Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема с покрасом Валли
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Flames of War > Статьи
WALLI
Доброго времени всем, походу ошибся разделом, просьба сильно не ругать blush.gif
У меня сейчас отсутствует желание красить. Надеюсь, что хоть желание "себя показать" меня подстегнёт красить.
Критика, советы и прочее, конечно, приветствуются.
Быстропокрас за день. Пробовал новые кисти и делал эксперименты с маскировочной сеткой smile.gif
Las
Для однодневного покраса, пять балов.

Но есть вопрос: как ты умудрился собрать стартерные шерманы без щелей? Зеленка?
WALLI
На гусеницах были такие бортики, якобы чтоб всё стыковалось хорошо. Я их спиливал, ибо из-за них все кривости.
Las
Ок, спасибо попробую со своими.
WALLI
Да не за что smile.gif
Ещё на нижней части танка (днище типо), сзади, есть такие усики, в разные стороны расходятся. Их тоже подпиливал мальца.

В общем, спиливай все наросты, которые нужны для, якобы, ровности.
Kerl_Anderson
Очень мило смотрятся сетки.

то Las
https://vk.com/club49414716?w=wall-49414716_9%2Fall держи картинки о шермане без щелей.
irbis_ru
Сетка - бинт?
Lancelot
Цитата
В общем, спиливай все наросты, которые нужны для, якобы, ровности.

Сурово - заставляет засомневаться: а нужен ли стартер? Эта же тема теперь в пластиковых ходовых Пантер и Шерманов. Если с Шерманами еще не все так страшно, то у Пантер G все очень плохо, до дриммеля и попоболи.

А крышка на трансмиссию у британских Шерманов из стартера тоже с фирменной Звездовской щелью встает? Или там можно исхитриться без щели собрать?
WALLI
Цитата(irbis_ru @ 26.09.2013, 21:31) *
Сетка - бинт?

Нет, марля.
У неё плетение не такое крепкое - её легче подгонять.
Ну и у бинта уж больно мелкая сетка выходит.

2Доктор
Если честно, то про пластиковые ходовые я не могу что-то плохое сказать.
У нас все обладатели ссутся кипятком от удовольствия smile.gif
Пластиковые танчики тоже нужны, они ведь продаются примерно по цене грязи.
irbis_ru
Цитата
та же тема теперь в пластиковых ходовых Пантер и Шерманов. Если с Шерманами еще не все так страшно, то у Пантер G все очень плохо, до дриммеля и попоболи.

Немного повозиться только с щитками. ходовая отлично встает и точно лучше металлическо по качеству и размерам возни.

Цитата
Сурово - заставляет засомневаться: а нужен ли стартер?

Стартер это прежде всего пехота и отличные на фоне металлических ПАК40. Но со всеми недостатками пластика от БФ.
Таки БФ дешевый пластик не может. Хотя та же фау сделана отлично, например.
Цитата
Ну и у бинта уж больно мелкая сетка выходит.

Ну сейчас в основном имхо как раз марлевые бинты с большой сеткой, что мне и не нравится.
Потому как по мне у тебя, например, крупноватая ячейка, если учитывать что без дополнительных листиков/тряпочек на сетке.
а старые бинты еще надо найти.
Но в целом ничего так.
WALLI
Да, пытался завести бложик, но быстро забуксовал smile.gif
Вот типо обновление.
Ещё планируется приклеить пару агиток нацистских, но после того, как будущий хозяин покрасит обжективы.
Korban Dallas
Красиво.
Какое безопасное расстояние сзади у фаустпатрона при стрельбе?)
DarthM
Цитата(Korban Dallas @ 25.09.2015, 10:10) *
Красиво.
Какое безопасное расстояние сзади у фаустпатрона при стрельбе?)

А оно есть? Там же гранату зарядом выбрасывает.
Korban Dallas
Цитата(DarthM @ 25.09.2015, 10:24) *
А оно есть? Там же гранату зарядом выбрасывает.

"На трубе наносилась красная надпись на немецком: «Achtung! Feuerstrahl!» («Осторожно! Реактивная струя!»), предупреждающая солдат не стоять позади стреляющего. Действие реактивной струи на человека до 3 метров позади заднего среза пусковой трубы было смертельным. По инструкции позади стреляющего должно быть 10 метров свободного пространства."(с)

Но в целом все очень красиво. Так дежать и не сбавлять темп. Будем следить за темой)
220
Цитата(WALLI @ 26.09.2013, 19:35) *
Доброго времени всем, походу ошибся разделом, просьба сильно не ругать blush.gif
У меня сейчас отсутствует желание красить. Надеюсь, что хоть желание "себя показать" меня подстегнёт красить.
Критика, советы и прочее, конечно, приветствуются.
Быстропокрас за день. Пробовал новые кисти и делал эксперименты с маскировочной сеткой smile.gif

Отличные танки! А листья зеленые и желтые из чего сделаны?
WALLI
Зелёные это мелконашинкованный пароллон от woodland scenics.
Желтые это флок от Gale force 9.
Энгис Прайм
Да, для однодневного покраса - пять баллов. biggrin.gif И сетки отлично смотрятся. Особенно, если бронереконов играть...
Энгис Прайм
Цитата
Сурово - заставляет засомневаться: а нужен ли стартер? Эта же тема теперь в пластиковых ходовых Пантер и Шерманов. Если с Шерманами еще не все так страшно, то у Пантер G все очень плохо, до дриммеля и попоболи.

А крышка на трансмиссию у британских Шерманов из стартера тоже с фирменной Звездовской щелью встает? Или там можно исхитриться без щели собрать?

Я собирал свои стартерные ШЕрманы без проблем. В одном случае, когда корпус не жедад склеиваться без щели, я просто прижал его сильно и крепко обмотал ниткой. Когда клей засох... вуаля!
WALLI
Тьфу-тьфу-тьфу, но мы вроде как выезжам на турнир в Варшаву.
С пешке накидал лист и крашу необходимое.
Вот пантерки.
irbis_ru
Это новые пластиковые из найтягера?
WALLI
Да, они самые.
На магнитах, чтобы можно было делать ягдпантеру.
moose
"Сколы до грунта" как делал? Тыкал мелкими кусочками губки/паралона, с краской цвета грунта или маски?
WALLI
Паралон. Тычки по-вкусу.
Маски мне как-то не зашли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.