Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение новостей
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Dystopian Wars > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
lordVigo
Судя по тому, что они собираются анонсировать в воскресенье линкор, авианосец, фрегаты и дестроеры, то у нас новая полноценная фракция. На форуме ходит слух, что у Лиги будет очень маневренный, но хрупкий флот с дальнобойным вооружением. Хит энд Ран товарищи.
Акабоши но Теньши
А где они писали, что анонсируют все это счастье? Крейсеров для стартера не хватает конечно.
lordVigo
Цитата(Акабоши но Теньши @ 08.03.2013, 12:49) *
А где они писали, что анонсируют все это счастье? Крейсеров для стартера не хватает конечно.

http://community.spartangames.co.uk/index....-thread/page-21.
411 пост и там написано "и так далее...", так что все может быть.
Великолепная Жижа
Я счастлив до безумия. Единственное припятствие, отсутствие Regio Marine, в пршлом!!! Уррра!
Великолепная Жижа
Они похожи на корабли а не на утюги, ура!!!
lordVigo
Поздравляю всех с выходом новой фракции. Из-за первого скриншота боялся, что Италия будет слишком помпезна, добавлять ордер на корабли всетаки лишнее. А так они и изящны и вполне утилитарны. Судя по размеру орудий Лига действительно будет флотом дальнего боя. Порадовали бомбардировщики, спасибо Хаяо Миядзаки. Однако самое интересное это тини корабли и даже если они будут только у Лиги, то всеровно добавляет кучу разнообразия в тактике.
Акабоши но Теньши
Офигенная фракция я считаю. И судя по всему это не союзники, а нормальный флот.
Великолепная Жижа
Цитата(Акабоши но Теньши @ 09.03.2013, 22:02) *
Офигенная фракция я считаю. И судя по всему это не союзники, а нормальный флот.

Будете заказывать - я, я, я первый! Я год ждал макаронников!
maxlotter
Да уж. Неверится, что итальянцы будут полноценной фракцией, но, судя по всему, так оно и есть. Интересно, смогут ли французы брать что-нибудь из их флота или нет?
Ну и здорово что наконец-то появится "москитный флот". Хочется верить, что он будет не только у итальянцев.
lordVigo
Это точно полноценная фракция, уже есть стартер и новый тип набора "группа поддержки" из 3 фрегатов, 4 дестроеров ( скорее всего) и авианосца.
Насчет союзников, думаю никаких изменений до новой редакции правил не будет, так что брать итальянцев в другие армии будет нельзя.
Ждем в продаже через месяц или полтора.
Веселый висельник
Цитата(lordVigo @ 10.03.2013, 00:02) *
Ждем в продаже через месяц или полтора.

Релиз обещают 1 мая.
Великолепная Жижа
Цитата(Веселый висельник @ 09.03.2013, 23:23) *
Релиз обещают 1 мая.

Дебильный вопрос: в магазинах Ландона их можно будет купить 1-2 мая?
lordVigo
Более качественное изображение и официальное описание.
http://shop.spartangames.co.uk/ProductDeta...ductCode=DWAL06
Из описания подтверждаются слухи о мощных орудиях, тонкой броне и высокой маневренности. Также у Италии фрегаты/эскорты, как у России, а тини лодки несут торпедное вооружение или сами являются управляемыми торпедами.
Великолепная Жижа
Цитата(lordVigo @ 10.03.2013, 05:57) *
Из описания подтверждаются слухи о мощных орудиях, тонкой броне и высокой маневренности. Также у Италии фрегаты/эскорты, как у России, а тини лодки несут торпедное вооружение или сами являются управляемыми торпедами.

уважаю Спартанов, очень на самом деле правдоподобно, в малых деталях: управляеиые торпеды, три мотора на бомберах и т.д.
Я продолжаю тупить, т.е. заказывать ещё нельзя?я могу посмотреть сцылку только отсюда, по сайту не согу найти((((
Prinz Eugen
Цитата(lordVigo @ 10.03.2013, 06:57) *

Выходит все традициях Италии времен ВМВ(с тонкой броней и и неумением воевать) biggrin.gif
Великолепная Жижа
Цитата(Prinz Eugen @ 10.03.2013, 10:58) *
Выходит все традициях Италии времен ВМВ(с тонкой броней и и неумением воевать) biggrin.gif

очень толсто и предвзято tongue.gif нежелание =\= неумению
когда была мотивация - воевали только в путь
Prinz Eugen
Цитата(Ferrus @ 10.03.2013, 12:00) *
очень толсто и предвзято tongue.gif нежелание =\= неумению
когда была мотивация - воевали только в путь

У макаронников появятся ТОРПЕДНЫЕ КАТЕРА!!
Великолепная Жижа
Цитата(Prinz Eugen @ 10.03.2013, 11:05) *
У макаронников появятся ТОРПЕДНЫЕ КАТЕРА!!

ну логично вполне, они были любители mottoskaffoantisomergibele, это была элита RM, почитайте про 10 FMAS и Витторио Юнио Боргезе
Prinz Eugen
Цитата(Ferrus @ 10.03.2013, 12:11) *
ну логично вполне, они были любители mottoskaffoantisomergibele, это была элита RM, почитайте про 10 FMAS и Витторио Юнио Боргезе

Знаю про них.Появится Боргезе аля 19 век:)
maxlotter
Хорошо бы еще появилась в игре подводная лодка типа французского Сюркуфа. Она отлично вписалась бы в дистопийский бэк. Хех...
Ну да ладно. Вобще, есть вероятность, что на многих итальянских кораблях будет элитная команда.

Ну и еще. Там на спартанском форуме народ разглядел у авианосца вентиляторы с каждой стороны палубы. Интересно, что это может давать авианосцу. Комбат лаунч как у Антарктов. Или может самолеты можно будет деплоить дальше 4-х дюймов.
Великолепная Жижа
А Восходящесолнечных есть подлодки-авионосцы? Было бы в тему
maxlotter
Цитата(Ferrus @ 10.03.2013, 22:56) *
А Восходящесолнечных есть подлодки-авионосцы? Было бы в тему

Я уже думал на эту тему. Получается очень специфичный юнит. Чтобы запускать и принимать самолеты, ему нужно оставаться на поверхности. Чтобы стрелять не на 6-ки, ему нужно оставаться на поверхности. ИМХО, никакой выгоды от подводного авианосца нет... Хотя, как идея - он безусловно интересен.
Великолепная Жижа
Цитата(maxlotter @ 10.03.2013, 22:02) *
Я уже думал на эту тему. Получается очень специфичный юнит. Чтобы запускать и принимать самолеты, ему нужно оставаться на поверхности. Чтобы стрелять не на 6-ки, ему нужно оставаться на поверхности. ИМХО, никакой выгоды от подводного авианосца нет... Хотя, как идея - он безусловно интересен.

интересно, будут ли e макаронников диверсанты, что-нить типа людей-лягушек?
maxlotter
Цитата(Ferrus @ 10.03.2013, 23:06) *
интересно, будут ли e макаронников диверсанты, что-нить типа людей-лягушек?

Уникальных для каждой фракции типов пехоты пока нет, что, правда, не исключает ее появление в будущем. Тем более, что забугорцы уже во всю изобретают хоумрулы для такой пехоты.

А вообще появление водолазов-диверсантов вполне вероятно. Оснобенно в Dystopian legions, как мне думается.
ЛеМак
Типа: Диверсанты-лягушки залезают на судно, крошат себя в суповую кастрюлю и вуаля- минус два пункта экипажа! ?
maxlotter
Цитата(Максим Анатольевич @ 11.03.2013, 09:49) *
Типа: Диверсанты-лягушки залезают на судно, крошат себя в суповую кастрюлю и вуаля- минус два пункта экипажа! ?

Французы любят лягушатинку. Омномном.... smile.gif

А вообще их можно легко отобразить в дистопии.
Спец. правило: водолазы-диверсанты - когда корабль с таким спец. правилом берет на абордаж другой корабль, то в качестве заградительного огня против абордажников используется показатель СС, а не АА.
maxlotter
Небольшой апдейт по дате выхода итальянского стартера.

Судя по всему выход стартера намечен на 30 июня, а не 1 мая, как предполагалось ранее.
Великолепная Жижа
Цитата(maxlotter @ 11.03.2013, 09:00) *
Спец. правило: водолазы-диверсанты - когда корабль с таким спец. правилом берет на абордаж другой корабль, то в качестве заградительного огня против абордажников используется показатель СС, а не АА.

вобще я имел ввиду эту историю:
"операция в Александрии"
Операция в Александрии

Самая удачная операция с участием торпед «Майале» была проведена ночью 18 — 19 декабря 1941 года, когда атаке подверглась база британского флота в порту Александрия (Египет). Подводная лодка «Шире» выпустила три «Майале», которые проникли в гавань, где в это время находились линкоры «Куин Элизабет» и «Вэлиант», несколько эсминцев и транспортные суда. Итальянцам удалось буквально проскочить сквозь ворота в боново-сетевом заграждении в кильватерной струе британских эсминцев, которые в это время заходили в гавань. Торпеды не были замечены патрульными катерами и успешно преодолели сетевые ограждения линкоров. Лейтенант де Ла Пенне и водолаз унтер-офицер Бьянки должны были атаковать линкор «Вэлиант».

Хотя дыхательный аппарат Бьянки отказал, что вынудило его подняться на поверхность, а винт торпеды заклинило, де Ла Пенне сумел руками протащить её по дну последние несколько метров, после чего завел взрыватель боеголовки. Оба итальянца вынырнули у борта линкора и были взяты в плен. Они отказались отвечать на вопросы и были посажены в одно из внутренних помещений линкора совсем недалеко от того места, где был установлен заряд. За десять минут до взрыва де Ла Пенне потребовал встречи с капитаном и сообщил о скором подрыве заряда. Они все ещё находились на корабле, когда в 6.20 произошёл взрыв. На несколько минут раньше взорвался заряд, установленный под днищем линкора «Куин Элизабет»
Линкор «Куин Элизабет»

инженер-капитаном Марсельей и водолазом унтер-офицером Скергатом. В это время сам адмирал Каннингхэм стоял на корме линкора. Как он вспоминал, «его подбросило в воздух футов на пять», когда массивный корпус корабля содрогнулся от взрыва. Марселья и Скергат были взяты в плен через три дня на берегу. Третья торпеда, которой управляли капитан Мартелотта и водолаз унтер-офицер Марино должна была взорвать гружёный танкер. Кроме боеголовки торпеды, пилоты имели 6 кальциево — карбидных зажигательных патронов. Установив главный заряд под днищем танкера «Сагона» (7554 тонны), итальянцы установили взрыватели патронов так, чтобы они загорелись после взрыва танкера и подожгли разлившуюся нефть. Но эта уловка не сработала, хотя «Сагона» и стоявший у борта танкера эсминец «Джервис» были тяжело повреждены. Мартелотта и Марино были захвачены в плен на берегу. В результате диверсии «Вэлиант» потерял 167 кв.м носовой части нижних булей и получил значительные внутренние повреждения. Он простоял в ремонте до июля 1942 года. «Куин Элизабет» пострадал ещё сильнее. У линкора было вырвано 502 кв.м двойного дна и серьёзно повреждены машины, он сел на дно гавани. Попытка добить «Куин Элизабет» с помощью «Майале» с подводной лодки «Амбра» 14 мая 1942 года провалилась. Линкор удалось подлатать, и он отправился на капитальный ремонт в США, который закончился в июле 1943 года.
Акабоши но Теньши
Ну понятно, что диверсантов не будет в таком варианте. Но чтонить могут изобрести.
Я бы сделал ченить типа специальной атаки в 8". Прокинул ДР такой атакой нанес крит. Типо отплыли от корабля матки и бомб понатыкали.
Великолепная Жижа
Цитата(Акабоши но Теньши @ 11.03.2013, 09:53) *
Ну понятно, что диверсантов не будет в таком варианте. Но чтонить могут изобрести.
Я бы сделал ченить типа специальной атаки в 8". Прокинул ДР такой атакой нанес крит. Типо отплыли от корабля матки и бомб понатыкали.

именно, но всё это мечты-мечты: http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/Saboteur/08.htm
maxlotter
Стали известны первые подробности о итальняских мелких катерах.
"Моделька"

"Предполагаемые статы"

Как можно заметить, они считаются моделями мелкого размера, а не токенами.

Новое спец. правило: To small to care
Модели с этим спец. правилом никогда не вызывают взрыв мины при движении
Модели с этим спец. правилом автоматически получают спец. правила Rear echelon и Fearless
Любое судно большего размера, участвующее в столкновении/таране с кораблем, обладающим спец. правилом To small to care, может продолжать движение после разрешения столкновения/тарана в случае если модель со спец. правилом To small to care была уничтожена во время столкновения/тарана.
Модель с этим спец. правилом не может являться целью абордажной атаки
Несмотря на то, что суда с этим спец. правилом обозначены как мелкие модели, они могут быть атакованы в том числе и мелкими истребителями
Любые успешные атаки мелких самолетов на модели со спец. правилом To small to care происходят на 4+

Это пока не финальный набор правил, а тот вариант, который в настоящий момент проходит игровое тестирование, так что стат карта и набор спец. правил могут поменяться в процессе
Великолепная Жижа
я мягко говоря не спец, но странно, что у них нет СС
Чучундрик
Как по мне, с такими статами они будут довольно злыми.
maxlotter
Цитата(Unicorn @ 18.03.2013, 13:05) *
Как по мне, с такими статами они будут довольно злыми.

А в чем злось-то проявляется?
В количестве торпед? Так еще неизвестно, будут ли они ими хитить на 3+.

Лодки можно отстреливать орднансом, можно таранить, можно убивать самолетами, причем даже истребителями. Как бы не оказалось, что они слишком уязвимы для всего.
Чучундрик
3 DR, Elusive Target, Fast target. Вопрос в размере отряда. Если 5 - то на отстрел нужно будет полностью потратить стрельбу как минимум одного отряда. Могут быть атакованы самолетами - за один ход 5 истребителей снимут один катер. Неприятно, но далеко не смертельно.
maxlotter
Цитата(Unicorn @ 18.03.2013, 14:50) *
3 DR, Elusive Target, Fast target. Вопрос в размере отряда. Если 5 - то на отстрел нужно будет полностью потратить стрельбу как минимум одного отряда. Могут быть атакованы самолетами - за один ход 5 истребителей снимут один катер. Неприятно, но далеко не смертельно.

Корабли могут стрелять в них не только орднансом, но и АА-шками. А те скорее всего будут попадать на 5+. Но еще проще просто затаранить эти лодки. Отряд крейсеров чарджем вполне способен убрать или проредить полный отряд лодок. Опять же мелкие самолеты будут попадать на 4+ Обычные истребители выдают 10 кубов, т.е. где-то две-три лодки за раз они вполне себе убьют. А летают они дальше, чем плавают катера.
lordVigo
Они могут оказаться и одноразовыми, сделал залп - перезаряжайся, как крошечные самолеты торпедоносцы.
maxlotter
Цитата(lordVigo @ 18.03.2013, 16:28) *
Они могут оказаться и одноразовыми, сделал залп - перезаряжайся, как крошечные самолеты торпедоносцы.

Вчера пролили свет на эту тему. Заправлять и перезаряжать лодки не нужно, так как они являются моделями.
maxlotter
На официальном форуме периодически публикуется первый взгляд на новые юниты. Сейчас там идет наземка Dystopian wars. Стоит ли делать сюда краткую выжимку. Или это будет не интересно и стоит подождать появления чего-то более интересного. Например, инфы о летающем кальмаре или итальянцах.
kimek
Цитата(maxlotter @ 20.03.2013, 22:04) *
На официальном форуме периодически публикуется первый взгляд на новые юниты. Сейчас там идет наземка Dystopian wars. Стоит ли делать сюда краткую выжимку. Или это будет не интересно и стоит подождать появления чего-то более интересного. Например, инфы о летающем кальмаре или итальянцах.

Давай-давай, мне вот, как большому любителю наземки, это интересно.
maxlotter
Американцы:

Triumph Pattern Reno tank.
Triumph
Триумф разработан таким образом, чтобы его можно было прикреплять бронетанковым отрядам в целях обеспечения поддержки основной линии атаки при помощи помечивания целей для стрельбы, а атк же доставвки пехоты.
Как следствие на Триумф установлен генератор целеуказания (target painter gen) со спец. правилом Telescopic Zoom, что позволяет ему использовать генератор на расстоянии в 16 дюймов.
остальные спец. правила: Sharpshooters, Radio network, APC(1), Vulnerable и Attachment (1, FSA: Armored). Последнее правило позволяет присоединять Триумф к любой наземной бронетехнике.

Про скорость конкретно ничего не сказано. Упомянуто только, что он будет весьма быстрым. Для поворота используется 45 градусный шаблон. Вооружения на Триумфе нет.

Британцы:

Foxhound
Foxhound
Поскольку в настоящий момент британцы обладают самой широкой линейкой наземных юнитов и, соответственно, самой сильной наземной армией, то Foxhound должна была предложить что-то новое, чего еще у британцев нет. Основная идея - дать британцам дешевый малый танк, способный эффективно бороться с малыми и средними танками противника.
Для этой модели мы решили применить механику, привязанную к конкретной оптимальной дистанции, поэтому на ней установлена пушка с параметрами 4/6/2/0, использующая фиксированную арку стрельбы.
В плане спец. правил у Foxhound ожидаемо будут Small и Elusive, а так же Spotter.
Размер отряда Foxhound будет 2-3, скорость передвижения 8-мь дюймов, для поворота используется 45 градусный шаблон.

Stewart
Stewart
Британцы очень хорошо умеют уничтожать вражеские крепости, поэтому идея создания такого танка мне кажется вполне разумной.
Stewart будет оснащен охраняющим генератором (Guardian gen) и спец. правилами Bunker busting, Experienced engineers и Attachment (1, Mk2). Последнее позволит присоединять его к отрядам британских танков Mk2. Вооружение состоит из главного орудия, размещенного в башне, и бортовых орудий.
Количество танков в отряде будет 1-2, а в блистере будет лежать 4 штуки.
Танк будет медленным, правда пока не сказано насколько медленным. Но, в качестве компенсации, будет обладать высоким HP. Для поворотов используется 45 градусный шаблон.

Пруссия:

Recke
Recke
Этот танк создан для улучшения одной из самых основных черт прусской армии - абордажных атак.
Recke оснащен генератором щита (вобще ему хотели дать Тесла генератор, но слишком много тестеров высказалось за генератор щита). Пока это единственный прусский танк, обладающий таким устройством, впрочем, в будущем все может измениться. Танк вооружен бортовыми теслами с фиксированной аркой стрельбы и Speerschleuder с аркой бродсайдов. В целом Recke должен выдавать 11 тесла кубов на 1 дистанции.
Список спец. правил довольно стандартен: Lethal strike, Redoubtable (Tesla), Lightening rod, APC(3), Attachment (1, PR: Armored).
Размер отряда 1-2. В блистере находятся 4 штуки.
Скорость - 10 дюймов, т.е. это самый быстрый из средних танков.

Пока все. Следующие на очереди японцы.
Zaknafeein Do'Urden

Я был прав ) У русских таки отличаются модели фрегата и эскорта )
maxlotter
Да, симпатичная моделька. Правда, как по мне, так именно она должна была стать фрегатом, так как здесь наличие мортир налицо. Назвать зенитками те штуковины, что находятся на крыше, у меня язык не поворачивается.
Чучундрик
Цитата(Zaknafeein Do'Urden @ 21.03.2013, 23:47) *

Я был прав ) У русских таки отличаются модели фрегата и эскорта )

Учитывая, что у сухопутных войск есть точно такие же мортиры, сие есть фрегат. А в стартере тогда лежит 10 эскортов)))
maxlotter
Продолжаем тему наземных новинок.

Империя восходящего солнца

Myobu light tank
Myobu
EotBS обладает сильной наземкой, но в категории малых танков представлена только малым танком типа "Ke-Ho" и роботами "Bansan", поэтому мы посчитали, что будет разумно добавить разведывательную машину.
На "Myobu" будет установлена пушка, аналогичная той, что стоит на британском "Foxhound", только с 360 градусной аркой обстрела. В качестве спец. правил изначально пердполагалось дать ему Surface skimmer, но потом мы подумали, что это не вяжется с описанием юнита, а потому остановились на другом наборе спец. правил, таких как Shallow wader и All terrain. Так же у него будут спец. правила Elusive target, Small target и Spotter.
Цена отряда пока не указана, но будет не сильно большой.
"Myobu" будет быстрее "Ke-ho". Для поворота будет использоваться 45 градусный шаблон.

Miage-Nyudo Command Walker
Miage-Nyudo
Созданный на базе крепкого шасси большого шагохода "Miage-Nyudo" будет доминировать на поле боя, как в рамках игровых параметров, так и в рамках размеров.
Основным вооружением шагохода будут ракеты, которые сопобны обкспечить 12 кубов на 4-й дистанции. Так же у него имеются коленные башни. Из спец. правил будут Shallow wader, Long legs, Spotter, Incendiary Rockets, возможно Impervious. (вобще, по слухам, все последующие юниты EotBS, оснащенные ракетами, будут по умолчанию получать Incendiary Rockets). А вот генераторов на нем нет.
Количество юнитов в отряде - 1 "Miage-Nyudo", плюс можно будет взять к нему в сопровождение до 3-х "Bansan".
Скорость будет на уровне остальных больших шагоходов.

Русская коалиция

Orlov heavy tank
Orlov
Если в Дистопиан варс что-то выглядит как кирпич, ездит как кирпич и стреляет как кирпич, то это... русский кирпич. "Orlov" является воплощением этого образа, и даже еще немного сверх того.
Орудия "Orlov" по дальности стрельбы ограничены второй дистанцией. На первой дистанции отряд Orlov способен выдать 21(вобще получается 23, но в оригинале написано 21) куб, или 10+10+8+8.
Танк оснащен аблативной броней, обладает спец. правилами Sturginium boost и Die hard crew. Не будет спец. правила Conscripted crew. На борту находится 6 AP.
"Orlov" будет медленным. Количество танков в отряде - 2.
maxlotter
Опубликованы статы для CoA Orpheus Class Drone Controller и Arbalete Class Medium land carrier

А так же описание новых спец. правил: Спец. правила

Если в кратце, то Combat coordinator позволяет всем указанным в скобках типам юнитов получать дополнительные спец. правила в 8-ми дюймах от обладателя Combat coordinator.

Tiny flyer allocation - модель может выставляться с указанным количеством мелких самолетов, которые потом могут действовать независимо. Единственно, это правило не наделяет обладающую им модель способностями авианосца (т.е. заправлять и перезаряжать самолеты он не умеет). Так же каждый отряд, включающий в себя юнит с этим спец. правилом, может взять только 1 разведывательный самолет.
maxlotter
Итальянский флот

Обзор
Для чего были придуманы итальянцы? В чем их фишка?

Ответы на эти вопросы являлись основным предметом нашего внимания во время тестирования. Первые заготовки были готовы уже относительно давно, поэтому придумать для них подходящие правила было проще.

Глядя на их корабли мы все обратили внимание на их клинкообразный профиль. Гладкие и смертоносные - создавалось впечатление, что они рождены стать ножами морей. Имея такие яркие образы в голове, мы решили, что пришло время создать "элитную" армию для мира Дистопии. Тем более, что внешний вид итальянских моделей отлично для этого подходил.

Так что итальянцы созданы быть лучшими из лучших... Лучшие экипажи, лучшие пушки, лучшая защита... И даже если они самостоятельно не могут построить все лучшее, они могут это лучшее купить - деньги обеспечивают самую крепкую привязанность.

Без сомнения это превосходство достигается дорогой ценой - ценой в очках. Так что не рассчитывайте, что итальянцы будут дешевыми.
Игроки должны знать, что итальянцы во всех смыслах являют собой образчик мега флота (я подозреваю, что некоторые товарищи начнуть слегка паниковать при виде списка их кораблей), а потому хороший игрок будет стремиться разделить их силы при помощи стрельбы и угрозы абордажа. И на плечи итальянских адмиралов ляжет задача это предотвратить.

Вот ссылки на на итальянцев в спартановском магазине:
Ядро флота
Поддержка флота

Ну а теперь переходим к корабликам:

Uccisore Torpedo Assault Craft

Внешний вид:
Благодаря наличию трех дымовых труб на корме и торпедным аппаратам на носу - это судно без сомнения принадлежит классу торпедных катеров. Из-за того, что сделаны они на такой же базе, что и малые наземные танки, торпедные катера выглядят белобидно... Не дайте себя обмануть.

Зачем они нужны:
Исторически итальянский флот известен активным использованием москитного флота. Я полагаю, что эти модели обязаны своему появлению этому факту. Нам хотелось, чтобы у итальянцев на столе был хотя бы один отряд, который они могли бы выставлять в больших количествах (учитывая общую "элитарность" флота). Что-то, что могло бы запутать оппонента и помочь сбить его с толку.

Оружие, спец. правила, генераторы:
Ну... Очевидно, что они вооружены торпедами. И все! tongue.gif

Сначала мы хотели сделать их малыми моделями, но потом пришлы к выводу, что это может породить множество проблем со столкновениями и ЛОС, и поэтому придали им самый малый возможный размер - мелкий.
Тем не менее это модели. Благодаря такому размеру они практически не мешают ЛОС. Даже средние корабли способны стрелять поверх них.

Так же мы решили, что торпедные катера должны быть независимыми юнитами, но при этом для своего присутствия на море они должны полагаться на другие корабли.
Так появилось спец. правило Assault craft support.

Цитата
Assault craft support
Корабли с этим спец. правилом могут выставить отряд штурмовых лодок во время этапа расстановки в количестве, равном количеству кораблей в родительском отряде умноженное на множитель, указанный в скобках в спец. правиле.

Например, отряд, состоящий из трех итальянских крейсеров обладает спец. правилом Assault craft support(2), что позволяет им выставить на стол 3x2=6 штурмовых катеров.

Все модели в новом штурмовом отряде обязаны быть выставлены в то же время, что и родительский отряд, и в 4-х дюймах от любой из его моделей. Выставленный таким образом новый отряд может действовать независимо от родительского отряда. Этот новый отряд не участвует в генерации игровых карт, и к нему нельзя применять эффекты игровых карт.

В общем, это правило просто разрешает создание нового отряда, который может действовать самостоятельно.

Затем, мы добавили еще одно спец. правило - Tiny target.
Цитата
Cпец. правило Tiny target
- Модели с этим спец. правилом никогда не вызывают взрыв мины во время движения (однако, непосредственно сбрасывать на них мины можно)
- Любая модель более крупного размера, которая сталкивается/таранит модель с этим спец. правилом может продолжать свое движение после столкновения/тарана, если модель со спец. правилом Tiny target была уничтожена в процессе столкновения/тарана.
- Модели с этим спец. правилом никогда не могут быть целью абордажной атаки
- Модели с этим спец. правилом всегда обладают спец. правилами Fast target и Elusive target
- Модели с этим спец. правилом не могут быть атакованы с помощью торпед или бомб мелких самолетов, но могут быть атакованы любыми мелкими самолетами при помощи АА, попадая на 4+.

Ну и наконец, у торпедных катеров есть спец. правила Pack hunter и Hit and Run.

Учитывая их размеры, генераторов на них нет.

Движение и маневрирование:
Эти ребята довольно быстрые и способны двигаться на 12 дюймов. В сочетании с Hit and Run - это позволяет им наносить удар и отступать. Так же они обладают возможностью двигаться в любом направлении на 360 градусов.

Количество в отряде:
Как уже говорилось выше, размер отряда зависит от размера родительского отряда. И авианосец, и крейсера имеют возможность выставлять такие отряды. Так что, если вы хотите использовать торпедные катера, нужно будет включать кого-то из них в лист.

Вывод:
При грамотном использовании они могут быть ужасающе опасны. При грамотном использовании Hit and Run способны вывести оппонента из себя и обязательно привлекут много внимания... Что всегда здорово, поскольку они даются бесплатно.
maxlotter
The Scutum Frigate/Escort

Внешний вид:
Благодаря плавным обводам корпуса и впечатляющему виду торпедного аппарата это фрегат/эскорт выглядит очень привлекательно. Он имеет много схожих внешних черт с другими итальянскими кораблями, но полностью их не копирует. Так же следует обратить внимание на огромную пусковую установку глубинных зарядов в задней части корабля.

Зачем он нужен:
Честно говоря, каждый флот нуждается во фрегатах, и итальянцы не исключение. Однако, учитывая "элитарность" флота, мы решили вдохновляться идеями, лежащими в основе корветов. Такое судно должно быть способно быстро наносить удар и отходить. Ну и, по возможности, обладать гибкостью применения. Еще мы хотели, чтобы этот корабль мог выполнять заадчи эскортного корабля, что бы еще больше расширить диапазон его игрового применения.

Эти штуковины просто напичканы оружием. Для начала возьмем башню, имеющую 270 градусную арку обстрела, и обладающую стандартной для корвета огневой мощью. Добавьте к этому торпеды, работающие на 1-й дистанции, но способные выдать огромное количество кубов. И на выходе мы получим корвет, способный нанести ощутимый удар.

Набор спец. правил для этих "элитарных" корветов довольно стандартен: Elusive target, Small target, Water hunter для всего вооружения, Hit and Run.

Генераторов нет. Это же малый корабль.

Скорость движения - 12 дюймов. Сочетание этого корабля со спец. правилом Hit and Run и торпедных катеров может стать неприятным сюрпризом.

Количество в отряде:
Корабли можно брать в отряды количеством 2-4 для фрегатов и 1-4 для эскортов. Последнее позволяет существенно увеличить огневую мощь линкора или авианосца.

Вывод:
Основа итальянского флота. Эти корабли способны отвлечь на себя огромное количество огневой мощи прежде чем утонуть. Низкий CR компенсируется спец. правилом Hit and Run, а так же большим количеством огневых систем. При стоимости в 30 очков за штуку они намного дороже остальных корветов, но это неизбежно, когда в качестве малых кораблей используется нечто дорогое и исключительное.
maxlotter
Cinquedea Destroyer

Внешний вид:
На мой взгляд это самые уродливые итальянские корабли, но это все относительно. Они отлично смотрятся. Просто во флоте, где главенствует эстетика, тоже может найтись дурнушка.

Зачем он нужен:
Всем нравятся эсминцы. Я, являясь игроком за Пруссию, все равно их использую, чтобы тут парни не говорили. Эсминцы заполняют пробел между малыми и средними кораблями. И у них есть своя роль на поле боя.

Эсминец оснащен двумя орудийными системами. И обе весьма впечатляют.

Башня с 360 градусной аркой и хорошим количеством кубов на всех 3-х дистанциях.
И торпедная башня с 270 градусной аркой и 4AD на первой и второй дистанциях...
Как я и говорил. Весьма солидно.
В плане спец. правил у Cinquedea ожидаемо есть Pack hunter и Small target. Ну и конечно же Hit and Run. Так что прижать этих ребят будет непросто. А учитывая большую по сравнению с фрегатом гибкость в плане AD, Cinquedea - просто милашка. Даже если внешне корабль напоминает "жердину".

Все те же 12 дюймов.

Количество в отряде:
Можно будет брать отряды в размере 2-4. Но и в количестве 3-х они тоже хорошо играют.

Вывод:
На мой взгляд - это очень хороший корабль. Дороговат конечно (40 очков за штуку), ну так и остальные итальянские корабли не дешевле.

[ Добавлено спустя 5 минут 20 секунд ]

Это пока все что есть. Позже будет про остальные корабли.

В целом, на мой взгляд, итальянцы выглядят любопытно. Но как бы они не поломали баланс, который и так последнее время все норовят обидеть.
maxlotter
Так, на всякий случай.
Инфу по новым релизам я беру отсюда. В этом топике один из ведущих тестеров выдает ее по мере приближения даты релиза. Собственно, я всего-лишь делаю перевод того, что он написал, опуская малозначимые, на мой взгляд, моменты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.