Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перепись игроков
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Вселенная Warhammer Fantasy > Warhammer Fantasy RPG
John Silver
Отписываемся, кто играет...
Aver
Играю в третью редакцию. Отличная тема, очень доволен
Сулейман
Недавно начал водить по второй редакции, впечатления только положительные. Система на уровень лучше той же DnD.
Zef
Цитата(Сулейман @ 13.05.2013, 15:20) *
Система на уровень лучше той же DnD.

[заинтересованно смотрит]

чем лучше-то?
я давний поклонник АДНД2 со всеми дополнениями и комплитниками
расскажи в чем соль?
Сулейман
Все броски на 2D10, профессии вместо классов (лучшая интеграция с миром), очень мало статистики и расчетов все данные о персонаже умещаются на один листочек, режимы для разной степени детализации в бою. Более реалистичное оружие, например топор и меч по урону не отличаются. В двойку ДнДшную (настольную) не играл, но по сравнению с четверкой или тройкой бои у нас были очень динамичные, притом, что все игроки и я как мастер были новичками в системе. Система хитов, при которой один-два прошедших удара могут серьзно вывести из строя или вовсе привести к смерти нпс человеческой комплекции. Медленное восстановление хитов, особенно при тяжелых ранах. На примерный взгляд 70-80% навыков не связаны с боевкой. Большое количество ремесел, наук, спецефических навыков вроде управления повозкой. Система при которой даже дюже интеллектуальный человек никогда не прочтет древние иероглифы, если у него нет соответствующего образования или он не знает языка и т.д.

В целом тема конечно холливарная, и надеюсь вот это уточнение
Цитата
со всеми дополнениями и комплитниками
, не имеет целью его развязать.

Мне просто нравятся системы "реалистик стайл", когда персонажам нужно трижды подумать прежде чем лезть в драку даже с равным по силам противником, и большее внимание отводится интригам-расследованиям, повышению социального статуса, путешествиям и просто жизни в мире. Конечно ДнД безусловно лучше подходит для игр типа "зачистка подземелья".

P.S. а еще там есть классные штучки связанные с сеттингом, вроде проклятия Тзинча при применении заклинаний или набора очков безумия.
Slaanbull
Играю и вожу по 2 редакции по большей части онлайн, за столом с друзьями удается собраться нечасто
668652265

easter_bunny_of_chaos

Void Zombie
Играю. Могу и онлайн, но лучше лично, Москва, вторая редакция)
Degas
Собственно, водил Savage Worlds по Старому свету, теперь хочу перевести игроков на WHRP 2-й редакции. Они ленивые и их довольно тяжко заставить что-то читать, так что дело буксует. :3
Lynch
А вы играете по сетке или в живую? По сети сыграл бы: опыт форумных ролёвок небольшой есть, живых - поболее. Что такое отыгрыш и почему в ролёвках вреден манчкинизм отлично знаю.
Slaanbull
Возможно нам стоит скооперироваться и сыграть в разделе ФРПГ по WFRP?
Merzavec
Цитата(Aver @ 13.05.2013, 13:19) *
Играю в третью редакцию. Отличная тема, очень доволен

То же самое. Слово в слово.
Lynch
Походу, желающих водиться на форуме мало, печаль. Предваряя вопрос: "А чего сам не сделаешь игру, раз хочешь", могу ответить, что сам я игру не "сделаю" - опыта мало.
Poison
Есть 2 игрока готоффых поводиццо онлайн wink.gif ищем пати и ведущего wink.gif
Slaanbull
Я бы тоже сыграл по двойке
Riel
Играю в тройку )
Slaanbull
Подумываю над тем чтобы поводить онлайн-партию за культистов Хаоса или вампирский ковен
Hide
в скайпе или на форуме? самый крутой момент - это водить в спецпрограммке, с картой, кубометом и всеми делами.
Slaanbull
Цитата
в скайпе или на форуме?

Dungeonmaster'е. Там кубомет, приватные комнаты и.т.д
Hide
во-во, данжнмастер отлично. по второй редакции?
Slaanbull
Цитата
во-во, данжнмастер отлично. по второй редакции?

Да
ЛеМак
есть желающие поиграть онлайн.
2-ка точно.
3 в глаза не видел(((
Slaanbull
Цитата
есть желающие поиграть онлайн.

Сие есть вопрос али утверждение?
ЛеМак
Это утверждение.
Я только начинаю вспоминать, как мастерят, в отличие от тебя)
Poison
Ээээээ мы тоже хотим а нас не берут sad.gif
Hide
смотрю набирается партия) я б тоже вписалсо, а то так и не раскурили с друзьями в свое время данжонмастера (хрен всех соберешь у компа в одно и то же время)
Импер
вожу 3ю в москве
oin_sh
Интересно поиграть в живую.
Москва.
Готов осваивать любую систему
ЛеМак
Воэу вторую в Воронеже.
Третья на днях приедет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.