Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Necropolis Knights vs Sepulchral Stalkers
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Армии Warhammer > Короли Гробниц (Tomb Kings)
Rockafella
Я заметил весьма популярные это рыцари, только никак в толк не возьму чем именно? Если можно в концепции ростера/ов, во время плей-тестов как себя проявили.
По мне так черви с газом веселее=)
Mity
Они про разное.

Найты математически вносят больше всего дамага у ТК и уступают только орде гардов с алебардами.

Между гардами и змеями существует куча но и считать их каждый должен сам. Гарды дороже и никуда сами не приходят, это факт. Змеи быстро теряют атаки и вунды и плохо назад возвращаются. Мне гарды нравятся тем, что даже 10 шт может неожиданно под магией выдать 30 атак, змеи так не смогут.

Змеи с глазами не хтх-ки совсем.
Rockafella
Спасибо за развернутый ответ!
Я вот тоже смотрю на лыцарей и думаю, какое хтх там? В моем ростере есть томб гварды, как кирпич, бункер и как основное хтх, поэтому я соберу лучше сталкеров, как "внезапный" отряд для противника с кучей стрельбы)
Barristan
Цитата(Rockafella @ 03.06.2013, 17:29) *
Спасибо за развернутый ответ!
Я вот тоже смотрю на лыцарей и думаю, какое хтх там? В моем ростере есть томб гварды, как кирпич, бункер и как основное хтх, поэтому я соберу лучше сталкеров, как "внезапный" отряд для противника с кучей стрельбы)


Ты их тестировал? Они нестабильны, если рыцари вполне предсказуемы и играбельны, то сталкеры могут если не фартанет убить нафиг свой же отряд. Тут от манеры игры зависит если рэндом тебя веселит то ради Бога, а если ты любишь планировать, а тут такой форсмажор то может не понравиться smile.gif
Mity
Я не знаю как там можно кинуть чтобы сталкеры убили сами себя. Про тунель не говорим, тут риск есть всегда и дело не сталкерах, а в правиле тунеля.

Сталкеры картонные и если на них отвлеклись, то их убьют. Их убьют, а не они сами себя.
Rockafella
Всех так пугает их мисхап:-) Блин, грань с мисхапом одна на кубе и это, считай, на 2+ они выходят, на бросок атак это так же 2+. И да, снова соглашусь с Mity, это как надо кинуть, чтобы весь отряд ушел лол.
Нет, не тестировал, поэтому я лично спросил в одной из тем и тут. К примеру, без них я хз как закилять неубивайку на коне, а они сточат такого умника на раз-два, что делать с бронированной электричкой, пехотой с 3+ сейвом, одинокими, высокатафновыми юнитами, вармашинами, многовундовыми отрядами тех же огров. Я сршена понимаю, что, если на них отвлекуться, черви отъедут за милую душу, но перед этим они отстреляются больно и отвлекут на себя оппонента. На это, собсна, и расчитываю.
Mity
Если мы говорим, про как убить колет на пегасе с фако иммунитетом к кб, или мортальных экзалтедов на демоник маунтах... то мой ответ - никак.
Ногогрыз
Цитата(Mity @ 03.06.2013, 16:32) *
Если мы говорим, про как убить колет на пегасе с фако иммунитетом к кб, или мортальных экзалтедов на демоник маунтах... то мой ответ - никак.

ГКБ не вариант?
Mity
ИМХО Утопия. К кингу не придут, сам он не придет. А 1 атака некросф это не серьезно.

Скорее уж можно погнать по КР через чемпиона и статик.)
Rockafella
Я, честно говоря, с таким не встречался ибо не играл с новыми морталами) Но серано, высокое кпд в ростере от червей есть rolleyes.gif
Ногогрыз
А каст не ростит Кб до ГКБ, а делает его на 5+?
Если так то да без вариантов.
Змеями чтобы заплевать 3 вунды с 3++ морталов надо каких то 48 хитов.

Непонимаю в чём проблема у тебя Rockafella, ну собери томбов на змеях и играй. Расчёт КПД в ФБ забавляет, это тебе что 40К чтобы тут об окупаемости речь шла.
Mity
Цитата(Ногогрыз @ 03.06.2013, 16:40) *
А каст не ростит Кб до ГКБ, а делает его на 5+?
Если так то да без вариантов.
Змеями чтобы заплевать 3 вунды с 3++ морталов надо каких то 48 хитов.


54
Rockafella
Я ж не буду бездумно кидать их куда попало лишь бы вылезти ими:-) Конечно, есть цели об которых они сломают зубы) Так сравнивая, можно вообще не собирать армию. Я не помню настолько универсальный юнит, ну кроме рабов, который вывозит любую пехоту на столе и отрабатывает свои очки на все сто.
Я играл с томбами на сфинксах и скелах, плюс коляски, без лайт кансила - не очень нравится. Играл против Mity, от души ваще:-) Правда там кошки тоже были, титан, каскет, консил. Поэтому решил собрать ростер со сталкерами,томб гвардами, но тоже на лайте основа.
Ногогрыз
Брось эту чуш про отработку очков этоже бред.

Ps жара меня доканала уже немогу 18х3 умножить правельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.