Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты закачки гретеров
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Армии Warhammer > Демоны Хаоса (Daemons of Chaos)
старый гном
Предлагаю обсудить варианты закачки гретеров smile.gif
В 75 все вкусное начинается на 4+, имхо (с натяжкой на 3). Всегда можно сменять на крутой мечик Д3, но это очередная стеклянная пушка. Пока 50+50 смотрится лучше всего. Имеем нормальный шанс получить 2+ или маленькую лечилку\доп вунду.

ЗЫ, очевидно, много зависит от самого гретера. Я рассматривал на примере кипера.
Guu
Цитата
там где я читаю написано, что demonic instability test do not benefit from insane courage test. Может я чего-то не понимаю?

А где ты читаешь?

Цитата
В 75 все вкусное начинается на 4+, имхо (с натяжкой на 3). Всегда можно сменять на крутой мечик Д3, но это очередная стеклянная пушка. Пока 50+50 смотрится лучше всего. Имеем нормальный шанс получить 2+ или маленькую лечилку\доп вунду.

Мечик вообще говоря за пределами добра и зла. ДедаНургль с этим мечиком просто идет вперед и раскидывает нафиг вообще все, что на него лезет в ручник.

Цитата
ЗЫ, очевидно, много зависит от самого гретера. Я рассматривал на примере кипера.

Киперу имха лучше всего будет 50+25+25.
старый гном
Цитата
Киперу имха лучше всего будет 50+25+25.

Думал об этом. Но он всеравно получится стеклянный. Хотя асф м 10 иней хочется, да. Или +1 ту хит
Aver
А чем плох гифт на порождение фурий? Это же прекрасный диверт. И практически бесконечный. С ним можно не опасаться фланговых чаржей - уж что-нибудь папка набьет. Где я не прав?
klp
это 75 очков за шанс сильно промахнуться. А для кипера действительно весьма инетересно получить малтиплшотную стрелялку 2d6 выстрелов 6-ой силой с арморпирсингом за 50 очков и два раза катнуть мизер - там асф и варда 2+ от первой дыры.
Oslik
Цитата(Aver @ 05.03.2013, 01:55) *
А чем плох гифт на порождение фурий? Это же прекрасный диверт. И практически бесконечный. С ним можно не опасаться фланговых чаржей - уж что-нибудь папка набьет. Где я не прав?

Где ты столько фурий найдешь smile.gif ?

А фистеру что давать ? Ему хочется АСФ дать - чтоб наверняка убивать, может 2 маленьких и один средний ?
Benge
Открыл топик с надеждой увидеть имбу. А тут обсуждение 50+25+25 или 50+50 или 75+25.
Других вариантов нет, ИМХО - берем 75+25, и не сношаем мозг вероятностью набросить то, что нам не нужно. Как, например, набор всевозможных мечей из РБ.
Guu
Цитата
стрелялку 2d6 выстрелов 6-ой силой с арморпирсингом

Откуда пирсинг, господин адвокат? smile.gif Я очень хочу, убеди меня плс.

Есть тонкость в расчете закачки шистера. У него ж етаки 7 атак, просто они зашиты в доп. оружии. Поэтому магвипун он брать не очень хочет, это потеря атаки.

Вообще вариант закачки имха простой - ты смотишь, чего ты хочешь иметь больше всего, туда и идешь. Вот папа нургль, например, больше всего хочет иметь супермеч, мамка (по моим ощущениям) хлыст, лорд оф ченж палочку, шистер вообще не хочет иметь оружия. От этого плясать и надо.

klp
я не адвокат smile.gif Нету сейчас книжки под рукой, сланежъ разве не пирсинг дает?
Guu
Но правило пирсинг модели вроде как не работает на ренжед атаки?
klp
не, там по другому написано. Если арморпирсинг у оружия, то это правило применяется только к атакам этого оружия. У нас же все атаки с арморпирсингом за сланешню. Но это я без книжки, опять таки, на память.
старый гном
А разве маг. оружие не отменяет пирсинг? Или я что-то путаю?
Guu
Не отменяет. Но пирсинг самой модели распространяется только на клоуз комбат. Так что лэш будет без пирсинга.
старый гном
Цитата(Aver @ 05.03.2013, 01:55) *
А чем плох гифт на порождение фурий? Это же прекрасный диверт. И практически бесконечный. С ним можно не опасаться фланговых чаржей - уж что-нибудь папка набьет. Где я не прав?

Он не плох, как и гифт на бесплатный диспел дайс. Но у этих штук есть одна большая проблема, имхо. Они никак на прямую не помогают самому гретеру.
klp
дайте ктоньть вординг сланежа про пирсинг
Guu
да простой там вординг
daemons of slaanesh have armor piercing special rule
klp
тогда, увы
Шикарный Манул
А мультипликация на какахе совсем не ок?
старый гном
Цитата(Шикарный Манул @ 05.03.2013, 16:57) *
А мультипликация на какахе совсем не ок?

Бейлсворд? Или мелкий гифт с удвоением?
Шикарный Манул
Сворд , гифт конено тоже , но в отличие от от сворда его надёжно взять не получиться(
Guu
мультипликация как не меч - лучшее почти что можно выкатить на малых гифтах. брать ее как меч не хочется, потому что хочется убермеч
Шикарный Манул
Цитата
потому что хочется убермеч

Ну эт конечно да. Правда не понимаю почему меч хорош только для анклина, имхо для ЛоЧа он тоже очень ничего(это про уберрежик).
Muzzya
Поясните, плз, о каком мече идет речь, а то книги еще нет
старый гном
+Д3 к силе, атакам, ине и вс. Считается в начале каждой комбат фазы.
Muzzya
хренасе)))
А рабов сколько?
старый гном
Цитата(Muzzya @ 05.03.2013, 21:29) *
хренасе)))
А рабов сколько?

Рабов не прибавляет, увы biggrin.gif
Это самый толстый из трех гифтов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.