Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:  флот на период 30к
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Battlefleet Gothic
Zloy_Dimm
Вопрос: какие флотские листы использовать для составления ростера для игры по временам ВКП и последовавшей за ним Ереси?
Интересуют только лоялисты и отступники (по ксеносам вопросов нет, т.к. либо были-есть такими как сейчас, либо не существовали вовсе)
Нужно для домашних игр и в первую очередь для фана.
Прошу высказываться, у меня определенной картины пока не сложилось.
С уважением ко всем ветеранам BFG-сообщества.
Амфицион
Все что имеет 6+ нос отпадает.. разве что кроме линкора.

Хаосистский флот + имперские линкоры, но и у хаоса тоже не все было доступно.


ЗЫ Спейсмаринами их, спейсмаринами)))
lexx di
Цитата(Zloy_Dimm @ 11.09.2013, 22:44) *
Прошу высказываться, у меня определенной картины пока не сложилось.

я так понимаю идут все листы, где указаны гранд. крузера, + весь хаос крузеры/батлшипы причем как для империи так и для еритеков.... (это следует и бек описания+правила на СМ батл баржи=гранд крузера да еще см. темпеус ест как бы барджа космодесантников легионеров т.е. тип караблика/ков хаоса более привичен для 30к (т.е. для крестового похода и ереси)
исключить или почти все новые имперские батлшипы/крузера (особенно с ново канонами и 6+ носом) и весь СМ флот т.к. страйк крузеры и барджи строились специально под чаптеры а тогда в 30к воевали легионы
ну на счет эскортов не знаю
я бы смотрел лист резервные флоты т.к. типо у империи с тех времен остались караблики от этого и плясал....
Bear
я вижу так
под ВКП и ересь
Имперор, Оберон
Все баттлшипы Хаоса
Все Гранды , кстати Репульсив сильно под вопросом для ВКП, т.к. это довольно прогрессивная модель
скорее под ересь
Все крейсера хаоса
Все эскорты хаоса
никаких крейсеров Империи
PROXor
Репульсив это конец ВКП и Ересь. Мханикусы отдельной фракцией рассматриваются? Потому как Арк Механикус уже тогда был на ходу во всю. И, вполне возможно, некоторые типы Марс патерн крейсеров.
HorrOwl
Цитата
Все эскорты хаоса

Инфидели же сильно постересьные, м39, что ли
Идоляторы тоже под вопросом.

Имхо эскорт лучше как раз IN брать, он кмк старше хаоситского( за искл voss pattern, разумеется)
Iron Cage
Цитата(Bear @ 12.09.2013, 08:03) *
Имперор, Оберон
Все баттлшипы Хаоса

Дезолятор и Ретрибьшн одного периода вроде - с начала Империума (т.е. с объявления союза Земли и Марса, на сколько я понимаю).
А вот Деспойлер - М36, Гирокс Прерогатива или как там ее...
Zloy_Dimm
Спасибо откликнувшимся.
По Инфиделям и Идоляторам вопрос теперь открыт, буду искать упоминания этих типов в бэке.

Может кому-нибудь встречались примерные профили таких монстров как "Фаланга" Имперских кулаков?
M109A6
Рапторус Рекс из Бадабской войны (ИА от Форджи) Он кстати тоже еще со времен Ереси и даже ВКП.

Дим в личку вечером отвечу.
Zloy_Dimm
Да, верно. ИА я упустил из внимания.
Кроме Рекса еще Кархародонский гранд-крейсер.

В личку - хорошо, если форум не ляжет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.