Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DYSTOPIAN WARS
Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Южного региона > Форум клуба "Hothammer"
OLEG71
Стоит пробовать в клубе? Кому интересно?

http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=507
http://shop.spartangames.co.uk/SearchResults.asp?Cat=1819
Zloy_Dimm
Я в свое время очень сильно интересовался этой игрой.
Правила чем-то похожи на БФГ. Так же присутствует фантастика (всякие генераторы тесла-подобных полей и магнетизмов).
По миниатюрам не дорогая, сами миньки мельче БФГ-шных. Линкор размером с БФГ-крейсер.
Учитывая, что ВХ 40К у меня как-то не выходит во что-то более удобоваримое чем просто коллекционирование коробок, то хотел бы попробовать морскую составляющую DYSTOPIAN WARS
OLEG71
Цитата
ВХ 40К у меня как-то не выходит

Жаль.

Цитата
хотел бы попробовать

Попробовать интересно.
Underoak
я уже боюсь начинать что-либо "новое" , после конфры и вармашины ...((

Дима, а что случилось с космо-акулами??

вообще, я бы предложил обратиться к классике, т.е., к БФГ, благо, профи у нас есть )), кораблики есть, даже стол специальный в наличии...
Largool
Действительно, почему не БФГ? Корабли есть, отдаленное представление о правилах тоже есть, кроме этого, у тебя море энтузязизма wink.gif
я вот как-то побаиваюсь новых систем и вселенных.
OLEG71
Цитата
Действительно, почему не

Наверное в том, что нет единомышленников, готовых играть в БФГ.

По сабжу - если это клон БФГ по игровой механике, то смысла в его изучении нет.
Underoak
Цитата(OLEG71 @ 24.10.2012, 13:18) *
Наверное в том, что нет единомышленников, готовых играть в БФГ.

как минимум одного я знаю wink.gif
и он здесь уже отметился

кто бы это мог быть ?? image105.gif smile.gif
OLEG71
Цитата
после конфры

а мне тоже один фанатик вспомнился... коллекционер и знаток smile.gif
Muzzya
Старперы, побаиваются они smile.gif парни, без обид, всех очень уважаю))

по теме. Системой немного интересовался, тем, кто начал, играть нравится . РАзные флоты, с разными сильными и слабыми сторонами, хорошие мини. В чем большой плюс этой системы. в отличии от бфг, она развивается (есть еще наземные битвы, плюс, вышла или скоро выходит скирмиш по этой же теме). Постоянно выходят новые юниты, появляются новые стороны (аля руские, антарктида). Проблем купить, что нужно нет, как я понял.
Zloy_Dimm
Ну-с, Кархародоны живы, я их покрасил. Не всех, но тех кому попало кисточкой от меня, теперь можно жалеть. + у меня осеннее обострение, очень сильно расстраиваюсь, что из-за работы не могу уделять время игре
to Muzzya, то что система развивается и часто выходят новые миниатюры - чудесно, но субъективно, на мой взгляд, миниатюры мелковаты и часто похожи на паровозики без колес.
Largool
Поковырялся, почитал, посмотрел картинки. Понравился внятный состав стартеров - даже книжка фракции присутствует. Цена стартера не пугает, и не вызывает головной боли на тему "куда девать ненужную фракцию".
Вся эта "дистопия" лично по мне больше похожа на стимпанк, нежели Вармашина - та более сказочная какая-то. Проглядываются прямые параллели с иторией - есть русские колёсные танки, а танк Лебеденко даже был построен smile.gif
Учитывая кажущуюся полноту стартера, могу купить Францию, вроде выглядит интересно. В том случае, если кто-либо тож захочет поковыряться в этом и может платить через paypal wink.gif
Muzzya
Цитата(Zloy_Dimm @ 24.10.2012, 22:14) *
to Muzzya, то что система развивается и часто выходят новые миниатюры - чудесно, но субъективно, на мой взгляд, миниатюры мелковаты и часто похожи на паровозики без колес.

Ну, это такая стилистика, плюс, как правильно заметил Петр, он похожи отдаленно на своих исторических прародителей. А дирижабли, имхо, вообще улет)))
Опять же, имхо, но бфг мертвая и, как мне расказывали, на определенные фракции есть от 1 до 3 кораблей и все. Основа это хаос и империя. Ксеносы ущемлены))) Тут же полноценные фракции.

Zloy_Dimm
to Muzzya
В БФГ с миниатюрами (1-4 вида) плохо только у Дарков и Некронов, а игровые варианты (конкретные характеристики того или иного корабля, собираемого из представленных миниатюр) достаточно разнообразны у всех. Остальные более менее, но подмечено верно - игра про конфликт между ИН и Хаос, остальные расы даны штрихами к портрету, зачастую слишком нарушающими столь любимый многими баланс.
to Largool
Я тоже испытываю желание стать обладателем чего-нибудь из Дистопиана, но не буду, пока у нас есть не реализованные планы на игры по 40К. Сначала абордажи, потом остальное, я вон ради этого даже БФГ отставил на время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.