Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: день большой фбшной ачивки
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Северо-Западного региона > Форум клуба "Stormhammer"
Страницы: 1, 2
klp
Т.к. до конца года не будет вменяемых рестриктов етц сразу по двум армиям, то до конца года больше етцешных мероприятмй не будет. Самое время вспомнить про чудесную оккаму на 12 кубах.

Итак, концепция эвента:
- 2600 анлим с минорными ограничениями (12 пд/дд в фазу, все спелы на 5 кубах, дес/шедоу/хашут на 4х, все вармашины и рарчойзы 0-1, будут небольшие рестрикты по каждой из армий)
- дог оф варс
- только собранные модели, только хардкор
- один день, две игры
- по 3 часа на игру
- лимит - макс 10 игроков
- пиво, фан, плюш, бэк, ультуан, гуси
- ориентировочно вторая половина декабря

В турнире победит игрок, набравший наибольшее количество ачивок. Ачивки будут общие и специальные для каждой из армий, а так же геройские и лузерские. Например игрок за орков получает специальную ачивку "большая нога добра", если на касте одного всем известного спела совершит добро не менее трех раз. Или например ачивка "варп-пассажир" будет выдаваться игроку за каждого всосанного в варп на мискасте мага.

Тема открыта длоя обсуждения, предложений и любых отмороженных идей.
2horn
Цитата(klp @ 01.10.2013, 10:39) *
- 2600 анлим с минорными ограничениями (12 пд/дд в фазу, все спелы на 5 кубах, дес/шедоу/хашут на 4х, все вармашины и рарчойзы 0-1, будут небольшие рестрикты по каждой из армий)


я за, но меня сильно удручает, чьё-то желание безнаказанно играть монстрами, какой-то не справедливый анлим получается
т.е я такой весь прекрасный, возьму дракона, две гидры, друга гидры, мантикору и трёх пегасов, а ты дружок соси ноги с одной пушкой, турнир то фановый
как итог буду не прочь сыграть взятой на прокат армией дарков\бретонией\орками\вампирами

с уважением
2horn
Цитата(klp @ 01.10.2013, 10:39) *
- дог оф варс


зы: это чё такое?
pesa
наемники насколько я помню

мне концепция нравится, приму участие smile.gif
2horn
Цитата(pesa @ 01.10.2013, 11:32) *
наемники насколько я помню


гениально!
дашь глянуть их актуальный армибук?
я так понимаю организатор хочет пропихнуть к 4ём монстрам против одной пушки ещё пару монстров и из арканум монстрс или как там книжка называется, турнир то фановый, там видать и ачивка есть называется "потешные монстрики" - выиграй армию на 5+ монстрах против одной пушки
pesa
айайай! низяжетак! не думаю что Клепа реально возьмет такую орду монстров себе в ростер, да и разве их есть у него? Хотя может и есть кто его знает)) Но тут нужна премодерация, как мне кажется, чтобы такого не было. Сложно только премодерировать свой собственный ростер laugh.gif

У меня будет абама, лорд на большой монстрокрысе форджовой и думвил, это весь лютый полом, не думаю что так страшно smile.gif
2horn
Я больше не вижу причин зачем делать такие ристрикты, я просто помню, был уже такой разговор, типа у людей на полках монстры пылятся, а с пушками монстры не дружат. Но тут есть одно но, у других людей на полках пылится 3 пушки и две мортиры. У нас конечно нет гномов, но яб послушал вайн нашего гнома про эти фановые ристрикты.
У клп, точно есть 2 пегаса, дракон, гидра, гигант и грифон, + нового монстра дарков он точно купит, а то ещё и двух.
Champignon
ябсыграл

slimlight
я буду smile.gif
2рога, кончай баттхерт, не пушкой застрелишь, так дезом.
И что, блин, за смешной вайн - по 1й каждой вармашины тебе мало, ты что, хочешь лимит хаоспушек с магмакэннонами? а хашут у тебя не треснет?))
Wonderman
А, [жалько] покупай стегадонов собираймакайвкраскурвиврагов!!!!!
победит тот кто соберет больше ачивок? расовых и общих?
klp
Монстры из арканы по дефолту запрещены. Если у вас есть какой-то зверек, которого нет в основной книжке - просто расскажите мне прежде чемсоставлять ростер. Если это не циклопический жук томбов, то почему бы нет smile.gif

Магии из шторма и фулкрумов тоже нет. Тайтлы на столе тоже двигать не будем smile.gif

Стегадонов влезает тьма в эти ограничения, в пролете только древний.

Выигрывает тот, кто соберет больше всего ачивок.

Цитата
гидра, гигант и грифон


Оспади, какая идилия... гидра (новая), гигант и, хочу отметить особо, грифон. Кажется я уже выиграл, всем бежать, самые ужасные твари собрались вместе и грозят уничтожить наследие сигмара. smile.gif

Зы: да, кстати, обращаю внимание, что в лимит 0-1 входят рарчейзы, а не монстры. Поэтому можно заспамить ордой грифонов и эскадроном гидр стол... ща, только купюры пересчитаю, вдруг не хватит?

По поводу дог оф варс. Я в душе не е.у каконо там, вроде есть какой то фанатский рулпак, если там вообще треш, придумаю чтоньть свое.
klp
А чо, кстати у саши все кучеряво по онлиму складывается - три магмакенона, три шрайки, два хелкеннона... давайте сюда ваших чудовищных грифонов, что же вы прячетесь с.чечки?

Упд: надо посчитать, может еще и мортира влезет... причем, по понятным причинам, в строй будут призваны катапульты дворфов, игрушечные пушки из набора лего "остров сокровищ" и другая нетривиальная прокся. Фан, плюшь, бэк, гуси...
2horn
так, не надо вот этого вот, я сказал что буду играть, и может быть даже цвергами, если в очередной раз модели доедут, иначе мне просто играть нечем будет smile.gif
ну и собственно я указал, на то, что эти "анлимные ристрикты" немного странноваты, т.е взять 5+ монстров это нормально, 50 львов тоже вполне себе, 16 крипт хорроров - фан же анлим!, но вот блять пушку будь добр одну, нарушает она идилию фанового турнира, и ачивки мешает брать
а ведь можно было таких ачивок наделать:
-друг динозавров - заваньшоть 5ть монстров за фазу
-спаситель лесов - сожги 50 львов огнёмётными шаблонами
-размер не имеет значения - задиверть 16 крипт хорроров так, чтобы они не дошли до комбата rolleyes.gif
2horn
и пушка у меня кстати ГВешная была, и она очень похожа на ГВешную же шрайку допотопных времён, так что не надо smile.gif
Wonderman
Цитата(2horn @ 01.10.2013, 15:03) *
а ведь можно было таких ачивок наделать:
-друг динозавров - заваньшоть 5ть монстров за фазу


я зашел сча в магазин с игрушками и купил себе набор динозавров, чтобы саламандр ими запроксить. я когда открыл коробку и мне в нос ударил запах краски китайской я тащемто понял, что моя печень начала разваливатьсяlaugh.gif
klp
Не друг ты динозаврам, получается.

А чо это наш сашечка все кудахтает: одна пушка да одна пушка... тут честно влезают три пушки, кадай и два мага 4-го уровня. И еще очечи остаются на паровоз.
pesa
эмм.. так ведь все вармашины и рарчойзы 0-1, не?
2horn
я за справедливость smile.gif
и у меня пока нет ни паравоза, ни пушек, в смысле есть только две шрайки, магма кенон точно не доедет, а в рарах есть место только для кадая и хелкенона smile.gif
2horn
Цитата(pesa @ 01.10.2013, 17:36) *
эмм.. так ведь все вармашины и рарчойзы 0-1, не?

не все, а каждая вармашина максимум одна, я так понял эти ограничения
tigerhunt
Извиняюсь за вторжение.
To:2horn
Возьми воков в союз и нагибай.
pesa
то есть купи воков и нагибай laugh.gif
2horn
Цитата(tigerhunt @ 01.10.2013, 18:18) *
Извиняюсь за вторжение.
To:2horn
Возьми воков в союз и нагибай.

Да тут не нагибай дело, а в том, что ристрикты однобоки, все это видят, но почему-то молчат, я вот и пытаюсь понять почему smile.gif
Rai
Нас спасет премодерация. Причем премодерировать буду я, а меня - 2рог.
klp
а чего тебя премодерировать? У тебя 600 очков теклис и 2000 очков львов. Тут как не премодерируй - все равно результат очевиден.

Цитата
Да тут не нагибай дело, а в том, что ристрикты однобоки, все это видят, но почему-то молчат, я вот и пытаюсь понять почему


в чем однобокость? У тебя есть шрайка, магмакенон, ХК и кадай? Есть. Что тебе еще надо, что бы тебя полюбили? Одинаковых вармашин не будет. Рарчейзов тоже (ну может только стрелометы какие отпустим или там лучниц унылых эльфийских). Сделано это для того, что бы добрые люди не гоняли по столу веселых абоминаций две или не ставили два танка и 4 пушки... при чем режет это честно всех, от вшивых бретонцев (привет требушеты), до ссаных орков (пока думдайверы и лоббы)... при этом кипятком ссышь только ты - ой убили, забрали, уничтожили, глобальный жидовский заговор, грабють, насилують. При этом моделей нет и не будет ни так ни эдак.
2horn
повторюсь я за справедливость smile.gif
klp
а в чем справедливость? В том что ты будешь играть 4-мя вармашинами, а я гигантом и грифоном? smile.gif
klp
так как, очевидно, до НГ осталось всего-ничего, и на след.недели у многих начнутся все эти корпоративы, я думаю сыграть мы этот эвент вряд ли сможем. Если есть желающие, то пишите тут, наберем человек шесть - сыграем.
2horn
я готов, но не уверен по датам, кто там когда может?
2horn
а, и собственно я не могу 21го и 28го, мы работаем smile.gif
slimlight
я могу на этих выходных (21-22), только если ближе к вечеру. На следующих пока ничего не планировал smile.gif
2horn
Цитата(klp @ 16.12.2013, 14:05) *
так как, очевидно, до НГ осталось всего-ничего, и на след.недели у многих начнутся все эти корпоративы, я думаю сыграть мы этот эвент вряд ли сможем. Если есть желающие, то пишите тут, наберем человек шесть - сыграем.

может хотя бы просто весёлый сценарий, шампанское и мандарины?
праздники ж скоро, а мы трезвые и грустные dry.gif
klp
какие мы, такой и праздник smile.gif Желающих не нашлось.
Rai
Ну я вообще желающий, но хотелось бы конкретное время. Готов просто в воскресенье веерком собраться в клубе и потусить - сыграть.
klp
можно и веерком smile.gif можно 2х2 например, агнлим уже наконец - новый год же smile.gif
pesa
Блин, я бы хотел сыграть, притащить крысоогров, лорда на брудхорроре. Но вот в воскресенье у меня корпоратив, мне как раз суббота удобнее. А не вариант вообще собраться вечером в пятницу, к примеру, поиграем до упора, м? Или может внизапна еще какие варианты?
klp
так эта, тема открыта для предложений smile.gif Главное желающие! Слимо и 2рога видимо не могут, хотя может и могут, я хз? Время еще есмть.
2horn
я не могу 28го у нас днём работа, ночью дебош, соответственно со второй половины воскресенья и до 30го я свободен и готов на всё
в пятницу могу, но не хочу, т.к работа до и после
2horn
во что и чем играть абсолютно всёравно - опять же готов на всё
хоть реконструировать битву при Гумбиннене пивными пробками rolleyes.gif
Rai
Давай в вармашину бумажками
klp
давай ка, дорогуша, ты откроешь отдельную тему и там будешь зазывать играть в вармашину бумажками...
pesa
ну какбы я уже озвучил, могу в субботу или даже вечером в пятницу, но похоже у нас с двурогом взаимоисключающие корпоративы или что там у него
klp
давайте может быть все-же в субботу. У меня не получится в восркесенье скорее всего. Саша, получается, пролетает, но ему и так пора отдохнуть от карликов smile.gif

Предлагаю 2х2 польский анлим:

- 2 стола
- 2600 на человека
- максимум 25% очков от общей стоимости армии может быть закачано в каждый юнит
- максимум 4 машины с d6 мультипликацией
- максимум 12 кубов магии в фазу
- только два ПД/ДД в фазу
- макс. 5 кубов на каст
- смерть только на 4 кубах
- 1 герой в отряде может пройти лукаут от трансмута, 13-го спела и двеллеров.
Ограничения армий (я скомпилировал то, что нас касается):
Chaos Dwarfs
- кдай 0-1
- кдай считается машиной с д6
- профит со смертью/хашутом уменьшает возможность выбора армии на 100 очков
- Chalice of Blood and Darkness/Sorcerer-Prophet - максимум 1
Empire
- второй танк уменьшает возможность выбора армии на 100 очков
High Elves
- Banner of the World Dragon уменьшает возможность выбора армии на 100 очков
- бла-бла про теклиса, нас не касается
Ogre Kingdoms
- второй Ironblaster уменьшает возможность выбора армии на 100 очков
Skaven
- Warlock Engineers 0-3
- второй Hellpit Abomination/Storm Banner - максимум 1 (я думаю ездовую крысу можно тоже считать в этот лимит)
Vampire Counts
- Ethereal character - max4
- Tomb Banshee - max 2

Играем чур только теми моделями, которые имеем, т.е. без прокси.
klp
к тому же внезапно в воскресенье в клубе запланирован турнир по 40к... Ума не приложу, кто о нем знает, но вот как бы вот.

"про 40к"
Турнир по Warhammer 40k

Дата - 29 декабря
Начало в 12:00
Стоимость участия - 200 р.

Призы:
Все взносы + 1000 рублей от клуба пойдут в призовой фонд
(можно забрать любой продукцией клуба)

Общие правила турнира:
- визивиг, без проксей
- нужно иметь с собой правила на свою армию, распечатки и факи с ГВ, т.е. изменения к армии
- 3 игры
- полтора часа на игру

Место проведения:
Клуб Hobby Games, ул. Краснооктябрьская, 6
тел. 521-524
Rai
Кому надо тот знает) Теклиса я бы взял, несмотря на то что он дно и неспособие.
klp
врешь ты все, он боттом и способие smile.gif

Цитата
Кому надо тот знает


стьранный такой подход к развитию
2horn
Цитата(klp @ 25.12.2013, 00:14) *
давайте может быть все-же в субботу. У меня не получится в восркесенье скорее всего.

а сколько вас человек есть и когда всё это будет? хотя без после игровых посиделок, это всё тлен, а на них я точно не попаду dry.gif
klp
У нас четыре поциента - я, олег, пес и слим. В субботу в пять.
2horn
вот так всегда, хотел поиграть и попить шампанского, а получил ежа в мешке
я вас всех ненавижу rolleyes.gif
klp
ты можешь прийти, поиграть и попить шампанского. Я думаю с этим проблем не возникнет smile.gif
2horn
Цитата(klp @ 26.12.2013, 21:51) *
ты можешь прийти, поиграть и попить шампанского. Я думаю с этим проблем не возникнет smile.gif

не могу dry.gif
rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.