Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SpringDraft - 2013
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Дальневосточного региона > Форум клуба "Армия на ладони"
Sharrowkyn
Общая информация:
• Дата проведения: 16-17 марта 2013 (суббота и воскресенье)
• Место проведения: Детский клуб «Юный техник»
• формат 2000 (доступен двойной FOC согласно книге правил)
• Главный судья: как обычно
• лимит участников – 18-20 человек
• турнирный взнос 300р (все собранные средства пойдут на покупку террейна 40к в клуб)

Расписание турнира.
16 марта
• 14:00 - Открытие дверей, начало регистрации игроков.
• 14:30- 16:30 Первый раунд.
• 16:45 - 18:45 Второй раунд.
• 19:00 – подготовка армии к оценке покраски.
• 20:00 – окончание первого игрового дня, закрытие дверей клуба
17 марта
• 10:00 - Открытие дверей
• 10:30- 12:30 Третий раунд.
• 12:30 - 13:00 перерыв, обед.
• 13:00 - 15:00 Четвертый раунд.
• 15:30 – Подведение итогов, награждение победителей, окончание турнира

Что вы должны иметь при себе:
• кодекс армии и сопутствующий материал;
• модели, составляющие вашу армию;
• кубы с шаблонами;
• ростер армии;
• рулетку.

Дополнительные правила
• В полном объёме используются комментарии к правилам (FAQ 6 редакции), данные на официальном сайте Games Workshop.
• На турнир допускается техника и подразделения из книг серии Имперская Броня (Imperial Armor), кроме моделей с Очками Массы или Структурными Очками.
• На турнир не допускаются юниты, имеющие "экспериментальные" правила, представленные на сайте ForgeWorld.

Игры:
• Турнир состоит из четырех игр. Лимит времени для каждой игры составляет два часа. Мораль – постарайтесь не задерживаться и не затягивать игру.
• Перед игрой два игрока должны произвести ознакомление с армиями друг друга. Вы должны указать противнику, какие подразделения есть в вашей армии, какое оружие они имеют, и какие улучшения и дополнения имеет каждое подразделение. Также игроки должны обсудить ландшафт на столе во избежание недоразумений во время игры. После данных процедур можно непосредственно начинать битву.
• После окончания тура, игроки должны подсчитать результаты и донести их до судьи.
• Игра идет 5 ходов, дополнительный ход назначается по книге правил.

Турнирные очки зачисляются из трёх источников:
• Победные очки за игры*
Изначальный счет в игре ничейный 10-10, в конце игры подсчитайте количество победных очков согласно книге правил для каждой миссии и вычтите разницу, получив окончательный счет игры:
Разницы в ПО нет – ничья – итоговый счет 10 -10
+/- 1 ПО счет: 11 - 9
+/2 ПО счет: 12 – 8
+/-3 ПО счет: 13 – 7
+/-4 ПО счет: 14 – 6
+/-5 ПО счет: 15 – 5
+/-6 ПО счет: 16 – 4
+/-7 ПО счет: 17 – 3
+/-8 ПО счет: 18 – 2
+/- 9 ПО счет: 19 – 1
+/- 10 и более ПО счет: 20 – 0
Ps:
- За каждые 400 очков, разницы в виктори поинтах игрок получает + 1 ПО – которые участвуют при подсчете итогов игры.
- в случае «массакры» в миссии Purge the Alien, проигравший игрок теряет все ПО полученные за Primary Objectives
- «массакра» как 20-0 ни в одном из раундов не предусмотрена.

• оценка за спортивность
• Бонус за покрашенную армию

Миссии:
1 раунд. Тип миссии – Big Gun Never Tire(5 Primary Objectives). Тип расстановки*
2 раунд. Тип миссии – Purge the Alien. Тип расстановки – Vanguard Strike.
3 раунд. Тип миссии – The Scouring. Тип расстановки – Hammer and Anvil.
4 раунд. Тип миссии - The Emperor’s Will или The Relic**. Тип расстановки - Dawn of War.
*выбирается судьей броском d6 по книге правил.
**миссии выбираются судьей броском d6 на 4+ перед началом раунда.

Спортивность:
оценка спортивности теперь оценивается судьей турнира для всех участников, по следующим пунктам в расчете один бал спортивности за выполненный пункт:
1. У вас есть удобно читаемый кодекс вашей армии и FAQ к нему.
2. У вас есть кубики, рулетка и шаблоны, необходимые в вашей армии.
3. Ваша армия имеет полный WYSIWYG.
4. Ваша армия полностью покрашена.
5. Вы ни разу не опоздали на игру.
6. Все ваши игры прошли без привлечения к столу судьи (не касается вопросов связанных с определением ландшафта на столе перед игрой).
7. В конце турнира, перед тем как сдать личную карточку судье, каждый участник турнира должен отметить одного из своих противников, с кем ему приятней всего было играть.*
*таким образом, игрок может получить до 4 голосов своих оппонентов (за каждую игру) и того набрать 4 очка за спортивность.
Итого, всего за «спортивность» можно получить – 10(десять) Турнирных очков.

Требования к внешнему виду армии:
• На турнир допускаются игроки, как с покрашенными армиями, так и с армиями, содержащими незаконченные в плане покраски модели или не крашенными вообще. С другой стороны покраска является неотъемлемой частью хобби, и было бы неправильно не уважать труд других игроков, кто красит армию, ведь наивысшие удовольствие от игры можно получить, играя красивыми миниатюрами. Поэтому полностью покрашенные армии получат + 5 ТО к овероллу, армии покрашенные на 1500 и более (но не полностью) + 3 ТО к овероллу
• Оружие и броня должна быть отображена на всех миниатюрах в отряде, в особенности на одиночных моделях. С небольшим исключением, что можно не соблюдать правило WYSIWYG в отношении спец оружия (то есть плазма может отображать мельту, комбик может быть простым болтером, но! Не забудьте предупредить об этом своего оппонента)
• Возможно использование альтернативных моделей других фирм, а также собственного производства, при условии соответствия их духу армии и правилу WYSIWYG. Вы обязаны максимально соблюсти размер оригинальной модели и в случае спора предоставить оригинальную модель. При отсутствии таковой, спорная ситуация разрешается вмешательством судьи.

Оценка Покраски Армии
- в принципе, тут много писать смысла не имеет – ибо очки к овероллу не пойдут, а с бэст армии судьи как нить сами разберутся с одним НО! – армии которые получали приз за «Лучшую Армию» на турнирах Дзен – дважды ей не награждаются (это типа серые рыцари Василиска и орки Авдея)
IronRockCity
Железногорск бы приехал. Странные правила на фок только. Очень сложно составлять ростер при такой неизвестности. Сделайте тогда 1,5 фока если не хотите павера.
Sharrowkyn
Цитата(IronRockCity @ 10.12.2012, 05:36) *
Железногорск бы приехал. Странные правила на фок только. Очень сложно составлять ростер при такой неизвестности. Сделайте тогда 1,5 фока если не хотите павера.

Как с сибири занесет в приморье?
Правила странные? Какая неизвестность?
Кто сказал что не хочет павера?
IronRockCity
Самолетом например занесет:)
Непонятно 2-ой фок или одинарный - когда я проектирую армию я не задумываюсь о том наберу я армию на 2000 ровно или на 1999, а о том сколько мне взять хеви или элиты.
Sharrowkyn
Цитата(IronRockCity @ 14.12.2012, 09:17) *
Самолетом например занесет:)
Непонятно 2-ой фок или одинарный - когда я проектирую армию я не задумываюсь о том наберу я армию на 2000 ровно или на 1999, а о том сколько мне взять хеви или элиты.

хочешь двойной ФОК - пожалуйста - но армия должна быть ровно на 2000 и не меньше
с одним ФОКом можешь хоть и с ростером на 500 очков приехать
Sharrowkyn
ВНИМАНИЕ!
добавлен регламент,

вопросы и регистрация в данной теме.
Mikhail
В принципе интересно. Если армию не купчть, приеду с Авдеем, Керриганом (возможно играющим) и Женькой (возможно играющим). Применю эверсора.
Kerrigan
Цитата
Спортивность:
оценка спортивности теперь оценивается судьей турнира для всех участников, по следующим пунктам в расчете один бал спортивности за выполненный пункт:


Круто придумано!

Но я бы всё же оставил субьективную оценку от 1 до 3-х smile.gif и финальную оценку ставить по средней с округлением по математике. Ну чтоб до круглой десятки добить в максимуме.

Цитата
Керриганом (возможно играющим)


Нет, я в шестёрку на турнирах не игрец. All random - не смешно.
Mikhail
Ну ок.
Sharrowkyn
так други, я внес небольшой апдейт в правила - прочтите внимательно

Миша вы как решите - стукните мне в личку хотяб - кто едет и чем для регистрации

2Егор - я постарался рандом свести в правилах к минимуму - так что давай играть - всегда можно проксиботом выступить wink.gif
Kerrigan
Ладно, поговорю с Женьком, если даст волков к ИГ, может, поеду. Ну это, если Миха своими смами поддержит и женя Дарками (любыми - ангелами или эльдарами) не заракует поехать. smile.gif
Mikhail
Ну я, составом Старой Гвардии однозначно готов ехать. Благо и Эверсор уже к страйкфорсу прибавился. Итого будут марины без рино.
Sharrowkyn
Ну я вас тогда Регистрирую, а че там Авдей думает?
Mikhail
Меня и Егора регай пока, насчет Жеки я не уверен.
Berserk_Gosha
Места на турнире еще есть?
или полна коробочка участников)
Sharrowkyn
Места есть
Kerrigan
Пацаны, вы меня простите если я дропнусть в последний момент?

Мне должны сделать ПТС на новую машину, а зарегать её надо максимально оперативно. Если успеют на неделе - поставлю на учёт на неделе, но есть вероятность, что придётся идти в ГИБДД в субботу 16-го марта.

Такие дела. =(

Но я очень постараюсь попасть к вам в гости.
Mikhail
Я без тя не поеду. Хоть ты и боров ленивый, но мнп скучной не полным корпусом Старой Гвардии ехать.
Mikhail
Андрюх скорее всего дроп - 11 тыщ личных долгов, не считая 40 косых ежемесячных платежей.
Буду бороться с дефолтом до талого, но шансы тают. sad.gifsad.gif
Sharrowkyn
Турнир перенесен на 23-24 марта
Mikhail
О. Это интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.