Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите начинающему
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Вопросы и ответы по покраске и моделированию
LoLnAx
Всем привет!
Все-таки решился начать красить миньки, не знаю с чего начать, куда писать, поэтому пишу сюда.
Нашел уже краски, кисточки, миньки и т.д.
Вот думаю на игрокон сходить, прочитал, что там азам "красинья" научат научат. ( есть ли смысл туда идти вообще? )
Помогите Пжлста, люди, я верю в вас!
K K
Я думаю сходить туда и полезно , и как минимум интересно.
А азы и все полезности есть вот тут от одного доброго человека , скачай, почитай. Точно пригодится.
Костоправ
Цитата(LoLnAx @ 12.09.2013, 19:29) *
Нашел уже краски, кисточки, миньки и т.д.
Так возьми и покрась уже что-нибудь.

 ! 
Предупреждение:
Прежде чем что-кто куда-то пейсать, следует прочитать правила и понять, что и куда ты пишешь. Перенес в надлежащий раздел. На первый раз без санкций.
LoLnAx
Цитата(Костоправ @ 12.09.2013, 19:38) *
Так возьми и покрась уже что-нибудь.

 ! 
Предупреждение:
Прежде чем что-кто куда-то пейсать, следует прочитать правила и понять, что и куда ты пишешь. Перенес в надлежащий раздел. На первый раз без санкций.

Большое спасибо!
Буду по гайду все делать, возьму миньку и покрашу, я смогу, я верю в себя biggrin.gif
azmar
Цитата(LoLnAx @ 12.09.2013, 19:45) *
Большое спасибо!
Буду по гайду все делать, возьму миньку и покрашу, я смогу, я верю в себя biggrin.gif

Я сам недавно начал, хочу дать пару советов.
1. Главное не расстраивайся если что то не получится ) Моя первая минька выглядела так что мне хотелось вырвать себе глаза. Сразу не получится так же как по гайду. Дело в набитии руки и нюансах, которые понимаешь с опытом.
2. Разбавляй краску. Не стесняйся разбавлять краску. Чем жиже краска тем прозрачнее слой. Но большое количество таких прозрачных слоёв дает отличный ровный слой.
3. Заведи влажную палитру, очень очень нужная штука.
4. Самое главное практика, чем больше практика тем лучше результат.
как то если будут ещё вопросы пиши в личку, чтоб не засарять форум 100500 й темой "я только начал, что мне делать" )
LoLnAx
надеюсь, кто-нибудь увидит, что я отписался и поможет ещё)
так вот, решил попробовать покрасить в цветовую схему - лугганат, поискал, погуглил, увидел, что для покраски почти всей части тела нужна смесь Khorne red и troll slayer orange, кто знает, подскажите, примерно, в каких количествах нужно смешивать эти краски.
заранее спасибо
Анчар
Господа, частенько на фотографиях конверсий вижу некий белый пластик который используют в этой самой конверсии. Что сие есть такое и с чем его едят не подскажите?
K K
Цитата(Ancharis @ 21.10.2013, 23:31) *
Господа, частенько на фотографиях конверсий вижу некий белый пластик который используют в этой самой конверсии. Что сие есть такое и с чем его едят не подскажите?

пиратские конвершен-киты из смолы, не?
Анчар
Цитата(K K @ 21.10.2013, 23:43) *
пиратские конвершен-киты из смолы, не?

Не думаю.
Кажется материал подобный этому
http://cs4427.vk.me/u52286490/132009590/z_47853cb2.jpg
http://cs289.vk.me/u16028945/19036482/x_3d88ca4e.jpg
http://cs301.vk.me/u16028945/19036482/x_d79f2136.jpg
Костоправ
Листовой полистирол. И?
K K
Едят вместе с канцелярским ножом.
Анчар
Ага, спасибо. А он как, гибкий?
Листригон
Цитата(Ancharis @ 22.10.2013, 00:26) *
Ага, спасибо. А он как, гибкий?

дуй в мастерские, занимающиеся наружной рекламой, у них там обрезков этих... и гибких, и твердых, и мягких, и пушистых с хрен знает каким выпендрешем.

всех толщин и прочих величин
Steinhart
Обычно он в меру гибкий. Но зависит от марки. Легко клеится клеем для пластика. Это гораздо удобнее, чем цианакрилат.
Продаётся в виде листов, трубок, балок и подобного.
Самый простой и дешёвый способ раздобыть для пробы - крышка от доширака.

Не путайте с полипропиленом. Он твёрже, труднее обрабатывается и режется. Ну и клей для пластика его уже не берёт.
Анчар
ага, спасибо огромное)
Alex Killert
Раньше на старом сайте GW была статья про использование пластиковых карточек. Всякие там интернет карты, старые кредитки и т.п. Там по моему даже развевающиеся флаги (вымпелы) из них делали. К сожалению сейчас эту статью найти не могу.
Roadwind
Некоторые карты, к слову, покрыт слоем тонкого прозрачного ээээ... полиэтилена. только твердого довольно. Очень мешает, т.к. к нему ничего нормально не клеится, приходится снимать или искать другие карты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.