Primus @ 25.11.2013, 10:48) *
Слушай, но тогда это совсем не прикольно... обычное блюдечко получается...

Скорее пиала. Можно ж края нарастить, когда в золото оправляешь, думаю, так и делали. И вообще фишка ведь не в объёме жидкости smile.gif. Это ж приспособление для троллинга - есть история о каком-то ЕМНИП лангобардском короле, который свою королеву заставлял пить из чаши, сделанной из черепа её отца: "поучаствуйте в нашем веселье вместе"... Король, как и тесть и королева - все плохо кончили, правда.
moose
Я бы из черепов своих врагов бухал бы с нескрываемым удовольствием, даже если бы при этом 9/10 бухла утекало.
И вы по наивности своей забываете, что дырки можно законопатить...
Father Primus
Цитата(moose @ 25.11.2013, 11:28) *
Я бы из черепов своих врагов бухал бы с нескрываемым удовольствием, даже если бы при этом 9/10 бухла утекало.

А я бы из них канделябров накрутил или иную какую сувенирию...
Baraka
Цитата(moose @ 25.11.2013, 11:28) *
И вы по наивности своей забываете, что дырки можно законопатить...

Не, это плохой вариант - череп-то тяжёлый, а законопаченный, да ещё в золото оправленный - будет вообще неподъёмный и неудобный.
moose
Цитата(Baraka @ 25.11.2013, 10:32) *
Не, это плохой вариант - череп-то тяжёлый, а законопаченный, да ещё в золото оправленный - будет вообще неподъёмный и неудобный.

И хрен бы ты с ним. Спортсмены из 50кг кубков шампусик бухают - и тока радуются такой возможности...
Baraka
Цитата(moose @ 25.11.2013, 11:36) *
И хрен бы ты с ним. Спортсмены из 50кг кубков шампусик бухают - и тока радуются такой возможности...

Против заслуженного мастера спорта по литрболу - не попрёшь wink.gif. Значит - конопатили smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.