Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как паровой танк генерирует паровые очки
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Армии Warhammer > Империя (The Empire)
Aihnard
По мне кодекс писал какой-то лютый христианский человеконенавистник.

Созрело мнение что теперь империя начнет совершенно иначе играть, посему вопрос, кто-нибудь проводил плейтесты?
После прочтения кодекса остался осадок в виде двух расписок - армия сигмаропоклонников, обязательно алтарь и архилектора, много много очень много пристов(благо последние аж подешевели чуть не в 2 раза). И вторая расписка основывается на качественном катке иннеров, как корного отряда, под присмотром лютера, который тоже внезапно похорошел.
Я считаю что мое первое впечатление могло быть обманчиво, посему думаю неплохо бы обсудить возможные архетипы армии Империи.
Ещё назрел вопрос по поводу генерации паровых очков. Теперь танк тупо самопроизвольно генерирует эти очки, и мишап зависит только от вунд либо мисфаер результата на арт кубике?
Angrily
Цитата
Ещё назрел вопрос по поводу генерации паровых очков. Теперь танк тупо самопроизвольно генерирует эти очки, и мишап зависит только от вунд либо мисфаер результата на арт кубике?

В смысле самопроизвольно? В начале своего хода ты заказываешь от 0 до 5 стим поинтов, кидаешь артиллери кубик. Если осечка или значение на кубике в сумме с заказанными стимами больше текущих ран танка, то кидаешь мишап. То есть вероятность мишапа зависит от текущих ран танка и от кол-ва заказанных стимпоинтов. Ну плюс осечка на артиллери.
И всё это вроде вполне понятно написано в книге.
Цитата
По мне кодекс писал какой-то лютый христианский человеконенавистник.

Кодексы пишут в 40К. Тут армибуки. Писал его Круддас. Круддас ненавидит логику. Круддас не умеет задумываться на тему как вещи, что он придумал, будут играть. Круддас - обратная сторона Варда. Вард пишет книги с новыми хорошими правилами и неплохими юнитами (в основном), но бэк мозгоразрывающ просто. У Круддаса всё более-менее с бэком, но в правилах полнейший бардак.
Простейший пример: в новой книге Империи грандмастер даёт иммунитет к психологии, если присоединится к отряду демигрифов. Только вот сам грандмастер на демигрифа сесть не может. Опции такой нет.
Aihnard
Не соглашусь.
В вординге ничего нет про сравнение артдайса со стимпоинтами, только с вундами.
Angrily
Цитата
Не соглашусь.
В вординге ничего нет про сравнение артдайса со стимпоинтами, только с вундами.

Где я говорил про сравнение артдайса со стимпоинтами???
Цитата
Если осечка или значение на кубике в сумме с заказанными стимами больше текущих ран танка, то кидаешь мишап.

И в вординге это есть и написано довольно чётко. Что именно непонятно? Заказал стимпоинты от 0 до 5, кинул артдайс. Если стимы+арт > текущих ран танка = мишап. Или если на артдайсе осечка, тоже мишап без всяких сраниваний.
cpt Svarog
Нет. Заказал очки, кинул артдайс. Если число на артдайсе больше, чем текущее значение вундов или если выпал мисфаер, то кидаем D3 и затем результат броска D3 увеличиваем на 1 за каждое заказанное пар. очко и см. по таблице что там с ним случилось
Narval
Цитата(Лютый @ 11.05.2012, 22:35) *
И в вординге это есть и написано довольно чётко. Что именно непонятно? Заказал стимпоинты от 0 до 5, кинул артдайс. Если стимы+арт > текущих ран танка = мишап. Или если на артдайсе осечка, тоже мишап без всяких сраниваний.


Перечитай вординг еще раз. Если бы все было так, как ты пишешь, танк ловил бы мисфайры примерно каждый второй бросок.
Angrily
Да, действительно, с танком накосячил, глубоко извиняюсь. Просто артдайс сравнивается с ранами без всякой суммы. Хз, чего это мне в голову пришло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.