Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dust Warfare
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Центрального региона > Форум клуба "Волк и Дракон"
Страницы: 1, 2
BloodSun
Новая тема.
Будем тут поговорить.
Silence DRAG.ON
Я уже кое-что посмотрел:

по крайней мере я определился с платуном- у меня будет Blutkreuz platoon с прикомандированной Ларой.
Будем превозмогать и зомбей поднимать wink.gif

Илья, чтоб тебе брать PrePArAtory bArrAge (20AP) чувак с радистанцией не нужен, но для покупки Aeronca gb-9 strike (30 AP) радист нужен стопудово
BloodSun
Страницу укажи где ты то высмотрел, а то я найти не могу)
Silence DRAG.ON
87я страница, раздел Platoon Upgrade
BloodSun
Ну за 30 очков весьма весьма ракетка)))
Silence DRAG.ON
Цитата(BloodSun @ 21.07.2013, 20:23) *
Ну за 30 очков весьма весьма ракетка)))

одноразовая же
но если у тебя несколько радистов то и ракет одноразовых несколько, по одной за ход )
Raralit
Во,клево-теперь и я наверное решусь покупать.
рюсских)))
Silence DRAG.ON
А чего русских, нравится чтоль эта клюква?
Raralit
не сказал бы
но раз вы стартер взяли.как я понял, то мне ничего другого и не остается же wink.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Raralit @ 24.07.2013, 16:21) *
не сказал бы
но раз вы стартер взяли.как я понял, то мне ничего другого и не остается же wink.gif

блиан, нам бы еще по ВХ пересечься а ты уже и в ДТ хочешь
я столько не езжу в твою сторону
Raralit
Это уж как получится
я все равно на десятку решил закупится, вне зависимости будет с кем играть или нет
Silence DRAG.ON
Я тут таки выкроил 15 минут и составил ростер ..на 140 АР !!!! wacko.gif

Илья, надо согласовать формат ибо если мне зрение не изменяет то твоих бойцов на мешьшее кол-во очков чем моих...а это дело надо как-то утрясти.
BloodSun
Цитата(Silence DRAG.ON @ 08.08.2013, 23:46) *
Я тут таки выкроил 15 минут и составил ростер ..на 140 АР !!!! wacko.gif

Илья, надо согласовать формат ибо если мне зрение не изменяет то твоих бойцов на мешьшее кол-во очков чем моих...а это дело надо как-то утрясти.

Разберемся)
Silence DRAG.ON
Цитата(BloodSun @ 09.08.2013, 22:28) *
Разберемся)

Есть простой вариант
тебе взять ракету -вроде как у Рино по умолчанию есть рация в костюмчике...по крайней мере среди значительного кол-ва игроков так принято считать
а мне чем-то добить 10АР

т.е. выходить с форматом 150 АР
Lancelot
Цитата
а мне чем-то добить 10АР

Извините, джентльмены, если это частная драка, но вот я общую тему создал по ростерам DUST, как раз чтобы делиться наработками и начал со стартеров - в целом на Revised Core так и напрашивается одноразовая бомбардировка тов. Носорогову (потому что там рукопашники в наборе поголовно), а Оси - апгрейд "Lightning War" за 10 очков.

Вы, как погоняете, отпишитесь-поделитесь впечатлениями тут. Мы сегодня на 200 очков устроили совершенно дикую перестрелку через площадь, в целом, чем чаще играешь и меньше вспоминаешь про книжку правил, тем интереснее игра. Выиграли SSU (неожиданно)) и комиссары в синих штанах сделали игру - прицепить нужного товарища с необходимой пушкой к отряду - очень практично и жизненно (я про товарища Карамзина).
Silence DRAG.ON
Цитата(Доктор Хаос @ 10.08.2013, 20:36) *
Извините, джентльмены, если это частная драка, но вот я общую тему создал по ростерам DUST,

не- это для всех кто сможет по теме сказать, так что заходи если что wink.gif

тему твою видели- как раз я из неё и подпитался идеей добить ростер союзников ракетой в довесок к тов.Носорогову )

Цитата
а Оси - апгрейд "Lightning War" за 10 очков.

я вот только не очень пойму какой мне от нее прок
впрочем я плохо себе игру представляю ибо не играли ещё

Цитата
Вы, как погоняете, отпишитесь-поделитесь впечатлениями тут.

мы конечно не писатели НО можем и написАть иногда койчего )

Цитата
Мы сегодня на 200 очков устроили совершенно дикую перестрелку через площадь,

хорошо вам,чертяки!
завидую

Цитата
в целом, чем чаще играешь и меньше вспоминаешь про книжку правил, тем интереснее игра. Выиграли SSU (неожиданно)) и комиссары в синих штанах сделали игру - прицепить нужного товарища с необходимой пушкой к отряду - очень практично и жизненно (я про товарища Карамзина).

совьетов у нас не предвидется.... и слава господу- столько клюквы мой организм врядли переварит )))
Lancelot
"Lightning War" - вышел из резерва, бесплатно подвигался на 6`, потом или еще подвигался и пострелял, если лазеры не достают - или пострелял и ушел в укрытие. Выходишь из резерва непредсказуемо (считай - аутфланг)) подлавливая на марше, например.
Air Drop за 5 очков в 12 дюймах от любимой вражеской попы, разумеется, на порядок эффектнее - но какую нам воду в немецкий бассейн налили - в той и плаваем)))
Silence DRAG.ON
Цитата(Доктор Хаос @ 10.08.2013, 21:32) *
"Lightning War" - вышел из резерва, бесплатно подвигался на 6`, потом или еще подвигался и пострелял, если лазеры не достают - или пострелял и ушел в укрытие. Выходишь из резерва непредсказуемо (считай - аутфланг)) подлавливая на марше, например.

спасибки

Теперь осталось найти время почитать правила и поиграть
а это фиг знает когда случится (
Silence DRAG.ON

вот это они хорошо сделали
http://www.dust-tactics.com/Home/tabid/56/...81/Default.aspx
Silence DRAG.ON
Завтра начнется война )
Gungnir
Неужели осилите?
Silence DRAG.ON
ну если никто как штопанный гандам себя не будет вести и не будут мешать то осилим легко.
хотя если кто будет мешать то сначала я его осилю а потом только ДТ wink.gif
BloodSun
Будем сегодня усиленно изучать)))
Gungnir
Давно пора бы. А то уже почти 4 месяца прошло? или даже больше?
Silence DRAG.ON
Цитата(BloodSun @ 15.02.2014, 10:13) *
Будем сегодня усиленно изучать)))

будем
ростер на 150 готов и Лара с пулеметами на перевес во главе его )

Цитата(Gungnir @ 15.02.2014, 10:15) *
Давно пора бы. А то уже почти 4 месяца прошло? или даже больше?

5.5 месяцев
значит так надо было- всему свое время
Gungnir
Мне как бы всё равно, как надо было.
Просто я не мог вспомнить когда он к вам приехал. мне казалось что где то в ноябре.
Ну в общем - удачи.
Silence DRAG.ON
Цитата(Gungnir @ 15.02.2014, 10:43) *
Мне как бы всё равно, как надо было.

нафига спрашивал

Цитата
Просто я не мог вспомнить когда он к вам приехал. мне казалось что где то в ноябре.

-

Цитата
Ну в общем - удачи.

удачи не требуется
требуется чтоб не отсвечивали и не лезли под руку
Silence DRAG.ON
Ну первый блин комом конечно
Но немчики то победили )))

ряд вопросов появился:
-как и когда выводятся Резервы( кого вообще можно туда помещать и можно ли всю армию туду отправить)
- что происходит если ХТХ закончилось и проигравший юнит уцелел? завязан ли он в ХТХ, вешают ли от ХТХ маркеры подавления.)
- обязаны ли отряды реагировать на противника движущегося в 12"

и понятно что читать надо до полного просветления
Silence DRAG.ON
и еще
Илья мы в энд фазу снимали все маркеры а это неверно
снимаются все маркеры реакций( соответственно один юнит может реагировать больше одного раза как я понимаю)
и снимается только ОДИН маркер подавления
вот
BloodSun
Да косякнули нормально), будем сидеть изучать чтобы без проблем было в дальнейшемlaugh.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(BloodSun @ 15.02.2014, 23:03) *
Да косякнули нормально), будем сидеть изучать чтобы без проблем было в дальнейшемlaugh.gif

я еще только за один пулемет Лары отрабатывал стрельбу а у неё то их ДВА biggrin.gif
так же забыл что у Heavy Flak Grenadiers есть Damage Resilient т.е допкуб на сейв .... потенциально мог меньше потерь понести)))
и у heaVy laser Grenadiers тож такая штука

я корочь балдею от них- толстые парни с доп сейвами и норм стрельбой ...дойчлянд абер алес! )))

а еще забавно косякнул что с ходульника из пушки с правилом tAnk killer WeAponS когда выбросил "молоко" перекидывал и бросил ХИТ...так вот это оружие "молоко" за попадание считает- мне не надо было перебрасывать т.к. уже попал и потом попадания дважды за промахи принимал
читать надо до упора корочь ибо упустили в игре больше половины деталей (((
Silence DRAG.ON
и в довесок

Илья, нам надо дополнительно изучить стр 68-70
там есть разные докупаемые штуковины
кмк кое-что можно попробывать и увеличить формат до 200, не покупая при этоп дополнительных миниатюр
Firemoon
ЗЫ посмотрел русских на 150 очей влезают 3 пачки терминаторов и маленький робот )
П.С. скиньте в личку рулбук плз (и там русские юниты есть ? )
Firemoon
или даже можно 2 робота взять ---
Steel Guards Platoon (150)
Command Section: "Heavy Red Command" Steel Guards Command Squad (45)
1st Section: "Red Tornado" Steel Guards Assault Squad (35)
Support: KV47-A "Nadya" (30)
Support: KV47-B "Natasha" (40)
Silence DRAG.ON
Цитата(Firemoon @ 16.02.2014, 21:50) *
ЗЫ посмотрел русских на 150 очей влезают 3 пачки терминаторов и маленький робот )
П.С. скиньте в личку рулбук плз (и там русские юниты есть ? )

в рульбуке Советов нет
где онм есть я хз ибо клюквой этой не интересовался

кстати, должен предупредить: мы с Ильёй решили что против бумажек и проксей играть в Даст принципиально не будем...так что либо есть миньки и есть игра, либо минек нет и нет игры.
Никаких тестов, полутестов, по фанчик и прочей ерунды- у нас просто нет на это времени.

40к заповедник для прокси и прочих пробок- там всё это пусть и останется
Firemoon
это-то понятно , просто даже на офф сайте карточек стальной стражи нету (
Silence DRAG.ON
Цитата(Firemoon @ 16.02.2014, 22:46) *
это-то понятно , просто даже на офф сайте карточек стальной стражи нету (

странно,я же где-то их видел

надо попробывать вспомнить где
Firemoon
вроде уже нашел ... теперь ищу что взять против танков
Gungnir
Я тебе очень рекомендую, не суваться в Даст с Бумагой.
Как и в 30К.
Это ООООООЧЕЕЕЕЕЕНЬ плохая практика, учитывая сколько времени ты уже играешь.
Вообще в настолках в идеале иметь армию по визивигу, и покрашенную в 3+ цвета в игровую простенькую. В норме - визвишную армию.
Это как бы международная практика. Но сейчас набегут и закидают меня шапками.
Silence DRAG.ON
Цитата
Я тебе очень рекомендую, не суваться в Даст с Бумагой.
....
Но сейчас набегут и закидают меня шапками.

тебя можно счас закидывать за то что ты не читаешь чужие сообщения wink.gif

про бумажки и прочее все выше давно написал, тебе не было нужды вписыватся с разъяснениями
Firemoon
заказал немцев на 150 очков
--- Panzer Walker Platoon (150)
Upgrade: Defenses (5)
Command Section: Kommandotrupp (25)
1st Section: MPW II-A "Luther" (30)
3rd Section: HPW VI-B "Sturmkönig" (90)
Silence DRAG.ON
Саша, Хеви Танк на формат 150 очков...ты вообще подумал как будет интересно с этим играть?
Вы в своей сорококаке с погоней за толстыми дядями с длинными стволами видать совсем того )))

мог бы наверное спросить заранее и не пороть горячку

с Ильёй обсуждали этот момент и решили что до формата в 300 AP Хеви Танк это 100% моветон.

П.С. ты же деньгу под выход нового кодекса Гвардии собирал...неужто все теперь прахом из-за каких-то немцев в Даст Варфаер?
Firemoon
немцы приедут где-то через месяц к этому моменту уже и так деньга будет
Firemoon
да я посмотрел там американцы своими фазерами и с легкого меха мой танчег бьют так что не так там все просто
Gungnir
Сильно ли отличается от Вахи?
А то пока есть баблос, думаю не прикупить бы на ваш чудо формат минек. Ну или просто на полочку biggrin.gif
Silence DRAG.ON
Цитата(Firemoon @ 17.02.2014, 14:51) *
да я посмотрел там американцы своими фазерами и с легкого меха мой танчег бьют так что не так там все просто

а что, у Ильи есть фазеры?

просто фигня с Хеви танком на малый формат- ни у кого нет дальности в 36" же )
корочь опять ваша паверастия вархаммеровская, теперь и тут ( я думал мы спокойно пофанимся, но куда уж там dry.gif
Firemoon
я даже еще правил не знаю я так по карточкам и билдеру посмотрел , танк лезет , а там на месте буду разбираться что он может )))
П.С. я даже про дальность не заметил ...
Silence DRAG.ON
Цитата(Firemoon @ 17.02.2014, 19:07) *
я даже еще правил не знаю я так по карточкам и билдеру посмотрел , танк лезет , а там на месте буду разбираться что он может )))

ну может просто надо было посмотреть что у Хэви 10 DC и что он любой легкий( да и средний) волкер в труху с залпа вполне превращает и корную пехоту шинкует по 5 выстрелов на дистанции 36"
а второй танк по пехоте также и чуть менее опасен для легкачей?

впрочем хрен с тобой- твой выбор ...мы тебя всеравно отбалансим террейном tongue.gif можешь заранее крепить булки laugh.gif
Firemoon
окай ...
Parzival
Я, если честно, немного удивлён - думал, что Саша продолжит гнуть линию с SSU и дойдёт таки до Уберменша в окружении Стальной Гвардии на 150. Чтобы и Даст павиром треклятым заполонить laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.