Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по сборке и покраске редких полков империи
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Армии Warhammer > Империя (The Empire)
Gareth
Собираю армию империи фб, хочу вот этих ребят сделать (на рис. 1 верхние и на рис. 2 тоже верхние):

1.


2.


Вопросы следующие:

1. Написано что у Helhunten's redeemers цвета "black" и "tan", а на рисунке ни о каком "tan" (светло-коричневом) речи не идет (только у самого вичхантера, но он не в счет). Бардовый, серый и синий - все что есть. Может это из-за не совсем правильной передачи цветов в книге? Похожий серовато-коричневый есть в цветовой схеме оттенков коричневого, но он явно не "tan". Брать за основу текст или рисунок? И если текст, то какой из данных цветов заменять светло-коричневым? Столкнулся также с тем, что гаржеты и беворы (защита шеи, которая у них обязательна) тяжело найти (есть отличный у пистольеров, но только 1 на весь набор).

2. Другая проблема с death's heads. И это, конечно, маски. Те, кто делал конверсии (уже нашел троих на просторах интернета), использовали маски некронов, но это совсем не то, как по мне. Что с этим делать? Лепить из зеленки? Вырезать из модели черепа переднюю часть и пробовать мостырить на головы? Другие варианты? Ограничиться одним отрядом алебардистов - Helhunten's redeemers, а на вторых забить?

3. Как для бековой армии нормально что есть гарнизоны городов двух разных провинций? Идея в том, что это армия борцов с нежитью, что-то типа карательной экспедиции в Сильванию или контингент на границе Сильвании. Город Зигфридхоф, откуда вампироборцы Helhunten's redeemers набираются, по whrp граф Стирланда подарил ордену Ворона (они у меня тоже будут). А вот Эссен - город на границе Сильвании и Остермарка, в котором тоже есть прецептория ордена, это родина the death's heads, которые прославились в вампирских войнах и, непосредственно, при Хел Фенн. Нормально ли все это в одной армии, да еще и с танком, инженером и т.д.?

4. Могут ли артиллеристы служить у ордена (штатная пехота у орденов точно есть по беку) и быть соответственно в темных цветах? Или, если нет, могут ли они быть гарнизоном Зигфридхофа или Эссена и краситься под Helhunten's redeemers или the death's heads?
Волкодав
Я подобные маски буду из черепов скелетиков делать.
Bash
1. Гаржеты - лепить + брать из набора грейтсвордов, цвета - возьми какие нравятся - имхо - лучше по картинке делать, просто я думаю что это чуть ли не единственное упоминание отряда - по этому пофиг wink.gif

2. Маски. Срезать лицо, и клеить на его место лицевую часть черепа от скелетиков вампирских, жидкой зеленкой или миллипутом ровнять. Пару голов на десяток испортишь - не жалко.

3. Нормально. Тема красивая - сойдет. Все кроме танка smile.gif Но ты можешь его выставлять только изредка, крашеным в том же стиле - что бы был, но если следовать теме то нафиг танк конечно. То, что отряды из разных провинций - пофиг, зато тема общая и хорошая.

4. По хорошему в ордене нет, в гарнизоне - да, красить не как пехоту а как просто артиллеристов нейтральных - у них вообще может быть не форменная одежда - а всякая не геральдических цветов - бежевая, светло коричневая, серая...

- тебе бы туда рыцари подошли Морра - с косами, черные, завешенными тряпками щитами и закрытыми шлемами (кос хоть за лэнсы, хоть за двуры выдать можно smile.gif)
BigCat
а сколько артиллерии предполагается в армии wink.gif ?
Lynch
А черепа из набора Военов Заоса не подойдут?
Монгол
Очередная тема про "И рыбку съесть и найух сесть"
Вы уж определитесь, вам сильную спортивную расписку или армию приближенную к реалиям ВХФБ?
1. Рисунок
2. Вам точно нужно две коробки алебард?
3. Если это локальный n-дцатый крестовый поход в Сильванию то наверное армии соседних провинций в нем вполне логичны.
А вот танк уже нет, как и прочие демигрифы и хеллбластеры.
4. У ордена не могут, в городе да, пара пушек-мортир вполне может быть.
Вы лучше не за пушки-танки думайте, а за флагелянтов, попов и вичхантеров, если уж вас так тема Сильванских войн притягивает, а то опять очередное натягивание на глобус.
Олсо вот отличные рыцари Мора:
http://www.the2blackdragons.com/XXL_pictur...ghts_horse2.jpg
Макс69
Gareth
Прежде всего, спасибо за советы. Теперь отвечаю:

1. Орден Ворона - это еще одно название Черной Стражи Морра, так что мы говорим про один и тот же орден. Я их и собирался делать) Демигрифов я думал сделать как часть ордена (бек говорит о такой возможности). А чтобы было логично, возможно добавить к юнитам ордена Гранд-Мастера (Великого Магистра Ордена Ворона).

2. Танки, согласен, натянуты, но они натянуты везде, кроме Альтдорфа, Нульна и одного городка, упоминаемого в Буре Хаоса (Я про "Фон Цеппель"). Кроме того, неужели танки, которых всего 8, не использовались в вампирских войнах?! При том же Хел Фенне, например? Ведь говориться что у каждого из них славная история побед и поражений. Это же касается и других творений Колледжа Инженеров. Хотя перебарщивать не стоит, сам в этом твердо уверен.

3. Про флагелянтов не согласен. Они больше присущи войнам с хаосом, в Сильвании и на ее границе таких не много, они быстро становяться закуской и новым пополнением нежити. Скорее, войны с нежитью ведут профессионалы. А вот присты и вичхантеры - да, будут обязательно.

4. По цветам избавителей (Helhunten's redeemers) понял, спасибо. Решил добавить им еще факела и фонари всяческие, а алебарды разбавить бретонскими гизармами (как на рисунке у крайнего левого). Жаль, что хороших минек вичхантеров нет, придется тоже конверсить.

5. От "Мертвых голов" решил пока отказаться, во всяком случае на 2400 они не нужны, но очень хочу сделать просто так, если будет на то время.

6. По артиллерии очень дельный совет, будут простые артиллеристы без униформы провинции. Зигфридхоф, хоть и принадлежит ордену, артиллеристов точно в гарнизоне имеет.

P.S. Появилась идея - сконверсить инженера-охотника на вампиров. Охотниками становились все, кто был жертвой (или жертвами были их семьи) нападения нежити, "Избавители Хельхунтена" - яркий пример. Если у гномов есть инженер-слеер, почему в Колледже не может быть инженера-охотника на нежить? Попробую сделать красивую модель в соответствующей тематике. Думаю это оправдает некоторые моменты.
BigCat
О-ло-ло, глобус сейчас лопнет.

А чо, в одном старом Файт Дварфе было, как стригойского вампира умихалковили танком. протаранили прямо насмерть - танк же очень быстрый и маневренный.

"Редкие полки", my ass biggrin.gif
Монгол
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 18:44) *
1. Орден Ворона - это еще одно название Черной Стражи Морра, так что мы говорим про один и тот же орден. Я их и собирался делать) Демигрифов я думал сделать как часть ордена (бек говорит о такой возможности). А чтобы было логично, возможно добавить к юнитам ордена Гранд-Мастера (Великого Магистра Ордена Ворона).

Цитата
The knights Raven is a sister-order to the Black Guard. Compromised of talented and fearless warriors, its purpose is to seek out and destroy every skeleton, Zombie, and shade upon the earth, and to exterminate the Necromancers and Vampires who summon them. This is an aggressive order, and one not suited to the long quiet periods endured by the Black Guard. For more information in these characters, be sure to check out Night's Dark Masters."
Это разные ордена, вы уже путаетесь.
Если мы говорим про бек, покажите мне где вы видели упоминание про использование демигрифов этим орденом?
Давайте обойдемся без "нц наверное есть".
Как мы все знаем демигрифы это редкие звери, даже у могущественного ордена Грифона их всего две дюжины.
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 18:44) *
2. Танки, согласен, натянуты, но они натянуты везде, кроме Альтдорфа, Нульна и одного городка, упоминаемого в Буре Хаоса (Я про "Фон Цеппель"). Кроме того, неужели танки, которых всего 8, не использовались в вампирских войнах?! При том же Хел Фенне, например? Ведь говориться что у каждого из них славная история побед и поражений. Это же касается и других творений Колледжа Инженеров. Хотя перебарщивать не стоит, сам в этом твердо уверен.

Ну так и собирайте Альтдорф или Нульн, если вам бек важен, зачем за уши то притягивать?
Если вы хотите брать период вампирских войн, то тогда уж будьте любезны играть без магов, вообще.
Опять таки если мы за бек говорим, то не надо додумывать "где бы там танк мог быть, а где бы нет".
Опять таки, если речь о локальном конфликте, а не о полномасштабной войне, то наличие там Нульнской артиллерии, кроме самой простой, очень сомнительно, ведь речь идет не о самых богатых в Империи провинциях.
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 18:44) *
3. Про флагелянтов не согласен. Они больше присущи войнам с хаосом, в Сильвании и на ее границе таких не много, они быстро становяться закуской и новым пополнением нежити. Скорее, войны с нежитью ведут профессионалы. А вот присты и вичхантеры - да, будут обязательно.

Нежить один из древнейших врагов человечества, еще сам Зигмар сражался с Нагашем, так что наличие и пристов и вечно образующихся вокруг них флагелянтов более чем оправдано. Опять же в вампирские войны ни о каких профессионалах речь не шла, "под ружье" шли все кто был.
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 18:44) *
4. По цветам избавителей (Helhunten's redeemers) понял, спасибо. Решил добавить им еще факела и фонари всяческие, а алебарды разбавить бретонскими гизармами (как на рисунке у крайнего левого). Жаль, что хороших минек вичхантеров нет, придется тоже конверсить.

Аватаровский вполне ничего, да и ГеВе точно, ну и конвертить можно из любого вестерна или из тёски в 40К. Вам жеж их потребуется много, все таки с вампирами боретесь.
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 18:44) *
6. По артиллерии очень дельный совет, будут простые артиллеристы без униформы провинции. Зигфридхоф, хоть и принадлежит ордену, артиллеристов точно в гарнизоне имеет.

Откуда пруфы, ну что вот точно имеет? Рыцари они вообщем как то не очень к огнестрелу относятся, разве что по молодости в пистольерах дворяне служат.
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 18:44) *
P.S. Появилась идея - сконверсить инженера-охотника на вампиров. Охотниками становились все, кто был жертвой (или жертвами были их семьи) нападения нежити, "Избавители Хельхунтена" - яркий пример. Если у гномов есть инженер-слеер, почему в Колледже не может быть инженера-охотника на нежить? Попробую сделать красивую модель в соответствующей тематике. Думаю это оправдает некоторые моменты.

Становились те кто становился, я примера инженера охотника не припоминаю. Это опять натягивание, но сделаете красиво, буду только рад посмотреть.
Резюмируя, не надо натягивать резиновое изделие на глобус, хотите играть в ЕТЦ играйте в ЕТЦ, а для души красьте что душе угодно и вытаскивайте бековые армии на анлимные игры.
BigCat
Да не будет никакой армии вампирских войн. Ну емае, сколько мы там томбов античных под Древний Рим ждем? biggrin.gif
Gareth
Цитата
Это разные ордена, вы уже путаетесь.
Если мы говорим про бек, покажите мне где вы видели упоминание про использование демигрифов этим орденом?
Давайте обойдемся без "нц наверное есть".
Как мы все знаем демигрифы это редкие звери, даже у могущественного ордена Грифона их всего две дюжины.


Про то, что это один и тот же орден взято из русскоязычной вики, к сожалению, все источники не проверишь сразу. Буду знать. Может про орден Грифона мы знаем, но тогда хотелось бы узнать у кого еще они есть (кроме Теодора Брукнера из Нульна). Может это будет полезно для тех, кто в следующий раз захочет брать демигрифов в бековую армию.

Цитата
Ну так и собирайте Альтдорф или Нульн, если вам бек важен, зачем за уши то притягивать?
Если вы хотите брать период вампирских войн, то тогда уж будьте любезны играть без магов, вообще.
Опять таки если мы за бек говорим, то не надо додумывать "где бы там танк мог быть, а где бы нет".
Опять таки, если речь о локальном конфликте, а не о полномасштабной войне, то наличие там Нульнской артиллерии, кроме самой простой, очень сомнительно, ведь речь идет не о самых богатых в Империи провинциях.


Это не период вампирских войн. Оба отряда, о которых я писал в первом посте действуют и по сей день.
Ну, если так, то тогда в беке наверняка прописаны местоположения всех танков (не думаю что это Альтдорф, "фон Цеппель" яркий пример). Если же нет, то может это не случайно? Это мое имхо, на большее не претендую.

Цитата
Нежить один из древнейших врагов человечества, еще сам Зигмар сражался с Нагашем, так что наличие и пристов и вечно образующихся вокруг них флагелянтов более чем оправдано. Опять же в вампирские войны ни о каких профессионалах речь не шла, "под ружье" шли все кто был.


Наличие пристов я подтвердил еще в прошлом посте. Я лишь против флагелянтов. Просто потому что "воин священник" не равно "куча флагеллянтов". Это не период вампирских войн и в описании Helhunten's redeemers четко сказано что они охотники на вампиров с соответствующим снаряжением и охранными ритуалами,сопровождаемые пристом и набираемые вичхантером. При таком раскладе там вполне может не быть флагелянтов.

Цитата
Откуда пруфы, ну что вот точно имеет? Рыцари они вообщем как то не очень к огнестрелу относятся, разве что по молодости в пистольерах дворяне служат.


Это не армия одного рыцарского ордена, идею я описал в первом посте, к чему пруф?

Цитата
Резюмируя, не надо натягивать резиновое изделие на глобус, хотите играть в ЕТЦ играйте в ЕТЦ, а для души красьте что душе угодно и вытаскивайте бековые армии на анлимные игры.


Да, я не хочу ограничиваться 4 моделями, но не вижу причин, почему это автоматически отменяет ее бековость (возможность ее существование в мире фб). В крайнем случае, можете считать армию фановой. Если будет интересно, выложу то, что получиться в конечном счете.

Шикарный Манул
Охотники на вампиров с танком и без флагелей . Не надо так.

Танк + демигрифы + плюс корпус нульна - это не бэк , ну то есть можно сказать что это столица или нульн - но тогда надо ещё всяких столичных штук вроде грифона.

Совет - собрать етц ростер(классический с лайткоснилом , танком и пр) сконвертить и покрасить его как нравится. Когда желание брать танк вичхантерам пропадёт и павер надоест - тогда получится бековый или фановый ростер
Mr Carloff
Цитата(BigCat @ 02.08.2013, 19:49) *
О-ло-ло, глобус сейчас лопнет.

А чо, в одном старом Файт Дварфе было, как стригойского вампира умихалковили танком. протаранили прямо насмерть - танк же очень быстрый и маневренный.

"Редкие полки", my ass biggrin.gif

 ! 
Предупреждение:
Котец, воздержись от подобного.


По сабжу, вот тут отличные конверсии.
Gareth
Цитата(Mr Carloff @ 02.08.2013, 21:51) *
По сабжу, вот тут отличные конверсии.


Спасибо, я отсюда уже много информации подчерпнул. Но там продолжают радовать, так что жду что дальше будет)
Bash
Цитата(Gareth @ 02.08.2013, 22:46) *
Наличие пристов я подтвердил еще в прошлом посте. Я лишь против флагелянтов. Просто потому что "воин священник" не равно "куча флагеллянтов". Это не период вампирских войн и в описании Helhunten's redeemers четко сказано что они охотники на вампиров с соответствующим снаряжением и охранными ритуалами,сопровождаемые пристом и набираемые вичхантером. При таком раскладе там вполне может не быть флагелянтов.


Читай описание флагелянтов из армибука - они всегда ходят за пристами, везде.
Смотри бек например мордхейма - банда вичхантеров обязательно содержит флагелянтов.
Gareth
Цитата
Читай описание флагелянтов из армибука - они всегда ходят за пристами, везде.


"Воины-Священники Зигмара часто встречаются в армиях Империи. Почти всё время они проводят, проповедуя и пророчествуя в рядах обычных солдат."

Это из армибука.

http://toyarmies.com/whfb/index.php/%D0%A4...%BD%D1%82%D1%8B

Здесь описание флагелянтов, полностью совпадающее с моим старым армибуком на русском.
Bash
а теперь про флагелянтов

у меня нет книги на работе, но это было и в шестой редакции и в седьмой, насоклько я помню етсь и в восьмой
Gareth
Кстати, была еще одна идея, но она пока уходит на второй план - уж очень много работы с кором. Можно делать обезумевшую толпу обездоленных и отчаявшихся крестьян и нищих Сильвании, которыми играть по правилам флагелянтов. Я пока раздумываю, стоит ли это делать?
Bash
Цитата(Gareth @ 06.08.2013, 13:28) *
Кстати, была еще одна идея, но она пока уходит на второй план - уж очень много работы с кором. Можно делать обезумевшую толпу обездоленных и отчаявшихся крестьян и нищих Сильвании, которыми играть по правилам флагелянтов. Я пока раздумываю, стоит ли это делать?


можно, только чтобы они не были похожи на милицию, а были похожи на флагелянтов - потому что и тех и других можно отобразить толпой с рогатинами smile.gif
Bash
Цитата(Gareth @ 06.08.2013, 13:28) *
Кстати, была еще одна идея, но она пока уходит на второй план - уж очень много работы с кором. Можно делать обезумевшую толпу обездоленных и отчаявшихся крестьян и нищих Сильвании, которыми играть по правилам флагелянтов. Я пока раздумываю, стоит ли это делать?


можно, только чтобы они не были похожи на милицию, а были похожи на флагелянтов - потому что и тех и других можно отобразить толпой с рогатинами smile.gif
Tony13
Уважаемые форумчане.
Есть мысль покрасить арбалетчиков имперских в цвета Тилии. Вроде по бэку много в Империи тилийских наемных контингентов. Поискал в Сети - цветовой гаммы не нашел. Сам не англоязычный, потому буржуйские формы недоступны. Буду благодарен за ссылку хотя бы в виде картинок или просто банальное "верх - оранжевый, низ - зеленый в желтый горох". Заранее спасибо!
Mr Carloff
Цитата(Awer @ 07.09.2013, 23:48) *
Уважаемые форумчане.
Есть мысль покрасить арбалетчиков имперских в цвета Тилии. Вроде по бэку много в Империи тилийских наемных контингентов. Поискал в Сети - цветовой гаммы не нашел. Сам не англоязычный, потому буржуйские формы недоступны. Буду благодарен за ссылку хотя бы в виде картинок или просто банальное "верх - оранжевый, низ - зеленый в желтый горох". Заранее спасибо!

Если наемники не особо знаменитые, во всем оттенки коричневого крась. А если войска из Тилии, вроде зелено-белая схема.

А, вообще, глянь тут картинки, может что лучше приглянется.

апд. место пикчи
Tony13
Цитата(Mr Carloff @ 01.10.2013, 05:12) *
Если наемники не особо знаменитые, во всем оттенки коричневого крась. А если войска из Тилии, вроде зелено-белая схема.

А, вообще, глянь тут картинки, может что лучше приглянется.

апд. место пикчи

Огромное спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.