Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7-я группа (вх40к).первая версия с багами
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Конкурсный форум
Ringil
Приветствуем участников седьмой группы нашего конкурса "Молодая кровь"!

Есть и новые лица, и старые. И это замечательно!

Зрители, давайте поддержим участников своими голосами, и что важно - своими развернутыми комментариями!
Напоминаю о том, что желательно комментарии оставлять содержательные, и в уважительной форме в авторам, хотя бы с минимальным пояснением почему выбрали именно эту работу. Многие авторы не так давно красят и для них важны адекватные критика и отзывы.

Напоминаю, что голосовать можно в двух вариантах:
1. Написать комментарий, в котором указать ту работу, которая вам больше всего понравилась.
2. Проголосовать за лучшую работу в голосовалке. Но помните, что комментарии ценятся в пять раз дороже, чем циферки в голосовалке. Сделано это в первую очередь, чтобы избежать накрутки голосов. Так же участникам будет важно прочитать живые комментарии к своим работам.

Дабы избежать накрутки голосов отдельным участникам через комментарии, мы приняли решение внимательно следить за постами голосующих пользователей. В случае, если у нас появится подозрение, что некоторые выборщики голосуют за человека, а не за работу, то будет созвана чрезвычайная комиссия из членов администрации форума, которая будет иметь право принять решение о снятии искусственно поддерживаемого участника с этапа конкурса.

Хочу так же уточнить, что голоса, оставленные только что зарегистрированными пользователями, учитываться не будут.
Комментарии вида "видел в живую эту миньку!" не принимаются и из подсчета очков исключаются. Здесь онлайн конкурс.

Голосуйте как можно более объективно и за конкретные работы, а не за товарищей. И пусть все будет честно, и пусть все будет круто.

Напоминаю, что среди комментариев к работам модераторским составом нашего раздела будет выбран один лучший. Позже среди выбранных комментов во всех 10 группах нами будет выбран победитель. Он так же получит приз.


1.
"Avitus213"

2.
"Wermilion"

3.
"CAD26"

4.
"Peter1"

5.
"Rogalev V"

6.
"Scald"

7.
"Steinhart"

8.
"Julia"
CAD26
Julia опять всех сделала. Скучно с вами, товарищи...
(AG)
Julia. Сначала красный резанул глаз, но приглядевшись, увидел что работа замечательная. Как и Steinhart, Юлия становится ветераном конкурса))
Очень понравился термос Wermilion, до того как вгляделся в работу Юлии, думал голосовать за него. Фото от Peter1 не открылось sad.gif Но предвижу что там ещё один орк, покрашеный на очень высоком уровне)
Честный
1. Авитус.

Хорошая работ. Уделено много внимания мелочам. Переходы хороши. НММ если не ошибаюсь на булаве сделан. Довольно простая подставка, немного подвели фото. В целом, хорошая гармоничная работа, атмосферная.

2. Вермиллион.

Мое восхищение. Отличная работа. Атмосферная. Подставка и блики выше всяких похвал. НММ здорово. Сама работа немного темновата, но это не сильно портит впечатление. Нужен был более светлый фон для фотографирования.

3. CAD

Переборщил ты с драйбрашем.
"Отступление"
CAD: Извините за оффтоп, но драйбраш я не использовал. Только на подставке.
Смотрю предпоследнюю, последнюю фото - как в налете миниатюра сером, особенно хорошо на фуражке видно (на красном), сапогах (коричневом) и плаще (голубом). Никто ни в чем не виноват. Я описал свое ощущение как Я вижу. На вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

Такое ощущение, что работу мукой присыпали, стряхнули, а налет остался. В итоге все плюсы модели были сведены на нет. Из косяков - база обшарпана, непонятный отросток снизу из базы. При фотографировании волос в кадре, не поймал в 50% фокус а в одном случае засветил. Сама модель плохо зачищена (3 фото). Из плюсов - очень хорошие детали, переходы. Вообще, если бы не досадные косяки, перечисленные выше - достойная похвали работа. А так - небрежности все погубили.

4. Peter

у меня фото не открылось (несколько раз обновлял страницу и браузер - без толку), говорить не о чем.

5. Рогалев.

Видно, что делалось с душой, аккуратно и все кажущиеся потертости, грязь и потеки четко выверены. Сама миниатюра предполагает это - боец с фронта. Четкая игровуха. Хороши детали и уделено внимание мелочам. Удачно вышли и фото. Это что хорошо. Плохо - кожа, с одним глазом совсем бИда. А так, огрех больше не нашел. Мне понравилось. Достойно пополнит армию ИГ.

6. Scald

Переборщил с проливками. Они смотрятся грязно и неаккуратно. Плоско. Красный цвет ан майке, видимо, очень плохо перемешал, потому блестит. Фляжка плохо зачищена, как и пальцы, мельта как из под пескоструйки - блестит. Работа на 3 с минусом. Но шагаешь в нужном направлении - набивай руку. Фотки, кстати, удачные. Молодец.

7. Стэйнхарт.

Яркий красивый леденец. Палочку бы снизу и можно облизывать. Хорошая работа. Яркая и сочная.
Плохо вышел белый (либо это фотик сожрал). Пятно на лбу шлема, глаза на самом лице, непонятный мазок на правой ноге сзади (2 фото), пятно на яблоке меча, - все это портит миньку. Мелкие досадные огрехи. Да, более слабые работы и воспринимаются по-другому. К клевым работам начинаешь прикапываться, особенно когда есть из чего выбрать. Хорошие фото, хорошая база, хорошие переходы. Спорю, что в жизни выглядит намного лучше.

8. Юлия.

Тяжело тягаться с такими тяжеловесами. Отличная миниатюра. Явный фаворит. Глаз пытается зацепиться в поисках косяков и не может. Всего в меру. Все удачно. Мне очень понравилось.

Складывая все вышесказанное, хочется сказать, что работы все очень разные и по качеству и по количеству ошибок и удачных моментов. Судить здесь тяжело. Объясню почему - фаворит ясен, а вот кто второй и третий - сложно. Авитус, Вермиллион и Стейнхарт выставили очень достойные работы, сопоставимые по качеству исполнения. Потому победила тут Юлия, вся троица вся на втором месте, ну а третье отдам ИГ с огнеметом.
Как-то так.
CAD26
Цитата(Честный @ 04.09.2013, 08:25) *
3. CAD

Переборщил ты с драйбрашем. Такое ощущение, что работу мукой присыпали, стряхнули, а налет остался.


Извините за оффтоп, но драйбраш я не использовал. Только на подставке. Все, что вы видите на броне - это отдельные пятна, попытка изобразить "грубую поверхность". Я виноват в том, что это пришлось объяснять.
Aberrat
Rogalev V
Очень понравилась миниатюра. Действительно, как будто только с операции "Буря в пустыне". А странный правый глаз - это в моём восприятии - фингал. Тогдаещё брутальнее даже.
Голосую за него.
Mad Max Mafer
Отличные работы! CAD26 - работа хорошая, но фото всё испортило.
Остальные же работы на одном высочайшем уровне, так что просто глаза разбегаются!
А голос за Julia. Просто невероятно круто!
Эх, а я что-то не туда посмотрел, думал, что работы до 8-го присылать и пролетел 7 группу(((
Peter1
Моя фотка не открывается!! мою работу слили dry.gif
Zedd
Цитата((AG) @ 04.09.2013, 08:00) *
... но приглядевшись ...


Вот в этом то и есть минус - ни икса не видно, нужно присматриваться.
Hector aka Adv
После предыдущего этапа, где не добрался отписаться и было очень много сильных работ, да так что не мог даже выбрать, тут создается впечатление что то ли участники подустали, толи спешили. Лидеры очевидены, причем отрыв на голову.
1. Avitus213. Прогрес огромен. Изумительный плащ, изумительный наплечник. приятный красный. Портит впечатление золото. Силдьный контраст черным без промежуточных цветов привел к ощущению грязи проливочной.
2. Wermilion. Фотка сранновата. Цель понятна, подчеркнуть контраст и дополнительно создать настроение, но получилось что просто неудачная фотка. Эффект от пламени оставляет ощущение не отбласка а раскалнного местами металла...
3. CAD26. Фотка пересветлана. Из-за этого, кмк, съелись все цвета и оценить работу становится проблематично. Хотя даже так заметно, что не хватает контрастности. И подставка... что это? Что за торчащий вниз кусок плстика? Почему нельзя пройти после завершения покраски по подставке черной краской, придав ей пристойный и аккуратный вид? Такая небрежноть портит сразу ВСЕ впечатление...
4. Peter1 почему -то фотка не хотела грузиться, но зная скилл, поплясав с бубном я её нашел. Кто не мог до неё добрться вот ссылка на неё. Отпадная орчатина. Восторг. Мягкие чуть приглушнные, не кричащие цвета. Мягонко так ложится на восприятие. Прекрасный металл, особенно клинок. Браво. Ничуть не слабже первой работы!
5. Rogalev V. Фотка бэзбожно пересвеченная. Приятная броня, приятный бллоны и неплохая ткань. НО что у него с лицом, с сапогами и с огнеметом? Огнемету чтобы имитировать нагар могу предложить валеховскую крску "Смок". Тонкими слоями самое то. Или пошамнить с пигментами создавая сажу....
6. Scald. Традиционные новичковые ошибки. ГРязь на коже смотрится грязным покрасом. Блеск футболки (возникают ощущения глянцевого лака, а не проливок даже) неприятен и стоит поработать на д стволом. Одного цвета металла явно мало. В целом хорошая крепкая работа.
7. Steinhart. Пафос так и прет. Волнами. НО техники не хватает. нет плавности цветовых переходов. И это портит впечатление. И фрихенды на плаже и на наплечнике. Ну не ваш уровень явно.
8. Julia. Восторг. Чистый. Поросячий... Где можно увидеть фотку в большем размере? Хочется рассмотреть каждую трещинку и царапинку. Красный сказочный. Потеки фантастические. Металл на мече.... Сижу и плакаю крокодиловыми слезами от белой зависти.
Мой голос Джулии. Потрясающе...
K K
поглядел питера , проголосовал за него ,
У джулии большую часть спецэффектов, помоему , делает кривое освещение фотки. Радуют очень трещины на броне, а вот красный выглядит унылой тряпочкой.
Ромыч
Внесу свои пять копеек.

Avitus213
Стремно и сурово. Как и положено хаоситу. Приятная и классическая цветовая схема. Хороший НММ. Аккуратная техника. Это наш БРо (хоть мы и не любим хаос. да. да. моя прелесть....)

Wermilion
Превозмогать! Хорошия НММ. хорошее свечение от огня. Хотя сам огонь чуть похуже. Меня самого живо интересует тема как делать реальны огонь и тд. Так что знаю этосложно. так что автору все равно респет и уважуха. Не понравился красный на банере. он теряется.

CAD26
Работа слабее предыдущих. Понравился НММ на мече. Кажется фрихенд не плох, но судить не хочется, потому как фото не айс.

Peter1
Привет товарищам с родного дабункера))) Работа замечательная. реалистично. я бы конечно добавил грязи и ржавчины, но это имхо и придирки. Это наш бро в квадрате. эх... кады-нить надо то ж этого хмыря покрасить...

Rogalev V
Понравилось: Кровь, кишки, распи...лилово)))
Не понравилось. да в целом все норм. ни чего не обычного.

Scald
Я есть губернатор Калифорнии. Но положение это не спасает. понравилось. вырожение морды лица. во всем остальном обычная игровая.

Steinhart
В мире будущего есть только война... враки. В мире будущего есть только пафос.
Приятная миня. не плохой покрас, но есть куда расти. В сравнении с другими десантниками данной группы участников проигрывает.

Julia
Все превосходно. Мастеру аплодирую стоя. И даже подпрыгивая. но не лежит душа почему-то. Хотя еще раз повторюсь мастер просто супер.

В общем разрываюсь между тремя лидерами.
Avitus213, Peter1, Julia

Голос отдам Peter1. Потому как наши боги Морка и Горка.
Остальным большой респект.
Sandzi
Голосую за Wermilion - очень понравился.
Стоит еще отметить неплохие работы Avitus213 (но фото не очень), Steinhart (но меч и голова не совсем вышли) и Julia (покрас отличный, но у терма Wermilion больше интересного)
Barristan
Цитата(Peter1 @ 04.09.2013, 13:49) *
Не знаю у меня до сих пор не работает


Ссылка на Петера не работает!

Посмотрел только благодаря товарищу Адв, спасибо ему за это.

Лидеры на мой взгляд Петер и Джулия.

Но из них двоих сложно выбрать, но наверное все же Петер. У него чуть интереснее покрас лег благодаря тому что моделька поинтереснее, что вместе дает эффект. Потому что по скиллу они где то рядом с Джулией.
Avitus213
Всем здравствуйте. Группа получилась скучная - новички, среднячки и один фаворит. Голосовать сложно, потому как фаворит слишком уже силён а остальные на своём среднем уровне среди которых действительно непросто выбрать.

1) Avitus213 - моя работа для меня лично - обычная игровуха. Хотелось сделать что-то интересное, но в связи с переездами и универом времени не хватило и пришлось по быстрому всё доделывать что бы успеть выложить на конкурс. Следующую надеюсь уже нормально успеть доделать. Так как это был ускоренный вариант всё вышло простенько, но металликами я не пользовался, всё это чистый nmm. Жаль моя мыльница подвела и невидно фрихенда на плаще.

2) Wermilion - когда только открыл работу в глаза бросилась огненная подставка, но когда начал присматриваться проявились недоработки. Если вкратце, то nmm удался а se-nmm нет. К примеру как может отсвечивать этот огонь верхняя часть кулака, если она к нему никак не повёрнута, плюс ещё если огонь на столько сильный, то почему от него нет отражений на штурм-болтере? И зачем столько ракурсов на коллаже, если даже в правилах написанно что достаточно 3-4. Как пример 1 и 2 - почти одно положение. И последнее - вспышка съела переходы на броне. В реальности миниатюра выгладит очень красиво, но не на этом фото.

3) CAD26 - аккуратно запачканная работа. "Грубую" поверхность на миниатюре такого масштаба изображать очень и очень сложно особенно для невысокого уровня мастерства, из=за чего всё выглядит достаточно грязновато, что ещё сильнее подчёркивает неаккуратная база да ещё и под наклоном зачем-то. Невпойманный фокус ничего не даёт разглядеть. Автору нужно посмотреть пару видео-уроков по покраске и попробовать повторить что бы исправить положение. P.S. облой на левой ноге просто жуть.

4) Peter1 - нет фото, нечего сказать( думал только у меня такое, но после прочитанных коментов всё прояснилось.

5) Rogalev V - где-то я это уже видел, по моему у меня дежа вю, но работа уже получше в плане аккуратности, даже на много. Но эффекты грязи, копчения и синяка под глазом получились плохо. И всё же я склоняюсь больше к монотонному цвету самой подставки а не к хаки и т.д.

6) Scald - для начинающего неплохо, но больше плавности в переходах неповредит и желательно вделить грани на оружии и на всей фигурке. P.S. вас случаем на технологе не было (ник знакомый)?

7) Steinhart - неплохо и вроде аккуратно, но эти брови, двойная шишка на лбу, металлики, переходы и фрихенды... Всё не на уровне автора. Здесь уже ничего не исправишь, но на будущее хотябы меч нужно рисовать в стиле nmm и золото высветлять серебром.

8) Julia - кому-то уже тесно на таком конкурсе. Работа слишком сильна для новичков, но работать есть над чем. В данной работе изображён Барачиель и мне непонятно от куда красная туника, если у него должна быть тёмно-зелёная, ещё перебор с демагом на правом ботинке и небольшая недоработка nmm, более сказать нечего.

В итоге голосовать за фоворита нет смысла ибо и так понятно, а вот с остальными местами определиться не могу. Все молодцы!
Wermilion
Да, фотку я и правда сделал темновастенькую дюже( ничё, главное что-б блики было видно, собсна миниютюра-эксперимент, посему вельми интересно почитать критику по поводу света, огня и бликов. банер не удался, хотел замутить мегофрихенд, но под конец понял, что слаб есмь(
По поводу остальных- оч. понравились работы Юлии и Петра (сори, если не правильно перевёл, раскладку влом переключать smile.gif) На красный у термоса напрасно наговаривают, как по мне- самое то.
Голоса сбросили, из-за фотки гриба? Справедливо)
Остальные работы тоже хороши, хотя могли быть и получше, расписывать каждую лень)

Цитата
Если в крации, то nmm удался а se-nmm нет
сенмм? или вы видите то чего там нет, или я нарисовал его , сам того не заметив)) На самом деле надо было и правда сделать поменьше бликов на кулаке и спине, в рамках этого конкурса. Сама минька просто располагается на недоделанной диорамке, и там хватает источников света)

Цитата
Если проще, то se-nmm - это имитация света луны/факела/вспышки и т.д

Понял, я чёт сразу подумал об отражении линии горизонта и предметов, но не подумал об пламени)
Да, есть такое, переборщил с бликами на спине
Я от думаю, не стоило-ли их высветлять аж до белого на тех участках что ближе к огню?
Avitus213
Если проще, то se-nmm - это имитация света луны/факела/вспышки и т.д. В данном случае от огня, но т.к. оцениваем именно данную миниатюру, то и блики только от огня с подставки должны быть, а так ещё немного по силе огня не везде всё распределено правильно, сзади огонь слабее, но блики почему-то сильнее.

P.S. Работа 4) - Peter1 - перезалили, смотрится неплохо, но ржавчины на нём нет, судя по демагу он уже давний вояка, а не крови, не ржавчины нет... более добавить нечего.
Пользователь №24 492
Avitus Аккуратно и зрелищно

Vermillon Интересная идея с огнями, но выглядит как раскалённая сковородка. Терми попку припекло. С виду поверхность брони матовая, почему тогда она так сильно отражает.

CAD26 Комиссар выглядит блекло, фото размытое. С цветами что-то не то.

Peter1Похоже, Peter1 голоса потерял из-за фотки. Хороший орк, никаких претензий.

RogalevV Игровой покрас, грязновато.

Scald Было страшно, что облажаюсь, но пронесло. Красная майка самому не нравится, переделаю в чёрную матовую.

Steinhart Хорошая работа, но простенькая

Juila Не понравились царапины, броня бетонная чтоли? И зачем подтеки ржавчины, техножрецам руки оторвать.

Голосую за Avitus213


Цитата("Честный")
Переборщил с проливками. Они смотрятся грязно и неаккуратно. Плоско. Красный цвет ан майке, видимо, очень плохо перемешал, потому блестит. Фляжка плохо зачищена, как и пальцы, мельта как из под пескоструйки - блестит. Работа на 3 с минусом. Но шагаешь в нужном направлении - набивай руку. Фотки, кстати, удачные. Молодец.

Даа, с проливкой что-то не то. У меня из старой линейки цитадели, она ещё тушью воняет. С майкой накосяил, надо было просто чёрную сделать. Хотел в стиле Дюка Нюкема майку сделать и покрасил деколой (ей кровь хорошо получалась, других красных не было).

Цитата("Adv")
6. Scald. Традиционные новичковые ошибки. ГРязь на коже смотрится грязным покрасом. Блеск футболки (возникают ощущения глянцевого лака, а не проливок даже) неприятен и стоит поработать на д стволом. Одного цвета металла явно мало. В целом хорошая крепкая работа.

Не знал, что со стволом делать. Гарь на мельтагане вроде не образуется.

Цитата("Avitus213")
6) Scald - для начинающего неплохо, но больше плавности в переходах неповредит и желательно вделить грани на оружии и на всей фигурке. P.S. вас случаем на технологе не было (ник знакомый)?

Ага, есть на технологе. Но писал там мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.